Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 37 из 43«1235363738394243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
бурундучокДата: Суббота, 29.03.2014, 16:12 | Сообщение # 721
Фея
Статус: Offline
Авоська, обалдеть specool Красивые обложки, интересные странички......тоже хоцца)))))
Смотрю девочки на вас и завидую. Безумно нравятся мне блокнотики ваши. Про себя поняла, что не моё это....не идет у меня работа...увы.

мой дом http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2765-1

Elena_JДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:50 | Сообщение # 722
Частый посетитель
Вот и я принесла свой первый "блинчик", который называется "Книга счастья". Я максимально упростила себе задачу )))) листы не красила, закладочки и завязочки не делала, конвертики, кармашки тоже )))) форзацы - простая бумага для черчения.... В общем все максимально просто )))) Цель была понять принцип. И я совсем не была уверена, что таки дойду до конца )))) Листочки скачала по ссылочкам в первом сообщении и сделала некоторое дополнение: каждый маленький раздел начинается с афоризма о счастье )))
Картон я так и не смогла найти, допекла мужа, и он принес мне из гаража какой-то рулон старинного картона времен Советского Союза. Я его выпрямляла как могла: и утюгом, и прессом, но все равно обложка малость топырится - положу еще под пресс ))))
С уголками тоже напортачила, но поняла, что я сделала не так когда уже приклеила )))))
Ну а в целом хочу сказать, что сей процесс очень занимательный и очень затягивающий ))) Думаю, что в ближайшее время появится еще один блокнотик ))))

Катюш, спасибо за идеи, за вдохновение и за такой прекрасный СП. На самом деле здесь вложен огромный труд! Ты умничка!!!

Девочкам хочу сказать, что обзавидовалась вашим обложкам и вашей фантазии в данном направлении!!!!

Ну вот и мой "первый блинчик"

Сообщение отредактировал Elena_J - Воскресенье, 30.03.2014, 19:53

LunyankaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:04 | Сообщение # 723
Лучшая Фея-2013
Цитата Elena_J ()
И у меня сразу возник вопрос по ходу - как крепить украшения на обложку. Я, конечно, далека от ручного скрапа, поэтому шедевров у меня не будет в украшательствах, но цветочек, думаю, смогу изобрести )))) Но не знаю, на что крепить: клеем Кристал или горячим пистолетом или еще как?

Elena_J, ух ты, Ленуська, не верю своим глазам:) так классно, что ты тоже решила присоединиться!!!!
по-поводу приклеивания, я клеила до недавних буквально дней всё на Момент-Кристалл, а на моём последнем мк мне одна девочка показала, как пользоваться горячим пистолетом и что это не так страшно, как я себе представляла, поэтому я тут же купила пистолет и теперь всё клею на него, у меня маленький, от Scrapberrys, вот такой, любу его теперь безумно biggrin нравится тем, что не надо ждать, когда что-то приклеится, очень довольна покупкой!

Цитата Авоська ()
Ура..у меня еще два готовы)))

Авоська, Ланочка, какие шикарные и самобытные, вот бывает, что у человека сразу свой особенный стиль, супер!!! про названия не знаю, думаю, это не самое главное, можно и без названий:) главное, как потрясно они у тебя выходят!!!!браво!!! и лечись там усерднее, а лучше и вовсе не болей!!!!!!!!!!!!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_JДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:10 | Сообщение # 724
Частый посетитель
Цитата Lunyanka ()
Elena_J, ух ты, Ленуська, не верю своим глазам:) так классно, что ты тоже решила присоединиться!!!!
по-поводу приклеивания, я клеила до недавних буквально дней всё на Момент-Кристалл, а на моём последнем мк мне одна девочка показала, как пользоваться горячим пистолетом и что это не так страшно, как я себе представляла, поэтому я тут же купила пистолет и теперь всё клею на него, у меня маленький, от Scrapberrys, вот такой, любу его теперь безумно biggrin нравится тем, что не надо ждать, когда что-то приклеится, очень довольна покупкой!

привет-привет :))))
Кать, у меня тоже такой же )))) им цветочек на обложку приклеила как раз, не дождавшись ответа )))) Только когда закончила клеить. пистолет поставила, выключила, а из него все равно еще вытекал клей (((( никак еще не пойму толком как им пользоваться.... да и во время самого процесса бывало, что прям ручейком течет (((

LunyankaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:19 | Сообщение # 725
Лучшая Фея-2013
Цитата Elena_J ()
Вот и я принесла свой первый "блинчик", который называется "Книга счастья".

Elena_J, оооо, Ленуся, какой красивущий у тебя ком вышел:) я лично ничего такого не заметила на фото, смотрится очень аккуратно и достойно!!! и странички чудесные, и цветочек твой вязаный прям в тему, ни убавить, ни прибавить!!!!!!!!!!!!!ну не знаю, мне очень-очень нравится!!!!обложка такая яркая, как свежевыжатый сок, сразу хочется писать в этом буке действительно только счастливые мысли, так что задумка удалась твоя на все сто!!!!!!!!!!!!!!!!!даёшь ещё блокноты!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (30.03.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Elena_J ()
привет-привет :)))) Кать, у меня тоже такой же )))) им цветочек на обложку приклеила как раз, не дождавшись ответа )))) Только когда закончила клеить. пистолет поставила, выключила, а из него все равно еще вытекал клей (((( никак еще не пойму толком как им пользоваться.... да и во время самого процесса бывало, что прям ручейком течет (((

Elena_J, да-да, Ленусь, у меня не ручейком, но капли застывают, не знаю, от чего это зависит, но, как я поняла, это его единственный минус-много клея уходит налево biggrin я когда не клею и он включен в розетку, то кладу его на бок-так по-моему не течёт, но капля большая образуется, а если оставляю на подставке-тогда накапывает лужу:)

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_JДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:33 | Сообщение # 726
Частый посетитель
Lunyanka, Катюш, спасибо!!!! Захвалила :))) flowers flowers flowers heart heart heart
Цитата Lunyanka ()
Elena_J, да-да, Ленусь, у меня не ручейком, но капли застывают, не знаю, от чего это зависит, но, как я поняла, это его единственный минус-много клея уходит налево biggrin я когда не клею и он включен в розетку, то кладу его на бок-так по-моему не течёт, но капля большая образуется, а если оставляю на подставке-тогда накапывает лужу:)

вот тоже надо так попробовать.... сама-то не додумалась положить ))))))))))

LunyankaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:45 | Сообщение # 727
Лучшая Фея-2013
Цитата Elena_J ()
Цитата Lunyanka ()Elena_J, да-да, Ленусь, у меня не ручейком, но капли застывают, не знаю, от чего это зависит, но, как я поняла, это его единственный минус-много клея уходит налево biggrin я когда не клею и он включен в розетку, то кладу его на бок-так по-моему не течёт, но капля большая образуется, а если оставляю на подставке-тогда накапывает лужу:) вот тоже надо так попробовать.... сама-то не додумалась положить ))))))))))

ну, может, кто из девочек что ещё посоветует, знаю, что многие уже давно горячим пистолетом пользуется! я пока только раза два им пользовалась, посему, видимо, не успела изучить все подводные камни, два только действа для себя поняла:класть его на бок при работе и заправлять его длинными стерженьками или двумя короткими одновременно, т.к. если одним коротким заправить, то клея мало выходит:)

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Elena_JДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:55 | Сообщение # 728
Частый посетитель
Цитата Lunyanka ()
и заправлять его длинными стерженьками или двумя короткими одновременно, т.к. если одним коротким заправить, то клея мало выходит:)

ну у меня длинные стержни....
пистолет вообще у меня давно есть, но пользовалась я им второй раз всего )))) до этого нагревала стержень зажигалкой просто и клеила )))) удобно, когда надо приклеить например одну небольшую деталь.

LunatikДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:33 | Сообщение # 729
Мега Фея
Цитата Lunyanka ()
ну, может, кто из девочек что ещё посоветует, знаю, что многие уже давно горячим пистолетом пользуется! я пока только раза два им пользовалась, посему, видимо, не успела изучить все подводные камни, два только действа для себя поняла:класть его на бок при работе и заправлять его длинными стерженьками или двумя короткими одновременно, т.к. если одним коротким заправить, то клея мало выходит:)

Кать, это издержки дешевого пистолета... У меня два (ну я тебе уже рассказывала), так что разница видна.

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:02 | Сообщение # 730
Лучшая Фея-2013
девочки, у себя в галерее сделала отчёт с картинками наконец о своих двух первых мастер-классах по блокноту с нуля, так что вэлком, кому интересно biggrin

Добавлено (30.03.2014, 22:02)

Цитата Lunatik ()
Кать, это издержки дешевого пистолета... У меня два (ну я тебе уже рассказывала), так что разница видна.

Lunatik, Наташ, может быть, но мне вот девочка с мк моего рассказывала, что её знакомая купила какой-то дорогущий пистолет и он тёк, а купила в фикспрайсе за 38 рублей и сказала, что он просто супер biggrin а я своим даже капли делающим довольна, как слон, ну это ж счастье, что не надо ждать, когда застынет Момент, когда цветок приклеиваешь biggrin конечно, если бы не делал так, то вообще сердце было бы спокойно biggrin а на дорогой разорюсь непременно, раз не капает:)только какой фирмы покупать тогда лучше?

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

LunatikДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:55 | Сообщение # 731
Мега Фея
Цитата Lunyanka ()
только какой фирмы покупать тогда лучше?

У меня UHU CREATIV, но патронами к нему я тоже оригинальными пользуюсь)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunyankaДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:26 | Сообщение # 732
Лучшая Фея-2013
Цитата Lunatik ()
Цитата Lunyanka ()только какой фирмы покупать тогда лучше? У меня UHU CREATIV, но патронами к нему я тоже оригинальными пользуюсь)))

о, Наташ, пасибо, но уховские причиндалы у нас днём с огнём не сыщешь, тут обычный клей их фирмы не купишь, а тут горячий пистолет wacko , но если пистолет ещё мона заказать в инете, то за стрежнями придётся в Москву ездить или сразу на мильвон заказывать biggrin эх, как меня наша деревня замкадышная напрягает иногда, прям хоть плакай wacko
а мы на выходных наведались в Леруа, как хорошо, что есть хотя бы у нас этот островок цивилизации:) пистолет горячий там был, но не от UHU и были стержни, но я не рискнула их покупать, но зато купили с мужем кучу всякой всячины для блокнотоделания biggrin , причём приехали на самом деле за клеем, пилой для распиливания мелких предметов из дерева, например, миниатюрных катушек и за ёмкостью для окрашивания листиков, а то что-то мне поднадоел мой противень, в который лист А4 не входит и я его складываю, но не тут-то было, по дороге вспомнила, что мне нужен напильник, а мужу к пиле нужен держатель, в итоге накупили целый большой лоток инструментов biggrin , в том числе купила себе для пресса струбцины, пока 3 штуки, а там посмотрю, надо ли ещё biggrin , по совету девочки с моего мк купила клей для текстиля Бизон, но пока не поняла разницу между ним и Моментом-Кристаллом, похожи они очень в деле biggrin , шило купила, напильник треугольный, даже нождачку разной зернистости, а то она у меня постоянно куда-то исчезает в доме, так что вот так выглядит набор для начинающего блокнотодела, я думаю biggrin biggrin biggrin , просто вспомнила, как часто в ИЖ девочки загадывают набор для начинающего скрапера, а у меня на фото по аналогии-набор для начинающего блокнотодела biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

TANIYДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:12 | Сообщение # 733
Мега Фея
Lunyanka, Катюшка чудесный улов!Нам в хозяйстве всё пригодится,я тоже своего мужа всегда чем то озадачиваю,хорошо,что у него инструмента много biggrin

Добавлено (31.03.2014, 11:12)
Девочки посмотрите пожалуйста,посоветуйте

Моя галерейка
ВКонтакте

LunyankaДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:29 | Сообщение # 734
Лучшая Фея-2013
Цитата TANIY ()
Lunyanka, Катюшка чудесный улов!Нам в хозяйстве всё пригодится,я тоже своего мужа всегда чем то озадачиваю,хорошо,что у него инструмента много

TANIY, Танюш, а у нас мало, как-то в хозяйстве вроде особо ничего не надо, если только краны чинить и всё:)ну ещё есть дрель, чтобы полочки вешать, молоток и куча отвёрток на все вкусы, чтобы мебель собирать, если что, а так как-то и не покупали ничего и в наследство от родителей нам тоже ничего не перешло, так что потихоньку собираем чумодан с инструментами biggrin

Цитата TANIY ()
Девочки посмотрите пожалуйста,посоветуйте

TANIY, Танюш, не знаю, что посоветовать, т.к. мне нравится!!!может, если только пуговки я поместила бы в ряд на ленту капроновую, чтобы была линия единая с цветами, и до конца блокнота чтобы пуговки шли, т.е. побольше чтобы их было biggrin и пуовки непременно пришить! если нет возможности пришить, то сначала сымитировать их пришитость на каждой, а потом просто приклеить их к буку.

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

TANIYДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:40 | Сообщение #