Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 28«12567892728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
NatiVardДата: Вторник, 16.09.2014, 22:22 | Сообщение # 121
Тильдаман
Статус: Offline
akyol_akyol, как обычно папер или ладолл

мой блог
Марусина Мастерская

LunatikДата: Вторник, 16.09.2014, 23:23 | Сообщение # 122
Мега Фея
akyol_akyol, симпатичный паучок))) Можно было бы предплечье кааапельку укоротить, а то оно у тебя плечевой части равно. Ну и еще я не знаю, насколько глубоко ты шею в голову вставлять будешь)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Среда, 17.09.2014, 09:25 | Сообщение # 123
Местный
Lunatik, про предплечье ты права, я его короче планировала, но когда облепила арматурину, оно почему-то немного удлиннилось больше планируемого размера. Пусть уже эта так остается, а у следующей куклы арматуру буду делать по другому, чтобы таких промахов не было. Насчет головы - я ее примерила. Сделаю фото с примеркой и выложу - тогда скажешь, как она сидит. Шею делала с возможностью немного укоротить, поэтому там особых проблем нет smile

Добавлено (17.09.2014, 09:25)
---------------------------------------------
Вот здесь видно шею

Мне очень нравятся куклы Tireless Artist, они такие торжественные, и шеи у них прямо лебединые. Они меня заворожили (в хорошем смысле), настоящие произведения искусства.

На досуге в провинции...
Блог

ФенюшаДата: Среда, 17.09.2014, 12:20 | Сообщение # 124
Супер Фея
akyol_akyol, Инна! Я сходила по ссылке и посмотрела работы этого мастера. Действительно впечатляет! Вот это полет фантазий! Нам до этого еще далеко. Если оценивать мои шансы, то я еще где-то за дверью и подглядываю на работы мастера в замочную скважину biggrin . Там столько деталей, образов, мыслей... Ну а если ухватить одну мысль-"лебединая шея", то вполне можно применить (попробовать) и в своем развивающемся творчестве. А там уже куда руки выедут!
У тебя тоже интересная девушка получается. Теперь нужно только обыграть эту шею. Либо нужны тоже достаточно удлиненные руки-ноги, либо каким-то другим образом оттенить (показать) эту красоту!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

MouseДата: Среда, 17.09.2014, 12:53 | Сообщение # 125
Местный
akyol_akyol, длинная шея-это изящество и аристократичность!
Вот, гляньте ка на эту барышню

ФенюшаДата: Среда, 17.09.2014, 13:23 | Сообщение # 126
Супер Фея
Mouse, девица просто чудесная! Надо посмотреть работы этого мастера

Мои мечты!

akyol_akyolДата: Среда, 17.09.2014, 13:28 | Сообщение # 127
Местный
Фенюша, рада, что оценила, а то скучно фанатеть в одиночку biggrin Мне тоже до них далеко, просто взяла для себя как концепцию. А на предыдущей странице темы я показала ее ручки и ножки - можешь там взглянуть. Дала пока рабочее название "Паучок" biggrin А шея обязательно будет обыграна - по задумке на кукле будет белая рубашка с длинным рукавом и высоким воротником (как у Умы Турман в "Криминальном чтиве") smile
Mouse, ух ты! Я дар речи потеряла! Какая красотища!!! На фото логотип ZVEREV GALLERY - это мастер или просто название галереи, в которой эта кукла выставлена?

На досуге в провинции...
Блог

OCHkarikДата: Среда, 17.09.2014, 13:31 | Сообщение # 128
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
masusa, тело из кукольного велюра, только наизнанку.

Моя галерея

LunatikДата: Среда, 17.09.2014, 14:13 | Сообщение # 129
Мега Фея
akyol_akyol, кукол от Tireless Artist я уже видела, даже подборку у себя в группе выставляла)))Обрати внимание на то, что при длинной шее у неё еще более длинное тело))) Твою шею хочется каааааапельку укоротить (я имею ввиду шею твой куклы biggrin )

Галерея Вадима Зверева - это художественная галерея http://www.zverev-gallery.ru/index.p....lang=ru конкретно эта кукла Ирины Горюновой http://www.bambolart.com/#flt=&type=doll&year=&item=96&zoom=0&r=963

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

MouseДата: Среда, 17.09.2014, 14:31 | Сообщение # 130
Местный
Lunatik, спасибо за подсказку! А я то думала, что автор куколки Наташа Лопусова-Томская! И ни как не могла найти фото в полный рост!

ФенюшаДата: Среда, 17.09.2014, 15:11 | Сообщение # 131
Супер Фея
Lunatik, ты прямо как художественная энциклопедия. А я сижу слюни пускаю и не знаю куда кидаться в поисках biggrin ! Спасибки огромное! Пошла глазеть!

Мои мечты!

kira40Дата: Среда, 17.09.2014, 15:31 | Сообщение # 132
Любитель
можно и мне к вам?

elli_vДата: Среда, 17.09.2014, 15:40 | Сообщение # 133
Тильдаман
Lunatik,спасибо за такие подборки!!! Куклы Ирины Горюновой -это нечто,сижу,слюнями захлебываюсь,даже слов нет,чтоб восхищение выразить!!!

akyol_akyolДата: Среда, 17.09.2014, 16:13 | Сообщение # 134
Местный
Lunatik, спасибо, Натуся, пойду "свою" smile шею укорочу! И большое спасибо за ссылку - работы очень впечатляют! Фенюша, ну да, госпожа Наталья такова - про кукольный мир знает практически все smile
kira40, ты хочешь принять участие в СП? Записать тебя?

На досуге в провинции...
Блог

Сообщение отредактировал akyol_akyol - Среда, 17.09.2014, 18:07

LunatikДата: Среда, 17.09.2014, 16:21 | Сообщение # 135
Мега Фея
Mouse, Фенюша, elli_v, akyol_akyol, да что вы, девоньки, мастеров замечательных столько, что всех и не упомнишь biggrin
Я просто умею хорошо пользоваться поисковиками))) Ну и времени это чертовски много отнимает(((

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Среда, 17.09.2014, 18:07 | Сообщение # 136
Местный
Lunatik, Наташа, ты права - иногда набредешь на какого-нибудь мастера и зависаешь, рассматриваешь подробности, ищешь дополнительную информацию о его работах - так и часы незаметно пролетают smile

На досуге в провинции...
Блог

kira40Дата: Среда, 17.09.2014, 22:21 | Сообщение # 137
Любитель
Цитата akyol_akyol ()
kira40, ты хочешь принять участие в СП? Записать тебя?

да, очень хочу попробовать. Первая голова вышла комом, но буду стараться

ФенюшаДата: Четверг, 18.09.2014, 07:21 | Сообщение # 138
Супер Фея
Цитата Lunatik ()
Я просто умею хорошо пользоваться поисковиками)))

Наташ! Просто еще нужно хотя бы знать что искать biggrin ! А я как слепой котенок тыкаюсь тыкаюсь... Очень хочется себя попробовать и в этом направлении, теперь хоть ссылки есть, имена мастеров есть. Уже знаю куда идти, кого искать и что смотреть! Спасибо!

Мои мечты!

akyol_akyolДата: Четверг, 18.09.2014, 09:11 | Сообщение # 139
Местный
kira40, все, записала smile Ничего, что комом, продолжай работать. Я тоже первой не довольна smile Но теперь уже получше smile Из чего лепим?
Фенюша, ты еще зайди на Pinterest и в поисковике напиши Art Dolls, Paperclay dolls, Cloth and clay dolls - еще кучу всего найдешь smile

Добавлено (18.09.2014, 09:11)
---------------------------------------------
Lunatik, шею немного укоротила

Что скажешь? Тепеть ОК? smile

Теперь самое страшное для меня - роспись лица. Хочу что-то утонченное и красивое, а в итоге получаются дымковские игрушки biggrin Нет, они красивые, но это лубок и фольклёр, а мне хочется, чтобы было артистично. Вроде, и МК по росписи читаю внимательно, но на практике получается не очень sad

На досуге в провинции...
Блог

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 09:20 | Сообщение # 140
Мега Фея
Цитата akyol_akyol ()
Что скажешь? Тепеть ОК?

biggrin хорошо, но теперь можно капелююююшечку длиннее))) Не обращай на меня внимания, я любитель "гонять миллиметры")))

Цитата akyol_akyol ()
Теперь самое страшное для меня - роспись лица.

А ты с ошкуриванием уже закончила?

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 7 из 28«12567892728»
Поиск: