Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 41 из 53«1239404142435253»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Вещицы с налетом времен" (Совместное творчество + обмен)
"Вещицы с налетом времен"
УсинкаДата: Четверг, 08.01.2015, 21:22 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, приглашаю Вас окунуться в загадочный мир винтажного и ретро стиля.
......Ведь в ретро что-то есть скажу вам я.... Изюминка там спрятана невольно... В вещах старинных выдержка вина... И марка их не портится ни сколько... Красивы и загадочны на вид... Прекрасны словно старые картины... Путь у души для них всегда открыт... Всегда в строю и безупречно стильны... (Владислав Амелин)

Открываю Совместное творчество в разных техниках (шитье, декупаж, скрапбукинг, смешанные техники и др.)
Итогом нашего совместника станет обмен нашими творениями. Почему я решила объединить СТ и обмен? Все просто, очень хочется видеть как рождается то или иное творение, поучиться тому, чего еще не умеешь.

Важно понимать, что присоединяясь к СТ "Вещицы с налетом времен" вы автоматически становитесь участником обмена!!!
[/size]

Ну, а теперь все по порядку. Готовясь к этой теме, я решила выяснить что же означает "ВИНТАЖ" и "Винтажный стиль". Вот, что я выяснила:

Таким образом, мы будем делать вещицы, искусственно состаренные!!!! Как и писалось выше, можно творить в разных направлениях, ведь возможности винтажного и ретро стилей неограниченны:

Сердечки

Панно

Мини-манекены

Декупаж

И многое другое

А теперь о сроках:

С 8 по 12 января определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений. Отправляем почтовые адреса организатору(т.е. мне) в л/с или по адресу: olvo70@mail.ru
С 12 по 30 января творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
30 января любуемся готовыми творениями в галерейке!!! И намекаем мне, чего хотели бы видеть в качестве обменного подарка.
31.01. по 01.02. раздача адресов для обмена
02.02. по 08.02. отправка винтажных посылок адресатам.

Кто готов отправиться в увлекательное путешествие с интересным и волнующим окончанием????????????? Присоединяйтесь!!!

Участницы:

Девочки, в теме будет две галерейки. Галерея работ Совместного творчества и галерея для обмена. Когда у Вас будут готовы обменные подарки, делаем их совместное фото, выкладываем и пишем, что это для обмена. Не возбраняется выставить на обмен два лота!!!

ГАЛЕРЕЯ Совместного творчества

Галерейка подарков для обмена

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Сообщение отредактировал Усинка - Воскресенье, 01.03.2015, 22:15

ФенюшаДата: Вторник, 03.02.2015, 06:52 | Сообщение # 801
Супер Фея
Цитата Усинка ()
Девочки, какие вы молодцы! Как оперативно отправили обменные посылки, сегодня уже почти более половины обменных подарков летит к одариваемым!!!

Ничего себе! А я все не успеваю. Сегодня-завтра отчет сдам и отправлю! По срокам вроде укладываюсь, до 8-го же?

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

RiwkaДата: Вторник, 03.02.2015, 08:36 | Сообщение # 802
Любитель
Вчера просто безобразно работал инет, можно сказать не работал wacko %) я ж таки закончила шкатулочку в комплект к тильде, как планировала.пусть по срокам не вложилась, но отправила все таки вместе
никак не получает фото вставить wacko angry )

Сообщение отредактировал Riwka - Вторник, 03.02.2015, 09:03

БарбарискаДата: Вторник, 03.02.2015, 13:17 | Сообщение # 803
Супер Фея
Всем большое спасибо за похвалу и наргадки для моей куколки.

Для тех, кто заинтересовался, вот выкройка, по которой я шила
URL=http://radikal.ru/fp/0f2e0bfa6e5149208ed55c2bc006a2ac][/URL]

Добавлено (03.02.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Что-то интернет у меня тормозит. Вот ссылка http://www.northdixiedesigns.com/2007....dy.html

Добавлено (03.02.2015, 13:17)
Выкройка немного не симметричная, я ее поправляла и головку чуть побольше сделала

Добавлено (03.02.2015, 13:17)
Теперь как я делала. (вкратце)
Сшила как обычно куклу из бязи, набила. Только ручки и ножки к туловищу не пришивала, так удобнее их красить.
Потом промазала слоем ПВА те места, которые будут видны из под одежды и которые и надо старить: голова, шея, грудь, ноги до колен, руки до локтя. Затем сделала 3 слоя акрилового грунта (один слой должен сначала высохнуть, только затем следующий), затем слой акриловой коричневой краски, потом слой кракелюрного лака, затем слой акриловой краски более светлого цвета (бежевый), потом нарисовала личико, покрыла акриловым лаком. Все, куколка почти готова. Осталось наряд biggrin

Девочки, если есть желание, можно организовать Совместный пошив такой куклы. Я как раз начала еще одну такую делать

Мой домик

Сообщение отредактировал Барбариска - Вторник, 03.02.2015, 12:48

ФенюшаДата: Вторник, 03.02.2015, 15:28 | Сообщение # 804
Супер Фея
Барбариска, девочка очень необычная получилась, такая даже несколько антикварная. Но я бы немного платье подстарила, а то оно больно новое biggrin

Мои мечты!

бурундучокДата: Вторник, 03.02.2015, 16:25 | Сообщение # 805
Фея
Вот моя куколка, тканьки винтажные, но пока её не старила....и думаю надо ли?

мой дом http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2765-1

БарбарискаДата: Вторник, 03.02.2015, 17:21 | Сообщение # 806
Супер Фея
Фенюша, Да я застарила его и штанишки и нижнюю юбочку, но почему-то на фото не заметно wink Может слишком светлый раствор получился

Добавлено (03.02.2015, 17:21)
бурундучок, Когда куколка такая чистенькая, всегда по началу жалко пачкать ее

Мой домик

бурундучокДата: Вторник, 03.02.2015, 18:13 | Сообщение # 807
Фея
Барбариска, очень интересные куклы. появилось желание попробовать создать такую.....может ещё один СП???

ВестаДата: Вторник, 03.02.2015, 22:02 | Сообщение # 808
Фея
бурундучок, интересная куколка получилась. Это по тем выкройкам что девочки давали в нашей теме? Французские? Когда вы успеваете? Я то же хочу попробовать такие куколки пошить, но все не решаюсь.
Барбариска, спасибо за подробный инструктаж хочу также попробовать пока не знаю когда.

Мой Блог

MouseДата: Среда, 04.02.2015, 06:36 | Сообщение # 809
Местный
Усинка, Оля! Ты как всегда такую интересную темку для СП придумала! Жаль я совсем заработалась и все пропустила :(!!!
Девочки столько красотищи натворили! Такие душевные работки!!!

бурундучокДата: Среда, 04.02.2015, 11:00 | Сообщение # 810
Фея
Веста, выкройку просто от руки нарисовала, это не французская.....

ФенюшаДата: Среда, 04.02.2015, 11:04 | Сообщение # 811
Супер Фея
бурундучок, хорошенькая! Ну очень хорошенькая!
Цитата Барбариска ()
Фенюша, Да я застарила его и штанишки и нижнюю юбочку, но почему-то на фото не заметно Может слишком светлый раствор получился

Наверное! Просто девочка уж слишком старинная получилась, а платье -как из другого времени... ну на фото так кажется.

Мои мечты!

ВестаДата: Среда, 04.02.2015, 13:41 | Сообщение # 812
Фея
бурундучок, ну тогда вообще класс, видать плоховато еще в куколках ориентируюсь.

Мой Блог

БарбарискаДата: Среда, 04.02.2015, 13:42 | Сообщение # 813
Супер Фея
Фенюша, Таааак! Пошла платье сильнее пачкать. Потом фото покажу biggrin

Мой домик

ФенюшаДата: Среда, 04.02.2015, 15:16 | Сообщение # 814
Супер Фея
Цитата Барбариска ()
Фенюша, Таааак! Пошла платье сильнее пачкать. Потом фото покажу

А может просто заломы посильнее затонировать?

Мои мечты!

MashaKvakinaДата: Среда, 04.02.2015, 15:35 | Сообщение # 815
Фея
Статус: Online
Моё винтажно-рустикальное сердечко....

УсинкаДата: Среда, 04.02.2015, 20:02 | Сообщение # 816
Супер Фея
Барбариска, Настя, спасибо за выкройку!
Цитата Барбариска ()
Девочки, если есть желание, можно организовать Совместный пошив такой куклы. Я как раз начала еще одну такую делать
я бы с удовольствием поучаствовала. Но только свою шила бы без кракелюра , запах этого лака очень сильный.
бурундучок, хорошенькая девочка!
Mouse,
Цитата Mouse ()
Жаль я совсем заработалась и все пропустила :(!!!
Лена, очень жаль, что ты не участвовала, представляю какой шедевр у тебя бы получился.
MashaKvakina, Лена, интересное сердечко. А что такое
Цитата MashaKvakina ()
рустикальное
?

Занимайся рукодельем!

Сообщение отредактировал Усинка - Среда, 04.02.2015, 20:05

MashaKvakinaДата: Среда, 04.02.2015, 20:17 | Сообщение # 817
Фея
Цитата Усинка ()
рустикальное
???

Рустикальный стиль - Рустикальный стиль – это стиль неотесанный, грубый, максимально брутальный, истинное воплощение провинциального стиля. И, если, стиль кантри – это деревенский неотесанный стиль с большим количеством мебели из натурального дерева, с вещами и предметами, выполненными вручную, так называемый хэнд-мэйд, то стиль рустикальный – это нарочито грубый и простой стиль с такой же нарочито грубой и простой обстановкой и мебелью. Рустикальный стиль искусственно создает впечатление вековой запущенности, эффект наспех изготовленной в интерьере мебели, и такого декора. И, если в рустикальном стиле используется натуральная древесина, то очень грубая и состаренная, а если используются ткани, то очень грубые, типа льна или мешковины, если же покраска, то покраска со следами отслоений и сколов.
В качестве текстиля приветствуются грубые ткани крупнозернистой текстуры, чем-то похожей на настоящую мешковину.
основные характерные черты рустикального стиля в нынешнем современном исполнении. Основные характеристики это:
Использование натуральных материалов, причем материалы в грубой обработке, которые всем своим видом воспроизводят старинную ручную работы
Использование небольшого количества декора, минимум украшения, характер используемых украшений – брутальный;

УсинкаДата: Среда, 04.02.2015, 20:24 | Сообщение # 818
Супер Фея
MashaKvakina,
Цитата MashaKvakina ()
Рустикальный стиль - Рустикальный стиль – это стиль неотесанный, грубый, максимально брутальный, истинное воплощение провинциального стиля.
во как!!! Я про такой стиль даже не слышала, теперь бум знать!!! Спасибо , Лена.

Занимайся рукодельем!

MashaKvakinaДата: Среда, 04.02.2015, 20:39 | Сообщение # 819
Фея
Усинка, Оля....."погугли" картинки.....Такие интересные вещички в этом стиле...

Светlana57Дата: Среда, 04.02.2015, 22:18 | Сообщение # 820
Фея
MashaKvakina, Лена! Сердечко зачетное! Обожаю неровные швы, грубую ткань и вещи из бабушкиных сундуков!!!
Мне так сложно делать нарочито состаренные и рустикальные вещи - руки вкривую шить не хотят, хочется все отбелить и отстирать - ужасть!!!!
Пока на мишках тренируюсь, вроде уже привыкла их "пачкать" biggrin
И на косметичках тоже экспериментирую.... Вот вчера заготовочку "состарила", высушила, потом - в стиральный порошок и отстирала ( но кое-где кофе лег навечно biggrin ) Интересно получилось..... wink
Так что мне винтажить еще учиться и учиться biggrin

моя галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Вещицы с налетом времен" (Совместное творчество + обмен)
Страница 41 из 53«1239404142435253»
Поиск: