Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 10 из 28«12891011122728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
LunatikДата: Пятница, 19.09.2014, 18:00 | Сообщение # 181
Мега Фея
Статус: Offline
karmanat, ah

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Lara57Дата: Пятница, 19.09.2014, 18:24 | Сообщение # 182
Местный
Нарисовала эскиз. Замечания приветствуются без обид. Лучше сразу подпривить. Рост куклы получается 45 см. Думаю, что можно слегка укоротить ноги.

Моя галерея

MouseДата: Пятница, 19.09.2014, 18:45 | Сообщение # 183
Местный
Фенюша, akyol_akyol, Lara57, спасибо, девочки, за похвалы!
Нарима, спасибо за ссылочку!
Цитата Фенюша ()
Чудесные головки. А кто это будет?

Планирую два образа. Первым будет мальчик, рабочее название "Звездный мальчик". Надеюсь он не станет сильно капризничать biggrin
А для девушки образ еще не выбрала, но я уже в нее влюблена! biggrin

Добавлено (19.09.2014, 18:45)
---------------------------------------------
Lara57, какой милый эскиз!

Lara57Дата: Пятница, 19.09.2014, 18:52 | Сообщение # 184
Местный
Mouse, Уже на стадии лепки было понятно, что это мальчик и девочка. Прекрасная работа. А какая высота головы?

Моя галерея

karmanatДата: Пятница, 19.09.2014, 18:53 | Сообщение # 185
Фея
Lara57, хорошие пропорции, я бы ноги не укорачивала... А из чего будет кукла, то есть - какой конструкции?

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Lara57Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:07 | Сообщение # 186
Местный
karmanat, Думаю, что будет проволочный каркас, фольга и глина. Закрытые части тела из ткани. Планируются высокие перчатки, их сделаю из ткани по выкройке рук с пальчиками, в пальцы вставлю ершики для чистки трубок. Делала уже не раз. Получается не плохо. Верхняя часть руки открыта - она из глины. Но это я так планирую, а как поведет себя кукла, только ей известно. biggrin

Моя галерея

akyol_akyolДата: Суббота, 20.09.2014, 00:40 | Сообщение # 187
Местный
Lunatik, я тоже видела у тебя в контакте этот МК, спасибо smile , только из кустов подсматриваю - все никак не решусь вступить в ряды, во многих соцсетях позарегистрировалась, не успеваю даже во все зайти smile
Нарима, и тебе спасибо! Правда, я леплю из папера, но все равно пригодится smile
karmanat, у меня вот треснула эта конструкция из папера, я потом в шее бороздку прорезала, буду типа болтушки делать (это я не про худышку, а про другую голову) smile
Lara57, а мне проще - в худуожку я ходила в далеком детстве и многое не помню. Поэтому не вижу недостатки ни у кого smile Я в розовых очках и всегда довольна всем! biggrin Поэтому поосторожней, с самокритикой не переборщи smile Талантливая личность талантлива во всем, так что и с лепкой справишься.
elli_v, я пенопластом не пользовалась, поэтому вопросик - какая голова легче, пенопластовая или из фольги?

Добавлено (20.09.2014, 00:32)
Lara57, мне нравится эскиз - похожа на античную богиню. Вот простите меня, девочки, ну не вижу я недостатков в длинных ногах biggrin А я сегодня вообще ничего не делала (это про куклу) - у нас базар только один раз в неделю по пятницам, поход туда - целая эпопея, еще и младшая дочка в школу пошла, а самый мелкий в коляску перестал садится, бегает по базару и хватает все с прилавков. Короче, сегодня был у меня стресс biggrin И я, как Скарлет, решила подумать об этом завтра smile
Надо еще остальных потеребить, а то некоторые еще не объявились smile

Добавлено (20.09.2014, 00:40)
Lunatik, наверное, присоединюсь к ВК после СП smile

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Суббота, 20.09.2014, 09:50 | Сообщение # 188
Местный
Привет, девочки!
Цитата Mouse ()
А какая высота головы?

У мальчишки 5см., у девушки чуть меньше.
Сегодня у нас появились ноги. Человечище потихоньку собирается biggrin

Осталось самое сложное для меня, в работе над куклой-кисти рук wacko wacko wacko

Lara57Дата: Суббота, 20.09.2014, 10:16 | Сообщение # 189
Местный
Цитата Mouse ()
Осталось самое сложное для меня, в работе над куклой-кисти рук

Ножки хорошенькие. удачи в работе над кистями. У тебя не может не получиться.

Моя галерея

elli_vДата: Суббота, 20.09.2014, 12:46 | Сообщение # 190
Тильдаман
akyol_akyol, Конечно пенопластовая легче,в ней и дырку легче делать и сам пенопласт легче выковырять ,основу из фольги даже и не пыталась вытягивать.Для груди тоже вырежу основу.

akyol_akyolДата: Суббота, 20.09.2014, 16:05 | Сообщение # 191
Местный
Mouse, ух ты, какая красота у тебя получается! Я на радикал сгоняла порассматривать - ты синтепоном обмотала? Насчет рук я согласна. У меня с этим вообще беда - хочется изящные женские руки слепить, а получаются лапы Шрека biggrin
elli_v, спасибо. А основу, я так понимаю, тоже из пенопласта будешь делать? Кстати, мне в голову дикая идея пришла - можно ведь плечевую конструкцию не из папера делать, а тоже аккуратно из пенопласта вырезать! Что думаете, девочки, по этому поводу?
И еще у меня вопросик - пытаюсь вылепить либо детское лицо, либо нежное девичье, а все выходят монстрики или какие-то тетки-вамп с агрессивными тяпками. Посоветуйте, что делать? Муж смеется, говорит, что это мое нутро наружу вылезло, и теперь он мою истинную личину познал biggrin

Добавлено (20.09.2014, 16:05)
Lunatik, кстати, не хотела я, но, видимо, судьба - зарегистрировалась в ВК, у меня почта на рамблере папки перестала отображать, сервис на вопросы не отвечает, а в ВК отвечают на эти вопросы в группе рамблера. Ну я заодно и к твоей группе приблудилась smile , и еще к нашей Тильдаманской biggrin Так что теперь и я в ВК.

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Суббота, 20.09.2014, 17:20 | Сообщение # 192
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Mouse, я вообще в шоке от твоих голов... Сижу - рот открыла. Гениальность налицо!
akyol_akyol, Инночка, по поводу следов от кисточки - я когда начинала, пришлось из-за этого самый первый вариант выкинуть! Путем долгого томления и мытарств пришла к совему способу. Крашу только! мягкой беличьей кисточкой. Сначала макаю ее в воду, отжимаю, потом в краску. Это перед первым разом, потом можно не макать. Если опять увидела следы - пройдись кистью с водой. В мокром виде должен быть вид "фарфора". Надеюсь, понятно написала. smile

Моя галерея

Lara57Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:57 | Сообщение # 193
Местный
Фух, слепила. Первая по видео МК не получилась. Не видно сколько и куда она добавляет. Делала по книге. Внути фольга. Лепила из само застывающей глины. Без инструментом работать очень сложно, особенно прорабатывать губы и нос. Это первая моя лепка.

Ой, ухи забыла прилепить.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Суббота, 20.09.2014, 21:19 | Сообщение # 194
Местный
OCHkarik, спасибо, попробую такой способ. Вот еще Аннадан пишет, что шкурит нулевкой прямо по краске, когда она хорошо высохнет, а потом финальный слой. Так вот попробовала я нулевкой, а у меня не получается, у меня краска акриловая, но как-будто виниловая какая-то, вообще не шкурится. Эх, пойду еще один слой намажу, до завтра высохнет, попробую опять шкурануть, если будут следы покраски.
Lara57, ну ты и герой! Без инструментов, да и еще первый раз - у тебя явнро есть способности к лепке! Я теперь даже не представляю, чего ты натворишь, когда к тебе в руки инструменты попадуться, и когда еще натренируешься! Я про ухи тоже забываю, привыкла, что к своим текстильным куклам не приделывала, и по инерции про лепные головы тоже забываю biggrin А размер какой у головы в высоту?

На досуге в провинции...
Блог

LunatikДата: Суббота, 20.09.2014, 21:31 | Сообщение # 195
Мега Фея
Цитата Lara57 ()
Без инструментом работать очень сложно, особенно прорабатывать губы и нос.

А я - счастливаяааааааа... Накупила себе инструментов всяких разных (гладилка у меня была, с Леной понкой в Перекрёстке менялась). Теперь сижу вся такая довольная и ничего не делаю biggrin

akyol_akyol, я тебе запрос в друзья отправила happy

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

TigralenaДата: Суббота, 20.09.2014, 21:52 | Сообщение # 196
Фея
Девочки, привет всем. Вы такие умнички, столько всего уже успели наделать, особенно Mouse. Можно я свои 5 копеек вставлю? Уже не помню кто чего писал, извините.
Я красила свою спонжиком, но идеально подошел спонжик для нанесения тоналки, он как бы прорезиненный такой по ощущениям, перед тем как набрать краску, спонжик надо намочить и тщательно выжать, чтобы не было лишней воды, получалось без пузырей и разводов.
Насчет пенопласта. Лучше найдите в строймагазинах ПЕНОПЛЕКС, во-первых, он не крошится как пенопласт и вырезать из него можно любые формы очень аккуратно, он подойдет и для плечевой конструкции и для основы для головы. Для головы склеивается 2 листа, а потом вырезается овал как яйцо, вот. Надеюсь это кому-нибудь поможет smile Удачи вам!!!!

Галерейка

Мой блог

elli_vДата: Воскресенье, 21.09.2014, 03:06 | Сообщение # 197
Тильдаман
Lara57, классная получилась головка!
Для меня сложно глазки лепить и симметрию сто раз проверяю, а все равно кривовато выходит.

LunatikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 07:42 | Сообщение # 198
Мега Фея
Цитата elli_v ()
ля меня сложно глазки лепить и симметрию сто раз проверяю, а все равно кривовато выходит.

А в природе идеальной симметрии лица почти не встречается)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Lara57Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:42 | Сообщение # 199
Местный
Девочки, спасибо всем за отзывы. akyol_akyol, голова по эскизу 6 см в высоту. В процессе лепки глаза ушли вверх, пришлось добавить 0,5 см на макушку.
elli_v, как раз с глазками проблем не возникло, а вот нос хорошо проработать без нужного инструмента не получилось. В ход пошли зубочистки, ватные палочки, инструменты для маникюра.
В целом дамочка получилась какая-то серьезная и губастая. Мой добрый муж сказал, что у нее африканские губы. Придется по ходу менять образ.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:29 | Сообщение # 200
Местный
Lunatik, что же, пойду друзей принимать smile
Tigralena, спасибо большое за твои советы, посмотрю в инете этот пеноплекс как выглядит, может у него турчанское название другое smile И спонжик для тонального пойду приобрету.
elli_v, не переживай, у меня тоже немножко корявенькие глазки smile Но у людей у всех есть ассиметрия в лице, так что это придает индивидуальность и изюминку smile
Lara57, а я даже не заметила, что голову сверху долепливала. Ну насчет африканских губ это он круто smile Анджелина Джоли может и подправила свои сейчас, но, я помню, у нее даже в подростковом возрасте они огромные были и без вмешательства платической хирургии. А она, насколько я знаю, совсем даже не африканка smile

На досуге в провинции...
Блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 10 из 28«12891011122728»
Поиск: