Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 43«126789104243»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке"
AnnaLymarДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:19 | Сообщение # 141
Супер Фея
Статус: Offline
Девочки, мастер класс начался! Вот уже блог листочков розовеньких готов)

Instagram : LymarAnn
Я во ВК

IgolkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:32 | Сообщение # 142
Гуру
Перед строчкой. Волнуюсь в этот момент - можно всё перепортить.

Добавлено (02.03.2014, 11:32)
---------------------------------------------
Уряяяяя. Я прострочила. Фсёёёёё - считай блокнот удался biggrin .
Господяяяя, спина мокрая. Шью 3 блок в своей жизни и каждый раз на этом этапе читаю "Отче наш".

Пошла клееть.
Блин, пуговку не забыть бы пришить от радости biggrin

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Воскресенье, 02.03.2014, 11:23

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:46 | Сообщение # 143
Супер Фея
Цитата Igolka ()
Фрекен_Снорк,
Лен, я тебя люблю

таки взаимно)))
Надя, хорошущий получился... я боюсь отстрачивать по краю, печаль(((

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 02.03.2014, 11:51

IgolkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:06 | Сообщение # 144
Гуру
С носа капает, так стараюсь.

Фрекен_Снорк,
biggrin

Добавлено (02.03.2014, 11:56)

Цитата Фрекен_Снорк ()
Надя, хорошущий получился... я боюсь отстрачивать по краю, печаль(((

Лен, ерунда - я тоже боюсь. Но руки делают. Самое главное поставить лапочку машинки на самый слабый " нажим".

И СТРОЧИТЬ САМОЙ ДЛИННОЙ СТРОЧКОЙ, постоянно подсаживая, что б наша "пухленькая" обложка не оказалась перетянутой в одном углу biggrin . (Если что, можно всегда распустить и прострочить заново. Мы ж об этом никому не скажем wink )

Добавлено (02.03.2014, 12:06)
Всё, девчёнки. Я всё сделала. Пускай пару часиков посохнет и я наведу "последний марафет". Сейчас не хочу его лишний раз дёргать. Пусть отдыхает.
С меня чуть попозже фото biggrin .
А пока пойду конверты в следущий блок резать.
За сим откланиваюсь.

Надя + иголка =

ИрискаДДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:27 | Сообщение # 145
Фея
Ой, девочки, как у вас тут жизнь кипит! А мои домашние сегодня все дома, сейчас поедем на площадь Масленницу провожать, так что блокноты пока подождут :(((( Никакой возможности спокойно творить - то работа, то развлечения :)))
Катя, я поняла-таки про 80 листов. У нас разные форматы блокнотов :)))) Ты делаешь А5, а я - А6. Я такой большой, А5, ни разу не делала. Надо попробовать.
Читала про "Момент гель" - я тоже им корешок промазываю. Нам же что надо? Чтобы клей после засыхания оставался эластичным. Он остаётся.
А каптал я плету после того, как корешок проклеила. На следующий день, чтобы дать клею как следует высохнуть. И потом дырочки, по которым шила, ещё раз промазываю клеем.
Всё, пошла гулять. Надо ещё на обратном пути в скрап-магазин заехать, красоты для будущего блокнота прикупить:)))

Мой домик. Жду в гости :)

AnnaLymarДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:50 | Сообщение # 146
Супер Фея
Переплет осилен!)

Я во ВК

IgolkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:53 | Сообщение # 147
Гуру
AnnaLymar,
Умничка!!!!
А я сейчас начну плести с конвертиками. Попробуем.

Надя + иголка =

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:58 | Сообщение # 148
Супер Фея
Цитата ИрискаД ()
А каптал я плету после того, как корешок проклеила. На следующий день, чтобы дать клею как следует высохнуть. И потом дырочки, по которым шила, ещё раз промазываю клеем.

эх...поздна... я про каптал вспомнила только когда корешок промазала... вспомнила, укусила локоть, побегала вокруг с иголкой и приклеила вместо него кружево)))

Чаю с плюшками?

Elena_KryukovaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:11 | Сообщение # 149
Фея
Девочки, а я отсутствием шила (вернее мужа, который знает где оно у него лежит) дырочки делала иглой для валяния.
Очень быстро и ловко ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

AnnaLymarДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:47 | Сообщение # 150
Супер Фея
Вот очередной рубеж: обложка!
Надеюсь, я вам не надоела?

Я во ВК

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:52 | Сообщение # 151
Супер Фея
Аня, очень даже не надоела) И кстати, обложка немного иначе пошита? Очень хочется увидеть готовый результат

Чаю с плюшками?

Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 02.03.2014, 14:52

kira40Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:54 | Сообщение # 152
Любитель
и я с вами, уже листики затонировала и жду пока высохнут.

CosyHouseДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:08 | Сообщение # 153
Лучшая работа 2014 года| Фея
Lunyanka, Катюша!!!! Аааа!!!!!! Не могу поверить!!!!!!!! Ураааа!!!! И чуть было не пропустила!!!!!!!! Присоединяюсь!!! Пошла изучать ссылки. Надеюсь, что я не сильно отстала! biggrin

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Инна2114Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:26 | Сообщение # 154
Фея
Igolka, Надюш спасибо,но меня одолевают сомнения.После того как прошили между тетрадочками так и должно быть или у меня слишком толстые нитки?потому что сшивала и стягивала оооочень сильно.Переплет пока не проклеиваю-нечем,так что пока работа притормаживается.

LunyankaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:39 | Сообщение # 155
Лучшая Фея-2013
ой, девочки, как классно рассматривать ваши этапы!!! супер!!! никогда не думала, что вести СП-это так здорово, такое ощущение, что вы все находитесь у меня на кухне и мы вместе делаем эти блокноты!!!!у меня реальное ощущение реального вашего присутствия рядом!!!по-моему, у меня едет сквореШник biggrin biggrin biggrin весна, наверное, wacko говорят, что в это время года обостряются все шизофреники, может, мне того, уже пора в палату №6??? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата Аксюша ()
Катюш, нет бумага нормальная, я уже ее как то красила, все таки дело самом растворе чайном, либо я слабовато сделала, либо плохо красит. Ну уж оставлю так, как есть, перекрашивать не буду, бум считать этот тренировочный блокнот.

Аксюша, Ксюш, а ты знаешь, я когда перестала красить кофеём из-за прогорклости, стоящей в горле от запаха в кухне, то даже обрадовалась, мне чайные чуть блёклые странички стали нравится гооораздо больше, чем рыжие кофейные biggrin

Цитата Elena_Kryukova ()
Но с украшением обложки пока в голове пусто. Вышивку не подобрала пока, очень понравились вязанные мотивы Нади! Прямо загорелась этой идеей

Elena_Kryukova, Леночка, можно связать цветочек объёмный, например, трёхъярусный и внутрь поместить пуговку или брадс, я очень люблю этот приём, когда вижу!!!например, вот что-то в таком роде:

источник
а вот цветок меня убил, хочу теперь его связать и на обложку пришпандорить какую-нибудь biggrin
здесь куча схем цветов, если надо:)

Цитата mashasha ()
В блокноте будет 16 блоков, в каждом три тонированных листа и один цветной. Конечно блокнот получился очень "мохнатым", но как его подрезать не очень представляю. И еще одна проблема-он черезчур обьёмный, даже вылеживание под пятью томами всеобщей истории России не помогло его как-то спресовать, видимо бумага внутри слишком мятая(( Может после проклеивания он "сбежится" в объёме?

mashasha, ой, Машуня, какая красота!!!!!а мне безумно нравится!!!! я бы подрезать не советовала, т.к. если нет навыков, то можно всё испортить, просто потом наклеишь или сплетёшь сама каптал и вверху и внизу вот эти разной длины блоки закроются капталом! что касается объёма, то так бывает, хотя странно, у тебя же всего по 3 листа в 1 блоке, наверное, да, либо листы слишком мятые (можно просто прогладить бук сейчас с двух сторон утюгом, а так же прогладить каждый блок, ведь сейчас, пока корешок не проклеен, это сделать ещё удобно!), либо ты сильно затягивала нити, когда сшивала, но чувствовать натяжение будешь со временем, я тоже поначалу сшивала очень туго и получалось, что корешок сильно стягивал! после проклеивания, боюсь, это станет ещё явнее, так как проклеивать ты будешь только корешок, а он от этого стянется ещё сильнее, просто не обращай на это внимания, когда приклеешь обложку и сделаешь завязки, то блокнот будет завязан и только при распахивании будет пушистым, что совсем не означает, что так быть не должно:) ну вот скажи, где написано, что должно быть не так, как у тебя???? всё отлично у тебя как по мне!!!!кстати, когда будешь сушить корешок, проклеенный герметиком, то, чтобы не усугубить ситуацию, не зажимай блокнот зажимами, так как они стягивают корешок по максимум, возьми две картонки и обвяжи их верёвками, чуть стянув и тогда наноси герметик и так суши под книгами! я выложу фото вечером или завтра как раз таким методом я и сушу свои блокноты, чтобы сильно не стягивали зажимы корешок!

Цитата Anfissa ()
Как при обилии и разнообразии тканей и украшений не превратить блокнот в "каллорийную булочку"

Anfissa, Анют, не знаю, сама всегда мучаюсь этим вопросом biggrin biggrin biggrin Старатья просто не запихивать на обложку всё, что хочется!!! У меня лично это желание присутствует всегда, чтобы испробовать все фишки на одном поле, еле себя иногда отговариваю biggrin

Цитата Фрекен_Снорк ()
Катя, он по ощущениям как раз как силикон, тягучий, прозрачный, после высыхания - элластичный... таки надо было усерднее мазать)))

Фрекен_Снорк, Ленусь, ага, прям будто вмазывашь его в поверхность!!!! я пользуюсь для этого стеком таким для пластилина, он у меня в виде лопаточки, ещё можно взять пластиковую карту или палочку от мороженного:)

Цитата ЛАРИСА5030 ()
Ничего себе тут сабантуйчик созрел! Девченки! Прочитала все странички! Ну конечно и я с вами! Идея и не одна давно покоя не дают! Завтра отдам заказик и примусь за бумажки!

ЛАРИСА5030, Ларисочкин, давай, присоединяйся, а то давненько ты что-то блокноты нам не показывала (смэш-бук не в счёт tongue )

Цитата Инна2114 ()
Начиталась что Катюша сшивает плотно и давай себе затягивать...

Инна2114, Инночка, неужель я такое писала, где? надо быстро это удалить!!!! наверное, я была тогда не в себе, я сшиваю не плотно, на фото вчерашних вот видно, как у меня сшито, так как если сшивать плотно, то корешок сильно затянется и бумага будет рваться в дырочках, как у тебя, я об этом писала, поэтому не знаю, мож я там про какую-то другую плотность говорила wacko

Цитата Люка76 ()
Какая красота у всех! А я тормоз! Девочки подскажите какую бумагу лучше брать на внутренний блок? мне чего-то кажется, что офисная (80 грамм) тонковата будет для окрашивания. Я ещё не приступила, а в голове взрыв "шеббонутых" идей! ну так как я лентяй буду идти по простому пути!хотя как показывает практика, меня потом заносит сооовсем в другую сторону! Катя-искусительница! Ну как жешь ты можешь -увлечь лентяйкунесусветную! cпасибо,солнышко!!!!

Люка76, Люда, я всегда сшиваю из обычной офисной, а зачем плотнее бумага, все блокноты в магазе из тонких вроде листов, я из плотных, если честно, ни разу не встречала, бумага же для записей, для зарисовок, ну из плотной, мне кажца, это если только для чего-то другого, но тут каждый решает сам, для чего ему бук-из того и делает, можно же и тетрадные листы взять, и крафтовые, которые продают в альбомах для эскизов, и миллиметровку приспособить, если надо кому-то рисовать мини-выкройки и прочее, но ты дома пишешь на какой бумаге то сама? - такую и выбирай!

Igolka, ооо, Надюш, ну ты метеор, красота то какая, обложка супер, и форзац в тон эликам (элементам), мммммммммммммммм, да ещё косметичка, ты просто гений!!!!! кстати, я обложку ни разу не прострачивала, мне нравится твоя обложка и без строчки почему-то, ну и лишний раз потеть я бы не вынесла, с меня приклеивания форзаца хватает biggrin biggrin biggrin biggrin

AnnaLymar, Анюта, какие классные вести с полей!!!!!!!!!!!!как красиво всё, обложка просто волшебная!!!!!! я с недавних пор стала обожать тоже шебби-ленты в закладке и в завязках и все последние буки у меня именно с ними!!!!шикарные фото, спасибо за репортаж, так интересно!!!!!!!!!!!!!!!

ИрискаД, Ириш, теперь всё понятно!!!!спасибо, что поделилась своим методом!!!буду иметь в виду!!! но не знаю теперь, как заставить себя плести каптал, для меня это всё равно дико муторно и ровно да красиво у меня не получается biggrin , поэтому я пошла методом наименьшего сопротивления biggrin

Igolka, Надюш, это ты следующий уже ваяешь???? wacko во тебя прёт, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap clap clap

Цитата Elena_Kryukova ()
Девочки, а я отсутствием шила (вернее мужа, который знает где оно у него лежит) дырочки делала иглой для валяния. Очень быстро и ловко ))

Ленусь, я тоже поначалу делала дырочки иглой, но мк показал живой, что не все потом при сшивании могут в них попасть, когда шилом, то радиус возможного попадания увеличивается и крики проклятий в сторону неба уменьшаются biggrin biggrin а у тебя игла какого размера .может, она как шило? у меня просто для валяния тонкая-№40, ею точно толковых дырок не проделаешь, ну это я слепень, видимо, мне чем шире, тем лучше biggrin biggrin biggrin
хих, про мужа, у нас теперь всё наоборот-муж ко мне с поклоном ходит за шилом, молотком и плоскогубцами biggrin

kira40, CosyHouse, девочки, присоединяйтесь!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Фрекен_СноркДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:43 | Сообщение # 156
Супер Фея
ну, вот он, первый блин...
Начат этот блокнот еще до СП, вот как только Надя-Igolka похвалилась своим первым блокнотом, так и мне сразу стало НАДО)))
Начала я как обычно, через ж.... вопреки логике, короче, - с обложки... обложка - это ж жуть как интересно))) никогда так не делайте, ибо через что начнете, то и получится, многократно проверено опытным путем (но я-то не сдаюсь - все еще надеюсь опровергнуть эту аксиому)))
Готовая обложка все никак не могла дождаться продолжения, может, и не дождалась бы, если бы не Катя и ее СП, так что блок я собирала уже как истинная сп-шница - пользуясь коллективным разумом)))

Основные косяки:
- ткань я немного перетянула, видно, что кружево "уходит",
- картон на обложку обрезала неровно, с одного-то краю он был обрезано вполне себе ровно, но я, одаренная женщина, ровным краем его развернула к переплету))))
- ну и уголки само собой не айс, и, наверное, надо было все-таки срезать лишнюю ткань перед их "упаковкой", при приклеивании форзацевпоняла, что на углах слишком толсто(((

Вовремя сплести каптал забыла, с вами не бывает? у меня так постоянно (я вот могу пойти в магазин за молоком, притащить 2 авоськи продуктов, а молоко таки забыть))))
Короче, приклеила кружево к корешку...

Форзацы вот такие, кружево, которым оформлена обложка, наверное, тостовато чуток для таких целей, оттого и на форзаце над ним "волна". И край форзаца, приклееный к обложке, чуть шире, чем блок - оттого, увы, виден при закрытом блокноте, но это я косячила уже вполне осознанно)

Для оформления обложки использовала готовый чипборд, а вот как его аккуратно приклеить, не оставив следов на ткани - для меня пока загадка(((

Ну и что стало для меня пооолной неожиданностью - пока готовый блокнот ночевал под стопкой книг - первые листы склеились, не от моей косорукости и потекшего клея - склеились рисунками, т.е. краской. Аккуратно разъединила страницы, примерно на первых 20 страницах с каждой стороны рисунок отпечатался((( надо было наверное между листами и форзацем проложить плотный лист...
Вот так было

а вот так стало

Все, отчиталась, убегаю в магазин (мои троглодиты приели все в доме, ужас-ужас)

Чаю с плюшками?

LunyankaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:47 | Сообщение # 157
Лучшая Фея-2013
Цитата Инна2114 ()
Igolka, Надюш спасибо,но меня одолевают сомнения.После того как прошили между тетрадочками так и должно быть или у меня слишком толстые нитки?потому что сшивала и стягивала оооочень сильно.Переплет пока не проклеиваю-нечем,так что пока работа притормаживается.

Инна, я как раз выше ответила только что по-поводу стягивания, если я писала, что сшивала плотно, то я дико извиняюсь, так как я сшивала плотно только в начале своей "карьеры блокнотомана" и сейчас сшиваю не стягивая, так как от этого образуются вот эти самые дырки (нитка рвёт бумагу за секунду!) и плюсом сильно стягивается корешок. И похоже по фото, что нитки действительно ко всем прочему толстые, а ты чем сшиваешь? я как раз не советовала брать толстые нитки, так как это выглядит грубовато, я тогда постараюсь сделать допфото, как это выглядит у меня внутри!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Инна2114Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:01 | Сообщение # 158
Фея
Lunyanka, Катюша,я из дому выйти сейчас не имею возможности ,поэтому сшивала чем есть(а именно нитки х/б №10 да и еще в две нитки).Видимо начиталась всего до одурения и что-то таки перепутала sad Что теперь делать? все распускать?

LunyankaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:02 | Сообщение # 159
Лучшая Фея-2013
Фрекен_Снорк, Ленуська, какой классный, ой, у меня тоже такая бомажка лежит для форзацев уже год, а то и больше-обалденная!!!! ну ничего, что косяков много, без них никуда, зато теперь ты будешь знать все острые углы и в следующий раз сможешь их обойти!!! кстати, неровное кружево при натягивании обложки-это бич многих, даже маститых мастериц!!!! я из-за этого и не делаю пока двойные обложки (из двух видов тканей), хотя мечтаю об этом безумно, так что тут точно не парься, этот якобы косяк идёт у всех!!!!по-поводу уголков, то мы просто до них ещё не дошли, я выложу фото, как их складывать и со временем уголки будут всё ровнее и ровнее, например, для меня самой-это бич №1, я ненавижу их закладывать, т.к. красиво и элитно у меня не получается ни разу, всё равно то там, то там неровно! хих, с капталом насмешила, ну ничего, бывает!!! я вот часто закладку забываю вклеить biggrin biggrin biggrin форзац волной над кружевом-это нормально, у меня тоже так, если кружево толстое, не вижу причины для беспокойства! я смотрю, у тебя в целом обложка намного шире блока, может, в следующий раз сделать её на пару мм короче? или, если ты заранее знаешь, что обложка намного шире блока, то припуски ткани, закладываемой внутрь, надо делать шире, чтобы красиво внутри всё лежало и смотрелось, и чтобы не делать форзацы шире блока, я так делала раз, когда у меня с тканью случился косяк biggrin как приклеить чипборд к обложке без выступов клея-не знаю, сама всегда над эти дрожу и косячу wacko wacko wacko но если клеить на Момент-Кристалл, то лучше подождать, когда он чуть схватится на чипоборде и потом клеить, а потом излишки подцеплять иголочкой и как бы вытягивать, ведь этот клей превращается в своей промежуточной стадии во что-то похожее на резину и его можно вот так подхватывая, удалить!!!или лучше размазать клей по чипборду пальцем, это удалит излишки, но это такая тонкая грань-это приклеивание, я сама вечно мучаюсь!о, странно так, что рисунки склеились, но тут я не советчик, я не печатаю, может, девочки, что подскажут!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

ЖанДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:04 | Сообщение # 160
Фея
Девчонки, кому нравятся вязаные цветочки крючком, но не умеет вязать по схемам(как Я), нашла в ютубе классные видео уроки https://www.youtube.com/playlis....W3kkmjd smile smile smile

http://aisha071010.blogspot.com

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект (СП) "Блокнот с нуля в мягкой обложке" (учимся делать красивых пухляшей для записей и зарисовок)
Страница 8 из 43«126789104243»
Поиск: