Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 32 из 43«1230313233344243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
Люка76Дата: Среда, 19.03.2014, 21:29 | Сообщение # 621
Фея
Статус: Offline
Lunyanka, Катюш, как же ты умеешь поддержать, понять и простить и отпустить.... И в правду я очень тебе благодарна, т.к. ты появилась в самый для меня нужный момент и помогла мне преодолеть мой писимистический настрой и попытку отдать всё к чертовой матери и заняться чем-то другим, не пойми чем!?
А ты добавила в мой арсенал ещё один замечательный и увлекательный этап творчества! Теперь же я на все руки мастер) как говорится "и на машинке строчить умею", но это не про нас) Вообщем Твори, ЛЮби и Вдохновляйся теперь мой девиз по жизни и в моём новом блокноте появился новый эскиз, моей новой куклы!!!!! Спасибо тебе, солнышко! smile

ЛАРИСА5030Дата: Среда, 19.03.2014, 21:49 | Сообщение # 622
Супер Фея
Sinichkinа, Алена,я как раз про такие веточки и думала,когда рисовала.Ты же можешь взять две-три веточки и расположить их одну ниже другой. Рада,что смогла хоть чем-то помочь.
Lunyanka, Кать,ты опять нас балуешь! И блог такой классный подкинула! Уже подписалась! И коллекция застежек впечатлила! А вот такой застежки.как я делаю - там нету wink
Nessy, Настя! Катя про штампики правильно сказала- Питерский скрапклуб рулит! И цены очень приятные и выбор огромный! А картинки я пару раз печатала в фотомастерской, те,что мне понравились скинула на флэшку,принесла-показала,объяснила для чего мне надо (правда для блокнотов А5),мне мальчик все сделал - и размер и бумагу выбрали и за 15 мин все сделал.

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

LunatikДата: Среда, 19.03.2014, 21:58 | Сообщение # 623
Мега Фея
Цитата Lunyanka ()
но зато каким-то чудесным образом наткнулась на шикарную подборку "Коллекция застежек для блокнотов и альбомов",

Застежка на карандаш больше всего впечатлила)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

MaruskaSoДата: Четверг, 20.03.2014, 00:20 | Сообщение # 624
Тильдаман
Девочки, спасибо за похвалюшки и наградки, тааак приятно!!!!! yahoo
Делаю второй, то есть первый, который испортила и отложила, завтра приду советоваться, сегодня темно уже фотки фотать.

Моя галерейка
Мой блог

BimolkaДата: Четверг, 20.03.2014, 00:49 | Сообщение # 625
Частый посетитель
И я к вам на огонек с отчетиком smile Катюша, рада,что нашла тебя здесь!)))
Это сушатся мои листочки

Много конечно ошибок, но вот он, мой блокнотик:

хм..... фото уж очень маленькие.... но перезаливать неохота wacko Приглашаю к себе в блог на БОЛЬШИЕ :)

Сообщение отредактировал Bimolka - Четверг, 20.03.2014, 01:00

NessyДата: Четверг, 20.03.2014, 11:01 | Сообщение # 626
Супер Фея
Bimolka, миленький блокнотик и странички супер получились! тоже все хочу покрасить, но не решаюсь... мороки много, с цветными как-то попроще!

Мой альбомчик

MaruskaSoДата: Четверг, 20.03.2014, 23:49 | Сообщение # 627
Тильдаман
Девочки, пришла советоваться, решила изначально использовать ткань с цветами, подобрала форзацы и аксессуары и подумала. что они не подходят к такой обложке, взяла ткань в горошек, все сфоткала, а теперь думаю, что с цветами все таки лучше смотрится, как думаете, какую ткань выбрать?

Моя галерейка
Мой блог

ЛАРИСА5030Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:01 | Сообщение # 628
Супер Фея
MaruskaSo, Маша, мне нравятся ,в принципе, оба варианта,но.... на ткани в горошек весь декор хорошо виден,а ткань с цветами очень самодостаточна и манекен с пуговками на ней теряются. Мне так кажется. Придут еще девочки,послушай что они скажут,не торопись.

]Заходете на огонек!

техномамаДата: Пятница, 21.03.2014, 14:48 | Сообщение # 629
Гуру
Девочки, вы продолжаете творить чудеса, все такое красивое, шеббистое, аккуратненькое, вкусненькое! Можно продолжать бесконечно! А у меня бабахнула в голове идея, не сама, конечно, а после брожения по всем бложным ссылкам! Спасибо, еще раз, Катюше и всем девочкам, кто делился ссылями на блоги и МК! Так вот, у меня появилась идея сделать блокнот не для будущих записей, а блокнот из уже бывших в использовании - после поездки в Турцию остались какие-то бумажки, билетики, проспектики, которые сразу не выбросились, а со временем, перебирая их, предавалась приятным воспоминаниям...И как-то лихо у меня все закрутилось, нашлась тканька на обложку, нашла и в инете фоты для распечат3и страничек с изображениями старинных карт, свитков, компасов! И вот я все это уже состарила (в чае) и сшила тетрадки на машинке ( решила попробовать так!) Формат у моего бука будет а4 сложенный пополам вдоль страницы

Вот что-то фастпик заглючил, больше фоты не вставляются! Хотела еще странички показать...

Добавлено (21.03.2014, 14:48)
---------------------------------------------
А это мои странички, всякие страховки, визы,

Распечатки на страничках
А фотки я тоже распечатала чернобелые, зачаила их, и края сделала рваные! Н о цели сделать фотоальбом не было, поэтому фотки так, для общего антуража

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Пятница, 21.03.2014, 15:04

AppleДата: Пятница, 21.03.2014, 16:03 | Сообщение # 630
Супер Фея
MaruskaSo, согласна с Ларисой ЛАРИСА5030, что в первом варианте сама по себе ткань самодостаточна. По-поводу второго фото, что-то тоже не приглянулось, вроде и ткань в горох и манекен тоже, но не складываются они в одну картину. Ну это на мой взгляд.

техномама, идея просто супер, можно еще просто чистые листы напечатать и на них написать заметки-что понравилось, как место называется, впечатления, ну в общем любую информацию, а то со временем все равно забывается.

Я Инна и на "ты".
Мой юный блог Заходите в гости, буду рада гостям и ПЧ

LunatikДата: Пятница, 21.03.2014, 16:08 | Сообщение # 631
Мега Фея
техномама, Таня, классная идея!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

TANIYДата: Пятница, 21.03.2014, 20:27 | Сообщение # 632
Мега Фея
Девочки от всей души поздравляю всех С днём кукольника!
У всех такая красотища!!!!!!!!!!!!!!
Я пришла к вам со своими этапчиками
Окраска(кофе)
Напильником пропилила сложенные тетрадочки
Сшила тетрадочки в блог
Сплела коптал
И намазала силиконовым герметиком
И вот мои попытки оформить обложку
Прошу у вас совета в оформлении обложки

Моя галерейка
ВКонтакте

Сообщение отредактировал TANIY - Пятница, 21.03.2014, 20:39

TigralenaДата: Пятница, 21.03.2014, 22:54 | Сообщение # 633
Фея
техномама, Татьяна, клевая идея, должно получиться что-то очень интересное!

Галерейка

Мой блог

CosyHouseДата: Суббота, 22.03.2014, 09:50 | Сообщение # 634
Лучшая работа 2014 года| Фея
Девочки ! Сколько красоты!!!
MaruskaSo, Назревает очень красивый блокнот!!!!

Добавлено (22.03.2014, 09:50)
Sinichkinа, Очень нежный и весенний блокнот обещает быть!
Lunyanka, Катюша! Ну вот можешь ты вдохновить!!!! С первым опытом поняла, что у меня нет ничего хорошего для творения красивых блокнотов biggrin biggrin biggrin Вот теперь 10 апреля жду родителей из Москвы в гости со крапбумагой, брадсами, вырубками, рамками и прочего добра biggrin biggrin biggrin biggrin А то в Сеуле я пока так ничего и не нашла красивого брадсо-бумажного smile

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

пани_иринаДата: Суббота, 22.03.2014, 11:03 | Сообщение # 635
Посетитель
Девочки, здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш СП и загорелась tongue Вы такие умницы flowers Я, конечно, накосячила - с окраской переборщила, уголочки обложки не вывела, но процесс захватил tongue

Lola_Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:29 | Сообщение # 636
Фея
Шикарный СП и затягивающий)) Почитала, загорелась, по дороге на работу купила цветные листы, шило, нитки, распечатала на работе, сложила и прошила даже)))) Проклеивала дома горячим клеем, поскольку момент кристалла не нашла, но результат нра - быстро, просто, щелей нет. Правда блокнот по моему тонковат, 10 блоков по 5 листов, еще бы 5 блоков добавила бы. Добавлю. В следующий раз)) Окрашивать листики тоже интересно попробовать, но это ж времени стока надо....

Вот пока результат

хостинг фото

залить картинку на форум

Моя галерея

LunyankaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:46 | Сообщение # 637
Лучшая Фея-2013
девочки, привет, я опять немного выпала из форумской жизни, но по чудесной причине - вчера снова проводила мк по блокнотику, а, так как проведение мк для меня это дело ответственное и серьёзное, то я несколько дней ещё к нему готовлюсь, но сегодня ура, можно выдохнуть и немного повисеть на любимом форуме biggrin
фото с мк у меня пока есть только вчерашние, а когда мне пришлют с первого мк снимки, то в галерее своей выложу всё это и вы сможете увидеть работы моих учениц, надеюсь, что случится это скоро, хотя не обещаю, тут дело особо от меня не зависящее :D, фото просто затерялись у хозяйки студии в разных соцсетях, а я, балда, не обменялась с девочками контактами, так что придётся ждать happy

Цитата MaruskaSo ()
Девочки, пришла советоваться, решила изначально использовать ткань с цветами, подобрала форзацы и аксессуары и подумала. что они не подходят к такой обложке, взяла ткань в горошек, все сфоткала, а теперь думаю, что с цветами все таки лучше смотрится, как думаете, какую ткань выбрать?

MaruskaSo, Машунь, опять ты этим комплектом спать мне не даёшь, я вот его всё берегу, берегу, но, чую, скоро не выдержу и пущу в дело и побегу второй покупать biggrin ну как же я люблю эту бумагу biggrin мне вариант на горошке нравится гооораздо больше, а в цветах всё теряется и цветы доминируют над украшениями, а так-просто шикарный будет бук!

Цитата Bimolka ()
И я к вам на огонек с отчетиком Катюша, рада,что нашла тебя здесь!)))

Bimolka, Леся, как классно, что ты смогла присоединиться, блокнот чудесный, так хочется взять и подержать его в руках!!!!даже не скажешь, что он первый!!!потрясно до безумия!!!!!!!

техномама, Таня, отпад, фантастическая идея, очень буду ждать всё в целом, по-моему, будет бомба!!!! такой вроде трэвэл-бук у тебя получился, а вроде такой художественный, обалдеть!!!!

Цитата TANIY ()
Прошу у вас совета в оформлении обложки

TANIY, Танюшка, какая красота у тебя, очень классно!!!! Кружево, тканька-восторг!!! Я бы только картинок столько много не брала, взяла бы одну, как центральную и одну посветлее на подложку, прострочила бы по контуру и всё, только вот которая у тебя самая верхняя, мне кажется, что бледновата, а хочется, чтобы она в глаза бросалась, нет чего-нибудь понасыщеннее, чтобы в тональности близкой к твоему цветку и кружеву!!! а так композишка мне нравится безумно!!!нижнюю только бумажкуубрала бы совсем, которая средняя сейчас положила бы вертикально и в угол правый верхний добавила бы, например, пару пуговичек, расположив их средней линией горизонтально по линии картинки самой верхней, шармик поместила бы под цветок и бантик тоже под цветок, но по линии середины цветка, но это на первый взгляд, надо повертеть немного просто и выбрать, что лучше смотрится.

Цитата Люка76 ()
Lunyanka, Катюш, как же ты умеешь поддержать, понять и простить и отпустить.... И в правду я очень тебе благодарна, т.к. ты появилась в самый для меня нужный момент и помогла мне преодолеть мой писимистический настрой и попытку отдать всё к чертовой матери и заняться чем-то другим, не пойми чем!? А ты добавила в мой арсенал ещё один замечательный и увлекательный этап творчества! Теперь же я на все руки мастер) как говорится "и на машинке строчить умею", но это не про нас) Вообщем Твори, ЛЮби и Вдохновляйся теперь мой девиз по жизни и в моём новом блокноте появился новый эскиз, моей новой куклы!!!!! Спасибо тебе, солнышко!

Люка76, урааааааааа, Люся, как же до мурашков приятно читать такие слова, да-да, видела твою малышку сегодня в блоге, просто чудо, а не девочка, да и не мудрено, блокнот у тебя говорит сам за себя, что шить тебе девочек твоих и не перешить, так что отставить грустные мысли совсем и никогда больше к ним не возвращаться!!!!!!!!!!!!

пани_ирина, Ира, а мне так нравится окрас и волна страничек, отпадно, как по моему вкусу, так само совершенство в окрасе и волне!!!!!а уголки-это дело наживное, даже не думай переживать, да и о своих косяках всегда знает только автор biggrin
а ты на обложечку будешь ещё что-то добавлять? мне кажется, что туда так просятся цветочки и пуговки для полного завершения картины smile картинка красивущая, так я люблю дам на обложках, прям умираю, как люблю!!!

Цитата Lola_ ()
Шикарный СП и затягивающий))

Lola_, Оля, как здорово, что присоединилась и так быстро пошёл процесс!!!! странички чудесные, очень жду продолжения!!!!

Добавлено (23.03.2014, 17:46)
девочки, давно ещё хотела написать про одну штуку и всё забывала:)
я сама совсем недавно до этого дошла, а до этого даже как-то не озадачивалась и не заморачивалась с этим, а тут как-то увидела в одном блоге и поняла, что я делаю не очень достойно эту вещицу, может, кому-то это тоже пригодится biggrin
я говорю о приклеивании ткани к корешку, вижу по нашему СП, что у многих ткань в этом месте находится как бы в свободном полёте, у меня тоже так было долго, но теперь я полностью приклеиваю в этом месте ткань и, по-моему, это смотрится более аккуратно и красиво, вот смотрите для сравнения - фото моего второго в жизни бука и то, как это выглядит в одном из последних моих блокнотов:

мой второй в жизни бук, где ткань к корешку я не приклеивала ещё по всему периметру:

а так я делаю сейчас:

...

клею я ткань к обложке внутри на Момент-Кристалл, но по краям обложки всегда его размазываю пальцем, чтобы клей не пропитал ткань и не оставил на ней следов, а после полного высыхания дополнительно проглаживаю утюгом по всему периметру, это немного помогает избавиться от небольших пузырьков и складочек, если они образовались, очень рекомендую, но надо быть очень аккуратными и щепетильными на этом этапе, т.к. клей дело такое непростое, всё хочу именно для этого этапа купить текстильный, т.к. ни ПВА, ни другие опробованные товарищи мне в работе не понравились, но цена на текстильный кусается пока, но, чую, что всё равно куплю, ради красоты можно и разориться biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

техномамаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:10 | Сообщение # 638
Гуру
Lunyanka, Катюша, интересная тема про корешок! Я в первом блокноте думала, как же сделать, а потом приклеила, а сегодня у своего тревелбука (хихи)обложку мастерила, и уже уверенно пришпандорила ткань клеем горячим к корешку!

Вот кусочек процесса

какойто фантом у меня, в сообщении коды стоят, а фотки не видно!
второй день какие то фокусы с фотами...о, теперь видно, сразу два!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Воскресенье, 23.03.2014, 20:16

ЛАРИСА5030Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:13 | Сообщение # 639
Супер Фея
Lunyanka, Кать,а я ткань к корешку всегда приклеиваю...твои фото,как всегда, класс!
техномама, Таня! Какая красота вырисовывается! Очень хочется конечный результат увидеть, чувствую,все будем под столом от эмоций!
Девочки,я вам тоже свой второй блокнотик хочу показать.

Добавлено (23.03.2014, 23:12)
Идея с японским пэчворком плотно засела в голове, долго вынашивала и вот что вышло. Заготовка.

Добавлено (23.03.2014, 23:13)
И готовый блокнот!

Добавлено (23.03.2014, 23:13)
Все фото - в блоге, заходите!

]Заходете на огонек!

пани_иринаДата: Понедельник, 24.03.2014, 10:17 | Сообщение # 640
Посетитель
Lunyanka, спасибо! Из того, что было (цветочки-ленточки) ничего не понравилось, пока вылеживается :)) Зато нашла уголки на обложку...Корешок я приклеила, а еще я приклеила то, что, похоже, не надо было - первый лист к форзацу по всему периметру wacko

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 32 из 43«1230313233344243»
Поиск: