Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 26 из 53«1224252627285253»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Вещицы с налетом времен" (Совместное творчество + обмен)
"Вещицы с налетом времен"
УсинкаДата: Четверг, 08.01.2015, 21:22 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, приглашаю Вас окунуться в загадочный мир винтажного и ретро стиля.
......Ведь в ретро что-то есть скажу вам я.... Изюминка там спрятана невольно... В вещах старинных выдержка вина... И марка их не портится ни сколько... Красивы и загадочны на вид... Прекрасны словно старые картины... Путь у души для них всегда открыт... Всегда в строю и безупречно стильны... (Владислав Амелин)

Открываю Совместное творчество в разных техниках (шитье, декупаж, скрапбукинг, смешанные техники и др.)
Итогом нашего совместника станет обмен нашими творениями. Почему я решила объединить СТ и обмен? Все просто, очень хочется видеть как рождается то или иное творение, поучиться тому, чего еще не умеешь.

Важно понимать, что присоединяясь к СТ "Вещицы с налетом времен" вы автоматически становитесь участником обмена!!!
[/size]

Ну, а теперь все по порядку. Готовясь к этой теме, я решила выяснить что же означает "ВИНТАЖ" и "Винтажный стиль". Вот, что я выяснила:

Таким образом, мы будем делать вещицы, искусственно состаренные!!!! Как и писалось выше, можно творить в разных направлениях, ведь возможности винтажного и ретро стилей неограниченны:

Сердечки

Панно

Мини-манекены

Декупаж

И многое другое

А теперь о сроках:

С 8 по 12 января определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений. Отправляем почтовые адреса организатору(т.е. мне) в л/с или по адресу: olvo70@mail.ru
С 12 по 30 января творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
30 января любуемся готовыми творениями в галерейке!!! И намекаем мне, чего хотели бы видеть в качестве обменного подарка.
31.01. по 01.02. раздача адресов для обмена
02.02. по 08.02. отправка винтажных посылок адресатам.

Кто готов отправиться в увлекательное путешествие с интересным и волнующим окончанием????????????? Присоединяйтесь!!!

Участницы:

Девочки, в теме будет две галерейки. Галерея работ Совместного творчества и галерея для обмена. Когда у Вас будут готовы обменные подарки, делаем их совместное фото, выкладываем и пишем, что это для обмена. Не возбраняется выставить на обмен два лота!!!

ГАЛЕРЕЯ Совместного творчества

Галерейка подарков для обмена

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Сообщение отредактировал Усинка - Воскресенье, 01.03.2015, 22:15

Светlana57Дата: Среда, 21.01.2015, 22:52 | Сообщение # 501
Фея
takenoko, Лена! Скарлет (в нижней её части...) хороша! Заинтриговала..... cool
оляпка, Барышня - сама винтажность! Идея с временами года очень даже интересна wink
arivederchy, Какая красота!!!! Шикарный лот! biggrin
Tata007, Света!!!! Я щас буду тебе петь диферамбы! Талантище! Столько вариантов, и все хочется попробовать!!!! Я уже распечатала (а то вдруг опять зависнут фотки wacko ) Спрятала в отдельную папочку, назвала "фарфалетки", но "француженка" мне тоже нравится! СПАСИБИЩЕ за такую качественную работу! Ты прелесть!
Цитата Tata007 ()
На некоторых фото туловище чуть ли не квадратное, а смотришь на другое фото, уже нет (поэтому три варианта)). Плечи мне показались крутыми, я их все же, чуть опустила(но всегда, можно подкорректировать))) как крепятся ноги в сидячем положении? Опять же мож, так, а может и эдак, поэтому два варианта. Ножки с округлыми верхушками можно сделать подвижными. Короче, на любой вкус(надеюсь))) и цвет!

Света! Я прочитала интервью с Сесиль, она говорит, что сначала шила кукол с прямыми ногами и руками, а потом экспериментировала и дорабатывала выкройку, так что с твоими вариантами всё логично! Она куклу шьёт за день!!! Догоним и перегоним!!!! biggrin
бурундучок, Хорошенькие куклены получились, считай, что по мотивам, самое главное, чтобы нравились! Мне очень нравятся!!! smile
Цитата Igolka ()
Девчёнки, только меня на СП не забудте отдельно пригласить

Надюша! Я ж тебе обещала!!!! Персональное приглашение обязательно будет!!!! biggrin
Какая у тебя обложечка будет....ммммм.....загляденье! Завидую будущей обладательнице такой шикардятины! (Мечтаю тихо в уголке....)
Цитата Igolka ()
Прибамбасить нужно с утрица в серединки цветочков бусинки...... (ушла позёвывая).....

А спать-то не пошла, бусинки пришила! Молодец! biggrin

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Среда, 21.01.2015, 22:58

ChernoburkaДата: Четверг, 22.01.2015, 00:30 | Сообщение # 502
Тильдаман
Девочки, приветствую всех!)
Всю тему просмотрела, сижу, глаз дергается и "в зобу дыханье сперло"!!! Творческий зуд начался))) Такие разные и интересные работы - и подушки, и куколки, и сердечки, и много-много всего, - такая фантазия и такие темпы!! Хочу-хочу к вам, но срокиии... Пока с Фейным совместником не закончила, в новый вливаться не могу - знаю свою скорость) Но если будет вторая часть - поучаствую!

Светlana57, Света, - вот не могу не выделить твой крейзи-квилт! Он бесподобен!! Косметичка получилась - просто мечта! Насколько отделка преображает простое, на первый взгляд, лоскутное полотно! Фантастика!

Мой блог
VK

Сообщение отредактировал Chernoburka - Четверг, 22.01.2015, 00:33

Светlana57Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:34 | Сообщение # 503
Фея
Chernoburka, Надя! Спасибо огромное! Я старалась.... smile

моя галерейка

takenokoДата: Четверг, 22.01.2015, 01:43 | Сообщение # 504
Супер Фея
Веста, MashaKvakina, Tata007, CosyHouse, Плисточка, LaDolls, Усинка, девочки, спасибо большое. сама уже сплю и вижу , как бы побыстрее закончить. А есть тут один помогайка "Кензо", который нитки, иголки тащит, и никак не желает разелять моих увлечений sad

Добавлено (22.01.2015, 01:43)
---------------------------------------------
Светlana57, да уж, сплошная интрига даже для меня. Потому как она всадник без головы(( Первая получилась кривая, а вторую я еще не сшила sad
Очень хочется сшить и куколку- француженку. Мне тоже с веснушками очень нра) вОТ КАК их сделать. С зубнй щетки что ли набрызгивают?

ИрискаДДата: Четверг, 22.01.2015, 01:47 | Сообщение # 505
Фея
takenoko,, Лена, как мне интересно твою Скарлетт увидеть smile Подозреваю, что куколка очень хороша:)
оляпка, Оля, такая интересная дама! Рассматривала её с превеликим удовольствием. Идея с временами года замечательная!
arivederchy, красивый набор!
Igolka, Надя, как же я люблю твои работы! Сижу, рассматриваю каждый цветочек и балдею :)))
Всё, пойду спать! И пусть мне приснится, что я получила от тебя посылку :)))

Мой домик. Жду в гости :)

takenokoДата: Четверг, 22.01.2015, 04:07 | Сообщение # 506
Супер Фея
ИрискаД, спасибо smile

LaDollsДата: Четверг, 22.01.2015, 05:34 | Сообщение # 507
Фея
Igolka, Надюша-это очень красиво, честно, у меня твои кружева лежат и я никак их не решусь применить, только цветочки использовала!!! tongue Ты не зря пальцы слюнявила и сопела над композицией-все очень замечательно скомпоновала!!!

Усинка, Оля, я закончила катушку и выкладываю общее фото композиции для стола рукодельницы для галерейки-думаю лучше его вставить)))! Даю в превью-

А это просто детали катушки-сверху и снизу.

Моя новая игрушечная жизнь

ФенюшаДата: Четверг, 22.01.2015, 07:10 | Сообщение # 508
Супер Фея
Tata007, Светик! Ну ты прямо модельер-конструктор! Столько вариантов и на любой вкус!

Добавлено (22.01.2015, 07:10)
takenoko, какая Скарлет шикарная намечается!

Добавлено (22.01.2015, 07:10)
оляпка, ух ты ! Какая девочка! как же в такую иголки втыкивать?

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Светlana57Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:34 | Сообщение # 509
Фея
LaDolls, Света! Какая красота!!!! Мне ночью твои катушки снились.... biggrin
Цитата takenoko ()
Очень хочется сшить и куколку- француженку. Мне тоже с веснушками очень нра) вОТ КАК их сделать. С зубнй щетки что ли набрызгивают?

Лена! Отличная идея с зубной щеткой!!!! У Сесиль одна рыжуля ваааще ФСЯ конопатая, с головы до ног biggrin Это ж можно сразу ткань забрызгать, а потом на готовой кое где тоненькой кисточкой проработать... wink
Мне еще интересно, чем она брови и реснички рисует, они ведь не вышитые wacko

моя галерейка

бурундучокДата: Четверг, 22.01.2015, 09:27 | Сообщение # 510
Фея
Усинка, CosyHouse, Tata007, спасибо. Куколки мне нравятся по прежнему, но шить таких почему то желание пропало...наверное не моё.

Добавлено (22.01.2015, 09:27)
Светlana57, спасибо.

мой дом http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2765-1

IgolkaДата: Четверг, 22.01.2015, 09:46 | Сообщение # 511
Гуру
Девочки, миленькие, спасибо огромное за то, что вам нравится.
Я уже вонзила ножницы и начала собирать сам блок. Думаю, что на следущих (быстрых и коротких) этапах увлекусь так, что забуду фотать. Поэтому, сейчас остановившись, выставляю фото.
Примерно так.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

бурундучокДата: Четверг, 22.01.2015, 09:58 | Сообщение # 512
Фея
Вот итог...мишка из кашемира набит опилками плотно и камешками. Платье из хлопка, хлопкового кружева с деревянными бусинами, состарено кофе. Пальто из старенькой ткани с ворсом. Берет и шарф акрил+шерсть 50*50, состарено кофе. В комплекте кубики, пуговка и лошадка - декупаж. Мишка на обмен.

LaDollsДата: Четверг, 22.01.2015, 09:59 | Сообщение # 513
Фея
Igolka, Надюш, как же здОрово у тебя все получается-мечта, а не обложка, странички наверное тоже красивые!!!!!
Светlana57, Светик, спасибо))), я сама, высушила катушку и ночью думала, чуть ли не во сне, чем же ее украшать, столько тканей перебрала!!!!
Усинка, Оля, этот наборчик можешь в обмен добавлять, Кошку хочу сделать с саше с лавандой, тк саму ее ароматизировала тоже лавандой)))!-будет еще один наборчик для обмена.

Добавлено (22.01.2015, 09:59)
бурундучок, какая прелесть, глаз не отвести, все сижу и разглядываю!!!!!

IgolkaДата: Четверг, 22.01.2015, 10:14 | Сообщение # 514
Гуру
Ой, я опять вспомнила сфотать. Теперь фсё - пошла склеевать форзацы.
Сижу довольнаяяяяя.

Надя + иголка =

MashaKvakinaДата: Четверг, 22.01.2015, 10:22 | Сообщение # 515
Фея
LaDolls, очарована наборчиком!Буду тихонечко о нем грезить...вдруг повезет.. cool
Igolka, Надя, блокнот - винтажное очарование! И вышивка настоящая из прошлых времен...и тем ценна... И о блокноте буду мечтать.. smile
бурундучок,мишка прелесть! Удачно состаренные вещички придали ему настоящую винтажность! А сколько труда....Для меня самое сложное - набивка....Преклоняюсь!
Оляпка, Оля....Девочка шедевральна!

Добавлено (22.01.2015, 10:22)
У меня еще одно сердечко.....Сшилось быстро, что я забыла даже о фотодокументировании процесса... biggrin

LaDollsДата: Четверг, 22.01.2015, 10:25 | Сообщение # 516
Фея
Igolka, ну чего дразнишься-интриганка!!!!!!! wink

бурундучокДата: Четверг, 22.01.2015, 10:28 | Сообщение # 517
Фея
LaDolls, MashaKvakina, спасибо огромное....я очень хотела чтоб вам понравилось....и было желание получить такой комплект.
Igolka, очень здорово.... как будто с времен СССР......

LaDollsДата: Четверг, 22.01.2015, 10:35 | Сообщение # 518
Фея
MashaKvakina, Маша, сердечек много не бывает, да еще таких фантазийных-еще одно интересное решение!!!!!

Добавлено (22.01.2015, 10:35)
Продолжаю показывать процесс- тушка набита, в попе немного гранулята и мешочек с лавандовым маслом-из набивки это самое сложное-ручки -ножки получаются быстро. Следующий этап -грунт)))

IgolkaДата: Четверг, 22.01.2015, 10:47 | Сообщение # 519
Гуру
Всё готово, осталось только застарить краской края блока.

Застариваю, и скорее (к 12 на работу) сажусь и сшиваю детали фермуара biggrin .
Выкройку фермуара рисовала сама. Крою из этой же салфетки. Получится этакий гламурный винтажный дамский комплектик.

Надя + иголка =

MashaKvakinaДата: Четверг, 22.01.2015, 11:02 | Сообщение # 520
Фея
Усинка, Оля, вот мои вещички для обмена....Можно ставить в галерейку....

Сообщение отредактировал MashaKvakina - Четверг, 22.01.2015, 11:03

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Вещицы с налетом времен" (Совместное творчество + обмен)
Страница 26 из 53«1224252627285253»
Поиск: