Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект "Холдер для документов+Обложка на паспорт" (делаем холдеры-органайзеры-обложки-папки для документов)
Совместный проект "Холдер для документов+Обложка на паспорт"
Elena_KryukovaДата: Суббота, 12.04.2014, 08:51 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Вот обещанная вышитая обложка для паспорта. Марокканские мотивы нашла в одном из выпусков журнала "Вышиваю крестиком" и просто в них влюбилась. Сразу определилась с тем, что буду делать обложку для загранпаспорта - яркая, нарядная и вполне подходит к настроению, с которым я обычно путешествую.
Дела по мк, который Катюша рекомендовала в своей галерейке, и здесь в заглавном сообщении
Неправильно рассчитала размер вышивки, мало того - еще и резанула ножницами )) Пришлось надставлять )) Но я ее все равно люблю и ИСПОЛЬЗУЮ!
Внутри просто ярко-желтая однотонная скрап-бумага. Решила, что при такой яркой и разноцветной обложке подобрать что-то внутрь цветное будет слишком сложно.

хостинг изображений

С вами вместе буду делать аналогичный вышитый холдер, ну оччень хочется с самого начала. Страшно понравился крайний вариант Людмилы Козловской, показанный нашей Катюшей, тот что с дополнительными кармашками для карточек. Сама в поездки свой большой домашний кошелек не беру, тяжелый, да и много лишнего. а вот документы и карточки все равно все время таскаю в сумке. В общем, для меня прямо идеальный вариант.
Вот какая я радостная, что Катюша снова нас вдохновила и собрала вместе ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге

Светlana57Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:11 | Сообщение # 22
Фея
Elena_Kryukova, Лена! вышивка классная!!! очень колоритная!
Я задумала холдер в британском стиле, хочу сделать типа аппликации флага, пойду в запасах покопаюсь... wink

моя галерейка

техномамаДата: Суббота, 12.04.2014, 17:07 | Сообщение # 23
Гуру
Девочки, всем привет! Я уже начала делать, обложка для холдера готова, но застопорилась с внутренними кармашками, ну никак не хотят они плавным изгибом ложиться, топорщатся! Буду пробовать менять резинку, или ткань, или психану и сделаю по прямой...но хочу с изгибом! А вот мое начало

Моя галерея

КсюняДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:49 | Сообщение # 24
Фея
ооо новая темка....чуть позже обязательно присоединюсь сюда!!!!!!!!!

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

CosyHouseДата: Понедельник, 14.04.2014, 02:11 | Сообщение # 25
Лучшая работа 2014 года| Фея
Ну ентож чтож такое? Только уговорила себя в серьез заняться подготовкой к ДР детей и вот на те! Здрасте! Такой шикарный СП! Конечно де не могу пропустить! biggrin biggrin biggrin присоединяюсь!!!!!! Катюша, ты мой вдохновитель и вечный двигатель! artist heart

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА

Светlana57Дата: Понедельник, 14.04.2014, 07:56 | Сообщение # 26
Фея
Вот и готов мой холдер! biggrin
Воспользовалась МК №1, очень подробно и пошагово все описано
Вот начало - три вида картона, типографский, еще один чуть потоньше (не знаю как называется!) и папка для дел - её взяла, потому что у меня их завалялось много, и там уже есть биговки посередине

Ну дальше процесс не очень интересный. Нарезала, склеила клеем-карандашом Erich Krause (кстати, очень мне понравился в склеивании бумаги - аккуратно, быстро и намертво!)

Фетра у меня нет, поэтому для мягкости обложки приклеила флис

Обклеила скрап бумагой внутренний картон

приклеила кармашки

Повозилась с обложкой...

И вот результат

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Вторник, 15.04.2014, 12:46

LunyankaДата: Вторник, 15.04.2014, 12:32 | Сообщение # 27
Лучшая Фея-2013
Цитата техномама ()
Девочки, всем привет! Я уже начала делать, обложка для холдера готова, но застопорилась с внутренними кармашками, ну никак не хотят они плавным изгибом ложиться, топорщатся! Буду пробовать менять резинку, или ткань, или психану и сделаю по прямой...но хочу с изгибом! А вот мое начало

техномама, Танюш, вот ты метеор!!! Жаль, что не понятно, как кармашки топорщатся, а то, может, чем смогли бы помочь сообща!!! возьми, мож, действительно, резинку поплотнее, которая вот раньше была для труселёв, а то нынешние резинки весьма тонкие и когда их начинаешь настрачивать, то они не сборят ничего, это я про эластичные тонкие говорю, с ажурным краем они ещё сейчас выпускаются, хотя в последнем холдере я именно её и пришивала и вроде ничего так получилось, даже не знаю, как тебе помочь sad а начало красивущее, тканюшки просто восторг!!!!

Светlana57, Света, аааааааааааа, какой отпадный холдер, восторг, обложка просто отпадная, а как красиво у тебя кармашки легли, ой, не могу, тоже такой хотю теперь biggrin biggrin biggrin безумно клёвый и стильный!!!!и бумага внутри просто потрясная!!!!

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка

Светlana57Дата: Вторник, 15.04.2014, 12:55 | Сообщение # 28
Фея
Lunyanka, Катюша! ты не представляешь, какая я радостная хожу!
Если бы не твои работы, я бы даже и не подразумевала, что есть такая нужная вещь, как холдер!!! И он у меня теперь есть!!!
А британский флаг меня со школы манит своей геометричностью и цветовым сочетанием, раньше на уроках скучных всегда его рисовала biggrin
Бумагу для обложки искала минут 40 - они в магазине все скопом разложены, без тем и без разделения на плотность... wacko Эта кстати довольно плотная, как для форзацев на блокнот (просто она была в единственном экземпляре и подходила по теме), но приклеилась отлично smile

моя галерейка

техномамаДата: Вторник, 15.04.2014, 19:23 | Сообщение # 29
Гуру
Светlana57, Света, здорово получилось! Оригинальный способ изготовления флага анлицкого! А карманчики... моя мечта! У меня они по прежнему не получаются! И что я не так делаю? Уже резинку поменяла...
Обложка как-то легко прошла, прилично получилась, мне самой понравилась

а вот с карманами засада топорщатся и полукругом не лежат!

Просто пузырем делаются!

Хелп! Че делать....

Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Вторник, 15.04.2014, 19:32

Светlana57Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:32 | Сообщение # 30
Фея
техномама, Танюша!
Я вот на пальцах не могу объяснить, но в МК №1 все понятно расписано
Серединку кармана кладешь так, чтобы она была ниже боковинок
а с изнанки там должен получиться такой типа полукруг внизу и сначала ты приклеиваешь нижнюю часть, а потом подтягиваешь боковинки наверх и с изнанки лишнюю ткань обрезаешь по бокам, как бы натягивая её

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Вторник, 15.04.2014, 20:23

техномамаДата: Вторник, 15.04.2014, 20:09 | Сообщение # 31
Гуру
Светlana57, Свет, вот все теоретически понимаю, а уложить не получается, руки крюки, блин! Серединку, говоришь, сначала приклеить...мммм...пойду, поприклеиваю...охо-хошеньки-хо-хо!

Добавлено (15.04.2014, 20:09)
---------------------------------------------
Светlana57, Свет, ключевая фраза была "приклеить сначала серединку, а потом подтянуть края!Спасибоооооо!
(в это время по 1 каналу Галла поет "если долго мучиться, что-нибудь получится!")

Завтра продолжу!

Моя галерея

Светlana57Дата: Вторник, 15.04.2014, 20:22 | Сообщение # 32
Фея
техномама, Танюша!!! Урааааа!!!! У тебя получилось!!!! Поздравляю!
Вот ведь одна фраза сколько может.... biggrin biggrin biggrin

P.S. Только щас до меня дошло, что синенькие - это паспорта!!!! biggrin

моя галерейка

Анна989Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:25 | Сообщение # 33
Фея
Ой девочки, какая у вас тут уже красотень, загляденье!!!! flowers flowers

Добавлено (15.04.2014, 21:25)
Светlana57, Вы так прекрасно шьёте британский флаг, что они должны вам вдать гражданство за такую красоту и скорость!!! clover
техномама, Работа кипит, шедевр рождается!!! Воистину ТехноМАМА hands

Моя страница в контакте

Светlana57Дата: Среда, 16.04.2014, 08:13 | Сообщение # 34
Фея
Анна989, Аня! Спасибки! flower

моя галерейка

InfinitiДата: Среда, 16.04.2014, 12:51 | Сообщение # 35
Фея
Девочки, и я с вами)) Вот только картон найду
Процесс

Корешок я округлила как могла) Теперь думаю насчет украшений, лен сам по себе самодостаточный, и не хочется его ничем заглушать.

Моя галерея
Инстаграм

Сообщение отредактировал Infiniti - Среда, 16.04.2014, 14:13

masusaДата: Среда, 16.04.2014, 16:31 | Сообщение # 36
Тильдаман
есть вот такой вариант холдера. Без картона, но с кучей кармашков для карточек, паспорта и один кармашек для мелочи на молнии
http://vk.com/album-33348489_182492407

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

ЮльхенДата: Среда, 16.04.2014, 18:56 | Сообщение # 37
Фея
Lunyanka, Катя, с удовольствием приму участие в СП, на блокнот так и не решилась, а вот обложка нужна. Единственное, хочу не на паспорт сделать, а облагородить старый любимый блокнот, у него обложка потерлась, а так он целый. Хотелось бы пошить просто обложку, без карманов и пр., которую можно надеть на него и снять... (т.е по принципу как на тетради) Возможно ли это?

Добавлено (16.04.2014, 18:56)
Пы сы с резинками вариант не подойдет, т к обложка на самом блокноте толстенькая, если еще и резинку туда одеть, то блокнот не будет плотно закрываться, а обложка торчать будет. Вот как так сделать, чтобы не торчала wacko ?

Моя галерейка

Lesenok_IrkДата: Среда, 16.04.2014, 19:08 | Сообщение # 38
Фея
Юльхен,я шила обложки для книг двусторонние, она снимается, и ее можно выворачивать на другую сторону))мк нашла в интернете, щас попробую поискать и скину сюда))

Добавлено (16.04.2014, 19:07)
Нашла!)) http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2010/06/book-cover.html?m=1

Добавлено (16.04.2014, 19:08)
Нашла!)) http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2010/06/book-cover.html?m=1

Мой блог
Моя Галерея Я в ОК

Светlana57Дата: Среда, 16.04.2014, 19:09 | Сообщение # 39
Фея
Юльхен, Юля! Я тоже о такой обложке думаю - мне на кулинарную книгу 24-летней давности!
Тоже вся истерлась, хочу облагородить её! Я уже шила один раз на неё обложку, но подарила родственнице, вот таперича сидю, как тот сапожник без сапог и думаю, что обложка мне тожа очень как нужна!

Lunyanka, Катюша! Нас уже с Юлей двое, может можно чуть растянуть рамки СП, добавить "тетрадную" обложку, а?! smile

моя галерейка

Elena_JДата: Среда, 16.04.2014, 19:20 | Сообщение # 40
Частый посетитель
Цитата Светlana57 ()
Нас уже с Юлей двое, может можно чуть растянуть рамки СП, добавить "тетрадную" обложку, а?!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Трое!!!! Мне тоже надо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Боже, когда я все успею ))))
я к Пасхе еще вообще не начинала убираться - караул!!!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект "Холдер для документов+Обложка на паспорт" (делаем холдеры-органайзеры-обложки-папки для документов)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: