Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 6 из 28«12456782728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
karmanatДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:45 | Сообщение # 101
Фея
Статус: Offline
Цитата akyol_akyol ()
иногда в силу образа или стиля пропорции могут быть утрированы и изменены, либо создан гротескный образ. Тогда ведь никто не придерется, если в целом композиция выглядит гармонично? Некоторым ведь и Пикассо нравится - это я заранее себе почву готовлю, если какое-нибудь чучело у меня получится

akyol_akyol, конечно, пропорции могут быть изменены! Ключевое слово здесь - "гармонично". Только стилизацию делать сложнее, чем что-то традиционное и классическое! Подавляющее большинство художников-примитивистов, супрематистов, или кубистов, как, например, Пикассо, имели классическое художественное образование и владели академическим рисунком.
Цитата masusa ()
И вот может кто-то подскажет будет ли смотреться короткое тело к такой большой голове (ну вот такое видение у автора), или закупать паперклей оптом и мастерить ни-в-одни-ворота-не-умещающегося гиганта?

masusa, вполне можно сделать тело меньше. Посмотри, например, кукол Гули Алексеевой, она как раз так делает.
Девочки, только в случае искажения пропорций - эскиз уж точно обязателен.

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

НаримаДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:51 | Сообщение # 102
Тильдаман
10-11см это не такая уж и большая голова. У моих девочек голова 10 см , а они не смотрятся большими и места занимают не много.
Это мои первые девочки

В первом случае - текстильное на каркасе тело , голова , ноги от колен и кисти рук лепные .
Во втором - поверх каркаса еще долепливала шею и грудь.

галерейка

Lara57Дата: Понедельник, 15.09.2014, 19:39 | Сообщение # 103
Местный
Цитата Lunatik ()
а так люблю больше как у Ольги Егупец, или что-то образное но ближе к реальности

Очень нравятся её композиции.
Я сначала потренируюсь на кукле, попробую сделать что-нибудь из киношного, узнаваемого, а потом замахнусь на композицию. Надо просматривать иллюстрации, чтобы выбрать образ для композиции.

Добавлено (15.09.2014, 19:39)
---------------------------------------------
Lunatik, Спасибо за подсказку по прикладыванию частей куклы к эскизу. По поводу самого эскиза. Сначала буду лепить голову, не всегда получается задуманное. Потом , в зависимости от результата будет рождаться образ. Куклы они такие капризные создания, не всегда соглашаются с нашими задумками.

Моя галерея

OCHkarikДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:21 | Сообщение # 104
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Девочки, как и обещала, слепленная голова на теле:

Тело пока без рук и ног biggrin Цветная тряпочка защищает тело от паперклея и воды.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:52 | Сообщение # 105
Местный
karmanat, согласна! Только что посмотрела работы Гули - я просто в культурном шоке! Это же неописуемая красотища, я зависла, рассматривала и рассматривала, даже про форум на некоторое время забыла smile Спасибо за информацию.
OCHkarik, ты права - это не Скарлет, Скарлет порезче smile

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:55 | Сообщение # 106
akyol_akyol, дык и говорю, Рязань! biggrin В хорошем смысле, конечно, никого не хочу обидеть. У самой папа из Рязани! biggrin

Моя галерея

akyol_akyolДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:04 | Сообщение # 107
Местный
А это моя худышка Миа

Добавлено (15.09.2014, 23:04)
Девочки-художники, как там насчет пропорций? Я к критике положительно отношусь - это помогает избегать ошибок в дальнейшем в новых работах smile

На досуге в провинции...
Блог

karmanatДата: Вторник, 16.09.2014, 00:21 | Сообщение # 108
Фея
Девочки, я тоже приступила к работе!
У меня будет кукла по типу будуарной. Из своего списка образов я выбрала два подходящих, но окончательно определюсь, когда будет готово личико куклы. Но это точно будет юная романтичная особа)))) Сначала буду лепить головку по эскизу, потом нарисую эскиз тела исходя из размеров головы. Шея будет лепная совместно с головой. Эскиз головки такой:

подробнее у меня в блоге

Добавлено (16.09.2014, 00:21)
akyol_akyol, с пропорциями все гуд
такие тонкие ручки-ножки, а что внутри? фольга? проволока?

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

Сообщение отредактировал karmanat - Вторник, 16.09.2014, 00:32

akyol_akyolДата: Вторник, 16.09.2014, 01:36 | Сообщение # 109
Местный
karmanat, очень красивое лицо вырисовывается! Любопытно, какой же будет кукла smile А у моего "паучка" внутри фольга, размер маленький - проволока не понадобилась. Еще в шею вставлена тонкая палочка - я с ее помощью придала шее нужный изгиб. Я вот хотела спросить про масляные краски: как-то расписывала лицо ими, но они почти у меня не высохли даже за несколько дней, хотя цветом я была довольна. Что надо использовать, чтобы они быстро сохли? Может, в саму краску надо что-то добавить?

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Вторник, 16.09.2014, 14:23 | Сообщение # 110
Местный
OCHkarik, какая милашка! Очаровательное создание вырисовывается!
akyol_akyol, Мия такая утончённая!
karmanat, красивый эскиз!

Вот моя головушка, пока не запеченая (газа не будет до понедельника). Попробовала вставить готовые глазки, надеюсь при запекании не поплавятся wacko

OCHkarikДата: Вторник, 16.09.2014, 14:27 | Сообщение # 111
Mouse, а из чего глазки? Акриловые запекать нельзя...

Очаровательное лицо! Такие тонкие черты!

Моя галерея

akyol_akyolДата: Вторник, 16.09.2014, 15:25 | Сообщение # 112
Местный
Mouse, хорошенькое личико получается smile А что это у вас там за газовый кризис? В наших краях дома природный газ еще не подведен, духовка электрическая, но она тоже сломалась, только где-то до 100 С нагревает sad - ни еду приготовить ни куклу запечь. Хорошо хоть на улице жара - папер быстро сохнет smile Насчет арила присоединяюсь - в печке могут расплавиться. Я помню что-то слышала, как одна девушка из печки что-то с акриловыми ногтями доставаля, и они расплавились, руки были как у Фреди Крюгера biggrin Может не рисковать и перед запеканием вытащить?

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Вторник, 16.09.2014, 15:26 | Сообщение # 113
Это точно, что расплавятся! cry Для запекания нужны стеклянные глаза.

Моя галерея

akyol_akyolДата: Вторник, 16.09.2014, 18:52 | Сообщение # 114
Местный
OCHkarik, я вспомнила, где про расплавленные ногти читала - давным-давно у Дапрьи Донцовой в одной из ее книг smile

На досуге в провинции...
Блог

masusaДата: Вторник, 16.09.2014, 18:58 | Сообщение # 115
Тильдаман
karmanat, спасибо большое за Гулю! Наверное сделаю как у нее. Та и вообще мастерица хорошая, есть чем зарядиться.
Отличный скетч! Я таю, когда губы рисуют в таком стиле
Нарима, гарненьки куклы)б и такое все кружавчато-облегающее вверху. А какого они роста полностью?
OCHkarik, спасибо за фото, а из чего тело?
akyol_akyol, крутотенская Миа, а что будет продеваться в суставы там где сейчас зубочистки?

У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог

Сообщение отредактировал masusa - Вторник, 16.09.2014, 18:59

Lara57Дата: Вторник, 16.09.2014, 19:02 | Сообщение # 116
Местный
akyol_akyol, По поводу масляных красок. Я очень люблю ими делать роспись грунтованных кукол и текстильных с пропиткой кофе+ПВА. Краску выдавливаю на лист бумаги, немного жду пока впитается олифа и жесткой кистью, слегка набрав краску, размазываю по бумаге, т.е. добиваюсь того, чтобы кисть была сухая и потом рисую сухой кистью. Если нужен более интенсивный цвет, повторяем еще раз. Краске сохнуть не надо, она практически сухая. Я думаю, что этот метод подойдет и для лепных головок.

Добавлено (16.09.2014, 19:02)
karmanat, Очень понравилась головка.

Моя галерея

MouseДата: Вторник, 16.09.2014, 19:03 | Сообщение # 117
Местный
Глазки пластмассовые из Китая sad Тоже вот сижу и думаю-Может вынуть? Они мне все равно не нравятся, какие то слишком кукольные! Мне больше рисованные нравятся.
akyol_akyol, газовый кризис в Казахстане пока не ожидается, это плановый ремонт газопровода. biggrin

Сообщение отредактировал Mouse - Вторник, 16.09.2014, 19:17

НаримаДата: Вторник, 16.09.2014, 20:13 | Сообщение # 118
Тильдаман
Mouse, куколки у меня 50 см сидя . Стоять они не могут , там изначально сделана плоская попка чтоб лучше сидели . Для каждой я делаю подставку -сидушку в виде пуфика. Подставки без спинки , так лучше видно платье.

галерейка

NatiVardДата: Вторник, 16.09.2014, 20:53 | Сообщение # 119
Тильдаман
так работа уже в самом разгаре, а я сижу с головешками из фольги, все завтра работать

мой блог
Марусина Мастерская

akyol_akyolДата: Вторник, 16.09.2014, 21:43 | Сообщение # 120
Местный
masusa, спасибо smile Насчет суставов пока точно не ришила, но пока планирую плотную нить, т.к. собираюсь сначала рукава к рукам приделать и рубашку к телу, а потом уже собирать буду. Но это предварительный план, потом посмотрю по ходу работы smile
Lara57, спасибо большое за консультацию, попробую потренироваться на куске папера smile А как вырисовывать мелкие черты лица, например, губы и глаза (у меня просто голова очень маленькая)?
Mouse, тогда ладно smile Люди, по крайней мере, знают точно, что это не катастрофа, а временное затруднение smile Нарима, я тоже низ у попы делал плоский, чтобы устойчиво сидела, т.к. при выбранном мной соединение стоять кукла не сможет.
NatiVard, а из чего лепить будешь?

На досуге в провинции...
Блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 6 из 28«12456782728»
Поиск: