Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 31 из 43«1229303132334243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
КсюняДата: Вторник, 18.03.2014, 17:53 | Сообщение # 601
Фея
Статус: Offline
Sinichkinа, птичка привет!!! я тоже можно со своими 5 рублями из кустов!!! я бы ленту с надписями оставила но только под низ кружавок ее, чтоб она чуток выглядывала как бы из под них и из под нижнего края картинки с птичкой. а еще розы...я бы из сдвинула чуток ближе к картинке а то они так то сами по себе там сейчас висят cool

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

MaruskaSoДата: Вторник, 18.03.2014, 22:29 | Сообщение # 602
Тильдаман
Ну вот и мой первенец, ооочень понравилось делать, уже второй на подходе, очень старалась сделать все аккуратненько, вроде получилось. Катя, спасибище огромное тебе за совместник!!!!!! отдельное, спасибо за информацию по альбому для выкроек, это моя мечта, как приобрету установщик люверсов, так сделаю себе обязательно!!!!!

а тут подробности http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2682-2

Моя галерейка
Мой блог

Сообщение отредактировал MaruskaSo - Вторник, 18.03.2014, 22:30

ЛАРИСА5030Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:23 | Сообщение # 603
Супер Фея
Sinichkinа, Алена,красивый блокнот вырисовывается! Можно и я 5 копеек вставлю? Мне кажется,клетка слишком доминирует,а нет ли каких веточек? мне хочется композицию с розами вытянуть вверх,чтобы на клетку чуть заходила...пару веточек разной длинны+ роза+несколько бутончиков+брадс с гнездом и несколько жемчужинок завитком и еще я бы кружево одно какое-нибудь оставила... а ленту с принтов,правильно,на заднюю сторону обложки + пуговица для застежки. Это мое видение, а ты смотри сама,как тебе больше нравится. smile
Девочки! У всех такие чудесные блокноты! Смотрю и любуюсь! biggrin

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

SinichkinаДата: Среда, 19.03.2014, 01:54 | Сообщение # 604
Мега Фея
Ксюня, ЛАРИСА5030, девочки, спасибо большое за советы, я все обязательно попробую поприкладывать и посмотрю что получается )))) но по крайней мере мне сейчас стало нравиться что получается, а то изначально вообще в голову не приходило ничего )))))
Ксюня, Ксюнь, розы просто так повисли, потому что просто приложены, не закреплены. Композицию собирать начинаешь, так она вся гуляет. Я вчера аж изпсиховалась бесконечно подправляй кружева и картинки ))))
ЛАРИСА5030, Ларис, а ты можешь графически карандашиком на бумажке изобразить, как видишь это? Пока не очень в мозгу понимаю как составить предложенный тобой вариант, а посмотреть очень хочется )))) веточки у меня есть, вырубки сделаны, я вот здесь показывали в общей картинке. Такие имела ввиду?

Меня зовут Алёна, и ко мне пожалуйста на "ты" =)
Моя галерейка =)

КсюняДата: Среда, 19.03.2014, 03:45 | Сообщение # 605
Фея
Sinichkinа, я когда делаю или открытку или блокнот мы со Светой (Аляской) постоянно на связи и пытаемся выбрать лучший вариант, тоже иногда изпсихуешься от того что результат долго получается!!! biggrin
Для первого блокнота у тебя очень даже все красиво!!!

Добавлено (19.03.2014, 03:45)
---------------------------------------------
MaruskaSo, очень миленько все получилось!!! happy

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

ЛАРИСА5030Дата: Среда, 19.03.2014, 08:30 | Сообщение # 606
Супер Фея
Алена,художник из меня тот еще,но как смогла..

Добавлено (19.03.2014, 08:30)
мне как-то так видится,ну и можно полужемчужинок добавить,ну это на любителя smile

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

ЛевиДата: Среда, 19.03.2014, 09:29 | Сообщение # 607
Фея
Девочки, привет! Замечательные книжечки у вас получаются!
Я покрасила, высушила, погладила бумагу. Одну красила чаем с ванилью, другую в каркаде. От чая приятные ощущения, довольно ровненько, цвет приятный. А вот от каркаде не понравился сам процесс. Листы сильно раскисли, думаю от кислоты, даже порвала несколько, чайные ни один не порвался. И цвет получился серенький, хотя в процессе сушки был зеленоватый оттенок. Изначально хотела соединить из вместе, а теперь мне кажется они не подходят. Надо докрашивать чаем , их одних оказалось мало. И вот такие ткани хочу использовать на обложку. Правда, кроме тканей есть еще только шармик в виде слоника. И опять слоники с золотом, а шарм из белого металла. как вам кажется, подходят листочки по цветам, или нет?

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

LunyankaДата: Среда, 19.03.2014, 10:11 | Сообщение # 608
Лучшая Фея-2013
Цитата Катюся ()
мой первый блокнотик готов, есть конечно недостатки, но на то он и первый)

Катюся, Катюша, а мы не будем говорить о недостатках, их наверняка же гораздо меньше достоинств, посему мысли только о хорошем, тем более, что блокнотик безумно классный получился, тканька-на зависть, шармик, странички -всё так в тему, бусинки на закладке, бумажка одна из моих любимых на форзаце с кляксами, ну красота и сплошное желание поехать в Париж!!!!!!!!!!
Цитата Катюся ()
Может кому пригодится мой способ "прессования" блока) Я печатаю листочки на работе (втихоря конечно)) и сложить под пресс нет возможности - беру файл и плотно заматываю скотчем, за ночь такого состояния получается вполне ровненький блок.

Катюся, Катюш, здорово придумала!!! Как говорится:захочешь жить-не то придумаешь biggrin biggrin biggrin

Цитата Svetlan-ka ()
Всем привет! Покажу свои этапы, правда продвигается у меня все очень медленно. Красила листы кофе, прокрасились плохо, вернее одни практически белые, одни коричневые. Сушила на газетах, на некоторых листах остались отпечатки текста, было бы больше, вовремя убрала газеты. Начала проглаживать, так у меня все линеечки и рисунки отпечатывались на листе (проглаживала через белый лист). Но так как блокнот будет в морской тематике, то в принципе все пятна и "грязь" в тему, как в песне "он объездил много стран..."

Svetlan-ka, Света, у меня тоже листы красятся по-разному, так как пока ты опускаешь их в раствор, то он остывает и первые листы, которые ты окунула в горячий раствор, как правило, красятся интенсивнее, а верхние бывают и вовсе светлыми, можешь попробовать исправить это так: когда уложила уже все листы для окраски, то ещё раз в кружке на 0,5л разведи примерно 2 ст.л кофе в кипятке и вылей это в ёмкость с листами, но это, конечно, смотря сколько у тебя раствора было до этого, просто я крашу в маленькой ёмкости (на 1,5 л), поэтому если долить 0,5 л, то цвет выравнивается, но не факт, я на это внимание не обращаю, потому как у мен стилистика листов такая-разноцветно-пятнистая и чем пятнистее и разнообразнее окрас листов, тем мне больше нравится:) А вот такие листы с пропечатанным рисунком, как у тебя, я бы вовсе не красила, они и так красивые, плюс ткань и вышивка не требуют как по мне, состаривания листочков, но на фото мне очень нравятся листики-красиво смотрятся:)
про отпечатку от газет-не ты одна писала, у меня таких проблем никогда не было, хоть бы одна буковка отпечаталась, видимо, всё дело в местных типографиях, т.к. я пользуюсь бесплатными местными газетами, которые тоннами забрасывают нам в почтовый ящик, поэтому тут уж никак не угадаешь, к сожалению wacko
а блокнот для кого будет? если для мальчика, то можно дельфинчика оформить в круглый пинкип, а по контуру придумать что-то а-ля спасательного круга с канатами (сшить прям такой мини-круг объёмный) и к ним (канатам) привесить шармик в виде якоря или руля корабельного, если, конечно, у вас такие продаются. Ещё вот этот бук посмотри, такой ещё, может, натолкнут тебя на что-то эти блокноты, мне нравится в морской тематике использование фатина в качестве ассоциации с корабельной сетью, ещё часто используют ракушки небольшие, полужемчужины и шпагат, а вообще погугли так: "морской блокнот скрап" или "блокнот в морском стиле скрап", там много картинок выползает, просто не хочу всё сюда копировать, там вечно картинки огромные и сюда их не вставишь.

Sinichkinа, Алён, мне Ларисин вариант прям очень, я бы тоже кружево присборила и вот как Лариса нарисовала-всё бы скучковала именно так компактно, т.к. до этого немного расплывчато по обложке всё было, а хочется именно, чтобы всё одно на другое наслаивалось.

Леви, Лена, ух ты, как необычно, слоники красивущие, прям экзотикой пахнуло, Индией, красота! про подходит-не подходит, боюсь, что экран может искажать, поэтому ты в реальности сама смотри, я бы потом, когда полностью блок был бы готов, края блока позолотила бы:) видела где-то такую фишку, но как именно делается-не помню, просто у меня есть чернильная подушечка с золотым тоном, поэтому сразу, увидев эту ткань, в голову и пришла мысль, что было бы клёво так сделать:) возможно, что можно это и акриловой золотой сделать, но, боюсь, без тренировки можно напортачить wacko

Добавлено (19.03.2014, 10:11)
MaruskaSo, Маша, убиться тапками и не жить biggrin biggrin biggrin безумная красота и настолько аккуратно, что слова потерялись, изумительный блокнот, о котором можно только мечтать!!!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

ЛевиДата: Среда, 19.03.2014, 10:18 | Сообщение # 609
Фея
Lunyanka, Катя, спасибо за ответ! Вроде фотки бумаги получились достаточно реалистично. А ткань вышла белесоватая (с телефона это). Мне кажется не подходит, потому что, серые получились очень такого холодного оттенка, а чай теплый такой. Вот и подумала, что их надо в отдельные буки. К серым может добавить голубые или зеленые листочки? Так и к ткани лучше подойдет.
А к чайным у меня есть отрезки такой ткани в оранжево-красно-желтых цветах.
Про позолоту, да, наверное, здорово бы сделать, но у меня ничегошеньки такого НЕТУТИ!

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

бурундучокДата: Среда, 19.03.2014, 10:49 | Сообщение # 610
Фея
мой блокнотик А6

мой дом http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2765-1

TigralenaДата: Среда, 19.03.2014, 11:29 | Сообщение # 611
Фея
MaruskaSo, Мария, ОООчень клевый блокнотик, тем более что первый!

Галерейка

Мой блог

LunyankaДата: Среда, 19.03.2014, 11:49 | Сообщение # 612
Лучшая Фея-2013
Цитата Nessy ()
Из ошибок, замечаний (то что сама вижу), обложка в высоту получилось больше чем сам и блок, надо все-таки поменьше делать, чтобы почти вровень все было...но когда рассчитываю мне кажется совсем маленький запас выходит и я его увеличиваю!

Nessy, Настюша, какой блокнотик обалденный, безумно нравится, как ты ловко компануешь бумажки и шнурочек то там выглядывает, то тут, и шармик на месте, ну ты точно прирожденный скрапер!!!каптальчик+тканька-ммммм, очень вкусно смотрятся!!!!
знаешь, по-поводу того, что ты назвала ошибкой, я бы не сказала, что это ошибка, просто, возможно, что по визуальному восприятию тебе больше нравится, когда обложка почти вровень, я тоже пробовала оба способа и мне самой нравится, когда как ты говоришь-не сильная разница, но часто, боясь, что действительно не вместится блок в обложку, делаю довольно приличный запас, но ошибкой это не считаю tongue biggrin biggrin biggrin думаю, что вообще мало кто над этим даже задумывается и это замечает biggrin

Добавлено (19.03.2014, 11:49)
Леви, Лена, ну да, если холодный оттенок, то лучше с холодными и сочетать, это ты верно мыслишь, но тут я не советчик, смотри сама, что и куда лучше подходит, я как-то сама не сильно по этому поводу заморачиваюсь, я свои странички кофейно-чайные делаю во всех буках вне зависимости от тона ткани, просто по ощущениям влюблена в них безумно и даже не думаю теперь, подходят они к ткани или нет biggrin сколько бы себя не упрашивала сделать цветные странички-никак не заставлю, ну совсем другие ощущения от них, ассоциируются у меня они с работой в офисе, с покупным чем-то, а мне хочется, чтобы мои блокноты были благодаря состаренно-мятым страничкам уже уютные с первого листа:) но это мой личный бзик biggrin

бурундучок, Катюшка, какая нежность мимишная, красота!!!! только мне кажца, что атласная завязка и бантик на обложке из шнурочка немного не гармонируют, я бы убрала бантик обложечный, если чесТна happy , этот кружевно-вязаный медальон, как зефиринка смотрится, а бантик своей некой грубостью и насыщенностью цвета отвлекает на себя усё внимание, как по мне.

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

SinichkinаДата: Среда, 19.03.2014, 13:32 | Сообщение # 613
Мега Фея
Lunyanka,
Цитата Lunyanka ()
мне Ларисин вариант прям очень

Ой Катюш, туго у меня с визуализацией =( Мне бы в чертежах как говорится посмотреть. Так на словах пока вообще ничего не могу скомпоновать =(
Подожду, может Лариса черканет мне рисуночек =) Пойду пока блоки посшиваю =)

Добавлено (19.03.2014, 13:32)
Девочки, ХЭЛП! cry cry cry
Сделала я на блоках нечетное количество дырочек, а конкретнее 7 шт. Начала сшивать блоки и поняла, что не выходит у меня нитка наружу на последней дырочке (сшивать начала по способу с лентами, только потом поняла что он рассчитан на четное количество дырочек), а остается внутри. Сижу теперь мозг в кучу и не знаю чего делать =((( может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой? как вышли из ситуации?

Моя галерейка =)

LunyankaДата: Среда, 19.03.2014, 13:33 | Сообщение # 614
Лучшая Фея-2013
Цитата Sinichkinа ()
Lunyanka, Цитата Lunyanka ()мне Ларисин вариант прям очень Ой Катюш, туго у меня с визуализацией =( Мне бы в чертежах как говорится посмотреть. Так на словах пока вообще ничего не могу скомпоновать =( Подожду, может Лариса черканет мне рисуночек =) Пойду пока блоки посшиваю =)

Sinichkinа, Алён, так я про Ларисин рисунок и говорю-ты его не заметила, наверное, посмотри выше сообщение 606 Ларисино biggrin
про дырочки не знаю, я никада этим методом не сшивала wacko

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Среда, 19.03.2014, 13:41

SinichkinаДата: Среда, 19.03.2014, 14:04 | Сообщение # 615
Мега Фея
Lunyanka, Вот я слепошарик =) Не увидела картинку =) Интернет видимо не прогрузил в первый раз =)))))
А про дырочки... выбрала способ №1 по твоим ссылкам от Леня Колесовой. Немного мне режет глаз, что нитки сплошняком шьются по всей длине страницы, а не как "вперед иголку", но делать нечего, придется пока так. В следующем буке (а он обязательно будет) буду уже умнее =)))

ЛАРИСА5030, Ой, Ларисочка =))) Спасибо что заморочилась и нарисовала для меня картиночку =)) Теперь визуально представляю, что ты имела ввиду =))) Интересный вариант =))) доживу до выходных, сгонзаю в магазин за веточками и поприкладываю - посмотрим чего выйдет =) У меня есть веточки как бы с бусинками-капельками на конце вот такие

но мне они кажутся грубоватыми.

Моя галерейка =)

LunyankaДата: Среда, 19.03.2014, 15:07 | Сообщение # 616
Лучшая Фея-2013
Цитата Sinichkinа ()
Lunyanka, Вот я слепошарик =) Не увидела картинку =) Интернет видимо не прогрузил в первый раз =))))) А про дырочки... выбрала способ №1 по твоим ссылкам от Леня Колесовой. Немного мне режет глаз, что нитки сплошняком шьются по всей длине страницы, а не как "вперед иголку", но делать нечего, придется пока так. В следующем буке (а он обязательно будет) буду уже умнее =)))

Sinichkinа, Алён, не поняла, если честно, что такое сплошняком по всей длине страницы:) ты имеешь в виду, что идёт прошивка не как бы штрихами, а из дырочки в дырочку, как шов на машинке? стрянно biggrin а мне наоборот, не особо нравится, когда как бы через раз нитка идёт biggrin
веточка красивая такая:) приложишь-посмотришь тогда, так слёту не скажешь, что подойдёт, а что нет:) Алён, мне кажется, тебе надо в этом блоге потусить у твоей же тёзки - у Алёны, по тегу Открытки, у неё там как раз такие композишки на открытках именно, что вот и с веточками, и с птичками, по духу, мне кажется, очень к тебе близко что-то, точнее, к твоему блокнотику.

Добавлено (19.03.2014, 15:07)
девочки, хотела сделать очередную подборку, а тут снег у нас просто валом повалил и инет стал ужасно висеть, блоги грузятся нереально, точнее, почти не грузятся, поэтому сегодня, увы, не получится вас порадовать красотой confused

но зато каким-то чудесным образом наткнулась на шикарную подборку "Коллекция застежек для блокнотов и альбомов", очень рекомендую не только посмотреть, но и сохранить себе в формате ворд!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

SinichkinаДата: Среда, 19.03.2014, 15:22 | Сообщение # 617
Мега Фея
Lunyanka,
Цитата Lunyanka ()
Алён, не поняла, если честно, что такое сплошняком по всей длине страницы:) ты имеешь в виду, что идёт прошивка не как бы штрихами, а из дырочки в дырочку, как шов на машинке? стрянно а мне наоборот, не особо нравится, когда как бы через раз нитка идёт

Да, именно так и есть, как на машинке прошита, только стежки намного более крупные получаются. Ну да ничего, мне кажется я спасла положение, взяв нитку в тон обложки, только чуть ярче. Плюс я еще дистресс-чернила купила коричневые и в цвет обложки, разбавлю штамповкой разной и будет бук на радость мне красЯвый =)))
За ссылочку тебе Катюш отдельное СПАСИБО =))) пропаду в блоге надолго =) Работы офигенские у девушки, и ты права, мне по стилю прямо вкатывают )))))
Спасибо огромное еще и за то, что не бросаешь на произвол судьбы, а подсказываешь, даешь советы, угощаешь вкусными ссылками

Моя галерейка =)

NessyДата: Среда, 19.03.2014, 15:25 | Сообщение # 618
Супер Фея
Lunyanka, спасибо! Приятно очень!
Катя, вопрос возник, а всякие надписи ,картинки где брать...ну например надо надпись "свидетельство о рождении", я понимаю что надо просто распечатать на принтере, но ведь бумага тонкая или можно типа картона или скрап бумагу использовать? У меня принтера нет, но иногда прошу мужа на работе... Вот думаю можно ли бумагу плотнее использовать, если да то можно же и картинки распечатать наверное??!! Пироженки всякие, лошадки...деток... И где их взять в хорошем формате???!!!

Мой альбомчик

LunyankaДата: Среда, 19.03.2014, 15:54 | Сообщение # 619
Лучшая Фея-2013
Sinichkinа, flowers :flowers: flowers

Цитата Nessy ()
Катя, вопрос возник, а всякие надписи ,картинки где брать...ну например надо надпись "свидетельство о рождении", я понимаю что надо просто распечатать на принтере, но ведь бумага тонкая или можно типа картона или скрап бумагу использовать? У меня принтера нет, но иногда прошу мужа на работе... Вот думаю можно ли бумагу плотнее использовать, если да то можно же и картинки распечатать наверное??!! Пироженки всякие, лошадки...деток... И где их взять в хорошем формате???!!!

Nessy, Настён, почти все ходовые надписи уже выпущены в виде штампов, поэтому посмотри у вас там самый шикарный магаз и производитель штампов в России как раз есть - в Питерском скрапклубе, там много разделов, так что придётся походить по всем, чтобы знать, где и какие надписи у них запрятались:) свидетельство о рождении посмотри есть в разделе Документы.
А так, да, можешь распечатать, если есть на чём, мой струйник берёт бумагу для черчения (плотность у неё вроде 200г/м.кв) и бумагу для акварели (плотностью 120 г/м кв.), толще-не пробовала пока, но толще особо то если только толстый кардсток, у которого плотность варьирует от 170 до 300 г/м кв., поэтому не могу сказать ничего про бумагу толще 200 г/ м кв. Картинки в хорошем формате всегда ищу через гугл, там есть тег именно Картинки, в поисковую строку Google забиваешь нужный запрос и отсматриваешь всё, а чтобы найти в хорошем качестве, то делаю так: кликаю по понравившейся картинке, выпавшей благодаря запросу в гугл, она как бы активизируется среди прочих, становясь крупнее, на небольшом черном фоне и справа на этом чёрном фоне будет куча надписей - это название статьи в блоге, где находится эта картинка, потом ссылка на сам блог, рядом-размер этой именно картинки и вот рядом с размером будет надпись - Поиск по картинке, я кликаю на неё и гугл меня переносит в другое окно, где показывает мою картинку и рядом (справа) будет надпись - Размер изображения такой-то и ниже будет такая надпись - Есть изображения других размеров - сюда и кликаю, стараюсь выбрать максимальный размер и потом уже в графическом редакторе подгоняю под нужный мне размер, а вот если ты не умеешь пользоваться графредактором каким-нибудь, то тут не знаю, как распечатать в нужном размере хорошего качества, никогда, если честно, не задавалась этим вопросом, т.к. давно пользуюсь фотошопом и корелом для этих целей, ну .может, кто из девочек знают по опыту, что можно применить, например, через тот же ворд же можно напечатать или через элементарную прогу Paint тоже наверняка.

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Среда, 19.03.2014, 16:05

NessyДата: Среда, 19.03.2014, 17:26 | Сообщение # 620
Супер Фея
Lunyanka, про штампы я как-то и не подумала! Спасибо! Хочется сделать к голубому буку еще папку для свидетельства и уже тогда подарить! Комплект так сказать!

Мой альбомчик

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 31 из 43«1229303132334243»
Поиск: