Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 5 из 28«12345672728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
ФенюшаДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:51 | Сообщение # 81
Супер Фея
Статус: Offline
Lunatik, спасибо за подсказку! Я как раз слепила голову, на пробу, первую. Муж говорит, что вполне удачно biggrin ! Разрисовала ее, как смогла, а вот теперь образ придумываю. И застряла я именно с пропорциями тела. Теперь буду рисовать на бумаге тело, прикладывать голову. А там, может и идея появится "КТО ЭТО" у меня получается. Пока знаю, что девушка, это точно!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

LunatikДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:55 | Сообщение # 82
Мега Фея
Фенюша, рада, что помогла))) В силу своего художественного образования, отлично знаю, как важны пропорции)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:05 | Сообщение # 83
Местный
Девочки, доброе утро smile Я тоже всех приветствую!

На досуге в провинции...
Блог

elli_vДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:24 | Сообщение # 84
Тильдаман
Я с образом!Появился кусок очень красивого красного бархата,сразу захотелось сделать Красную шапочку.Вроде бы все основные материалы для ее создания имеются.

akyol_akyolДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:24 | Сообщение # 85
Местный
Mouse, а чего мучаться - начинай! По ходу работы в голову мысли придут! smile
ЛоскутОк, отличная идея! А ключик будешь приделывать к ней?
Lunatik, я так поняла, чтотты хочешь лепную голову и шею, а тело текстильно, но чтобы с подвижными суставами и самостоятельно стояла?
Igolka, конечно, заходи в любое время и лепи хоть из кустов, хоть в открытую! Эверест ведь тоже покорили, и ты справишься!
Lunatik, Натали ты у нас незаменимый кадр. Я тебе, кажется, уже говорила, что у тебя клондайк всякой полезной информации про кукол и куклоделие. А совет про эскиз очень правильный. Я тоже леплю голову, а потом прикладываю к листу и дорисовываю пропорции, потому что обожглась на первой кукле, очень самонадеянно себя повела smile А потом посмотрела, что даже супер-мастера эскизы делают, и поняла, что это просто необходимо.
OCHkarik, интересно как! Прямо диаметрально противоположные зарактеры - Скарлет и Джейн Эйр smile Я тоже про свою куклу сказала, но если не будет вырисовываться желаемый образ, то тоже может поменяю smile

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:28 | Сообщение # 86
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
akyol_akyol, а у меня вссегда так))) Задумаю одно, а получается другное. Но я куколкам не препятствую. Хочешь губы надуть - пожалуйста, голову наклоняешь - как вам пожелается. biggrin
Но Скарлетт не оставлю. Тем более, что уже образ продумала. Так что на очереди. biggrin

Моя галерея

akyol_akyolДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:30 | Сообщение # 87
Местный
Фенюша, отлично, активное начало! У меня есть несколько голов, буду к ним тела приделывать smile
Lunatik, Наташ, я не художник, поэтому интересуюсь - иногда в силу образа или стиля пропорции могут быть утрированы и изменены, либо создан гротескный образ. Тогда ведь никто не придерется, если в целом композиция выглядит гармонично? Некоторым ведь и Пикассо нравится - это я заранее себе почву готовлю, если какое-нибудь чучело у меня получится smile elli_v, тоже чудесный сказочный образ smile Его можно обыгрывать по разному - и скромная девочка, и кокетка, заигрывающая с волком smile

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:39 | Сообщение # 88
Местный
akyol_akyol, мучиться перестала! Начала с будуарного мальчишки. Слепила голову, не скажу, что в восторге, но я на этом этапе ни когда не бываю довольна biggrin . Так вот, слепила, собралась запекать, а у нас газ выключили angry Сижу злющая... biggrin

LunatikДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:06 | Сообщение # 89
Мега Фея
Цитата akyol_akyol ()
иногда в силу образа или стиля пропорции могут быть утрированы и изменены, либо создан гротескный образ. Тогда ведь никто не придерется, если в целом композиция выглядит гармонично?

akyol_akyol, хи-хи, ну если только ты не собралась лепить карлика горбуна с загребущими руками Кощея бессмертного biggrin Это я к тому, что есть какие-то каноны. типа кисть руки взрослого человека в классических пропорциях по длине равна расстоянию от нижней точки подбородка до линии начала роста волос...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunatikДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:09 | Сообщение # 90
Мега Фея
А стилизация образа очень даже возможна, очень многие делают кукол, изображающих взрослого человека, с более удлинёнными пропорциями, но всё должно быть в меру biggrin

ФСЁ, я заткнулась и не мешаю вам творить)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

masusaДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:33 | Сообщение # 91
Тильдаман
Lunatik, не затыкайся пожалуйста, у меня вопрос пропорций оченно горячий.
Образ - Марлен Дитрих. Голову начала лепить с первого сентября, каюсь, не дождалась общего начала. Но с моей скоростью и предстоящим отпуском разрешила себе читерство.
Голова получилась немаленькая - см 10-11

Хочу куклу сидячую, способностей к стоянию не планируется.
Позу еще не выбрала (то есть как шею лепить еще не решила)
Но если представить что длина тела = 8 голов, то кукла должна быть, о ужас, 80 см.
Кукла будет с лицом взрослой женщины, так что пропорции ребенка не прокатят.
Хочется чтобы кукла была поменьше, см 40, ну максимум 50 (что по-прежнему для меня о ужас). Но это же будет Марлен, такой мадаме не пристало иметь коротенькие ручки-ножки.
И вот может кто-то подскажет будет ли смотреться короткое тело к такой большой голове (ну вот такое видение у автора), или закупать паперклей оптом и мастерить ни-в-одни-ворота-не-умещающегося гиганта?

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Понедельник, 15.09.2014, 13:38

ReenaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:49 | Сообщение # 92
Гуру
masusa, мне кажется, что у ANNADAN, а мне ее куклы очень нравятся, пропорции человеческого тела совсем не соблюдаются! Явно очень удлинена шея, ноги... См. здесь http://annadan-doll.blogspot.ru/ А если кукла планируется сидячей и статичной? , то может быть, размеры в полный рост не так и важны? 80-70 см - прекрасный размер для первой куклы, проще будет делать одежду и аксессуары. Мне кажется, что у ANNADAN куклы примерно метрового размера biggrin

Reena

OCHkarikДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:57 | Сообщение # 93
masusa, согласна. Пропорции не суть важны в нашем деле. Мы ведь не манекенов шьем для мед целей. biggrin

У меня обычно куклы лицо 8-9 см. Рост около 50 см. И голова, мне кажется, большой не выглядит... happy

Моя галерея

OCHkarikДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:58 | Сообщение # 94
masusa, лицо вообще обалдеть получилось... happy

Моя галерея

masusaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:01 | Сообщение # 95
Тильдаман
Reena, ну вот 80-70 см для меня страшный размер. Куда такую махину потом девать? Сидячей да, статичной - ну еще не решила точно, но хотелось бы подвижную. Думала препдлечья+кисти и лодыжки + ступни из глины, остальное тряпичное. Чтобы колени-локти сгибались. Шея может скорее всего будет статичная, а то мне это подвижное соединение голова-шея-плечи пугает
OCHkarik, ох спасибо, так долго оно все лепилось. А можно посмотреть как оно у вас, тело с головой?
10 см в моей глове насобирались из-за размера глазных бусин. Лежали сто лет назад рассыпавшиеся бусы, о думаю, как раз прокатит. И вот по этим самым пропорциям что длина глазного яблока * 5 = ширина головы, а от ширины головы уже танцевалась длина головы - вот так 10 см и нашкреблось. Надо было делать все-таки меньше, пусть уж глаза были больше чем надо, зато рост был бы поменьше

наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Понедельник, 15.09.2014, 15:10

OCHkarikДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:11 | Сообщение # 96
masusa, я делала голову подвижную, мне не понравилось... Все выкинула... Мне нравится именно этот переход голова-шея-плечи слепленный вместе. Голову с телом покажу, завтранаверное, надо дома с фотоаппарата скинуть. smile

Моя галерея

masusaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:20 | Сообщение # 97
Тильдаман
OCHkarik, буду очень признательна
еще у кого-то в блоге видела ссылку на сайт, где можно 3-Д поворачивать человеческие фигуры в разных позах. Может кто-то в курсе и поможет отыскать эту линку?

наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Понедельник, 15.09.2014, 16:46

SholesДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:57 | Сообщение # 98
Тильдаман
Девочки, запишите ме меня в СП! Надеюсь не опоздала? Побегу Паперклей покупать! biggrin

сайт
галерейка
Я - Олеся, ко мне на "ты"!

LunatikДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:59 | Сообщение # 99
Мега Фея
masusa, Марлен была невысокая, и пропорции её тела скорее всего 1 к 7. Но если лепить совсем натурально. Куклы не требуют совсем уж такого очеловечивания, порисуй, может уменьшенное по масштабам тело будет хорошо будет смотреться.

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:31 | Сообщение # 100
Местный
Mouse, будуарные мужчины нас очень интересуют! Очень интересно будет, т.к. в основном образы будут женские, так что кавалер не помешает smile А у нас сегодня два раза электричество отключали, а мой муж кабель от компа все забывал подключить, чтобы батарея заряжалась, так что у меня тоже сегодня препятствия.
Lunatik, biggrin biggrin biggrin не могу - загребущий карлик! У нас на стройке один мужик подходит под такое описание, но его лепить я не буду biggrin
masusa, мне очень понравилось лицо! А образ Марлен Дитрих очень подошел бы будуарной кукле! Наша задача - не фотографический портрет, а передача образа smile Если тело будет мягкое, то, может, туловище опилками набить, тогда ее проще будет усадить. В теме про паперклей на какой-то странице я скидывала переведенную информацию по будуарным куклам - не инструкция, а историческая справка. Там же есть ссылки на будуарок, вот одна из них - это современный мастер, но работает по технологии 20-х годов XX века. Может поможет чем-то smile
Sholes, записываю smile

На досуге в провинции...
Блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 5 из 28«12345672728»
Поиск: