Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
kira40Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:43 | Сообщение # 241
Любитель
Статус: Offline
мое первое чудовище

эта вторая кукла, на мой взгляд немного лучше

akyol_akyolДата: Вторник, 23.09.2014, 09:25 | Сообщение # 242
Местный
Lara57, biggrin я ждала вопрос про атласную ленточку biggrin Если бы она у меня была, я бы так и сделала, а в нашей деревне черные атласные ленточки не продаются smile Спасибо за сравнение с изящной статуэткой - признаюсь, у меня как раз и была цель, тобы выглядела как изящная статуэтка, такая худенькая, тоненькая, воздушная. Только макияж броский, т.к. образ обязывает smile
kalin-natalya, ну если есть такое жгучее желание, то записываю. И напомню: необходимо хотя бы несколько фото из процесса, т.к. мы здесь не только лепим, но и учимся друг у друга smile
elli_v, спасибо за информацию smile Какая чудесная головушка, такая ровненькая, гладенькая и симметричная.
masusa, у меня тоже шея тонкая, я проделала дырочку в голове и буду шею вставлять туда. А чтобы она не развалилась, я налепливала папер на деревянную палочку для шашлыков - на нее папер неплохо лепится. У меня кукла небольшая, голова 4 см в высоту. А вот тебе на крупненькую девочку подойдут деревянные дюпеля, может у вас продаются в строительных магазинах. Иногда бывают длинные, чтобы самому нарезать, так вот купи длинный и потом сможешь нарезать на нужные кусочки.
Lunatik, спасибо, я этот МК уже давно в тему про папер притащила, еще в сасмом начале. Там вообще классно в картинках показано. И есть схема с пропорциями лица. И по анатомии тела тоже куча всего. И еще вопросик к тебе: как там у тебя продвигаются дела с твоей куклой? smile

На досуге в провинции...
Блог

LunatikДата: Вторник, 23.09.2014, 09:30 | Сообщение # 243
Мега Фея
akyol_akyol, А никак, я заболела и лежу сейчас "ничегонеделаю" sad

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ФенюшаДата: Вторник, 23.09.2014, 09:37 | Сообщение # 244
Супер Фея
Девочки, привет! Выкладываю свою головушку.

То, что есть ассиметрия лица-я вижу. Окрас тоже желает иметь лучшего. Но это моя первая работа и хотелось бы ее доделать до конца. А у меня какой-то ступор! Я не знаю, что делать дальше! Шея прилеплена к голове. В шее отверстие, в которое можно вставить палочку от суши или проволоку. Какое должно быть тело? Текстильное врят ли выдержит эту голову. Если только сделать полностью каркасное тело. А ладошки и туХли слепить? не знаю в общем!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Сообщение отредактировал Фенюша - Вторник, 23.09.2014, 09:41

akyol_akyolДата: Вторник, 23.09.2014, 09:54 | Сообщение # 245
Местный
kira40, ну чего ты так на зеленоглазика smile А у второй головушки с глазами что будешь делать? Расписывать или вырезать и другие вставлять?
Lunatik, Натуся, выздоравливай побыстрее! А чего это ты так? Погода испортилась?
Фенюша, чудесное личико! Я и ассиметрии не вижу, и роспись, я думала, что ты специально так сделала smile Насчет тела точно не уверена, т.к. не знаю размеры и насколько тяжелая головушка, но если текстильное, то можно набить опилками, тогда оно будет тяжеленькое и сможет достойно голову нести smile А в дырочку в шее вставить палочку, и пусть она из головы через все тело проходит, тогда головушку не склонит больше, чем надо.

Добавлено (23.09.2014, 09:54)
---------------------------------------------
Девочки, я извиняюсь, что такие длинные тиррады - последний раз была вчера утром, а вы тут столько всего успели. Сейчас еще новых участников добавлю и пойду волосы своей доделывать - вчерашнего дня не хватило (вот потом народ не понимает, почему авторские куклы дешево не продаются, пусть сами попробуют хотя бы раз biggrin )

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Вторник, 23.09.2014, 09:57 | Сообщение # 246
Супер Фея
Цитата akyol_akyol ()
и роспись, я думала, что ты специально так сделала

Инна, привет! Меня в росписи лица больше волнует общий оттенок. Я по рекомендации виртуальных мастеров окунула всю заготовку в крепкую заварку. Получилось такое супер загорелое лицо, но с небольшими разводами. Может я конечно докапываюсь, но муж говорит, что хорошо. мне кажется , что получился состаренный вариант

Мои мечты!

OCHkarikДата: Вторник, 23.09.2014, 11:24 | Сообщение # 247
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Фенюша, есть совет на миллион по поводу симметрии! Я его когда-то получила, и теперь очень благодарна этому человеку.
Когда лепишь, нужно показывать лицо в зеркало, и в зеркале увидишь все недостатки и асимметрию. Это правда действует на 100%! Всем очень рекомендую)))

Моя галерея

kira40Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:55 | Сообщение # 248
Любитель
Цитата akyol_akyol ()
А у второй головушки с глазами что будешь делать? Расписывать или вырезать и другие вставлять?

попробую роспись, а там как карта ляжет

karmanatДата: Вторник, 23.09.2014, 12:10 | Сообщение # 249
Фея
Фенюша, можно сделать куклу на каркасе. Посмотри вот этот МК , только в отличие от МК, у твоей куклы голова уже готова, для нее оставляешь на месте шеи в каркасе кусок проволоки, который будет входить в отверстие в голове. Можно сейчас нарисовать эскиз тела с учетом желаемых пропорций и каркас делать в соответствии с ним, учитывая еще толщину обмотки тела. Каркас сразу ставишь на подставку (можно сделать в ней отверстия и воткнуть туда проволоку, только сделать запас, чтобы ноги не были короткими). Для ног, где будет паперклей, на каркасе набираешь объем из фольги, лепишь ноги. Мягкие участки тела обматываешь синтепоном. Голову потом насаживаешь на каркас.
А головка у тебя хорошая получилась, и асимметрии явной не заметно. Действительно, немножко состаренный вид, но это ее не портит.

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

NatiVardДата: Вторник, 23.09.2014, 12:17 | Сообщение # 250
Тильдаман
Так все работают в поте лица, а я сижу с ранеными пальцами, чертова аллергия на холод, ни шить ни липить, буду в рядах отстающих cry

мой блог
Марусина Мастерская

karmanatДата: Вторник, 23.09.2014, 12:26 | Сообщение # 251
Фея
я тоже в отстающих... вчера слепила заготовку для второй головы, решила делать двух кукол параллельно. Может быть сегодня лица вылеплю.

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

elli_vДата: Вторник, 23.09.2014, 12:50 | Сообщение # 252
Тильдаман
Тоже пока не леплю,надо за шею браться,но хочется немного текстильными куколками позаниматься.

ФенюшаДата: Вторник, 23.09.2014, 12:56 | Сообщение # 253
Супер Фея
OCHkarik, Ирина, спасибо! обязательно воспользуюсь в следующий раз зеркалом!
karmanat,Наташа, спасибищще огромное! МК посмотрю дома. На работе туда не пущщают. Я в общем-то и думала сделать тело на каркасе. С головой именно так и решила. Проблема была-ноги. Теперь я все поняла! буду делать дальше!
Наташ! Именно твоего пинка мне и не хватало!

Мои мечты!

karmanatДата: Вторник, 23.09.2014, 12:59 | Сообщение # 254
Фея
Фенюша, рада что помогла. Ты спрашивай, если что будет непонятно wink

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

SholesДата: Вторник, 23.09.2014, 13:21 | Сообщение # 255
Тильдаман
Девочки какие молодцы! Работа движется, а я заготовку из фольги одним слоем паперклея покрыла и на этом пока всё.
Вчера пересмотрела программу Авторская кукла с Ольгой Егупец. Очень познавательно!

сайт
галерейка
Я - Олеся, ко мне на "ты"!

LunatikДата: Вторник, 23.09.2014, 13:23 | Сообщение # 256
Мега Фея
Цитата OCHkarik ()
Когда лепишь, нужно показывать лицо в зеркало, и в зеркале увидишь все недостатки и асимметрию. Это правда действует на 100%! Всем очень рекомендую)))

Можно ещё повернуться к кукле спиной и посмотреть на неё в зеркало. Этим приёмом вообще художники часто пользуются, когда человека рисуют...

А я тут видео МК притащила, там глаза странные, но на губы, нос и уши можно посмотреть... Голова из полимерной глины, лепят при помощи силиконовой кисти (кто там спрашивал, для чего она?) http://vk.com/videos-....9233352

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Вторник, 23.09.2014, 13:54 | Сообщение # 257
Местный
Фенюша, так и я про то же smile Я думала, что это твоя задумка такая! А можно поподробнее про голову в заварку? OCHkarik, в точку! Ты абсолютно права! Я год назад книжку в инете купила, там описано как изготовить куклу по мотивам Изанны Уолкер. Так вот там еще способ с фото предлагается - на каждом этапе лепи фоткать голову и рассматривать фотографию - так тоже видно недостатки и ассиметрию smile
karmanat, Наташа, как хорошо, что ты с нами - у тебя столько дельных советов и предложений smile
NatiVard, очень сочувствую тебе! Выздоравливай поскорее! Здоровье прежде всего!
karmanat, а заготовка, я так понимаю, это налепленная на арматуру голова, но без вылепленных частей лица? Ты потом после того как высохнет остальное долепливаешь?
Sholes, есть много хороших программ, но нужно практиковать, без этого ни от одной программы толку не будет. У тебя все отлично получится, а если вдруг нет, то сделаешь новые! Тренируйся! smile Я всех сомневающихся отправляю на мою первую куклу из папера посмотреть для успокоения - это вообще нечто biggrin biggrin biggrin Мой сынок ей руки откусил smile Муж начал на него ругаться, а я разрешила, ну уж очень страшна-девица получилась biggrin biggrin biggrin
Lunatik, Натуся, спасибо - это я про силиконовые кисти интересовалась smile

Добавлено (23.09.2014, 13:52)
Девочки, я пока на уши внимания не обращаю, просто чтобы по форме были похожи в общих чертах. И так без ушей пока хватает у меня проблем, и одна из них - ГУБЫ! Это ваще для меня проблема - что слепить, что потом расписать. Хорошо, что у Умы Турман в фильме была ярко-красная помада, это облегчило мою задачу. И вот поделюсь тем, что я накопала про губы (эх, если б раньше нашла)

Lunatik, Натуся, у тебя точно в закромах это где-то есть, но уже не было времени копать smile

Добавлено (23.09.2014, 13:54)
Это я уже на следующем арт-объекте буду пробовать biggrin

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Вторник, 23.09.2014, 13:59 | Сообщение # 258
Фея
akyol_akyol, заготовка - это яйцо из фольги с одним слоем паперклея толщиной ок. 3 мм. Папер нужно наносить слоями и просушивать каждый, чтобы не было трещин. Вторым и третьим слоем набирается объем затылка, лба, щек, подбородок, постепенно формируется лицо.
Но, кстати, у меня папер видимо тоже старый (покупала его году в 10-11), потому что на первой заготовке после нанесения второго слоя появилась трещинка... И на ощупь он не такой пластичный как раньше (((

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

ФенюшаДата: Вторник, 23.09.2014, 14:00 | Сообщение # 259
Супер Фея
Цитата akyol_akyol ()
А можно поподробнее про голову в заварку?

Я вот здесь вычитала http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=25&topic=12

Мои мечты!

karmanatДата: Вторник, 23.09.2014, 14:02 | Сообщение # 260
Фея
Кстати, по поводу трудностей в лепке - у меня нет особых проблем с носом и губами, а сложность, как ни странно, с глазами! Они все время норовят вылезти на виски, наверно очень большими их делаю... вот сегодня вечером попробую в очередной раз

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Поиск: