Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 19 из 28«1217181920212728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
tlatychevaДата: Суббота, 04.10.2014, 22:15 | Сообщение # 361
Посетитель
Статус: Offline
akyol_akyol,

Вот уже второй раз слышу от тебя о книжке, но поиск не дал никаких результатов:( Существует настоящая бумажная книжка от автора куклы? Видела кукол с ушами из трикотажных колбасок, но мне это напоминает пришитый на голову кишечник.. Уши слепить оказалось не так сложно, но они не хотят оставаться на месте и пока я их примазываю расползаются в разные стороны:)

Добавлено (04.10.2014, 22:15)
---------------------------------------------
Нарима,
Фантастика!!! Какого размера кукла? А со спины покажешь?

elli_vДата: Суббота, 04.10.2014, 22:27 | Сообщение # 362
Тильдаман
Нарима, Крсивая!!!С каждым разом все лучше и лучше,а тут столько мелких деталей,загляделась.
К своей пока тело приклеила,завтра набью и покажу.

НаримаДата: Суббота, 04.10.2014, 22:52 | Сообщение # 363
Тильдаман
Спасибо , девочки . Давно хотела такую девочку.
tlatycheva, сидя куколка 50 см. Завтра сфотаю со всех ракурсов.

галерейка

akyol_akyolДата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:40 | Сообщение # 364
Местный
tlatycheva, извиняюсь smile В голове уже столько информации, и я не помню, что уже спрашивала тебя smile Книжку я покупала в электронном виде через интернет, автор Dixie Redmond. Еще у Сюзан Макмахон есть книга по созданию такой куклы, там у нее немного другая техника. Книга тоже элетронная, продается в ее магазине на Etsy. Но ее я не покупала, поэтому не знаю, как она уши приделывает smile А вот насчет лепки могу посоветовать следующее - сначаля попробуй кусочек по размеру ух прилепить к голове, а потом уже ему форму придать, когда он прилепится smile Я другой кукле так делала, т.к. у нее уши были маленькие smile

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:41 | Сообщение # 365
Местный
ТАНЮК, Наденька прелестна! Такая трогательная малышка!
Нарима, здорово! Эффектная барышня получилась! А размер вообще поражает! Это же сколько см. головка при таком росте? У меня не увеличиваются фотки, а так хотелось рассмотреть детально! Особенно шляпку biggrin

akyol_akyolДата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:08 | Сообщение # 366
Местный
Нарима, какая чудесная девочка! Хочется рассматривать и рассматривать! И лепка и наряд - все-все-все нравится!

Добавлено (05.10.2014, 06:55)
elli_v, очень понравилась твоя новая аватарка - ты настоящая красавица! Хорошо, что рассекретилась smile Ждем твою девочку. А я мучаюсь с шифоном, перешиваю, заново распарываю, заново зашиваю. Я одежду куклам шить вообще не умею, людям тоже. Вот на куклах и одежду шить учусь. Но когда все такое маленькое - это жесть! smile Я вообще не представляю, как мастера делают малюсенькие туфельки куклам. Не давно на БЖД-шном сайте видела малюсенькие сандалии для куклы, они были выполнены на заказ у какого-то мастера, вылиты по куклиной колодке из металла, и украшены в технике глазурь. Девочки, это что-то. Сейчас специально пойду еще раз и ссылку сюда притащу, вдруг автор не разрешает фотки тырить. smile

Добавлено (05.10.2014, 07:08)
Ура! Нашла! Воть!
Красивые сандалии для БЖД

На досуге в провинции...
Блог

Сообщение отредактировал akyol_akyol - Воскресенье, 05.10.2014, 07:23

ФенюшаДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:17 | Сообщение # 367
Супер Фея
Нарима, КЛАСС! Дальше просто молча посмотрю...

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

elli_vДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:27 | Сообщение # 368
Тильдаман
akyol_akyol, Ничего у меня не получилось, приклеила ткань к паперу,после набивки все отвалилось, пришлось немного долепить тело и сделать отверстия,подсохнет,пришью и приклею,точно не отвалится.

akyol_akyolДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:00 | Сообщение # 369
Местный
elli_v, но это тоже не так уж страшно smile Потом нарядишь, и все проблемные места будут скрыты smile А у меня в час по чайной ложке идет, что-то все вдохновение во мне убил шифон sad

Добавлено (06.10.2014, 19:00)
Вот сидит и ждет моя девочка, когда же я ее одену smile

На досуге в провинции...
Блог

Lara57Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:37 | Сообщение # 370
Местный
У меня тоже процесс немного застопорился, Но все же потихоньку двигаюсь вперед. уже готово практически все тельце. Осталось немного доделать.
Цитата akyol_akyol ()
что-то все вдохновение во мне убил шифон

akyol_akyol, Так может попробовать в другие тканюхи её одеть? Я вижу твою куколку современной девочкой в кожаной одежке.

Моя галерея

Сообщение отредактировал Lara57 - Понедельник, 06.10.2014, 19:38

elli_vДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:37 | Сообщение # 371
Тильдаман
akyol_akyol, я из тонких тканей руками шью,только что-то ровное и более-менее крупное строчу.

akyol_akyolДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:51 | Сообщение # 372
Местный
Lara57, в такое не могу - из образа выпадет smile
elli_v, в том-то все и дело, что руками тоже сложно, особенно маленькие детали. А чтобы ихх на машинке строчить - я даже об этом подумать боюсь biggrin Но я с рубашкой справилась, завтра при дневном свете сфотографирую. А пока про брюки решаю головоломку smile С обувью просто все разрешилось - я ее нарисую smile Только вот я рукава сшила, руки собрала, приделала своей девочке, и оказалось, что они слишком длинные, больше, чем нужно. И еще совпадение - примеряла ладошки, и одна сломалась. Вот я решила оставить ее тогда без ладошек как есть, а на будущее учту этот свой промах.

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:53 | Сообщение # 373
Фея
akyol_akyol, а что не так с шифоном? а девочка хорошая, очень похожа на персонаж!

Добавлено (06.10.2014, 23:53)
а, понятно, уже объяснила ))))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

MouseДата: Вторник, 07.10.2014, 06:05 | Сообщение # 374
Местный
Привет, девочки!
akyol_akyol, рада, что в борьбе с шифоном ты победила!
Цитата akyol_akyol ()
примеряла ладошки, и одна сломалась. Вот я решила оставить ее тогда без ладошек как есть

Не сдавайся так легко, такой путь уже пройден, даже шифон одолела, а тут какая то ладошка! Сделай другую! Пожалей Мию, как же такая красотка, да без ладошек!
Я однажды доделывала куколку-ведьмочку, намучилась с руками, несколько раз переделывала (она должна была в одной руке метлу держать, в другой кота), наконец получились, поставила запекать...довольная....караулю у плиты,и тут из туалета -Мама я покакал! biggrin
(прошу прощения за подробность, но думаю, всем мамам знакома ситуация) biggrin
В общем вернулась, открываю духовку, а ручки черные cry чуть не расплакалась. 2 дня погоревала, собралась с духом и переделала!
С тех пор, если идет запек, хоть потоп, хоть землетрясение! biggrin biggrin biggrin
А у меня готова куколка "Лидочка"из серии " Счастливое детство". Доделаю подставочку и покажу.

akyol_akyolДата: Вторник, 07.10.2014, 09:21 | Сообщение # 375
Местный
karmanat, biggrin biggrin biggrin Моя мама была профессиональной портнихой. У нее была другая основная работа, но она потом дополнительно ходила на вечернее обучения на портного. И вот пять дней недели в конторе, а суббота и воскресенье портняхные дела smile Мне так нравилась суета по выходным - рано утром уборка (но я участие не принимала, меня с папой на рыбалку отправляли), потом выпечка булочек, пирожков, ватрушек, лепка пельменей, а потом клиентки, которые заказывали себе одежду. В те времена (я про перестроечные и предперестроечные), если вы помните, в магазинах было невозможно купить красивую одежду, только у фарцовщиков. Мама и старшая сестра отправляли папу собирать шиповник, потом его сдавали куда-то, а взамен выдавались талоны с определенной денежной ценностью. Шиповник потом отправляли куда-то в Европу на фармацевтические цели, а на талоны можно было приобрести мпортную одежду. Вот поэтому было очень много клиенток, т.к. женщина всегда остается женщиной и хочет быть особенной, отличаться от толпы. Они приходили, примерялись, потом пили чай, болтали про все. Мне так это нравилось, но вот талант швеи мне совершенно не передался, да и желания не было, если честно. Я когда в школе на трудах машинку увидела (мы тогда фартуки и косынку должны были шить), то меня сразу страх и паника охватили biggrin . Мой фартук и косынку дошивала мама biggrin Потом с юбкой та же песня biggrin Зато крючком вяжу, наверное, лет с 10 (моя мама вязать крючком практически не умела). В вязании крючком для меня вообще нет ничего невозможного. Просто глядя на готовую модель без схемы могу сразу определить все виды петель и связать. В России последний год занималась вязанием на заказ, т.к. из-за замужества с иностранцем и частых поездок пришлось покинуть основную работу. Так вот чтобы не скучать и копеечку подзаработать, дала объявление. Не ждала вообще никого, но потом как повалили клиенты, в очереди ждали, потом многие неоднократно возвращались и еще раз заказывали. И я была счастлива - почти как у моей мамы, примерка, обсуждение модели, чаепитие smile И вот я только после 30-ти годов взялась за иголку. Очень жалею теперь, что так поздно начала, я ведь могла у мамы многому научиться. А теперь я не видов и свойств тканей не знаю, не способы шиться, технику кроя. Ничего smile Жду, когда самый младший малыш пойдет в садик, тогда тоже пойду на курсы smile Вот у меня поэтому с шитьем не особо, ко многому просто боюсь прикасаться. Шить я научилась на Тильда-мании smile
Mouse, точно! У меня тоже в самые ответственные моменты иногда из трех разных направлений дети чего-то требуют biggrin Но дети всегда на первом месте smile А вот ладошки будут уже лишними, т.к. рукии получились слишком длинными, так что дело не только в том, что одна поломалсь. Но я еще подумаю. У мпеня слишком длинные предплечья получились. Может, их переделаю, и тогда можно ладошки smile

Добавлено (07.10.2014, 09:21)
А вот мы в рубашке biggrin Смотрите, тут и без ладошек длиннючие грабли biggrin Сейчас смотрю на фото - точно пердплечья придется менять smile

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Вторник, 07.10.2014, 12:33 | Сообщение # 376
Супер Фея
akyol_akyol, Инн, наверное предплечья действительно длинноваты...

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

akyol_akyolДата: Вторник, 07.10.2014, 14:46 | Сообщение # 377
Местный
Фенюша, да ладно уже, не наверное, а точно biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Вторник, 07.10.2014, 15:45 | Сообщение # 378
Местный
Скажите как остановится!? Не успела доделать одну куклену, как вторая уже рождается!
Лежит мех на овечку, чудесные выкройки и образ кудрявый в голове болтается, а время все заняли куколки!

akyol_akyolДата: Вторник, 07.10.2014, 16:49 | Сообщение # 379
Местный
Mouse, не переживай! Главное, что ты получаешь удовольствие от процесса, а кто это - овечка или кукла - не важно smile
А я, наконец-то, и со штанами справилась! Теперь переделаю предплечья, слеплю новые ладошки и прикреплю ступни smile

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Среда, 08.10.2014, 09:37 | Сообщение # 380
Местный
akyol_akyol, ура! У Мии будут новые ручки!!!
Я наверно уже надоела всем со своими бесконечными этапами...
Но вот, с утра слепила вот такие туфельки... осталось лаком покрыть( но это на ночь, чтоб не смазать) biggrin

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 19 из 28«1217181920212728»
Поиск: