Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 6 из 43«12456784243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
IgolkaДата: Суббота, 01.03.2014, 17:01 | Сообщение # 101
Гуру
Статус: Offline
Девочки, у меня пока "скучная" стадия - мы лежим свёрнутые под прессом.
Завтра начну сшивать.
Чего хотела сказать...
У МЕНЯ ПРИ ПРОГЛАЖИВАНИИ РАСПЕЧАТАННЫХ ЛИСТОЧКОВ, ТУШ ОТ ПРИНТЕРА "ПОТЯНУЛАСЬ" ЗА УТЯГОМ, ПРИ ЭТОМ СИЛЬНО ЕГО ЗАМАРАВ. Возможно виновата температура (но я ставила на две точечки, как советовала Катя).
Отматерившися как следует, взяла свои 2 тряпочки (у меня заведёные для таких дел 2 кусочка белой ткани-я через них глажу тонированную ткань) и продолжала гладить по одному листочку через них.
Так вот что интересное - на ткань туш не переходила. Мистика какая то. Видать туш реагировала только на металл.
Возможно кому то пригодится сиё замечание.
Катюш, Lunyanka, спасибо за совет сушки бумаги - в следущий раз попробую стелить по одному.
Светlana57,
Свет, какая прелесть. У меня тоже лежит краска для окрашивания пасхальных яиц. Там такие цветааааа.

Пошла в инет искать шаблоны конвертов. Я всё же хочу парочку вшить. Рискну. wink

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Инна2114Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:16 | Сообщение # 102
Фея
Igolka, еще из опыта отправки декупажа(иногда лак все равно дает эффект липкости) скажу что хорошо проглаживать через бумагу для выпечки.Идеальный вариант.

АвоськаДата: Суббота, 01.03.2014, 17:20 | Сообщение # 103
Фея
Цитата AliceT ()
из чего на обложке блокнота можно сделать даму 19 века.
Если есть принтер - можно на тряпочке прям напечатеть

Цитата Lunyanka ()
я обожаю вот лично неровный окрас и недоглаженность

Кятя...если сам гуру говорит, что это хорошо. то я прям довольна - а то переживала, что все, что я накрасила придется выкинуть - у меня вся пачка вышла разных окрасов - от темненьких до чуть белесых...Но..я как торопыга, все листы не сушила по одному - а прям в поднос высокий их уложила для сушки - слила излишки воды, чуток их сверху ребром ладони протянула - вода еще вышла - и так они у меня горемыки сохли дня четыре - у нас батареи в стенах - так на столе рядышком и уложены были - утром свстанешь, пачечку чуток перетусуешь, мокренькие сверху - те что подсохли, расцепишь, пока на работе - сохнет, вечерком почаще их теребила. Так что..много места не нужно было и газет в наличии совсем нет. Краешки красиво темненьким вышли - щаз разгладимся и покажу ужастики свои biggrin

Моя галерея

Лана

AliceTДата: Суббота, 01.03.2014, 17:24 | Сообщение # 104
Посетитель
Anfissa, Я тоже об этом думала,но мне кажется она там не поместиться.Размер маловат wacko
Авоська, А в магазинах фотопечати это делают...Знаю, что печатают на футболках, а на простой ткани не видела.
P.S. извините что так много вопросов.Просто я новичок в скрапе. biggrin

Сообщение отредактировал AliceT - Суббота, 01.03.2014, 17:29

АвоськаДата: Суббота, 01.03.2014, 17:34 | Сообщение # 105
Фея
Вот выгладились.

А это хома мой настоял, штампиков новых для будущих блокнотиков купить!! tongue

Добавлено (01.03.2014, 17:34)
---------------------------------------------
AliceT, Елси у тебя есть под рукой принтер - ничего сложного - ведь дама может быть и черно-белом исполнении. берешь картинку, переводишь ее в вордовский файл - уменьшаешь до нужных размеров. Тряпочку чуть меньше листа бумаги берешь - ее на него укрепляешь малярным скотчем по перимиетру и печатай на здоровье. Только если принтер струйник - то потом осторожно можно сверху лаком акриловым покрыть или лаком для волос..или ПВА разбавленных 1*1. Но изображение чуток может поплыть.но это не страшно.

Моя галерея

Лана

IgolkaДата: Суббота, 01.03.2014, 17:58 | Сообщение # 106
Гуру
Авоська,

А я вот СПЕЦИАЛЬНО складываю листочки при сушки друг на друга , как бы веером, что б получились эти самые " коричневые краюшки". Обожаю эти отпечатки.
Цитата Авоська ()
то я прям довольна - а то переживала, что все, что я накрасила придется выкинуть - у меня вся пачка вышла разных окрасов - от темненьких до чуть белесых...Но..я как торопыга, все листы не сушила по одному - а прям в поднос высокий их уложила для сушки - слила излишки воды, чуток их сверху ребром ладони протянула - вода еще вышла - и так они у меня горемыки сохли дня четыре - у нас батареи в стенах - так на столе рядышком и уложены были - утром свстанешь, пачечку чуток перетусуешь, мокренькие сверху - те что подсохли, расцепишь, пока на работе - сохнет, вечерком почаще их теребила. Так что..много места не нужно было и газет в наличии совсем нет. Краешки красиво темненьким вышли - щаз разгладимся и покажу ужастики свои

Так что у тебя "нечаянно" вышла красотища biggrin я очень похоже сушу, только выкладываю на газету. Они как бы слипаются друг с другом, оставляя "ноздринки" как на блинах моей бабушки (дай Бог, ей здоровья)
Мои листочки (из раннего)

Добавлено (01.03.2014, 17:58)
---------------------------------------------
Инна2114,

Цитата Инна2114 ()
еще из опыта отправки декупажа(иногда лак все равно дает эффект липкости) скажу что хорошо проглаживать через бумагу для выпечки.Идеальный вариант.

Опаньки, а вот этого я и не знала surprised . Спасибо приогроменное. Девочки, вот за что люблю СП, так за то, что столько полезного узнаёш. Инн, спасибо за совет.

Надя + иголка =

Фрекен_СноркДата: Суббота, 01.03.2014, 18:12 | Сообщение # 107
Супер Фея
Авоська, Лана, хороший у тебя хома, настойчивый)))
А я все сшиваю и сшиваю, пальцев ужо не чую(((
Для себя вывела опытным путем правило: хоть и рекомендуется при прокалывании дырок под сшивку отступать с краю одинаковое расстояние - я таки буду делать их чуть разными, например не по 1см, 1 и 1,5, ибо как ни стараюсь - все равно путаю верх и низ, и получается неровно(((ну или метить карандашом все тетрадки....

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Суббота, 01.03.2014, 18:18

Инна2114Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:13 | Сообщение # 108
Фея
Igolka, пожалуйста,рала если пригодится,ведь все мы опыт наскребаем по крупицам smile
Тогда даю еще один совет.У меня струйный принтер и СНПЧ с пигментными чернилами, тоже печатайте нужный рисунок,а потом в покраску-ничего не потечет.Мне сын сделал для декупажа а вот теперь еще и для скрапа пригодится.Стоимость СНПЧ небольшая(около 50долларов) и очень прост в использовании,просто сами добавляете чернила и никакой перезаправки картриджей за немалые деньги.
А я погуляла сейчас по Катюшиной галерее и совсем духом упала.Да никогда мне такой красоты не сделать,взялась,а теперь вся измучалась сомнениями.

AliceTДата: Суббота, 01.03.2014, 18:19 | Сообщение # 109
Посетитель
А я еще хочу идейку кинуть вдруг кто не знает и пригодиться. Когда вы красите листы и они еще мокрые можно их немного смять по краям(я так делала не когда вымачивала два часа , а просто красила кистью). В них затечет немного кофе, и когда они высохнут получиться кроме "старинного" цвета еще и помятые краюшки.
если вдруг непонятно объяснила кидаю ссылку на МК с таким методом. http://masterclassy.ru/skrapbu....ss.html

Сообщение отредактировал AliceT - Суббота, 01.03.2014, 18:47

Инна2114Дата: Суббота, 01.03.2014, 19:01 | Сообщение # 110
Фея
Девочки,а у меня не получаются неровности в покраске,а так хочется.Получились листики ровноокрашенные angry

АксюшаДата: Суббота, 01.03.2014, 19:01 | Сообщение # 111
Фея
Абалдеть!!!! Девчонки ну вы скоростные, скока уже сделали, а я только решила какой рисунок на листиках сделать. Усе пошла красить.
Elena_Kryukova, Лена, как здорово морской конек смотрится, я ж теперь и тоже так хочу smile , так классно получилось!!!

Рукоделки от Аксюши

Elena_KryukovaДата: Суббота, 01.03.2014, 19:02 | Сообщение # 112
Фея
На сегодня - все. Высушила, сложила, скрепила защипами. Заметила, что бумага после манипуляций стала достаточно ломкой. Надо учитывать это при складывании листов в тетрадочки.
У меня получилось 6 тетрадочек по 7 листочков, итого 84 странички. На заглавной страничке каждой тетрадки - морской конек.
Еще пообщалась с хомяком. Все что пока подобрала - на фото

хостинг изображений gif

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Мышка_АгутиДата: Суббота, 01.03.2014, 19:05 | Сообщение # 113
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Почитала, от страха задрожали кривые ручки...неееее, не смогу. Сколько раз пыталась осилить переплет - ничего хорошего не вышло. Понаблюдаю со стороны)

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

iyikizДата: Суббота, 01.03.2014, 19:18 | Сообщение # 114
Координатор игры"Исполнение желаний;МегаФея
Мышка_Агути, ты такие малипусенькие книжечки делаешь куколкам, а тут не могу...Каааать!

Мой адрес есть у MashaKvakina

Мышка_АгутиДата: Суббота, 01.03.2014, 19:22 | Сообщение # 115
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
iyikiz, Маш, у меня есть такая "болезнь" - все делаю на глаз и рисую от руки. А вот линейкой не могу ровную черту провести. Хотя так смешно, в школе по черчению одна из лучших была. Вот как меня то черчение задолбало, что теперь вместо прямых линий зиг-заги рисую biggrin

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

техномамаДата: Суббота, 01.03.2014, 19:31 | Сообщение # 116
Гуру
Первый блин комом чтоли у меня, красила кофе - получилось бледно, вторую порцию покрасила чаем, очень рыжо получилось, и в том и другом случае после сушки на газетах покраска получилась очень...пятнистость повышена, мне кажется. Кофейники и чашечки проявились очень слабо и не на всех листах. Для таких аппликаций нужнабумага с повышеной впитываемостью, моя не сработала.
слева чай справа кофе

Пятнисть

Моя галерея

АксюшаДата: Суббота, 01.03.2014, 20:21 | Сообщение # 117
Фея
техномама, Таня, а мне твои чайные очень даже нравятся. Я тоже в чай уложила, лежат киснут, посмотрим что получится. wink

Рукоделки от Аксюши

Фрекен_СноркДата: Суббота, 01.03.2014, 20:41 | Сообщение # 118
Супер Фея
Цитата Аксюша ()
техномама, Таня, а мне твои чайные очень даже нравятся.

поддерживаю, если цветопередача не врет - то цвет очень красивый и пятнистость к месту!

Чаю с плюшками?

IgolkaДата: Суббота, 01.03.2014, 21:07 | Сообщение # 119
Гуру
техномама,
Танюш, а мне очень нравится оттенок, и чайнички очень мило деликатно просвечиваются. По мне, так ты зря переживаеш.
Elena_Kryukova,
Лен, я тоже потихоничку начала собирать обложку.

Надя + иголка =

Elena_KryukovaДата: Суббота, 01.03.2014, 21:15 | Сообщение # 120
Фея
техномама, Танечка, а мне кажется что чайнички очень даже. Это же как водяной знак, чуть виден. А цветовая гамма - мне кажется от обложки будет многое зависить

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 6 из 43«12456784243»
Поиск: