Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 36 из 43«1234353637384243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
Люка76Дата: Пятница, 28.03.2014, 15:32 | Сообщение # 701
Фея
Статус: Offline
ХАчу новый СП! Мне ж надо подготовится к отпуску, а он не за горами (в июне). Катюша, я ЗА всеми конечностями!!!!!! smile
Sinichkinа, Супер-пупер блокнот получился!!!!!! Мечта! smile

Lola_Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:35 | Сообщение # 702
Фея

Готово. Делала все из того, что под рукой было. Вместо скрапбумаги использовала бумагу для акварели, и неплохо смотрится вроде. "Брадс" сделала из пуговицы, отрезав у нее ножку. ))
Вот клей момент кристал надо поискать, потому как склеивать блок горячим клеем мне понравилось, но приклеивать обложку неудобно, слишком быстро остывает. И уголочки надо аккуратнее делать, и ткань наверно сильнее натягивать, и отстрачивать пошире.

А если делать застежку-резинку, как крепить резинку?

Моя галерея

Светlana57Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:12 | Сообщение # 703
Фея
Lola, я делаю резинку очень просто:
- в готовой обложке проделываю две дырки шилом
- в дырочки - резинку с запасом 2 см и эти хвостики приклеиваю моментом кристаллом, потом она под форзацами не видна
ну вот как-то так...

Nessy, Настя! Парочка блокнотик+свидетельство - супер! Мой любимый цвет! И с ракетами обложка тоже классная, мальчишечья, гагаринская!!! =)

моя галерейка

tinytanyaДата: Пятница, 28.03.2014, 18:25 | Сообщение # 704
Супер Фея
Цитата Lola_ ()
А если делать застежку-резинку, как крепить резинку?

а можно не просто дырочки, а дырочки с люверсами - так аккуратнее. как вариант - сделать эти дырочки не под форзацы, а уже в готовой обложке продырявить вместе обложку с форзацами. и резиночку протянуть так, чтоб она в круг замыкалась - внутри блокнота по задней крышке с запасом на обнимание обложки впереди - коряво объясняю.... не знаю, как ваши резинки, а у меня за год использования шляпная резинка на буке вытянулась и местами высохла. а если делать так, как я написала, то резинку в любой момент можно вынуть и заменить на новую.

моя галерея блог

Светlana57Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:38 | Сообщение # 705
Фея
tinytanya, Танюша! Спасибо, что уберегла от использования шляпных резинок!
Эх, был бы у меня люверсодел... он же люверсокол... он же спасение от растягивания резинок... =)))

моя галерейка

tinytanyaДата: Пятница, 28.03.2014, 18:57 | Сообщение # 706
Супер Фея
Светlana57, не за что)) я стараюсь вообще без застежек делать блокноты. но если уж не закрывается обложка, тогда все равно шляпную резинку использую - она красивая)) и заменить всегда можно)) быть может, можно как-то выкрутиться с помощью обычного дырокола и люверсов соответствующего диаметра и молоточка??

моя галерея блог

LunatikДата: Пятница, 28.03.2014, 19:18 | Сообщение # 707
Мега Фея
tinytanya, Таня, можно конечно, только обратная сторона люверса очень неаккуратной получится... И молоточку я еще крестовую отвертку посоветую)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

АвоськаДата: Пятница, 28.03.2014, 19:25 | Сообщение # 708
Фея
У меня готов еще один!!! "Соблазны Монмартра" Формат А6.

Моя галерея

Лана

Сообщение отредактировал Авоська - Пятница, 28.03.2014, 21:42

LunatikДата: Пятница, 28.03.2014, 19:35 | Сообщение # 709
Мега Фея
Авоська, Лана, ни фига себе!!! Как ты умеешь соблазнять!!!

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Lola_Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:05 | Сообщение # 710
Фея
Светlana57, tinytanya, спасибо)
У меня есть установщик люверсов, но не знаю возьмет ли он картон... Надо пробовать.

Моя галерея

LunatikДата: Пятница, 28.03.2014, 22:13 | Сообщение # 711
Мега Фея
Lola_, вначале дыроколом-пробойником, соответствующим по диаметру люверсу, нужно проколоть дырку, а потом уже устанавливать в нее люверс, в крайнем случае проделать дыру шилом...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik - Пятница, 28.03.2014, 22:55

Lola_Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:25 | Сообщение # 712
Фея
Lunatik, учту, спасибо)

Моя галерея

техномамаДата: Пятница, 28.03.2014, 22:51 | Сообщение # 713
Гуру
Авоська, красота какая! Ой, как эта застежечка, забыла название, для чулочков, как мило она вписались в "интерьер"блокнота!
Цвет обалденный, странички, форзацы все нравится!

Моя галерея

Светlana57Дата: Суббота, 29.03.2014, 09:29 | Сообщение # 714
Фея
Авоська, Лана! Ой, какая красотень!!! Все так друг с другом дружит - ни прибавить, ни убрать!
Застежка для чулок - отпад!! Кристаллы... мммм... как кусочки сахара и льда - настоящий соблазн Монмартра... Я в восторге!

моя галерейка

Elena_KryukovaДата: Суббота, 29.03.2014, 09:48 | Сообщение # 715
Фея
Авоська, какой стильный!!! Ухххх

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

LunyankaДата: Суббота, 29.03.2014, 10:22 | Сообщение # 716
Лучшая Фея-2013
девочки, я тут второй день, точнее, вторую неделю гоняю свою лень, у мну явно творческий криз biggrin но вчера силой воли заставила-таки себя сфотографировать этап, на котором я остановилась в своём блокнотике biggrin сделала всё ещё сто лет назад, но так лень было снимать, что ужас, но решила поиметь всё же совесть и показать вам то, что будет теперь дожидаться бумаги для форзацев biggrin , которую, как я вчера говорила, я заказала аж в Украине, но сегодня произошло невероятное и меня каким-то ветром занесло в один магазинчик в Москве и там я увидела эту самую бумагу, ну, ессно, бегом заказывать, так что есть надежда, что блокнот будет закончен гораздо раньше, чем я предполагала (ттт, чтоб не сглазить biggrin )
вот так примерно будет выглядеть обложка (пока всё на иголках), лаконично, но мне самой даже нра, т.к. под эту ткань насыщенную рисунком я итак еле-еле смогла вымучить из себя хоть что-то, конечно, немного мне мешается эта тётя на самой обложке в шляпе с синими цветами, но, знала бы раньше, как будет оформляться обложка, то подгадала бы, чтобы этой тёти не было, но теперь уж ладно, что поделаешь smile будут две доминантные тёти biggrin
рамка-это окрашенный красками чипборд, подробности об ентом будут ниже...кружево необычного цвета, давно очень лежит у меня, а тут подошло по расцветке к ткани...лента с розами в перекличку к розам на шляпе дамы в рамке, да, эту даму оформила в пинкип, поэтому она будет объёмная, от той вышивки отказалась, т.к. она показалась мне бледноватой для блокнота, да ещё и была на белом фоне, что не очень, как мне кажется, гармонирует с тканью обложки, поэтому решила заменить её на фрагмент из ткани, которой обтянута обложка для блокнота, по-моему, неплохой выход из ситуации, когда совсем в голову ничего не лезет biggrin , сделала так же украшение тоже из фрагмента ткани, взяв рисунок с цветами на шляпе дамы в рамке, внедрила его в рамочку металлическую и сверху приклеила выпуклый кабашончик, на сим фантазия закончилась:)

застёжку решила сделать тогл, сначала привязала её на шнурочек, но показалось грубовато, поэтому заменила шнурок на цепочку, так мне нравится больше:

цепочка идёт по всем обхвату обложки, посадила её на глосси-акцент, но она потом будет закрыта лентой с розами и будет не видна, но, надеюсь, что конструкция будет надёжной:

закладку изменила, убрала чёрный шнурок с платьем-шармиком, заменив на ленту-шебби с рамочкой, рамочка точно такая же, как и застёжка-тогл:

а лента-шебби какого-то такого цвета необычного, не серая, а какая-то бежево-серая, мне очень нравится этот цвет и вроде подходит под ткань обложки:

и немного подробностей про покраску рамки из чипборда, оооочень долго подбирала цвет, чтобы был один в один, как размытости на ткани обложечной, чуть ума не лишилась, дня три думала, как же мне эту рамку покрасить, в итоге проб получился вроде похожий оттенок, смешала несколько цветов акриловых красок: пенькового оттенка+умбра жжёная+белила титановые+бронза металлик:

а это поближе фактура и цвет, красила губкой, чтобы была фактура небольшой зернистости, сверху потом пальцем затирала немного титановых белил, чтобы создать небольшой налёт пыли иль потёртости-тут у кого какая ассоциация возникнет biggrin

вот пока на этом остановилась, жду бумажку теперь и вперёд:) так что продолжение следует biggrin
вот такие будет форзацы:

ну и останется отштамповать странички, тут тоже, чую, что будет очередной этап ожидания, т.к. буду ждать новых штампов из Украины, так как там заказала дам в шляпках:)

Добавлено (29.03.2014, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Nessy ()
Свидетельство о рождении как дополнение к блокноту

Nessy, Настён, как классно то, особенно когда на фото комплект целиком, обалденный подарок! и молодец, что и для сынули сделала, яркая такая тканька, детская, самое оно!!!!!

Lola_, очень красивый блокнот получился, такая гармония и стиль на обложке, ну очень мне нравится!!!!!!!!!!

Цитата Авоська ()
У меня готов еще один!!! "Соблазны Монмартра" Формат А6.

Авоська, Лан, тебя теперь не остановить, я чую biggrin biggrin отпадная идея и воплощение, просто восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Суббота, 29.03.2014, 10:14

tinytanyaДата: Суббота, 29.03.2014, 11:06 | Сообщение # 717
Супер Фея
Катя, у меня слов нет! изящно! вот единственное слово, что на обложке у тебя увидела - шик!!!! - в самую точку)))

моя галерея блог

Elena_JДата: Суббота, 29.03.2014, 12:23 | Сообщение # 718
Частый посетитель
Катюша, привет!!!! Это я - Елена Якимова smile
Очень долго обходила стороной твой СП - и все-таки не удержалась ))) Уже сшила блок и проклеила герметиком. Косяков, конечно, много, но это, как говорится, первый блин )))) Тем более, я думала, что у меня вообще ничего не выйдет )Поэтому листы я не красила ))))) Да и страниц я сделала не так много.... просто села попробовать ))) и вроде пошло...
Твой подарок я так и не решусь использовать, достаю, любуюсь и убираю обратно в шкафчик)))) Настолько все пропитано твоим душевным теплом, что мне не хочется разрушать эту ауру!!! Поэтому и решила сделать для себя блокнотик, в котором не жалко будет что-то писать ))) Ну в процессе еще родилась идея сделать блокнот в подарок подруге "дневник молодой мамы" - она как раз ждет лялечку. Честно говоря, мне очень не хватало такой записной книжечки )))
И у меня сразу возник вопрос по ходу - как крепить украшения на обложку. Я, конечно, далека от ручного скрапа, поэтому шедевров у меня не будет в украшательствах, но цветочек, думаю, смогу изобрести )))) Но не знаю, на что крепить: клеем Кристал или горячим пистолетом или еще как?

Ну и , наверно, будет правильным представится!
Всем привет! Меня зовут Лена. С Катюшей мы знакомы по другому форуму и сюда я попала, благодаря ей ))) Тильды я не шью, но очень их люблю и, надеюсь, когда-нибудь мои ручки доберутся до их создания )))) но пока это мечты ))) т.к. швея я никудышная ))))

Тем не менее, я с огромным удовольствием всегда рассматриваю Ваши работы!!! Вы все тут просто умнички! Огромные таланты! Браво Вам всем!!!!

Блокноты вам бесподобны!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АвоськаДата: Суббота, 29.03.2014, 15:33 | Сообщение # 719
Фея
Ура..у меня еще два готовы))) Близится конец месяца, мне уезжать лечиться в среду - так что надо все закончить. Сегодян названия еще не напридумывала - а то вчера у меня на это ушло четыре с половиной часа!!! Так что помогайте!!!

Моя галерея

Лана

TANIYДата: Суббота, 29.03.2014, 15:41 | Сообщение # 720
Мега Фея
Авоська, Ланочка какая прелесть!

Моя галерейка
ВКонтакте

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 36 из 43«1234353637384243»
Поиск: