Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 16 из 28«1214151617182728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
akyol_akyolДата: Пятница, 26.09.2014, 00:13 | Сообщение # 301
Местный
Статус: Offline
Anfissa, какое славное личико получилось, глаза такие выразительные! А ты в рамках СП лепила или просто так? Я просто посмотрела в список - твоего имени нет smile Если ты присоединяешься к СП, то скажи - я тебя внесу в список участников smile
Sholes, я не профессионал, но, мне кажется, что нужно немного нарастить макушку и затылок, тогда пропорции выровняются smile И еще вижу, что головушка на карандашике - это только на время лепки или туда будет шея вставляться? Если отаерстие для шеи, то далековато от подбородка. У меня так у первой куклы было, из-за этого голова сильно выдавалась вперед. Но еще послушаем наших художников smile

Добавлено (26.09.2014, 00:13)
---------------------------------------------
А я ухожу в отпуск на один день, т.к. срочно нужно сшить робота для одного славного мальчика (и дома, извиняюсь за выражение, "срач" разобрать) biggrin А то я тут заделалась скульптором, и у меня смешались кони, люди...и дети biggrin Сегодня старшей дочке исполнилось 12 лет, было в гостях 20 детей - миниатюра татаро-монгольского ига smile Теперь нужно срочно его последствия устранять.

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Пятница, 26.09.2014, 07:23 | Сообщение # 302
Супер Фея
Цитата akyol_akyol ()
А я ухожу в отпуск на один день, т.к. срочно нужно сшить робота для одного славного мальчика (и дома, извиняюсь за выражение, "срач" разобрать) А то я тут заделалась скульптором, и у меня смешались кони, люди...и дети Сегодня старшей дочке исполнилось 12 лет, было в гостях 20 детей - миниатюра татаро-монгольского ига Теперь нужно срочно его последствия устранять.

Главное в таких ситуациях сохранять чувство юмора! biggrin

Инна! С днем рождения дочки!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Сообщение отредактировал Фенюша - Пятница, 26.09.2014, 07:24

SholesДата: Пятница, 26.09.2014, 08:54 | Сообщение # 303
Тильдаман
akyol_akyol, затылок я ещё не лепила. Головушка на карандаше, это предполагаемое отверстие для шеи. Мне тоже кажется, что далековато от подбородка. Придется отверстие залепить и слепить шею. Изначально я предполагала в голову вставить проволочный каркас обмотанный синтепоном.

сайт
галерейка
Я - Олеся, ко мне на "ты"!

Lara57Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:55 | Сообщение # 304
Местный
Цитата akyol_akyol ()
в гостях 20 детей - миниатюра татаро-монгольского ига

Как мне это знакомо...
У меня ножки пока в сыром виде. Бедро из ткани, голень и ступня лепные. Еще будем шлифоваться, грунтоваться. Пальчики не прорабатывала. Будут чулочки и туфельки.

Моя галерея

Сообщение отредактировал Lara57 - Пятница, 26.09.2014, 09:58

elli_vДата: Пятница, 26.09.2014, 11:38 | Сообщение # 305
Тильдаман
Lara57, а как соединены бедро и голень?

kira40Дата: Пятница, 26.09.2014, 12:50 | Сообщение # 306
Любитель
Цитата Диорка ()
еще есть тело, ручки и ножки

это точно не встречала. Хотела заказать, но они очень большие. Самая маленькая 7см, это ж какую кукла надо сделать...

Lara57Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:29 | Сообщение # 307
Местный
elli_v, Вся кукла на проволочном каркасе. Бедро пришито к туловищу и наполнено синтепоном, по центру ноги проволока. Там, где голень - обмотано фольгой и облеплено глиной. Мне не нужно, чтобы сгибались ножки, поэтому вот так. А вообще делаю так, как мне удобнее. Я из тех, кто сначала делает, а если не получается, читает инструкцию biggrin

Моя галерея

elli_vДата: Пятница, 26.09.2014, 14:41 | Сообщение # 308
Тильдаман
Lara57, спасибо!
Я тоже инструкцию читаю,когда уже сделала и не получилось biggrin

Lara57Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:49 | Сообщение # 309
Местный
elli_v, beer

Моя галерея

ДиоркаДата: Пятница, 26.09.2014, 22:41 | Сообщение # 310
Тильдаман
kira40, Как бы да. Куклы большие, 60 -70 см. Придется учиться с фольгой. biggrin

Сообщение отредактировал Диорка - Пятница, 26.09.2014, 22:42

НаримаДата: Пятница, 26.09.2014, 23:07 | Сообщение # 311
Тильдаман
Девочки , у нас пронесся ураган , повалял много деревьев и весь город почти сидел два дня без света. Почти без цивилизации , машинка не работает , комп не включается , просто ужас... Зато долепила руки ноги и покрыла все грунтом . Теперь можно расписывать и приступать к самому интересному - костюму . У меня намечается барышня с уклоном в стимпанк. Давно собирала всякие шестереночки , заклепочки , перышки .

галерейка

tlatychevaДата: Суббота, 27.09.2014, 03:54 | Сообщение # 312
Посетитель
Нарима, Нас тоже временами без электричества оставляют. Жарища , все круглые сутки с кондиционерами сидят, особенно в выходные часто отключают... Давно мечтаю куклу в стимпанк стиле слепить.. Буду подглядывать что у тебя получается smile

akyol_akyolДата: Суббота, 27.09.2014, 17:18 | Сообщение # 313
Местный
Вот я и вернулась smile
Фенюша, спасибо!
Sholes, ну да, тогда переделай отверстие для шеи, если это возможно и не повредит голове smile
Lara57, симпатичные ножки smile Тоже хотела спросить про соединение, но уже девочки поинтересовались и получили ответ smile И у меня такая же песня - сначала слепила, а потом за МК полезла в инет biggrin biggrin biggrin
Нарима, у нас тоже вчера вечером была стихия. Я только днем подруге похвасталась, что мы в труселях по двору бегаем, а вечером гроза biggrin biggrin biggrin Зато большую работу проделала. А я начинаю одевать свою девушку и соединять ее запчасти. Рукава рубашки сразу приделаю к предплечьям, саму рубаху - к телу, а уже потом руки к телу приспособлю. А вот с брюками чего делать, пока не знаю smile Туфельки нарисую.

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Суббота, 27.09.2014, 18:49 | Сообщение # 314
Местный
Привет, девочки!
Lara57, милые ножки получаются!
Нарима, заинтригована образом! Обожаю стимпанк! Уже полгода охочусь за старыми часами, но это такая редкость!
akyol_akyol, с возвращением! Натерпится посмотреть на твою стильную девушку во всей красе!

Lara57Дата: Суббота, 27.09.2014, 19:08 | Сообщение # 315
Местный
Покрасила и отшкурила ноги, но не могу избавиться от трещин в месте соединения ступни и голени. Ножки, конечно, будут скрыты, но хотелось бы убрать косяк. Что посоветуете, девочки? Пробовала шпаклевать с нажимом, потом нарастила в этих местах глиной, эффект тот же. dry

Моя галерея

НаримаДата: Суббота, 27.09.2014, 21:20 | Сообщение # 316
Тильдаман
Ларис , у моих куколок тонкие ножки в щиколотках , тоже часто трескались . Обматываю бинтом и промазываю клеем ПВА , затем тонкий слой самозастывайки.ПВА не жалей , хороший слой.

галерейка

Lara57Дата: Суббота, 27.09.2014, 22:00 | Сообщение # 317
Местный
Нарима, Спасибо за идею, попробую, а то уже замучилась трещины замазывать.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:24 | Сообщение # 318
Местный
Mouse, спасибо! smile Вернуться-то я вернулась, но теперь у нас в среду будет благотворительный базар в пользу людей с ограниченными возможностями. Моя соседка на группе, сама тоже рукодельничает, делает бижутерию. Попросила что-нибудь сделать на продажу. Теперь до среды надо опять поработать на стороне smile Но заходить сюда обязательно буду каждый день, наблюдать за общими успехами.
Lara57, ножки чудесные, очень жаль, что трескаются sad Я тоже хотела посоветовать промазать ПВА, я даже не обматываю, ПВА достаточно быстро сохнет, я его практически "заливаю" в трещинку, потом после росписи это вообще не будет заметно smile

На досуге в провинции...
Блог

НаримаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:37 | Сообщение # 319
Тильдаман
Сегодня расписала личико у куколки и наклеила волосы . Пока она лохматая , без прически , но мне уже и так нравится.

галерейка

akyol_akyolДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:56 | Сообщение # 320
Местный
Нарима, и мне нравится! Вот это ты мастер! Аж стыдновато стало за свою куклену smile Как ей в один ряд с такой красотой?

На досуге в провинции...
Блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 16 из 28«1214151617182728»
Поиск: