Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 34 из 43«1232333435364243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
tinytanyaДата: Среда, 26.03.2014, 12:21 | Сообщение # 661
Супер Фея
Статус: Offline
Катя, какая чудесная подборка!! прям восторг!
девочки, такие умнички все! и не скажешь, что кто-то первый раз в жизни блокнот делает, на высоте каждая деталька! а все потому что учитель у нас какой))
теперь можно не гуглить красивые блокноты для вдохновения, а сразу сюда идти))
покажу и свой - для Маши)) не изменяю минимализму...

моя галерея блог

ИрискаДДата: Среда, 26.03.2014, 14:17 | Сообщение # 662
Фея
Светlana57, Светочка, спасибо за похвалу smile Согласна, резинка - это ооочень удобно.
Tigralena, Лена, спасибо за добрые слова.
Lunyanka, Катюша, вот так ярко всё получилось smile Сама не ожидала :))) Лето хочу !!!

Добавлено (26.03.2014, 14:15)
---------------------------------------------
irinochka, Иришка, какой классный бук! И спасибо за похвалу моему зелёному блокноту smile
Sinichkinа, Алёна Elena_Kryukova, Лена, большое спасибо, что заметили и похвалили мой блокнот. Мне очень-очень приятно! flowers flowers

Добавлено (26.03.2014, 14:17)
Катюша, спасибо за суперподборку красоты!
tinytanya, Таня, ооочень классный бук!

Мой домик. Жду в гости :)

SinichkinаДата: Среда, 26.03.2014, 14:17 | Сообщение # 663
Мега Фея
Lunyanka, Катюшка, спасибо за такое подробное описание процесса =))) Суть уловила =)))

Девочки, не верится, но Я ЭТО СДЕЛАЛА!
Мой самый первый блокнот ручной работы =)))) смотрю на него и души в нем не чаю =)))) понимаю, что без косяков на заключительном этапе не обошлось, но блин как же я его люблю!!!!!
Обязательно покажу завтра, только дождусь дневного света и сделаю нормальные фото =))))
А пока хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему гуру и наставнику Катюше Lunyanka!!
Катенька! Ты не представляешь как я тебя люблю!!!! Как я благодарна тебе за организацию этого СП. За то, что на протяжении всего пошива давала советы и подбадривала, помогала и верила =)))) Слов не хватить, чтобы выразить мои эмоции сейчас! Обожаю тебя, дорогусик! Ты научила меня новым знаниям и дала вдохновение =))))
Дай обниму тебя покрепче и расцелую сладкие щечки

Меня зовут Алёна, и ко мне пожалуйста на "ты" =)
Моя галерейка =)

АвоськаДата: Среда, 26.03.2014, 14:40 | Сообщение # 664
Фея
Ура..ура..я тоже родила своего первенца!!! Блокнотик "Весенние трели" Больше собиралась с силами и ждала вдохновения на обложечку - а тут неожиданно гости пришли - пока их развлекала разговорами - быстренько все собрала. Довольна!!

Моя галерея

Лана

техномамаДата: Среда, 26.03.2014, 18:12 | Сообщение # 665
Гуру
Девочки, привет, рукодельницы. Какая красота, прихожу каждый раз в ожидании чуда! Все молодцы, такие аккуратные блокнотики, и фантазия потрясающая!
Я доделала свой трэвел бук (хаха еще раз!), получалось все очень сложно из-за
1. Формат очень неудобный, длинноузкий
2. Картон для обложки просчиталась и взяла тонковатый, что в последствии помешала сделать резинчатую застежку, и прекрасные отверстия с люверсами остались не у дел!
3. С самого начала боялась приклеить серединку и обложку задом наперед, так и произошло, с отдиранием форзацев и продырявливанием их в 2 местах...
Хватит о грустном, он получился достаточно информативный, все запихала в него в хронологичеком порядке, очень приятно взять в руки, освежить в памяти приятные моменты!

Я могу продолжать бесконечно, но понимаю, что все эти бумажечки, бирочки, билетики, ксивочки только мне говорят о многом, а для всех это просто прикольный блокнот! В галерее выложу все подробнее и с пояснениями, кому будет интересно забегайте!

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 26.03.2014, 22:32

irinochkaДата: Среда, 26.03.2014, 18:38 | Сообщение # 666
Фея
техномама, крутецкая задумка, и не менее классное исполнение!!!!!!!

дом, милый дом)))

LunatikДата: Среда, 26.03.2014, 19:35 | Сообщение # 667
Мега Фея
техномама, Таня, просто класс!!!

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Светlana57Дата: Среда, 26.03.2014, 22:02 | Сообщение # 668
Фея
Авоська, Лана! Какой чудесный блокнотик получился!!! И глаз радует и настроение поднимает!
Бабочка изЮмительная, кисточка на закладке очень оригинально, а от листочков проштампованных я в полном восторге! Как красиво!!!

техномама, Танюша! Я давно ждала, когда же ты покажешь свой травел в полной красе! ДОЖДАЛАСЬ!!! Класс!!! У меня после поездок по разным странам тоже осталось очень много чего, напоминающего о путешествии, я заботливо все храню по разным коробочкам, а тут твоя замечательная идея соединить все в одном буке - и красиво, и не потеряется и на видное место поставить не стыдно, и гостям показать! Идейку захомячила, обязательно сделаю, я даже в прошлом году из Греции газет притащила (как знала, что пригодятся... =))

моя галерейка

техномамаДата: Среда, 26.03.2014, 22:08 | Сообщение # 669
Гуру
irinochka, Lunatik, Светlana57, спасибо, девочки! Идейка с блокнотом мне тоже вовремя приглянулась! Потрясающая идея с газетами, чет я не додумалась! Надо запомнить! А вообще-то у меня есть давняя мечта разжиться газетами на английском, японском, немецком, французском языках...

Моя галерея

Светlana57Дата: Среда, 26.03.2014, 22:18 | Сообщение # 670
Фея
Танюш, странички из газет можно и в нете скачать, но натуральные, канешна, круче!!! =)

моя галерейка

Люка76Дата: Среда, 26.03.2014, 22:26 | Сообщение # 671
Фея
техномама, вот это эксклюзив получился! Очень понравилась и идея и исполнение! Взяла на вооружение)
Авоська, Крутецкий первенец! Цвет мой любимый! Очень нежный и шеббистый получился! Мечта, а не блокнот! smile
tinytanya, Я тож поклонник минимализма! Блокнотик очень здОровский получился! Все на своих местах - ничего лишнего! smile
Все блокнотики один лучше другого! smile

SinichkinаДата: Четверг, 27.03.2014, 04:04 | Сообщение # 672
Мега Фея
Девочки, ну вот настал в Хабаровске день, и я принесла вам показать свое творение =)))
Мой первый блокнотик =))) Все руки в клею да в силиконе, но я довольна как слон =)))
Косяков конечно на нем много. Особенно на последней стадии сбора обложки. Композиция немного съехала влево, отстрочка на обложке кривоватая (машинка с трудом пробила все слои обложки (картон у меня толстенький очень). И с самой отстрочкой я затупила: надо было сначала форзац наклеить, а потом уже строчить, а я сделала наоборот и вот результат - отстрочка местами торчит за пределами форзаца.
Но я этого совсем не вижу, радуюсь как ребенок =))))
Странички правда не проштамповала. У нас в городе не нашла достойных штампов, вот и сделала заказ по наводке Катюши в Питерском скрапклубе. Жду когда приедут, и я с удовольствием отштампую странички =))) И будет у меня вообще счастья полные штаны =))))
Ну а пока выставляю на ваш суд мое творение:

Моя галерейка =)

АвоськаДата: Четверг, 27.03.2014, 08:18 | Сообщение # 673
Фея
Люка76, Светlana57, Спасибо - вдохновилась вашими похвалюшками и сегодня с утра взялась за следующие обложечки.

Sinichkinа, Аленка..ну какой он суперский вышел!!! Мне очень понравились краешки в буке - все такие загорелые. ровненькие - хотя сами странички не такие насыщенные. И композиция на обложке просто загляденье!!! Тоже птички!!! Прям у нас тут начался весенний прилет!!!

Моя галерея

Лана

LunyankaДата: Четверг, 27.03.2014, 09:35 | Сообщение # 674
Лучшая Фея-2013
девочки, привет!!!!очень рада, что подборка вам понравилась, мне даже иногда кажется, что больше всего я люблю рассматривать чужие работы, чем делать что-то сама biggrin :D biggrin
я сейчас смотрела на ваши работы последние и поймала себя на такой мысли, что у вас уже пошёл свой взгляд на вещи, свои прибамбасы, свои добавления и всё своё и от этого мне так радостно, это уже высший пилотаж, а ведь я по наивности полагала, что формат СП только и сделает, что научит вас технике сборки блокнота, а вы развернулись теперь на славу biggrin :D biggrin и это безумно круто (!!!!), хотя кто бы сомневался, что на нашем сайте живут девочки, таланты которых безграничны и если уж они берутся за что-то, то держись, скрапсообщество и все остальные рукодельные сообщества мира biggrin :D biggrin
урааааааааааааааааа вам всем!!!!!!!!!!!!!!! hooray :hooray: hooray :hooray: hooray

Добавлено (27.03.2014, 09:28)
Цитата tinytanya ()
покажу и свой - для Маши)) не изменяю минимализму...

tinytanya, ааааааааааааа, Таня, какой он классный, тканька-влюблена, и моя любимая бумага, и мои любимые штампики, как я тоже люблю всю эту швейную тематику и не могу пройти мимо бумажки с чем-то таким на выкройку как минимум похожим biggrin :D biggrin :D я тут недавно разорила свой бюджет, отложенный на весенний шоппинг платьев-туфель-сумок и сделала какой-то невероятный заказ бумаги и тканюх именно на швейную тематику, вот сижу-себя грызу, что променяла бумажки какие-то на красоту юбошную, буду теперь весной-летом бомжевать, видимо, и ходить без новых платьев (ттт, шоб не сглазить biggrin ) ну отпадный блокнот и твой минимализм чертовски хорош, душа вот лично моя до одурения радуется рисунку тканюшному и эти ножнички в рамке-восторг!!!глядя на это чудо, уверена, что обладателя никогда не покинет вдохновение и каждый раз, рассматривая эти яркие краски на обложке, он буквально будет сшибать всё на своём пути, пробираясь к своему уголку для творчества biggrin :D biggrin

Цитата ИрискаД ()
Lunyanka, Катюша, вот так ярко всё получилось Сама не ожидала :))) Лето хочу !!!

ИрискаД, Ириша, вот я смотрю на твои блокнотики и на блокнотики другой нашей Иришки и понимаю, что, видимо, все Иришки такие яркие, позитивные, посему и буки у них выходят жизнерадостные и показывающие все краски жизни!!!я вот ни припомню ни одного приглушенного бука у вас, такое отношение к жизни, мне кажется, что даётся не каждому, а только девушкам с этим прекрасным именем, ёлки, пойду маму доставать, почему она меня Катей назвала biggrin :D biggrin

Цитата Авоська ()
Блокнотик "Весенние трели"

Авоська, о, майнгот, Лана, я сражена сим произведением!!!у меня сразу такая ассоциация родилась:будто это книга для записей с вечеров, которые проводила у себя дома Наташа Гончарова, ну помните, у них были такие специальные книги, куда хозяйки приёмов просили гостей записывать стихи или всякие такие чудесные вещи:) и вот мне почему-то кажется, что что-то похожее тогда лежало в гостиных на столиках и туда сам товарищ Пушкин своим знаменитым почерком набрасывал какие-нибудь эпиграммки:)обалденный блокнот, такая ткань на обложке, а странички то как роскошно покрашены!а штампики!!!а кисточка на закладке!!!всё - умереть и не встать!!!

Цитата техномама ()
Я доделала свой трэвел бук

техномама, Таня, он чумовой, вот просто даже слов не осталось, какой он!!!не знаю, мож у меня какая-то особенная любоффф к тревелам (хотя у самой ни одного нетути biggrin ), но я когда их вижу у других, то у мня дар речи пропадает, потому что я понимаю и аж позвоночником ощущаю всю ценность и потрясность сего предмета!!!!!!!!!!!!!!кричу непередаваемое браво твоей фантазии и жалею только об одном, что не могу потрогать его вживую, полистать и поохать над каждой бирочкой, слушая твои подробные рассказы, откуда взялся каждый билетик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Sinichkinа ()
Мой первый блокнотик =)))

Sinichkinа, ааааааааааааааааа, Алёнка, урааааааааааааааа, ты это сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я, если честно, вот даже ни на йоту не сомневалась, что он будет таким красивущим, даже когда ты показала его с ещё просто приложенными украшалками, то уже сразу было видно, что будет чудо!!!!!!!!!!!!!госпидя, ну какой классный, а как ты шнурочек закрутила, да меж кружева его проложила, я не могу, а эти бусинки на закладке, а как он красиво смотрится сбоку, ой, не могу, я бы из рук его ни за что не выпускала!!!!! даже сквозь фото ощущается его мягкость, пухлость, приятность и эта расцветка, конечно, ткани, волшебная!!!!композишка шик, да, немного съехала, но кто об ентом, окромя тебя знает? мож, так и задумано было!!! главное, что композиция шикарная-и птичка, и клеточка, и гнездышко на фишке, ну всё один к одному сложилось у тебя, браво!!!!!а, кстати, по-поводу видимости шва, то у многих даж именитых скрап-мастериц я такое вижу, это, так сказать, просто издержки ручной работы, а никакой не косяк biggrin так что спи спокойно, милый друг, бук просто изумительный!!!!!!не зря ты столько старалась и переживала, думаю, это того стоило!!!!

Цитата Авоська ()
Спасибо - вдохновилась вашими похвалюшками и сегодня с утра взялась за следующие обложечки.

Авоська, ух ты, Ланочка, какая ты молодчинка, ждём-ждём новой красоты от тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (27.03.2014, 09:35)
девочки, чуть не забыла сказать и вам спасибо за то, что вы есть и за то, что СП вам так пришёлся по душе!!!!прям хоть следующий затевай biggrin :D biggrin вы как, кстати, согласны??? хотела предложить сделать холдер для документов и обложку на паспорт, сезон отпусков на носу-надо готовиться biggrin
вот по Жанниным мк можно будет делать, если вы за, то я запущу в апреле и будут у нас вот такие красивости отпускные (и не только!):

...

...

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Четверг, 27.03.2014, 09:39

LunatikДата: Четверг, 27.03.2014, 09:47 | Сообщение # 675
Мега Фея
Ну вот, все наделали красивостей, а я как всегда не то что в хвосте, а даже не начинала... Это при том, что у меня есть два готовых блока от Светы аляски... У меня прямо невезуха какая-то, который раз подписываюсь на участие в СП и даже ни одного шажочка не делаю... Я одна такая странная??? А ведь сидят во мне идеи как минимум на парочку блокнотов, но видимо пока не судьба... cry

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

SinichkinаДата: Четверг, 27.03.2014, 10:10 | Сообщение # 676
Мега Фея
tinytanya, Ой, ну до чего же классный вышел блокнотик =))) и его минимализм ему только в плюс =)
Таня, а если не секрет, где такие штампики чудесные откопала? =)

Добавлено (27.03.2014, 10:09)
Авоська,

Цитата Авоська ()
Аленка..ну какой он суперский вышел!!! Мне очень понравились краешки в буке - все такие загорелые. ровненькие - хотя сами странички не такие насыщенные. И композиция на обложке просто загляденье!!! Тоже птички!!! Прям у нас тут начался весенний прилет!!!

Лана, спасибо большое за похвалы моему буку и за награду =))) Мне птичья тема очень близка, поэтому и сомнений в выборе оформления обложки не было =))) да еще и в условиях наступающей весны =))))
Я вот сейчас от восторгов по поводу первого бука отойду и так же как и ты возьмусь за второй, тем более уже есть для кого =)))

Lunyanka, Катюша! Золотой мой дружок! Я готова снова и снова рассыпаться тебе в благодарностях и похвалах за то, что ты организовала такой прекрасный СП! За то, что всю дорогу подбадривала, давала советы, вдохновляла и сопереживала =) За то, что ни один комментарий не оставила без внимания =)))) Если бы не ты, я бы никогда не сподобилась на то, чтобы сотворить такую прелесть (ввиду природной лени), даже при наличии такого количества разных МК в интернете. Просто продолжала бы смотреть и вздыхать по поводу того, что я так никогда не смогу. СПАСИБО ТЕБЕ за твою поддержку, твою искреннюю неподдельную радость успехам девочек, за твою коммуникабельность, отзывчивость и просто за то, что ты такая есть =))) Обожаю тебя, дружочек! flowers flowers flowers

Цитата Lunyanka ()
а эти бусинки на закладке,

А с бусинками этими такая забавная история вышла =) Вообще, вместо бусинок должна была быть летящая птичка на конце. Был у меня один-единственный такой шармик. И вот начала я его пришпандоривать, подошел муж посмотреть, заявил, что у птички какое-то кривое крыло, и в попытке выровнять отломал бедной птице крыло нафиг =))) У меня аж дар речи пропал от шока. И еще бы: птиц у меня больше нет таких, в магазин в центр города ехать за одним шармиком не вариант (при учете, что я болею), и откладывать блокнот из-за закладки в сторону тоже не подходит. Пришлось вытрясать запасы и смотреть, что есть. И как удачно в запасах оказались эти деревянные бусины =) И прямо так удачно они пришлись и по цвету, и по стилю поддержали бук. Я даже рада, что муж сломал крыло у того шармика =)))
Эх, скорее бы приехали штампы =)))

Добавлено (27.03.2014, 10:10)
Lunatik, Мне кажется это нормально =) Я вон тоже записалась в СП по ведьмочкам. Даже тушку набила. НО на это весь запал и кончился =( Муза улетела в другие страны видимо. Так и лежит эта тушка моя недоделанная.

Моя галерейка =)

irinochkaДата: Четверг, 27.03.2014, 10:55 | Сообщение # 677
Фея
Lunyanka, Катюшка!!!!!!!!! даешь новый сп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дом, милый дом)))

tinytanyaДата: Четверг, 27.03.2014, 10:58 | Сообщение # 678
Супер Фея
техномама, чудесный бук! только родился, а уже какая история в нем.
Sinichkinа, классный блокнот и чудесная композиция. и незаметно, что что-то куда уехало. а по поводу отсрочки - у меня тоже так бывает, что торчит из-под форзаца, но как строчить уже готовый с обложкой - он же не влезет.

Цитата Sinichkinа ()
Таня, а если не секрет, где такие штампики чудесные откопала? =)

не секрет - фотошоп, принтер и немного волшебства)))
сами штампы я так и не нашла, картинку только удалось выудить. скинуть макет для печати?

моя галерея блог

TigralenaДата: Четверг, 27.03.2014, 11:01 | Сообщение # 679
Фея
Авоська, Лана, такой приятный блокнотик, нежно и мило по-девичьи!
техномама, Татьяна, супер блокнотик, так необычно и здорово!!! А какая память!!!!
Sinichkinа, Алена, такой замечательный итог, как будто пару лет только блокнотами занималась!

Галерейка

Мой блог

NessyДата: Четверг, 27.03.2014, 11:12 | Сообщение # 680
Супер Фея
Sinichkinа, отличный и душевный вышел блокнот!
Я тоже свой первый домучила, пошла по принципу минимализма! Покажу попозже...
Lunyanka, Катя, спасибо тебе большое за такой замечательный СП ( я кстати, до этого ни разу в них не участвовала,а на сайте ого-го как давно!). Спасибо за вдохновение, за искренность, за тепло и радость! Мне прям хочется еще и еще делать и делать! А про документы, успела сделать две папочки для свидетельства о рождении, себе, точнее сыну и одну в подарок к блокноту! Еще вынашиваю план девичьей папки...вроде девочку нам обещают!!! biggrin

Мой альбомчик

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 34 из 43«1232333435364243»
Поиск: