Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 39 из 43«1237383940414243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
Elena_JДата: Четверг, 03.04.2014, 19:41 | Сообщение # 761
Частый посетитель
Статус: Offline
Цитата Lunyanka ()
Elena_J, о, Ленусь, смотрю, разошлась ты biggrin темку не закроют, можно будет добавлять работы, но просто темка будет себе висеть и я как бы не буду уже комментировать, давать советы, помогать, мало кто будет сюда заходить, в общем, жизнь тут угаснет:) а ты здесь галерею открой свою и бум в гости ходить к друг другу, тут у нас не все тильдоманы, есть и только вязуны, и декупажники, да все направления рукоделия у нас, не только тильда, так что присоединяйся!!!!

ага, ясно....
Насчет галереи подумаю biggrin biggrin biggrin Все это заманчиво ))) где только времени на все найти ))))

Цитата Lunyanka ()
оооо, чудо какое, Ленусь, сразу видно, что человек в композиции разбирается и не зря занимался цифровым скрапом tongue , руку мастера и в бумажном скрапе не задушить!!!

ахахахахаха biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А какие у меня были учителя - мммммммммммммм!!!! (это я про тебя biggrin )
Цитата Lunyanka ()
не блокнот, а загляденье!!!а от твоих вязаных деталек пищу отдельно, помню, как ты начинала вязать:) как прикольно, что сразу два дела здесь, в бумажном скрапе, сошлись в одно:) вот везун твоя подруга!!!!

Спасибо, Катюш!! heart heart heart

ПортнихаДата: Суббота, 05.04.2014, 09:39 | Сообщение # 762
Мега Фея
вот я плетусь в последних рядах

Добавлено (05.04.2014, 09:36)
---------------------------------------------

Добавлено (05.04.2014, 09:38)

Добавлено (05.04.2014, 09:39)

моя галерея

LunyankaДата: Суббота, 05.04.2014, 14:53 | Сообщение # 763
Лучшая Фея-2013
Портниха, Натуся, ничего и не в последних, у нас СП теперь резиновый почти, поэтому кто-то уже закончил и наблокнотился вволю, а кто-то только-только начинает, так что ты в самый раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень-очень классный блокнот!!! я всегда ёрзаю на стуле, когда работаю с насыщенной тканью, т.к. всегда мучаюсь вопросом: чем перебить яркость ткани, чтобы элики (элементы) не затерялись, поэтому ты молодчинка, что справилась с этой нелёгкой ситуёвиной, мне прям сразу захотелось в твой бук писать рецепты, особенно сладких маффинов и кексиков!!!

Добавлено (05.04.2014, 14:53)
...варю борщ тут и чёт подумала, что СП продлила и сразу спад активности в темке, может, зря? но, с другой стороны, пусть себе темка болтается, буду тут тусить одна biggrin :D biggrin
...вспомнила, что хотела вам накидать фото про тревел-бук, раз зашла у нас с лёгкой руки Тани-техномама такая темка...я вот тревелы люблю какой-то особенной любовью, хотя не сделала ещё ни одного, но когда их вижу, то у меня аж салюты в душе дынькают biggrin ...безумно влюбилась в тревелы от Жени (хотя, не знаю, что я не люблю от этой мастрицы, всё люблю и преклоняюсь перед её вкусом, вот уж дизайнер от Бога, как говорится!) biggrin ...ну такие они у неё живые и так безумно хочется их почитать всегда biggrin ...

источник

источник

источник
...кстати, тревелы можно делать и в поездке сразу, для этого можно воспользоваться, например, наборами для смэш-буков (что такое смэшбук-можно почитать туточки и туточки), в которые обычно входят помимо блокнота, куда можно всё писать и вклеивать, всякие наклейки-стикеры, карточки красивенные, скотчик цветной, скрепочки разных форм и цветов, ручка-клей, ручка-фломик и прочие разности, а можно такой мини-наборчик создать самим из имеющегося товара в обычных отделах канцтоварах и взять с собой прям в поездку и сразу всё делать по ходу движения, знаю, что многие именно так и делают скраперы, так что рекомендую очень!!!...
...тут статья интересная про смэш-бук...
...тут мастер-класс по изготовлению тревел-бука...
...тут очень здоровская статья-мастер-класс "Секреты создания хорошего Тревел Бука"...
...тут СП по тревел-буку... он не активный, но посмотреть всякие прибамбасы и фишки в оформлении можно и даже нужно!...я ещё люблю гулять в таких СП по ссылкам участников, в них столько набираешься опыта и знаний, а уж если ещё и комментарии читать, то чума просто, узнаёшь столько, сколько, наверное, ни один мк не даст, так что если кто хочет развиваться в скрапе, то советую в скрап-блогах, включая комменты, зависать надолго biggrin ...

...и ещё немного для вдохновения...
...у Аси Мищенко появились блокнотики необычной формы, ну красота же, я балдю и конечно же хочу такие же biggrin ...

источник

источник
...пока вам писала, борщ сварился, пошла мк для нового СП отсниму пока свет за окном дали:)...

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Суббота, 05.04.2014, 14:55

TANIYДата: Суббота, 05.04.2014, 15:33 | Сообщение # 764
Мега Фея
Lunyanka, Катюша спасибо за такую красоту!Блокноты просто чудо!У меня ещё один блокнотик готов,немного позже выставлю фотки biggrin

Моя галерейка
ВКонтакте

Elena_JДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:09 | Сообщение # 765
Частый посетитель
ой, вот этот мне очень понравился - хочу такую конструкцию ))) только на магните ))))

Цитата

Сообщение отредактировал Elena_J - Воскресенье, 06.04.2014, 10:10

ЛАРИСА5030Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:19 | Сообщение # 766
Супер Фея
Lunyanka, Катюш, спасибо за очередные вдохновлялочки! Асин блог я давно читаю и мне очень нравятся ее работы!
А теперь - мой очередной блокнотик! Поселился сегодня у нашей Настюши (Nessy).

Добавлено (06.04.2014, 19:19)

Добавлено (06.04.2014, 19:19)
Чуть позже будет много фоток в галерейке и в блоге!Заглядывайте! smile

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

mashashaДата: Среда, 09.04.2014, 16:35 | Сообщение # 767
Местный
Я по вынужденным причинам надолго пропала из сп, но все равно хочу показать свои результаты(лучше ведь поздно, чем никогда)).
Итак, вот самый первый блокнот. После долгих размышлений поняла, что никаких декоративных элементов на обложку добавлять не хочу, поэтому оформление максимально "лаконичное" happy

блокнот сшит из 16 тетрадей, каждая и 4 листиков-3 тонированных и один цветной. В итоге такое "разноцветие" смотрится, как мне кажется, не очень

Охарактеризовать свою первую попытку сделать блокнот с нуля я могу так: могло бы быть и хуже))

Второй блокнот было делать ощутимо легче, он даже мне самой нравится. Предназначался в подарок подруге и тематика нотно-архитектурная. Старалась использовать побольше золотого-она очень его любит, хотя себе бы такое точно не сделала))

блокнот тоже формата а5, и по объему такой же, как и предыдущий.

завязывается на "нотную" ленточку
Очень долго ломала голову над оформлением, самой мне очень нравяться блокноты с "пышными" обложками, но я не очень представляю, как их использовать-надо же следить, чтобы ничего нигде не испачкалось и не помялось wacko

по форзацам тоже кое-где золотом прошлась)
Спереди и сзади сделала кармашки, только они не на самих форзацах, а на их "изнанке".

Этот блокнот мне нравится гораздо больше первого))
Очень рада, что поучаствовала в этом проекте, сама бы я на подобное не решилась, а теперь к моим и так слишком многочисленным увлечениям еще и блокноты добавились smile

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1

Сообщение отредактировал mashasha - Среда, 09.04.2014, 16:35

ЛАРИСА5030Дата: Среда, 09.04.2014, 22:59 | Сообщение # 768
Супер Фея
mashasha, Машенька,не смотря на разные препоны( sad ),ты сделала два замечательных блокнота! На первом очень красивая ткань сама по себе, а второй хоть и с минимумом декора,но тоже очень симпатичный! Подруга оценила?

]Заходете на огонек!

LunyankaДата: Четверг, 10.04.2014, 11:31 | Сообщение # 769
Лучшая Фея-2013
дорогие участницы СП "Блокнот с нуля", прошло уже почти 1,5 месяца, как мы с вами начали осваивать (а кто-то и шлифовать дальше) это чудесное направление ручной работы - блокнотоделание!!! biggrin давайте же подведём промежуточный итог и посмотрим, какие (не побоюсь этого слова!) шедевры у нас получились!!!! а у многих "из печати" вышло сразу несколько чудесных буков!!!! и, хочу ещё заметить, что в рамках сп были сделаны не только блокноты, но и обложки на паспорт и папочки для документов!!!всего - около 70 работ!!!!!

Apple

Bimolka

Anna_Lymar

Elena_J

...

Elena_Kryukova

...

Igolka

...

...

irinochka

...

...

...

kira40

...

...

mashasha

...

Lola

Maruska So

Nessy

...

...

Sinichkinа

Riddle N

TANIY

Tigralena

tinytanya

...

...

Авоська

...

...

...

...

бурундучок

...

...

...

...

аляска

Инна2114

...

Ириска Д

...

...

Катюся

...

ЛАРИСА5030

...

Ксюня

...

...

...

...

...

...

Портниха

пани ирина

Светlana57

...

техномама

...

Фрекен Снорк

Люка76

iyikiz

девочки, большое спасибо всем за участие!!!!было очень здорово и познавательно!!!!
СП продлится до конца мая, так что можете добавлять свои работы в эту темку!!!

Добавлено (10.04.2014, 11:31)
Цитата Elena_J ()
ой, вот этот мне очень понравился - хочу такую конструкцию ))) только на магните ))))

Elena_J, Ленусь, а у нас в магазине с канцтоварами такие продают, как этот Асин, только с закругленным клапаном и на магните как раз, они из кожзама biggrin я бы тоже хотела, но лень возюкаться с такой обложкой biggrin :D biggrin

Цитата ЛАРИСА5030 ()
А теперь - мой очередной блокнотик! Поселился сегодня у нашей Настюши (Nessy).

ЛАРИСА5030, Ларис, ну вы редиски, ещё и блокнотами делятся, везёт же вам, красота, такой уют, тканюшки чудо,такие приятные оттенки для глаза!

mashasha, Маша, не знаю, что ты там себе надумала, но мне безумно твои блокноты нравятся и чувствуется, что ты делала их очень вдумчиво, всё на своих местах, красота, и от разноцветья я лично наоборот немыслимо балдею!!!!умничка ты большущая, я бы на месте подруги лежала в диких обмороках!!!! а по-поводу практичности, так это в любом деле так, что куклу шить-то платье помнётся, то испачкается, то запылится (я вот лично замоталась со своих тильд пылюку сдувать), что любое другое возьми дело, просто, по-моему, надо к этому спокойно относится, как вот обувь-купишь красивые туфли и всё равно рано или поздно они пачкаются, кожа лопается и прочее, нет ничего вечного biggrin , поэтому, мне кажца, что надо философски относиться к таким вещам-они уж точно не вечны biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Сообщение отредактировал Lunyanka - Четверг, 10.04.2014, 13:16

iyikizДата: Четверг, 10.04.2014, 12:41 | Сообщение # 770
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Молодцы все, на славу потрудились! Большое спасибо нашему вдохновителю! biggrin

Lunyanka, а моегося нетуся sad

Мой адрес есть у MashaKvakina

Сообщение отредактировал iyikiz - Четверг, 10.04.2014, 12:43

МашишьДата: Четверг, 10.04.2014, 12:59 | Сообщение # 771
Фея
Катюня! Спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! За все твои труды и старарния для нас! Без тебя многие ещё долго бы не решились на свой собственный блокнот!!!
Я тоже себе очень хочу СВОЙ собственный! И обязательно себе его сделаю! Твой СП будет для меня, как шпаргалка, где всё в одном месте - и твои подсказки, и переживания девочек, и наглядные примеры...
Хочу сказать, что один блокнотик у меня уже есть!!! Для меня его сделала Танечка tinytanya в рамках игры ИЖ!!! Да-да... Вот, этот самый яркий блокнотик, веь в катушечках с нитками, теперь мой!!! Я его обожаю! И уже начала делать в нём свои первые записи - исключительно калиграфическим почерком! biggrin
Это была моя давняя мечта!!!

Блокноты у всех девочек - просто ШИКАРНЫ!!! Все такие разные и удивительные!!!
Девчата, прямо - завидую вам белой завистью, что создали свои первые блокноты!!! clap

... в поисках прекрасного...БЛОГ
... в поисках прекрасного... ГАЛЕРЕЯ

smily-dollsДата: Четверг, 10.04.2014, 13:04 | Сообщение # 772
Фея
Девочки,какие молодцы,столько красоты натворили!!! Умнички!!! Прямо смотрю и завидую! Ну у меня всё впереди ещё, я его обязательно сделаю!
Катюша, спасибо огромное за вдохновение,советы, ссылки! Здорово,что продлилось СП, постараюсь успеть хоть в продолжение... biggrin

Танюшины Улыбашки
мой блогодомик

LunyankaДата: Четверг, 10.04.2014, 13:19 | Сообщение # 773
Лучшая Фея-2013
Цитата iyikiz ()
Lunyanka, а моегося нетуся

iyikiz, Машунь, ну вот я тюхтя, нашла кого забыть, прости меня пожалста, добавлю сейчас, прям анекдот из серии: слона то я и не заметил biggrin

Машишь, Машуня, непременно сделай свой, тем более, что у тебя есть такой шикарный наглядный пример от Тани!!!!

Цитата smily-dolls ()
Здорово,что продлилось СП, постараюсь успеть хоть в продолжение...

smily-dolls, Таня, давай, начинай, я тоже пока свой не закончила, так что будем тут вместе тусить biggrin

Добавлено (10.04.2014, 13:19)
девочки, ещё раз спасибо всем за СП!!! лично у меня он вызвал шквал эмоций и вдохновения даже не смотря на то, что я пока не доделала свой блокнот, но сколько проектов новых я начала зато и сколько крутится в голове именно благодаря нашему СП!!! и почти каждое утро я не могла дождаться, когда выпровожу своих домашних по работам-школам, чтобы засесть именно в эту нашу темку biggrin если бы ещё здоровье и время позволяло, то я бы отсюда не выходила сутками!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

TANIYДата: Четверг, 10.04.2014, 13:20 | Сообщение # 774
Мега Фея
А у меня ещё один блокнотик готов,формат А6

Моя галерейка
ВКонтакте

iyikizДата: Четверг, 10.04.2014, 13:36 | Сообщение # 775
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Lunyanka, да лааадно...конечно слоны могут затеряться biggrin спасибо! Давай уже своё творение показывай, а то как то вот ну пустовато в галерейке то

Мой адрес есть у MashaKvakina

Elena_JДата: Четверг, 10.04.2014, 14:12 | Сообщение # 776
Частый посетитель
ух, какая подборка!!! Оказывается, я и половины не увидела, пока темку листала )))) Обалденные блокноты!!! Всем браво!!!
Катюш, тебе отдельная благодарность!!! Подготовила все супер!!!! Умничка!!!! Ты великий талант!!!

Цитата Lunyanka ()
я бы тоже хотела, но лень возюкаться с такой обложкой

Но по-моему стОит повозюкаться ))) я вот может решусь когда-нибудь )))) Хотя не факт, что у меня получится ))) Но у тебя точно получится!!!

Светlana57Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:22 | Сообщение # 777
Фея
Lunyanka, Катюша! Смотрю на всю эту красоту и диву даюсь - какие все молодцы!!!!
А ведь до этого СП многие даже мечтать не могли, что САМИ!!! своими руками могут сделать такие чудесные блокноты!
Спасибо, что откликнулась на нашу просьбу, от совместного творчества получила массу положительных эмоций и вдохновения! А какие подборки классные, а сколько полезных ссылок!
Цитата iyikiz ()
Давай уже своё творение показывай, а то как то вот ну пустовато в галерейке то

А я думаю, кого-то не хватает в этом параде-алле?! Катя! ждем!!!

P.S. У меня еще в "в листе ожидания" блокнотик для меня, обязательно успею до конца мая biggrin

моя галерейка

LunyankaДата: Четверг, 10.04.2014, 16:34 | Сообщение # 778
Лучшая Фея-2013
девочки, спасибо за добрые слова, очень рада, что СП открыл многим новое направление в рукоделии biggrin
свой блокнот покажу, но сейчас совсем нет на него времени, увы, как бы мне не хотелось, но пока не успеваю его доделать, лежит, козявка такой, и манит меня безумно!!!
да, зашла сказать, что я запустила новый СП!!!!присоеднияйтесь, кто хотел!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

ЛАРИСА5030Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:40 | Сообщение # 779
Супер Фея
Lunyanka, Кать,спасибо за подборку! Девочки все постарались на славу!Молодцы! biggrin
Все плавно перетекаем в следующий СП! biggrin biggrin biggrin

]Заходете на огонек!

ЛатанияДата: Четверг, 10.04.2014, 22:48 | Сообщение # 780
Частый посетитель
Какие у всех разные и красивые блокноты!! Какие все девочки молодцы!!
Раз можно добавить, то и я хочу показать свой первый блокнот))

вид сзади и форзац

и странички

Получился весь такой в цветочках и листиках)))блокнот для дачницы))
И, конечно, Катюше спасибо большущее за СП, за советы и вдохновение! Всегда интересно попробовать сделать что-то новое))
И да,да - новый СП!!

Сообщение отредактировал Латания - Четверг, 10.04.2014, 23:12

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 39 из 43«1237383940414243»
Поиск: