Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 5 из 43«12345674243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
AnfissaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:28 | Сообщение # 81
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Статус: Offline
Девочки очень красивые кофейные листочки получаются biggrin поздравляю, как только будет возможность, я тоже обязательно покрашу!!!
Светlana57, Свет, а как ты голубой получила surprised

ПАРАСОЛЬКА

Сообщение отредактировал Anfissa - Суббота, 01.03.2014, 10:30

Elena_KryukovaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:31 | Сообщение # 82
Фея
Светlana57, Светочка, точно так как велела Катюша в МК. Только я страшных слов типа "чипборд" не знаю - распечатала картинку из интернета на обычной бумаге, несколько экземпляров, вырезала, положила на мокрые листики.

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Суббота, 01.03.2014, 10:31

AnnaLymarДата: Суббота, 01.03.2014, 10:42 | Сообщение # 83
Супер Фея
Ой, какие вы молодцы, девчёнки! Всё так быстро. А я только распечатала красивые листочки, на следующей неделе буду красить.
Так совпало, что в это воскресенье я иду на мк по блокноту, скажите, вам хотеловь бы, чтобы я выкладывала ход работ онлайн, так сказать?)

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

AnfissaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:46 | Сообщение # 84
AnnaLymar, Анечка, это было бы здорово))))

ПАРАСОЛЬКА

LunyankaДата: Суббота, 01.03.2014, 11:11 | Сообщение # 85
Лучшая Фея-2013
Цитата ИрискаД ()
12 тетрадок по 10 листов (то есть сшивала по 5 листочков в каждой тетрадке). Толщина блока - 2,2 см

ИрискаД, Ириш, у меня бумага обычная офисная белая, окрашенная кофе, плотностью 80 гр/м квадр., но продают ещё бумагу тоже офисную, но плотностью 160 гр/м квадр., у тебя что на паковке написано? я из последней бОльшей плотностью делаю конверты в бук, как раз по плотности то, что нужно для этих целей! поэтому не знаю, почему такая разница:) но у тебя на фото блоки выглядят явно толще моих, я свои тогда сниму и покажу тоже! ещё, кстати, я проглаживаю каждый блок перед сшиванием и проделыванием дырочек и иногда, когда делают несколько буков, то оставляю пока находящиеся не в работе и не сшитые ещё, но уже сложенные и выглаженные блоки под пресс из горы самых тяжёлых книг в доме, может, это тоже как-то влияет на толщину!

Цитата Светlana57 ()
Как вам такой голубой?

Светlana57, ой, какой красивый голубой то!!!! мне очень нра!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Elena_Kryukova ()
Пока есть вопросы (к себе, не к Катюше ) по качеству глажения и ровности прокрашивания.

Elena_Kryukova, Леночка, очень красивые листы!!! конёк так чётко получился, супер!!!! я обожаю вот лично неровный окрас и недоглаженность, чтобы волны шли, когда сбоку на бук смотришь, плюс у меня посередине идёт полоса мятости, т.к. я складываю пополам листы при окраске из-за того, что они полностью не вползают в противень, в общем, мои листы-это очень старый винтаж-винтаж, как мне кажется и именно это я в них люблю biggrin поэтому если тебе самой нравится результат, то это и есть самое главное!!!!

Цитата AnnaLymar ()
Так совпало, что в это воскресенье я иду на мк по блокноту, скажите, вам хотеловь бы, чтобы я выкладывала ход работ онлайн, так сказать?)

AnnaLymar, Анюта, думаю, всем будет очень интересно, главное, чтобы тот, кто проводит мк, не был против biggrin biggrin biggrin а то потом скажет ещё, что ты нарушила авторские права biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

AnfissaДата: Суббота, 01.03.2014, 11:26 | Сообщение # 86
Я сделала дырочки. У меня получилось по 2 см от края, а в серединке по 3,4см между дырочками, всего по 6 дырочек.
Допечатала листочки. Получилось 8 книжечек по 8 листочков в книжечке, итого в блокнотике будет 64 листа.
Девочки а вы по скольку планируете делать листочков?

Добавлено (01.03.2014, 11:22)
---------------------------------------------

Добавлено (01.03.2014, 11:26)
У меня блок после складывания в зажимах пролежал ночь и изрядно похудел, хорошо спресовался, дырочки делать было легко.
Я только для того, чтобы не ездили листочки фиксировала маленькими зажимчиками.

ПАРАСОЛЬКА

Фрекен_СноркДата: Суббота, 01.03.2014, 11:56 | Сообщение # 87
Супер Фея
Anfissa, у меня из неокрашенной бумаги 24 книжечки по 8 стр. wacko в сшитом виде это примерно 2.7 - 2.8 см толщиной...

Добавлено (01.03.2014, 11:56)
Гладила окрашенную бумагу, возник вопрос: а утюг от нее пачкается???? гладить через белый лист??? у мну подошва утюга синяя, да и листов всего 40 шт, не поймешь с ходу... а если гладить много и часто????

Чаю с плюшками?

AnfissaДата: Суббота, 01.03.2014, 12:04 | Сообщение # 88
Фрекен_Снорк, Лена, да 24х8 - толстенький)))) вот и я в раздумьях еше листы допечатывать?

ПАРАСОЛЬКА

LunyankaДата: Суббота, 01.03.2014, 12:10 | Сообщение # 89
Лучшая Фея-2013
Цитата Anfissa ()
У меня блок после складывания в зажимах пролежал ночь и изрядно похудел, хорошо спресовался, дырочки делать было легко. Я только для того, чтобы не ездили листочки фиксировала маленькими зажимчиками.

Anfissa, Аня, красота, спасибо за подсказку про зажимчики, как раз забыла об этом написать, так как девочки на мк у меня без них мучались, можно и скрепками заменить, чтобы листики не ездили и потом при сшивании лучше в первый раз не снимать скрепочки, мои ученицы не могли в дырочки попасть, так как руки ещё не привыкшие и листы туда-сюда елозили, смещая дырочки!!!

Цитата Anfissa ()
Девочки а вы по скольку планируете делать листочков?

Анют, я, как обычно, 20 блоков по 4 листа biggrin , больше не делаю, так как по мне - он очень тяжёлый становится, если больше, а так как-то уютнее в руке лежит, без сильного напряга, даже вот делала недавно в 24 блока-уже чувствуется, что тяжелее biggrin

Цитата Фрекен_Снорк ()
Anfissa, у меня из неокрашенной бумаги 24 книжечки по 8 стр. в сшитом виде это примерно 2.7 - 2.8 см толщиной...

ну, круть, прям почти, как у меня размеры, у меня 24 блока по 4 листа (те же 8 стр.) вышли недавно в 3 см в окрашенном виде, усё прально!

Цитата Фрекен_Снорк ()
Гладила окрашенную бумагу, возник вопрос: а утюг от нее пачкается???? гладить через белый лист??? у мну подошва утюга синяя, да и листов всего 40 шт, не поймешь с ходу... а если гладить много и часто????

Ленусь, у меня не пачкается никак, глажу много и часто, за раз могу и 250 страниц отгладить и ничего моему утюгу не делается, потом глажу белые рубашки в школу сыну, всё окей!!!!ставлю утюг на 2 точечки и отключаю отпариватель, а то он может бумагу волнами дополнительно пустить, а у нас этих волн после окраски итак хватает biggrin biggrin biggrin

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

ФенюшаДата: Суббота, 01.03.2014, 12:10 | Сообщение # 90
Супер Фея
Девочки! Я с вами. Точнее не я, а моя дочь! Вернее мы вместе! Доча уже месяц эту идею вынашивает!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Фрекен_СноркДата: Суббота, 01.03.2014, 12:22 | Сообщение # 91
Супер Фея
Катюш, спасибо, хорошо, что утюгу ничего не грозит, а то мои мужчины бы не поняли рубашки в чайных пятнах))))

Чаю с плюшками?

Светlana57Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:26 | Сообщение # 92
Фея
Девченки! Голубой цвет - это обычный пищевой краситель! Разбавила горячей водой, остудила, а дальше по одному листику макала и та-дам! Голубые листочки!
Экспериментируйте! =)))

моя галерейка

iyikizДата: Суббота, 01.03.2014, 13:47 | Сообщение # 93
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Цитата Lunyanka ()
по сути блокнотоделание - это не скрапбукинг, это просто блокнотоделание

а что делают блокнотоделы на обложке блокнота?

Цитата Lunyanka ()
так что не обязательно бежать в магаз скрапбукинга

иииии...хорошо smile у нас к сожалению такого счастья нет

Цитата Lunyanka ()
я люблю именно живые штампы, живые чернила

Катюш...опять...а как это, то есть кофейные странички ещё проштамповывать, как ты делала со штампами Штольца?

Мой адрес есть у MashaKvakina

Инна2114Дата: Суббота, 01.03.2014, 14:35 | Сообщение # 94
Фея
Девченки,я или тупенькая или совсем дуреха.Объясните для тех кто в танке-красим 30 листов А4,затем разрезаем их пополам и получаеи 60 листов А5,и их уже складываем в тетрадки по 4 шт для блока,или сначала разрезаем а потом красим?А как тогда у Катюши от складывания полоска получается?Сложить изначально,а потом развернуть и в кофейную ванну?

Сообщение отредактировал Инна2114 - Суббота, 01.03.2014, 14:52

ЖанДата: Суббота, 01.03.2014, 15:35 | Сообщение # 95
Фея
Lunyanka, Катюша, какая ты молодец!!! Все так по полочкам раскидала!!! обожаю твои блокноты. Со следующей недели присоединяюсь)))) biggrin biggrin biggrin

http://aisha071010.blogspot.com

AnfissaДата: Суббота, 01.03.2014, 16:13 | Сообщение # 96
Инна2114, я А4 не разрезала, складывала.
А порядок
1. Лазерный принтер - красим - складываем - шьем...
2. Красим - струйный принтер - складываем - шьем...
(На принтерах печатаем картинки или полосочки и т.д. если хотим)

Добавлено (01.03.2014, 16:13)
Я прошилась. Нитку брала вдвое. Тканевых ленточек не было, отрезала полосочки тика. Пока остановилась, т.к. ни клея, ни картона, ни подходящей тряпочки нет. Завтра поеду на Формулу рукоделия и по магазинам biggrin

Добавлено (01.03.2014, 16:13)

ПАРАСОЛЬКА

Инна2114Дата: Суббота, 01.03.2014, 16:27 | Сообщение # 97
Фея
Anfissa, Спасибо большое за разїяснения,пошла пробовать dry

AliceTДата: Суббота, 01.03.2014, 16:43 | Сообщение # 98
Посетитель
Всем привет!Кто-нибудь подскажите из чего на обложке блокнота можно сделать даму 19 века. cry

AnfissaДата: Суббота, 01.03.2014, 16:49 | Сообщение # 99
Вышивка - это первое, что на ум пришло biggrin

ПАРАСОЛЬКА

Инна2114Дата: Суббота, 01.03.2014, 16:52 | Сообщение # 100
Фея
Декупаж на канве,мешковине(это потому,что я вышивать не умею) wink

Сообщение отредактировал Инна2114 - Воскресенье, 02.03.2014, 22:35

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 5 из 43«12345674243»
Поиск: