Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 11 из 28«129101112132728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
Lara57Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:09 | Сообщение # 201
Местный
Статус: Offline
Процесс продолжается, пошилось тельце и головка встала на место. Примеряли волосики.

Долго сохнет, пока не шлифовала.
Пока сохнет решила пофотографировать, поэкспериментировать со светом.

Моя галерея

Сообщение отредактировал Lara57 - Воскресенье, 21.09.2014, 19:11

LemurloriДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:45 | Сообщение # 202
Лучшая работа 2013 и 2015 года
Девчааааат! как хочется к вам присоедениться!но все не укладываюсь по времени(( Но СП вроде долго будет да? и исчо у мну вопрос, а мифологических персонажей можно? Героев аниме?

Натворила

MouseДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:56 | Сообщение # 203
Местный
Привет, девочки!
Спасибо всем огромное за похвалы!
Цитата elli_v ()
ты синтепоном обмотала?

Да, бедра и предплечья очень плотно обмотаны синтепоном, планирую обшить их позднее тканью.
Lara57, какая красотка получается! Очень выразительное личико!
Я устроила охоту на ткани. В моих закромах в основном хлопок, а на этот образ нужны бархат и шелк wacko

Lara57Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:28 | Сообщение # 204
Местный
Mouse, Спасибо, мне приятно, что тебе понравилась моя заготовочка.
Цитата Mouse ()
а на этот образ нужны бархат и шелк

Мне тоже хочется благородных тканей и кружев.

Моя галерея

elli_vДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:13 | Сообщение # 205
Тильдаман
Подкупила немного натуральных тканей и шелковых ленточек,дорого,но красота требует жертв biggrin
Доодела свою первую девочку,буду ее еще доделывать,хочу обуть,украсить,ресницы приклеить,но пока некогда.
Второй сделаю желобок на голове ,под пробор,долго с последними прядями морочилась,думаю с желобком будет и проще и эстетичнее

Сообщение отредактировал elli_v - Воскресенье, 21.09.2014, 22:41

SholesДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:05 | Сообщение # 206
Тильдаман
elli_v, вот это скорость! Здорово! Жаль фото не увеличивается, хочется рассмотреть поближе.
Lara57, интересный образ прорисовывается!

сайт
галерейка
Я - Олеся, ко мне на "ты"!

elli_vДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:36 | Сообщение # 207
Тильдаман
Sholes, это первая куколка,я ее все лето с перерывами делала,сейчас вторую леплю.
Изменила фото,но качество не очень,пока телефоном фотографировала.

Сообщение отредактировал elli_v - Воскресенье, 21.09.2014, 22:42

akyol_akyolДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:45 | Сообщение # 208
Местный
Lara57, мне очень вторая фотка понравилась. Она там прямо как в ореоле, такая янтарная smile
Lemurlori, Наташ, ты про мифологический случайно не про принца Оберина? biggrin biggrin biggrin Можно, конечно, и аниме и мифологию smile
elli_v, очень красивая девочка! Если это еще и первая, то вообще восторгаюсь! Я свою первую сос трахом всоминаю biggrin И здорово, что ты еще одну следом собираешься мастерить.

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:57 | Сообщение # 209
Тильдаман
akyol_akyol, так мастерю уже,голову почти слепила,уши сегодня надо долепить.

НаримаДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:51 | Сообщение # 210
Тильдаман
Начала свою новую девочку , это уже будет моя пятая куколка . Очень затягивает процесс . Из за них почти совсем забросила текстильку.

Теперь предстоит самое сложное вылепить руки. Совет , по опыту - если работаете с La Dollom шкурьте над чем то с чего потом можно эту пыль собрать в баночку. Потом из сухого порошочка получается хороший шликер ( только не разводите в прок ( может пропасть ) лучше делать небольшими порциями по мере надобности. Шликером хорошо замазывать неровности и набирать обьемы .

галерейка

ФенюшаДата: Понедельник, 22.09.2014, 07:29 | Сообщение # 211
Супер Фея
Lara57, она красотка! Такая девушка интересная получается. Еще черновой вариант, а уже характер проглядывается! такая благородная девица получается!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

MouseДата: Понедельник, 22.09.2014, 07:30 | Сообщение # 212
Местный
Привет, девочки!
Как здорово когда у всех кипит работа!!!
elli_v, какая милая девочка! Прост прелесть!
Нарима, такая стройняшечка! Личико красивое!

А я закончила с телом! Сегодня слепила и запекла ручки. Сидит мой мальчонка, задумчиво улыбается... Теперь самый приятный этап работы над куклой-костюм!

Lara57Дата: Понедельник, 22.09.2014, 08:28 | Сообщение # 213
Местный
Девочки, всем спасибо за отзывы, очень приятно. Сейчас головка высохла, но пошли трещины, надо шпаклевать. Обидно, думала уже приступлю к шлифовке и грунтовке.
Mouse, Для меня тоже самый приятный процесс - это одевание куклы.
elli_v, Славная куколка получилась.
Нарима, Очень интересное выразительное личико.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:37 | Сообщение # 214
Местный
elli_v, вот это работоспособность! Ну и как тебе лепка, нравится, захватывает?
Нарима, уже образ вырисовывается smile Спасибо за совет. И я вот думаю. может у меня тоже через несколько кукол уже лучше начнет получаться smile
Mouse, я твоих с нетерпением жду, у них столько препятствий было на пути (это я про ваш газ), так что должно получиться что-то невероятное smile
Ну а у меня макияж готов, расписывала акварельными карандашами, а я человек самобучающийся, поэтому учусь на своих ошибках - роспись акварельными карандашами покрыла матовым лаком, и макияж немного "потёк". Я раньше матовым лаком не пользовалась, поэтому хочу узнать, девочки, кое-что. У меня на баночке написано, что это "Шелковистый клей-лак для работы в технике декупаж. На водной основе. Не содержит растворителей". У меня такое подозрение, что он не подходит для моей работы, он выглядит как клей ПВА. Скажимте, как выглядит матовый лак в баночке? Он прозрачный?

Это мы с макияжем

А это мы готовим трессы из шёлковых ниточек

Добавлено (22.09.2014, 08:37)
---------------------------------------------
Сегодня, видимо, целый день уйдет на паричок - каждый волосок отдельно нанизываю smile Есть еще идея с липкой лентой и потом прострочить, но пока не знаю, если сильно замучаюсь, то тогда smile

На досуге в провинции...
Блог

Lara57Дата: Понедельник, 22.09.2014, 09:15 | Сообщение # 215
Местный
akyol_akyol, Твоя куколка, как изящная фарфоровая статуэтка.
Цитата akyol_akyol ()
Сегодня, видимо, целый день уйдет на паричок - каждый волосок отдельно нанизываю

Очень кропотливая работа. А может попробовать распустить атласную ленту?

Моя галерея

kalin-natalyaДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:50 | Сообщение # 216
Посетитель
Добрый день. Я - новичок. Еще не поздно присоединится к вашей компании по совместному творчеству? Если можно, то запишите и меня. Меня зовут Наталья. Попробую куколку слепить из паперклея, образ уже придумала, это будет Пеппи Длинный Чулок и скорее всего будуарная кукла с небольшим гардеробом.

elli_vДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:10 | Сообщение # 217
Тильдаман
Спасибо всем за отзывы!!!
akyol_akyol, у меня спей-фиксатив,воняет и блестит, с рук и ног блеск наждачкой убирала,личико не решилась обрабатывать.Есть матовый акриловый лак, в баночке,мне он крохмал заваренный напоминает,густой и не прозрачный.Покрывала им глазки текстильным куклам,сильного блеска нет.
Lara57, попробуйте шликером обработать неровности,кисточкой аккуратненько в проблемные места.
У меня только ушки потрескались,обработаю.
Вчера прилепила ушки,голова почти готова

Сообщение отредактировал elli_v - Понедельник, 22.09.2014, 11:25

masusaДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:47 | Сообщение # 218
Тильдаман
Mouse, така хоошенькая улыбчивая кукла намечается, супер
Lara57, без инстрементов, первый раз - шикардос. С инструментом будет в разы проще и тоньше. А с волосами и шеей - вообще ооочень чувственная девушка получилась
akyol_akyol, мммм, томная мадам получается. Мне нра эти дымчатые глаза
elli_v, а вы волосы приклеивали? Трессами или пучками? Если делать желобок на проборе - то это ж получится что можно волосы поднять и там будет голая глина? Я правильно поняла принцип? Нижнее белье такое нежное, прям и себе захотелось панталоны. Нар укавах плохо видно чем украшено - это цветочки? Или чтото из бисера?
Нарима, о боже мой какая переносица и ключицы!

Я промучалась с пропорциями и шеей. Рзамер головы - 12 см, и ориентируюя на куклы Гули решила что надло пробовать пусть непропорциаонально-большеголовую, но не больше 50 см.
В итоге были такие варианты

выбрала справа второй вариант. Начала лепить шею. Обмотала палочку фольгой, сделала плечи и до-грудную область из фольги, облепила папером. И хоть плачь, папер скользит по фольге, разъезжается, шея от головы постоянно отваливается. Думаю ну пусть корявая тонкая шея подсохнет и прилипнет к голове, а завтра уже наберу объем и сделаю форму. А на следующий день шея высохла и вообще сама по себе отвалилась. Теперь думаю вырезать дырку в голове, уже туда вставить палку-фольгу и все такое
И еще мои пропорции мне таки не нра. Одна девочка на работе посоветовала утолщить шею и расширить плечи. Нваверное так и сделаю. Эх, а так хотелось тонкошеего лебедя
Хочется ж чтобы голова была с манерным наклоном, и страшно что с узкми плечами-шеей кукла просто завалится вбок

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Понедельник, 22.09.2014, 11:52

LunatikДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:04 | Сообщение # 219
Мега Фея
Девочки, какие вы все молодцы!!!

А я тут ещё МК по лепке лица вам притащила http://www.dollmakersdream.com/how-to-sculpt-a-face-1.html

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

elli_vДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:11 | Сообщение # 220
Тильдаман
masusa, я палочку от суши в голову буду вставлять,отломаю,сколько нужно,должно хорошо держаться.Первую делала на фольге, тяжелее было и делать ,и сама голова тяжелая получилась,в этой,по возможности пенопласт буду использовать.
У куколки на рукавах вышитые цветочки пришиты бисером,лежала у меня давно блузка,совсем не модная,вот пригодилась biggrin Еще некоторое количество маленькой одежды из натуральных тканей лежит,по случаю порежу biggrin
Волосы приклеивала по МК http://www.livemaster.ru/topic....nside=0 , только у меня овечьи кудри,клеила прядками ,хочу в самом верху сделать небольшой разрез,чтоб последнюю прядку не с заворотом клеить, а в разрез засунуть.

Сообщение отредактировал elli_v - Понедельник, 22.09.2014, 12:13

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 11 из 28«129101112132728»
Поиск: