Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 24 из 28«1222232425262728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
НаримаДата: Вторник, 11.11.2014, 14:36 | Сообщение # 461
Тильдаман
Статус: Offline
Фенюша, все мои куколки слеплены из La Doll . Первые куклы на каркасе , но и ростик у них не маленький ( 50 см сидя ) , а Аника всего 34 см . У Аники голова пустотелая ( хотела делать шарнирку , но передумала ) и соединена с телом через резинку . Поэтому ее можно поворачивать и наклонять . По моему получилось вполне гармонично . Материал очень легкий после высыхания и вполне прочный. Грунтуется и расписывается отлично.

галерейка

masusaДата: Среда, 12.11.2014, 14:07 | Сообщение # 462
Тильдаман
девочки, застряла на покраске. Слепила из паперклея голову-руки-ноги, решила покрасить чаем. Первый слой еще более-менее, второй слой прктически не добавил тональности, зато оставил разводы. Была такая красивая белая голова, а теперь вся в неравномерных грязных пятнах(( Наверное надо сошкурить весь этот чай и чем тогда красить? Акрилом? а не будут оставаться следы от кисточки, как по мне акрил такая тяжелая краска

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

Lara57Дата: Среда, 12.11.2014, 19:34 | Сообщение # 463
Местный
masusa, Передо мной тоже стоял вопрос, чем покрасить части из глины. Потом я вспомнила про свою любимую масляную художественную краску. Сухой кистью с небольшим количеством краски, хорошо растереть на бумаге и потом слегка затонировать, потом наносить основной макияж.

Моя галерея

SholesДата: Среда, 12.11.2014, 22:09 | Сообщение # 464
Тильдаман
Девочки, я тоже немного продвинулась. И также начала делать куклу из Ливингдолла.
Вот голова.

Неровностей достаточно. Подскажите, кто чем выравнивает?

сайт
галерейка
Я - Олеся, ко мне на "ты"!

Nata1409Дата: Среда, 12.11.2014, 22:28 | Сообщение # 465
Старожил
Lara57, сейчас леплю ноги , кукла получается ооочень большой!!!

моя галерея

НаримаДата: Среда, 12.11.2014, 23:34 | Сообщение # 466
Тильдаман
masusa, Папер лучше всего грунтовать акрилом с добавкой клея ПВА . В несколько слоев , каждый слой зачищая самой мелкой шлифовальной шкуркой . Я крашу не кисточкой , а спонжем косметическим. Затем роспись чем угодно - акрилом , акварельными карандашами , косметикой , маслом ..., затем обязательно все закрепить лаком матовым из балончика ( раза 3 )

галерейка

masusaДата: Четверг, 13.11.2014, 17:37 | Сообщение # 467
Тильдаман
Lara57, Нарима от спасибо за совет) Вариант с масляной краской наверное быстрее, но вариант с акрилом и зашкуриванием наверное даст однообразнее тональность
Затоооо - новый приятный повод сходить в художественный магазин за краской. Только сошкурить этот леопардовый чай конечно) А хотя если акрилом покрывать, то можно ж и не сошкуривать чай, он же все равно замажется?
И для отчетности руки-ноги

наш совместный блог

Lara57Дата: Четверг, 13.11.2014, 19:04 | Сообщение # 468
Местный
masusa, Хорошие ручки-ножки. Ждем продолжение.

Моя галерея

SholesДата: Четверг, 13.11.2014, 22:59 | Сообщение # 469
Тильдаман
masusa, я нечаянно поставила на ручку из папера пятно от кофе. Когда шкурила, то оказалось, что кофе впиталось достаточно глубоко. Может и не стоит шкурить, легче закрасить акрилом.

сайт
галерейка

akyol_akyolДата: Пятница, 14.11.2014, 09:37 | Сообщение # 470
Местный
Lara57, замечательная работа! Такая выразительная кукла! А туфельки на радикал "бегала" рассматривать - очень красиво! И сама кукла и аксесуары - все очень гармонично!
Mouse, а тебе даже и не знаю что сказать smile У тебя даже не куклы, а художественные произведения, честное слово! Я, как всегда, в восторге! СП продолжается, так что лепи на здоровье и нам на радость smile
Нарима, какая чудесная девочка у тебя получилась! А что это у нее на платье, вышивка, сама вышивала? И еще вопросик - у Аники тело мягкое, а как ты прикрепляла конечности и плечи к телу?

Добавлено (14.11.2014, 09:26)
---------------------------------------------
Nata1409, какие сланые головушки у тебя! Уверена, получатся чудесные куклы!

Добавлено (14.11.2014, 09:35)
Sholes, у тебя тоже отличная головушка получается. Я выравниваю наждачкой - сначала крупной, потом мелкой. Леплю из папера, раньше оставалось много неросностей, и со шлифовкой я не справлялась, но теперь еще во время лепки стараюсь сглаживать шероховатости - потом легче зашкурить. Но, если честно, я все равно не довольна результатом, ну никак не получаются у меня такие красивые гладенькие головушки. Хотя, если сравнить с первыми, то последние на порядок ровнее и глаже biggrin Надеюсь, это дело опыта smile
masusa, смотрю, у тебя тоже прогресс. Кстати, у меня так не получается - покрыть акрилом, потом отшлифовать мелкой наждачкой, потом опять покрыть и т.д. У меня, видимо, акриловые краски какие-то не такие - они как бы резиновые становятся после высыхания и не шкурятся. Я вот тоэж.е у Анныдан читала советы, она тоже в несколько слоев покрывает и шкурит, но у меня что-то никак sad Вот Нарима пишет, что тоже шкурит акрил и потом опять покрывает. Но она еще ПВА добавляет, может, дело в этом, если добавить ПВА в краску, то может зашкурится мелкой наждачкой? Надо попробовать.

Добавлено (14.11.2014, 09:37)
Теперь я немного о себе, хочу с вами поделиться и спросить совета. Мне почему-то вот никак не хочется переделывать куклу и делать ей руки, что-то вот никак душа не лежит, а хочется слепить новую. Что подскажете, браться за новую или сначала предыдущую через силу доделывать?

На досуге в провинции...
Блог

masusaДата: Пятница, 14.11.2014, 11:55 | Сообщение # 471
Тильдаман
akyol_akyol когда у меня так бывает - я откладываю проект и делаю то, что мне больше нравится, Когда-то заставила себя доделать туго идущую куклу потому что обещала другу на день рождения, но к концу так ее невзлюбила за все эти "вопреки", что даже фотографировать ее не было желания. И хотя технически получилось все прекрасно, вылизаннно и аккуратно, но моей души там я не чувствовала. А так как я барышня капризная, больше я так через силу не делаю. Может позже, когда остыну и станет жалко недоделку, появятся новые идеи для нее - тогда да, и обычно так оно и происходит, все дошивается и доделывается, но уже с желанием и вдохновением. Единственная кукла уже года три лежит в разобранном виде - снежка под Конне, и ее вряд ли когда-нибудь закончу в свете всех этих сетевых скандалов
А акрил попробую да, с пва

Цитата Sholes ()
Может и не стоит шкурить, легче закрасить акрилом
ага, моя ленивая часть настаивает так и сделать

наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Пятница, 14.11.2014, 11:57

karmanatДата: Пятница, 14.11.2014, 15:19 | Сообщение # 472
Фея
akyol_akyol, я думаю, через силу ничего не надо переделывать. в то же время по своему опыту знаю, что незаконченная работа скорее всего так и останется незаконченной. Может быть, завершить ее как есть, без переделок?
вот у меня ручки еще до ошкуривания

Добавлено (14.11.2014, 15:19)

Цитата masusa ()
как по мне акрил такая тяжелая краска

masusa, акрил разводится водой, поэтому им можно работать и как акварелью, то есть тонировать прозрачными слоями. Тогда он впитается и шкуриться будет. Я обычно развожу нужный цвет в консистенции сливок и покрываю слоя в 3

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

НаримаДата: Пятница, 14.11.2014, 16:35 | Сообщение # 473
Тильдаман
akyol_akyol, вышивку делала не сама ( это кусочек от детской юпочки ) . Конечности к мягкому телу прикрепляла посредством клея ( использовала Момент ) , а затем набивала .

галерейка

MouseДата: Пятница, 14.11.2014, 18:45 | Сообщение # 474
Местный
Sholes, я разглаживаю специальным инструментом- гладилкой. Это такая лопаточка из мягкой резины.
akyol_akyol, спасибо огромное за такую высокую оценку моего творчества!
На счет недоделок у всех ведь по разному! Кто то откладывает, доделывает позже, кто то совсем бросает, а мне их всегда так жалко! Недавно проводила МК у подруги в магазине, там у нее в коробке с нитками и иголками валялась заброшенная головушка. Мне ее было так жаль! Я пилила подругу, но она сказала, что она ей как то не подошла и делать с ней она все равно ничего не будет! И отдала ее мне. На следующий день я сшила бедняжке тельце, одела. Такая славная девочка получилась! dry
И мне очень жаль твою Мию, она заслуживает красивые ручки cry

akyol_akyolДата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:32 | Сообщение # 475
Местный
masusa, karmanat, Mouse, девочки, спасибо за понимание и поддержку smile
Нарима, и тебе спасибо - я раньше думала, что сначала мастера мягкие чати набивают, а потом уже конечности крепят, а , оказывается, можно и наоборот smile
Mouse, ну я Мию не брошу, она мне тоже нравится, только вот у меня с руками прямо беда, никак не получаются красивые и изящные, а Мие такие нужны, она ведь у меня такая тонкая. И размеры у нее маленькие, поэтому ладошки тоже должны быть тоненькие с длинными тонкими пальцами, а я уже мучаюсь и мучаюсь, пробую разные способы - и результат отвратительный. Вот я и поостыла к ней. Наверное, мне нужно браться за более крупные размеры smile
karmanat, а у тебя вот руки отлично получаются, у меня такие никак не выходят sad Видимо, мои собственные ручки как-то неправильно устроены biggrin Но зато мой муж купил мне инструменты для лепки, правда, они уже два месяца в отъезде, но на неделе вернется, я тогда попробую уже с инструментами.
Mouse, а эта резиновая гладилка случайно не типа силиконовых кистей для скульптуры? Если да, то я тоже себе закажу в интернете.

Добавлено (16.11.2014, 09:32)
masusa, еще забыла спросить: а что это за сетевые скандалы? Я за новостями следить не могу из-за дефицита времени, вот и интересуюсь, т.к. у меня одна мама для сына хочет куклу-мальчика по мотивам Коннэ, мы только на дняхъ с ней об этом говорили, а если с Коннэ есть какие-то проблемы, то поделись, чтобы я в какие-нибудь неприятности не попала biggrin

На досуге в провинции...
Блог

LunatikДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:36 | Сообщение # 476
Мега Фея
Цитата akyol_akyol ()
а что это за сетевые скандалы? Я за новостями следить не могу из-за дефицита времени, вот и интересуюсь, т.к. у меня одна мама для сына хочет куклу-мальчика по мотивам Коннэ, мы только на дняхъ с ней об этом говорили, а если с Коннэ есть какие-то проблемы, то поделись, чтобы я в какие-нибудь неприятности не попала

akyol_akyol, ничего особенного, Татьяна Коннэ просит всегда указывать, что кукла выполнена по мотивам её работ и просит не копировать одежду и образы.

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

SholesДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:52 | Сообщение # 477
Тильдаман
akyol_akyol, попробуй отдельно слепить каждый пальчик, когда высохнет скрутить проволоку и долепить ручку. Я думала, что никогда руки не осилю, ничего сделала.

Девочки немного процесса.
Кукла из папера. Эта кукла у меня только смех сквозь слёзы вызывает. Решила её доделать только для приобретения опыта.

Кукла из Ливингдолла

Добавлено (17.11.2014, 15:52)
Mouse, если не сложно, покажите гладилку. Как она хоть выглядит.

сайт
галерейка

masusaДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:33 | Сообщение # 478
Тильдаман
Цитата Lunatik ()
ничего особенного, Татьяна Коннэ просит всегда указывать, что кукла выполнена по мотивам её работ и просит не копировать одежду и образы.
После всех тех обвинений впервые задумалась о важности авторского почерка и морали копирования. И конечно только двумя руками за индивидуальность. Мне просто не понра что все это было в истеричном стиле и как-то отвернуло от образа этой куклы и тех тигров-зайцев.

наш совместный блог

НаримаДата: Среда, 19.11.2014, 18:47 | Сообщение # 479
Тильдаман
Девочки , хочу показать вам свою новую куколку Лейлу. Толчком к ее созданию послужила красивая тряпочка ( хотя у меня почти всегда так ) . Попало ко мне в руки старенькое платье , где на сетке были нашиты огуречные мотивы из парчи и понеслось ... Расшивала я эту тряпочку бисером больше недели , а потом еще косички дня 3 плела . В итоге появилась такая барышня с уклоном в восток . И захотела она себе имя Лейла ( что означает - ночь , черноволосая )

галерейка

masusaДата: Среда, 19.11.2014, 21:19 | Сообщение # 480
Тильдаман
Нарима, оборочки, вшитые бисеринки и эти железные штуки на рукавах, ассиметрия на талии и этот золотой клин на плече, полное совпадение бархата и шифона, и конечно же сложная прическа - ну порадовали так порадовали)

наш совместный блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 24 из 28«1222232425262728»
Поиск: