Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 12 из 28«1210111213142728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
masusaДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:40 | Сообщение # 221
Тильдаман
Статус: Offline
Цитата elli_v ()
не с заворотом клеить, а в разрез засунуть
а, ага, да, так красиво будет
Цитата Lunatik ()
ещё МК по лепке лица вам притащила http://www.dollmakersdream.com/how-to-sculpt-a-face-1.html

спасибо, губы интересно делаются.
Про уши. Уши я лепила по книжке из твоей группы, и в этом МК тоже похожие. Я начала присматриваться к ушам людей - и самая центрально-широкая загогулина (ну или впадина) - они как бы утоплена немного в череп. А мои лепные уши - они тоже с этими бороздками, но все-таки смотрятся плоско. Кто-то заморачивается на эту тему ушей?

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Понедельник, 22.09.2014, 12:50

НаримаДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:02 | Сообщение # 222
Тильдаман
masusa, ушки леплю два вареничка и примазываю к голове а там уже формирую . Из под прически все равно выглядывают только кончики.
Чтоб по фольге не скользила масса для лепки поверх фольги хорошо намотать немного мед. лейкопластыря , не обязательно все заматывать , лишь бы была сцепка. На ручках тоже , если вставлять проволоку , обмотать ее лейкопластырем.

галерейка

OCHkarikДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:53 | Сообщение # 223
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
А вот у нас процесс идет:

И платье готово:

Я еще планировала белый капор. Но прическа пышная такая, даже теперь не знаю... Может, что посоветуете? smile

Моя галерея

karmanatДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:44 | Сообщение # 224
Фея
OCHkarik, какая красота получается! только мне не очень понятно, как головка стыкуется с мягким телом? Платье обалденное! И личико милое, как у антикварных кукол
Цитата Нарима ()
Чтоб по фольге не скользила масса для лепки поверх фольги хорошо намотать немного мед. лейкопластыря , не обязательно все заматывать , лишь бы была сцепка. На ручках тоже , если вставлять проволоку , обмотать ее лейкопластырем.

masusa, я всегда обматываю заготовку из фольги бумажным скотчем, режу его на тонкие полоски, если детали мелкие. Можно еще, например, обмотать бинтиком или марлей, смоченной в растворе ПВА, или газетой, главное чтоб материал впитывал влагу, тогда сцепление с паперклеем будет хорошее. Эскиз второй справа - самых хороший, ты права. А как планируешь делать каркас? Если кукла будет стоять на подставке, лучше каркас сделать сразу полностью, а потом набирать на нем объем.
akyol_akyol, очень характерная кукла получается, ты точно попала в образ, по-моему. Лаком я пользуюсь акриловым матовым в аэрозоли. А глаза покрываю - акриловым глянцевым из баночки, он мутноватый, но при высыхании становится прозрачным.
elli_v, нежная куколка, особенно на втором фото. У меня вопрос - как сделана шея с плечами? Она же из паперклея? Как она крепится к голове и туловищу?
kalin-natalya, Наташа, конечно присоединяйтесь! мы только еще начинаем, думаю никто не будет против )))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

elli_vДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:00 | Сообщение # 225
Тильдаман
karmanat, шею с плечами вылепила из паперклея,она толстенькая,внутри поперек шпажка,а вдоль дырочка,внутри головы крючок,который привязан резинкой к шпажке в плечах.Туловище из ткани сначала сшила,потом на стыке плечей и ткани немного присобрала,приклеила клеем Момент Кристалл,сверху украсила кружевом,тело сзади из двух частей, плотно набила, а потом зашила.Ужасно не удобно было ,но результат именно такой,как хотела.

karmanatДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:23 | Сообщение # 226
Фея
elli_v, ага, спасибо! я примерно так и думала, тоже голову делаю с петлей проволочной, в шее думаю трубочку и поперек что-то, чтобы петлю закрепить, проволокой или резинкой... А как у тебя руки к плечам крепятся? Тоже клей?

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

OCHkarikДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:35 | Сообщение # 227
karmanat, спасибо))) Мне тоже почему-то показалось, что есть сходство с антикварной. Наверное, потому что в них черпаю вдохновение. biggrin
Я леплю голову прямо на теле.

Моя галерея

masusaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:06 | Сообщение # 228
Тильдаман
Нарима, karmanat, спасибо большое за совет про скотч, так и сделаю. Тело хочется сидящее-ногами-руки-болтающее. Буду делать тряпичное с глиняными кистями-ступнями.
OCHkarik платье сама милота. и личико да, антикварное. Капор - может белую ленту с плоским бантом? Или берет?

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

OCHkarikДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:11 | Сообщение # 229
masusa, спасибо))) Белую ленту - ты имеешь ввиду вместо капора? Берет точно не натянется... Кудри больно упругие...

Моя галерея

karmanatДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:19 | Сообщение # 230
Фея
OCHkarik, я тоже сразу подумала - ленту или цветочки в волосы, зачем закрывать такую красоту?

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

elli_vДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:29 | Сообщение # 231
Тильдаман
karmanat, руки ниткой,как у текстильных,ноги на пуговичном,там ,где руки пришиваются,мягко.Все соединения подвижные.

Lara57Дата: Понедельник, 22.09.2014, 17:31 | Сообщение # 232
Местный
elli_v, Трещинки уже зашпаклевала той же застывающей глиной, вроде бы больше не трескается. Хочу проклеить шею в несколько слоев по типу папье маше, чтобы зафиксировать основательно и не было больше трещин. А вообще голова тяжелая.
elli_v, я тоже клею кудряшки, очень легко и быстро. Классная головка получилась, такая гладенькая.

Моя галерея

elli_vДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:36 | Сообщение # 233
Тильдаман
Lara57, спасибо,у меня в этот раз головка легкая,ошкурила немного грубой шкуркой,потом еще мелкой пройдусь.
У Вас тело текстильное?может в шею палочку нужно было вставить?

OCHkarikДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:38 | Сообщение # 234
elli_v, я, например, всегда вставляю...

Моя галерея

MouseДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:35 | Сообщение # 235
Местный
OCHkarik, прелесть какая! И правда совсем как антикварная! Я тоже сразу ее в капоре представила! Ой, ну полный восторг!!!

Добавлено (22.09.2014, 18:35)
---------------------------------------------
masusa, мне очень вот этот МК помогает

фото увеличивается.

Lara57Дата: Понедельник, 22.09.2014, 18:58 | Сообщение # 236
Местный
elli_v, Ко мне можно на ТЫ. В шею вставлена палочка, просто я промазала сверху по ткани в обрасти затылка, вот и пошли трещины, но сейчас я ткань покрыла клеем ПВА, думаю теперь будет держаться.

Добавлено (22.09.2014, 18:58)
Mouse, Очень понятный МК по ушкам. Захомячила себе.

Моя галерея

elli_vДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:25 | Сообщение # 237
Тильдаман
OCHkarik, и я палочку вставляю,с ней как-то спокойнее.
Lara57, можно еще попробовать шпаклевкой по дереву или какой-то финишной сыпучей замазкой,разбавленной клеем ПВА,такая не должна потрескаться.
Mouse, и я к себе утащила, в следующий раз попробую, а то что-то ушки не очень biggrin .

Сообщение отредактировал elli_v - Понедельник, 22.09.2014, 19:26

юлисияДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:07 | Сообщение # 238
Тильдаман
OCHkarik, Кажется ,что она из 19 века)))тоже капор весь в кружавчиках мысленно вырисовывается!

Добавлено (22.09.2014, 20:07)
Девочки как здорово у вас получается лепка,я пробовала,но не получается(((буду смотреть и слюни пускать на ваших красавиц!

Моя галерейка

kalin-natalyaДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:50 | Сообщение # 239
Посетитель
karmanat, спасибо, я уже рисую эскиз. Хочу сделать игровую куколку для девочки - подростка. На форуме очень много ценных советов, буду прислушиваться и стараться.

ValeryAДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:09 | Сообщение # 240
Частый посетитель
Девочки, а еще не поздно присоединиться? А то у меня и идея есть, и материалы все то же))

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 12 из 28«1210111213142728»
Поиск: