Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 28«12342728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
НаримаДата: Суббота, 06.09.2014, 21:43 | Сообщение # 21
Тильдаман
Статус: Offline
Я уже определилась с персонажем , ручки чешутся !!!

галерейка

akyol_akyolДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:04 | Сообщение # 22
Местный
Lemurlori, Натуся, конечно! Как же тут без тебя smile

Добавлено (07.09.2014, 13:04)
---------------------------------------------
Нарима, у меня тоже они чешутся, только вот еще бы росли они у меня оттуда, откуда надо biggrin

На досуге в провинции...
Блог

masusaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:15 | Сообщение # 23
Тильдаман
Цитата akyol_akyol ()
masusa, повезло тебе! У вас там, оказывается, офис творческий подобрался! Может кто-нибудь к СП присоединится?
akyol_akyol люди из моего офиса немного на другом повернуты, на всяких видеоиграх, серфах и тату, но девочки все-таки девочки - и уж наряды готовы обсждать))

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Воскресенье, 07.09.2014, 15:15

MouseДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:27 | Сообщение # 24
Местный
Девочки, можно и мне с вами?
Не совсем про образ поняла... Пойду еще раз перечитаю...

akyol_akyolДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:59 | Сообщение # 25
Местный
Mouse, конечно можно! Даже нужно! Про образ не переживай, подумай хорошо, кто тебе, например, в детстве нравился? Или, может, кто-то тебя вдохновлял? Тема не очень сложная с одной стороны, но на самом деле нравятся многие персонажи, поэтому сложно выбрать какой-либо один smile

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Вторник, 09.09.2014, 00:39 | Сообщение # 26
Фея
Девочки, интересный мастер-класс по изготовлению авторской куклы. Правда, немного другая технология и материалы - пенопласт и папье-маше, но хорошо показан процесс и работа с эскизом
http://lar-art.narod.ru/masterclass1.html

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

akyol_akyolДата: Вторник, 09.09.2014, 09:11 | Сообщение # 27
Местный
karmanat, спасибо за ссылку smile Я ее в тему про папер и т.п. перетяну smile

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Вторник, 09.09.2014, 09:46 | Сообщение # 28
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
smile Девочки, меня возьмите. У меня правда с выставкой запарка, не уверена, что успею, но точно начну.

Моя галерея

Сообщение отредактировал OCHkarik - Вторник, 09.09.2014, 09:48

NataVinДата: Вторник, 09.09.2014, 17:03 | Сообщение # 29
Мега Фея
akyol_akyol, Инночка, смотрю на твою тему и слюни пускаю... уж так хочется попробовать. пожалуй, решусь, но, скорее всего так как Ира
Цитата
OCHkarik,
smile Девочки, меня возьмите. У меня правда с выставкой запарка, не уверена, что успею, но точно начну.

Моя галерея. Заходите! Блогодом

Svetlan-kaДата: Вторник, 09.09.2014, 18:37 | Сообщение # 30
Тильдаман
Девочки, и меня возьмите, пожалуйста, к себе в команду.

akyol_akyolДата: Вторник, 09.09.2014, 18:43 | Сообщение # 31
Местный
OCHkarik, записываю!
NataVin, Натуся, ты скажи, если решишься - я сразу тебя запишу smile У нас тут тоже глухомань, в Турции вообще никто про паперклей не слышал, даже в инете нет информации. Ко мне этот папер окольными путями попал черехз 10-е руки biggrin А ты можешь потренироваться с папье-маше - его же можно самому приготовить, например, из серой дешевой туалетной бумаги - я у какого-то мастера нашего читала, что из такой бумаги классная масса папье-маше получается smile Короче говоря, ждем тебя, решайся!
Девочки, которые просто заглядывают и не решаются присоединиться, сообщаю вам, что мы начинаем 5 сентября, но вы можете присоединиться и позже, вас тоже внесу в список участников. Либо, можете сейчас записываться, а начать после 15-го. Такие куклы требуют времени и терпения, поэтому СП скорее всего продлится долго, так что вы все успеете. smile

На досуге в провинции...
Блог

Lara57Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:25 | Сообщение # 32
Местный
karmanat, Прошлась по ссылочке. Очень кропотливая работа, но результат потрясающий.

Моя галерея

НаримаДата: Вторник, 09.09.2014, 20:00 | Сообщение # 33
Тильдаман
Девочки , тоже прошлась по ссылке , хороший МК . Подобного рода МК можно очень подробно посмотреть на ютубе забив в поиск - Мастер класс от Ольги Егупец. Очень подробно , наглядно , не пожалеете.

галерейка

akyol_akyolДата: Четверг, 11.09.2014, 00:41 | Сообщение # 34
Местный
Svetlan-ka, записываю smile

На досуге в провинции...
Блог

NataVinДата: Пятница, 12.09.2014, 10:14 | Сообщение # 35
Мега Фея
Эхххх... была не была... Иннуль, - записывай. Реквизировала у дочки кусочек Санкт-Петербургской ПЛАСТИКИ. Попробую... Во всяком случае начну, а там - как получится biggrin . Это даже интересно не имея материалов, инструментов и опыта замахнуться на такой эксперимент. wacko wacko wacko

OCHkarikДата: Пятница, 12.09.2014, 16:26 | Сообщение # 36
У меня готова масочка (я леплю сначала масочку, так удобнее. Кому интересно - могу пояснить, почему). smile Я ее ошкурила, тело тоже почти готово. если успею - сделаю фотки.

Моя галерея

NataVinДата: Пятница, 12.09.2014, 16:31 | Сообщение # 37
Мега Фея
OCHkarik, Ира, привет. Конечно интересно! Нам всё интересно!!!

OCHkarikДата: Пятница, 12.09.2014, 16:41 | Сообщение # 38
Смотрите: я шью тело, у которог продлена шея и типа надолбашника круглого. Это как бы голова. Потом на него леплю голову. Пробовала сразу на нем лепить лицо, но это неудобно, так как риходится лепить в висячем положении, к тому же неудобно шлифовать потом. Сейчас я леплю маску, т.е. делаю "яйцо" и трансормирую его в масочку. Масочка почти плоская, во всяком случае лежит на столе и лепить так гораздо удобнее, так как у рук есть опора. Потом просушеную и отшлифованную масочку прилепляю к наболдашнику и формирую голову.
И я сглаживаю нервности пальцем, смоченным водой. Вот мои работы в этой технике: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-3299-5
Завтра обираюсь отфоткать еще двух девочек, добавлю. smile

Моя галерея

Lara57Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:14 | Сообщение # 39
Местный
OCHkarik,Прошлась по ссылке - интересные образы. Буду учиться лепить. Давно такое желание есть.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Суббота, 13.09.2014, 13:35 | Сообщение # 40
Местный
NataVin, Натуся, я тоже почти в такой же ситуации - у меня старый папер и ногти (инструменты biggrin ). Еще помогаю вязальными крючками! С большим удовольствием записываю тебя!

Добавлено (12.09.2014, 18:42)
OCHkarik, Ириша, я дико извиняюсь - почему-то решила, что тебя записала, а сейчас посмотрела - нет sad Исправляюсь smile А похожим способом я делала куклу по мотивам Изанны Уолкер. Только без маски, формировала лицо сразу на голове - ты права, очень нелегко. Я запихивала тело в стакан, чтобы хоть как-то зафиксировать. И еще все время во время лепки надо следить чтобы не намочить туловище. А способ с маскочкой очень подходит для такого типа кукол. Пойду твои работы порассматриваю, а то ты последнее время вся в подготовке к выставке, и в своей галерее не частый гость smile

Добавлено (13.09.2014, 13:35)
Осталось два дня smile

На досуге в провинции...
Блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 2 из 28«12342728»
Поиск: