Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 14 из 86«1212131415168586»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » ТЕРРИТОРИЯ БОХО (совместный пошив в стиле "бохо")
ТЕРРИТОРИЯ БОХО
(((Marushka)))Дата: Среда, 23.04.2014, 23:40 | Сообщение # 261
Тильдаман
Статус: Offline
NataVin, спасибки, это еще не конечный вариант наряда. Бохо же многослойность, так что будет сверху еще один слой...помятый biggrin

LunatikДата: Среда, 23.04.2014, 23:41 | Сообщение # 262
Мега Фея
Инна2114, у меня трикотаж "Белый ангел", если его потянуть, то он с 10 см растягивается до 15см. Одежный трикотаж обычно тянется больше.

Девочки, кто никогда не шил из трикотажа, но хочет попробовать, обязательно используйте иглы с надписью "STRETCH", это иглы для трикотажа. У них кончик закруглён, и при шитье такие иглы раздвигает нити трикотажа,в то время как обычная игла может прорвать трикотажное полотно, и потом при набивке пойдут "стрелки".

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Сообщение отредактировал Lunatik - Воскресенье, 13.07.2014, 11:05

(((Marushka)))Дата: Среда, 23.04.2014, 23:47 | Сообщение # 263
Тильдаман
Селения, Елена, я в восторге от ваших кукол, приклоняюсь перед вашим мастерством, ни в коем случае не изменяйте своей аккуратности!..

Ну это так, между делом...воспользозовалась случаем, пока мы тут все cool biggrin

Инна2114Дата: Среда, 23.04.2014, 23:48 | Сообщение # 264
Фея
Lunatik, спасибо за розъяснения,теперь буду знать что плательный не пойдет,а то на него так посматривала и цвета есть подходящие.Я вот сейчас пальцы своей красотке выворачиваю wacko хочу сказать вам девочки что просто офигеваю насколько это непросто на хэбэшке wink

NataVinДата: Четверг, 24.04.2014, 00:29 | Сообщение # 265
Мега Фея
Инна2114, держись!!! Мы все через это проходим. Лучше всего выворачивать мелкие детали при помощи 2 трубочек разного диаметра: такого чтобы одна в другую входила. Трубочку потолще суешь в пальчик, той, что тоньше пропихиваешь ткань в толстую (получается довольно легко). А потом на тонкую как чулок надеваешь. НЕ ТОЛКАЕШЬ ТРУБОЧКОЙ ТКАНЬ(!) а именно надеваешь ткань на трубочку (надеюсь смогла объяснить wacko )

А вот до утра ждать не смогла biggrin :D biggrin Так что вот вам ночное фото отвратительного качества, со страшной вспышкой. В ее свете волосы из самочесаного льняного волокна блестят как жуткая дешевая синтетика wacko %) wacko %) . На снимке видно и труселечки и материалы для пошива. Кружево - настоящий винтаж времен моей бабули.

фото кликабельно

Моя галерея. Заходите! Блогодом

Сообщение отредактировал NataVin - Четверг, 24.04.2014, 08:34

LunatikДата: Четверг, 24.04.2014, 00:57 | Сообщение # 266
Мега Фея
Инна2114, вот тут Арина давала МК по выворачиванию деталей .

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Инна2114Дата: Четверг, 24.04.2014, 01:09 | Сообщение # 267
Фея
NataVin, Lunatik, ,Спасибо девочки,пальчики уже вывернула,Мк смотрела,нотут такая штука - пальчики тоненькие получились и трубочка не влезала в серединку,так я выворачивала старым дедовским методом,как раньше выворачивали рулик-при помощи иголки и прочной нитки.

LunatikДата: Четверг, 24.04.2014, 01:22 | Сообщение # 268
Мега Фея
Инна2114, у меня когда трубочка не вставляется, то вырезаю ножом у трубочки лишнее biggrin , вручную скручиваю оставшееся еще сильнее, и тогда все влезает и выворачивается)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ЛоскутОкДата: Четверг, 24.04.2014, 06:53 | Сообщение # 269
Фея
Pulja, Спасибо))) А что же не познакомились? Как так?
NataVin, Панталошки чудесные! И девочка такая романтичная)))

Мой блог моя галерея

Ко мне только на ТЫ )))

СеленияДата: Четверг, 24.04.2014, 08:09 | Сообщение # 270
Лучшая работа 2014 года| Фея
(((Marushka))), спасибо за признание flowers А аккуратность у меня сидит глубоко, и вывести ее не получится biggrin Но для бохо она как раз таки не нужна.

Цитата Инна2114 ()
теперь буду знать что плательный не пойдет

Инна2114, я шью кукол из плательного трикотажа, причем в его составе шерсть. И мне он нравится, к его тянучести я уже приспособилась.

Добавлено (24.04.2014, 08:09)
---------------------------------------------
NataVin, чудесные панталошки! А что за ткань? Батист?

Приглашаю в мой рукодельный дневничок!
Я - Лена, ко мне можно и нужно на "ты"!

LunatikДата: Четверг, 24.04.2014, 08:53 | Сообщение # 271
Мега Фея
Цитата Селения ()
я шью кукол из плательного трикотажа, причем в его составе шерсть. И мне он нравится, к его тянучести я уже приспособилась.

Конечно можно шить из плательного, просто нужно учитывать при построении выкройки его тянучесть smile

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

NataVinДата: Четверг, 24.04.2014, 08:54 | Сообщение # 272
Мега Фея
Добро утра всем.
ЛоскутОк, Селения, спасибо за похвалюшки. Леночка, ты про панталошки? Если честно, я не знаю как ткань называется. Мне отрез небольшой мама привезла из ивановской области. Говорит, на ценике было написано "блузочная ткань". Ткань замечательная: мягкая, легкая, мнется хорошо и отглаживается замечательно. Очень белая, но легко "пачкается" слабым раствором чая, принимая винтажный вид. А про чие ткани в кадре - серый тонкий лен и батист в мелкий цветочек. Он почему-то получился темнее и контрастней чем на самом деле. Наверное, этот вспышка дает такой эффект. dry

Сообщение отредактировал NataVin - Четверг, 24.04.2014, 08:54

СеленияДата: Четверг, 24.04.2014, 09:07 | Сообщение # 273
Лучшая работа 2014 года| Фея
NataVin, спасибо за ответ! Я в последнее время тащусь по тонким тканям. У нас продают сорочечные, может, это то же, что и блузочные uhm

Приглашаю в мой рукодельный дневничок!
Я - Лена, ко мне можно и нужно на "ты"!

irichkaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:44 | Сообщение # 274
Местный
NataVin, хорошенькая куколка получается, ткани замечательные!

Моя галерея
мой блог

макрамеДата: Четверг, 24.04.2014, 09:47 | Сообщение # 275
Любитель
Селения, Сорочечные ткани для мужских рубашек. Они чуть плотнее, чем блузочные и мнутся хуже.

Нимфа124Дата: Четверг, 24.04.2014, 09:49 | Сообщение # 276
Тильдаман
NataVin, Восторг!!!!!!!! и куколка и кружево и тканькиииииииии!!!!!!!я тоже хотела в такой цветовой гамме шить, но увы с серыми тканьками у нас напряг в магазинах((((((

Buslik5317Дата: Четверг, 24.04.2014, 09:59 | Сообщение # 277
Фея
Девочки! Я вчера до позднего вечера шила, не могла оторваться. И все-таки закончила свою заю! Ростом от пяток до ушей вышла 55 см, из материалов хлопок и хлопковое кружево, тонированная кофе бязь. Носик вышит шелком DMC. Не удержалась и ночью устроила ей масштабную фотосессию. И сейчас тоже не откажу себе в удовольствии показать вам игрушку в нескольких ракурсах))

Зайка Рада, Радмила, если полностью. Цыганка по крови. Колесит в своей кибитке по городам и весям, выбирая на перекрестках те дорогие, что ведут в еще неизведанные края. Наигрывает на потрепанной гитаре песни, нашептанные попутным ветром...

В отличие от большинства ее собратьев по крови, Раде в любом селище найдется приют. Еще бы! Ведь ее видавший виды шатер всегда полон диковинных сказок, песен, новостей из дальних земель и гаданий. Куда же без них... Устроены так люди, желают знать, что будет smile

Вот такая она, зайка-бохо.

Добавлено (24.04.2014, 09:59)
---------------------------------------------
NataVin, потрясающее лицо. И вообще шарнирка - это что то запредельное.

Добро пожаловать! Моя галерея и блог

lisenokДата: Четверг, 24.04.2014, 11:00 | Сообщение # 278
Местный
NataVin, Наташа, а не поздно ещё присоединиться к вам?
Buslik5317, зайка чудесная!!!

Галерея Лисёнка
добро пожаловать!

NataVinДата: Четверг, 24.04.2014, 11:04 | Сообщение # 279
Мега Фея
lisenok, Лейсан, совсем не поздно! Добро пожаловать!
Buslik5317, обалдеть какая красотка получилась!!!! и стакой завидной скоростью wacko
Девочки открываю галерею! У нас первая "бохиня" - чудесная Рада-зайка от Buslik5317
Buslik5317, Нимфа124, irichka, спасибо большое biggrin так приятно... сияю от удовольствия biggrin biggrin biggrin biggrin

masusaДата: Четверг, 24.04.2014, 11:26 | Сообщение # 280
Тильдаман
Buslik5317, это потрясающее бохо платье clap и даже воротничок из разных кусочков - супер

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » ТЕРРИТОРИЯ БОХО (совместный пошив в стиле "бохо")
Страница 14 из 86«1212131415168586»
Поиск: