Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 28«126789102728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Кукольный музей
akyol_akyolДата: Четверг, 18.09.2014, 09:31 | Сообщение # 141
Местный
Статус: Offline
Lunatik, спасибо, Наташа, за объективную оченку smile Я всегда положительно отношусь ко всем замечаниям - это помогает улучшить качество. Шею немножко удлинни - в дырку для головы подложу кусочек бумажки. А ошкуривание - это моя больная тема. Шкурю-шкурю - и все равно шероховатости. Уже и наждачку взяла побольше, ка девочки посоветовали, но все равно не идеально. Я с этим делом разберусь, просто у меня под рукой недостаточно материалов, а голова очень маленькя, ошкуривая чуть носа и губ не лишились smile Поэтому учусь постепенно, у меня уже лучше с лепкой и пропорциями, на следующий раз буду оттачивать шлифовку. Пойду к своим мужикам на стройку (у нас там штукатуры работают) и спрошу, как лучше разгладить наровности, каким инструментом. У меня же инструменты для лепки - ногти и вязальный крючок biggrin

На досуге в провинции...
Блог

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 09:40 | Сообщение # 142
Мега Фея
akyol_akyol, вчера читала ответы Аннадол на вопросы новичков, она пишет, что толщина папера у неё 1,5 см... правда и куклы у неё гигантские (ну это на мой взгляд), может стоит следующую куклу делать крупнее, чтобы было что шкурить)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Lara57Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:54 | Сообщение # 143
Местный
Цитата akyol_akyol ()
Теперь самое страшное для меня - роспись лица. Хочу что-то утонченное и красивое, а в итоге получаются дымковские игрушки

akyol_akyol, Чтобы не получилась дымковская игрушка, постарайся избегать четких контуров в росписи. К примеру, щеки, губы не с четкими контурами, а растушеванные к краям. Если не получается прорисовать тонкой кистью более четкие линии, можно воспользоваться акриловыми карандашами. Извини, что даю советы, просто я по профессии художник- оформитель, знакома с некоторыми хитростями в росписи, а вот лепкой не занималась никогда, думаю первый получится монстрик. happy
Девочки, у меня вопросик, запекать головку, ручки, ножки в духовке нужно в подвешенном состоянии или можно положить на фольгу. Я обычно не запекаю, а варю, но в данном случае, думаю, этот способ не подойдет.

Моя галерея

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 09:59 | Сообщение # 144
Мега Фея
Девочки, завтра-послезавтра собираюсь в магазин медтехники. Может кому что купить и отправить почтой?
http://www.medtehno.ru/catalog/stomatologiya/

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

akyol_akyolДата: Четверг, 18.09.2014, 10:58 | Сообщение # 145
Местный
Lunatik, у меня тут папера не очень много, если будет что шкурить, ту будет не из чего лепить biggrin А на слово "паперклей" здесь реагируют странно - никто такое никогда не слышал, так что навряд ли удастся быстро раздобыть пачку. Мне папа из Москвы присылал, пока на этом пайке сижу smile
Lara57, спасибо большое! Попробую спросить в канцтоварах акриловые карандаши. Надеюсь, у них есть понятие о таких причиндалах smile А за советы не извиняйся - я честно признаюсь, что для меня очень много неизведанного и непонятого в этой сфере, так что только рада критике и советам smile

На досуге в провинции...
Блог

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 11:19 | Сообщение # 146
Мега Фея
akyol_akyol, Инна, чувствую, нужно купить тебе пару пачек папера и инструменты biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

NataVinДата: Четверг, 18.09.2014, 11:34 | Сообщение # 147
Мега Фея
Lunatik, Натуль, мне нужно... У нас таких вещей днем с огнем не найдешь и даже в стоматологии не выпросишь (пробовала) wacko Для начала минимум: шпатель, гладилку со штопфером и зонд. Куда денежку тебе перечислять?

Моя галерея. Заходите! Блогодом

akyol_akyolДата: Четверг, 18.09.2014, 11:52 | Сообщение # 148
Местный
Lunatik, ну да, буду опять папу просить, заодно и акриловые карандаши - он у меня человек военный и оргназованный, все выполнит четко smile
NataVin, Натуся, ты такие слова знаешь smile Надо тоже поликбезничать, а то даже названия инструментов не знаю smile
А у меня тут черновой вариант макияжа biggrin

Внимание! Критикуем (или хвалим biggrin )

Добавлено (18.09.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Вот еще возник вопрос к художникам - покрыла свою куклу акрилом, но остаются следы от мазков кисточки. Как с этим бороться? Может, нужна особая кисточка для этого? Я тут папе в Москву заказ собираюсь сделать, не хочу что-нибудь забыть.

Добавлено (18.09.2014, 11:52)
Вот еще возник вопрос к художникам - покрыла свою куклу акрилом, но остаются следы от мазков кисточки. Как с этим бороться? Может, нужна особая кисточка для этого? Я тут папе в Москву заказ собираюсь сделать, не хочу что-нибудь забыть.

На досуге в провинции...
Блог

MouseДата: Четверг, 18.09.2014, 11:58 | Сообщение # 149
Местный
akyol_akyol, с укорачиванием шеи, мне кажется, ты малость перестаралась... Хотя автору всегда видней! Я терпеть не могу когда критикуют не законченную работу! biggrin Обычно из "не пойми чего" у меня самые удачные работы получаются!
Я сшила тельце и сижу! Газа нет и до понедельника не предвидится, лепка откладывается! Нужно готовиться на Аpple фестиваль, он у нас в воскресенье, а я шить не могу себя заставить! Все мысли о будуарке, сижу у компа, как приклеенная!

Добавлено (18.09.2014, 11:58)
akyol_akyol, Макияж классный прорисовывается! Такая "барышня с характером" получается! Очень понравилась!

akyol_akyolДата: Четверг, 18.09.2014, 11:59 | Сообщение # 150
Местный
У нее личико сероватенькое, но Миа страдала вредными привычками, далекими от здорового образа жизни, поэтому о здоровом румянце не может быть и речи smile

На досуге в провинции...
Блог

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 12:01 | Сообщение # 151
Мега Фея
Цитата akyol_akyol ()
покрыла свою куклу акрилом, но остаются следы от мазков кисточки.

Инна, плохо ответы Аннадан читала))) Она там пишет, что покрывает куклу тремя слоями краски "Annadan Boudoir dolls - "Haute couture" - Паперклей красить нужно в три слоя первый лиссеровочный, второй плотный третий уже тонировка. После второго слоя можно немного прошкурить плверхность нулевкой, но только после полного высыхания."

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ФенюшаДата: Четверг, 18.09.2014, 12:03 | Сообщение # 152
Супер Фея
Цитата akyol_akyol ()
акриловые карандаши

У меня такое ощущение, что карандаши акварельные. Акриловых карандашей нет. Я уже пыталась купить акриловые карандаши, на меня очень выразительно смотрели в магазине biggrin

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 12:03 | Сообщение # 153
Мега Фея
Цитата akyol_akyol ()
буду опять папу просить, заодно и акриловые карандаши - он у меня человек военный и оргназованный, все выполнит четко

Бедный папа, тяжело покупать то, в чём не разбираешься biggrin

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ФенюшаДата: Четверг, 18.09.2014, 12:08 | Сообщение # 154
Супер Фея
Lunatik, а куклу обязательно красить кисточкой или можно спонжиком "причпокивая"?
А я свою головеньку (из папера конечно) окунула в крепкую заварку на несколько секунд. Прокрас получился с небольшими потеками и девушка выглядит уж больно состареной. Я ее разукрасила, домашние оценили "Нормально, для первого раза пойдет". В выходные сфоткаю и покажу что получается

Мои мечты!

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 12:15 | Сообщение # 155
Мега Фея
NataVin, я всё запишу, поеду куплю, отправлю, тогда мне деньги на карту переведёшь.

Еще такой вопрос: а если это цены оптовые, а розничные немного выше, всё равно брать?

Я себе еще гемостатический зажим хочу, он правда зараза 200-300 рублей стоит...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

NataVinДата: Четверг, 18.09.2014, 12:16 | Сообщение # 156
Мега Фея
Lunatik, бери biggrin biggrin biggrin Ну в самом деле не стоит же один шпатель 500 рублей... А я здесь точно не найду angry

Моя галерея. Заходите! Блогодом

Lara57Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:18 | Сообщение # 157
Местный
Цитата Фенюша ()
У меня такое ощущение, что карандаши акварельные. Акриловых карандашей нет.

Прошу прощения, действительно написано AQUARELLE фирмы koh-i-noor.

Моя галерея

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 12:19 | Сообщение # 158
Мега Фея
Цитата Фенюша ()
а куклу обязательно красить кисточкой или можно спонжиком "причпокивая"

Фенюша, попробуй спонжиком вначале не на кукле, а то вдруг от "причпокивания" пузырьки или неровности будут оставаться, это зависит от плотности спонжа и густоты краски. Я использую спонж как раз для того, чтобы получить неоднородное покрытие...

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunatikДата: Четверг, 18.09.2014, 12:20 | Сообщение # 159
Мега Фея
NataVin, поняла)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

ФенюшаДата: Четверг, 18.09.2014, 12:46 | Сообщение # 160
Супер Фея
Lunatik, Наташ, спасибо! неоднородность поверхности у меня как раз получилась biggrin ! Эту девицу решила доделать в том виде, в каком есть. А интересуюсь на будущее. Чтобы вторая уже получилась получше

Добавлено (18.09.2014, 12:46)

Цитата Lara57 ()
Цитата Фенюша ()
У меня такое ощущение, что карандаши акварельные. Акриловых карандашей нет.

Прошу прощения, действительно написано AQUARELLE фирмы koh-i-noor.

Лариса! Не переживай! Я прочитала много форумов и практически везде девчонки эти названия путают biggrin !
Просто я сама в магазине продавца почти душила, требовала акриловые карандаши biggrin ! Хорошо муж рядом был, увел меня, не дал мне согрешить.

Мои мечты!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Кукольный музей (Куклы в смешанной технике)
Страница 8 из 28«126789102728»
Поиск: