Совместный пошив "Винтажные француженки" - Страница 44 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив "Винтажные француженки" (По мотивам кукол французской мастерицы Сесиль Саpodanno)
Совместный пошив "Винтажные француженки"
УсинкаДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:24 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Привет всем !!! Участвуя в СТ " Вещицы с налетом времен" многие рукодельницы поделились своим желанием попробовать сшить кукол, которыми мы давно восхищаемся.

Света Светlana57, искусно владеющая французским языком, нашла, изучила и перевела много интересной информации об авторе кукол. Вот, что мы узнали благодаря Свете: " Автор куколок Сесиль, своих кукол она называет "фарфалетки", по названию блога "Сад Фарфалю". Сесиль увлеклась куклами и мишками в 2002 году. Она активно выставляется. В Париже есть парочка салонов, где можно купить её работы. Во Франции, Бельгии и Испании у неё много поклонниц, которые коллекционируют её куклы! Куклы от 20 до 40 см, голова плоская, личико вышитое, волосы из шерсти или из пряжи.
Сесиль каждой кукле придумывает какую-либо эмоцию на лице. Одежду шьет в основном из винтажных тканей, придумывает куклам интересные старинные французские имена ."

Сайт мастера http://ceciletfarfalous.canalblog.com/
Статья и фото об авторе кукол http://www.e-magdeco.com/2010/10/le-jardin-des-farfalous.html
Галерея кукол Сесиль для вдохновения https://www.pinterest.com/sarabages/jardin-des-farfalous/
Выкройка кукол авторская и в инете ее нет, но нам на помощь пришла еще одна Света Tata007 , которая нарисовала выкройку по мотивам кукол Сесиль.

Каждый может доработать выкройку или нарисовать свою.
Итак, приглашаю желающих к пошиву винтажных француженок.
Правила СП просты:
1. Заявляем об участие.
2. Шьем, делимся фотками процессов.

Сроки СП не устанавливаю. Пошив начнем , когда соберется как минимум 5 участниц!!!

Участницы:

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

volkДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:15 | Сообщение # 259
Местный
А я вчера своим волосы пришила,и двум из трех головы оторвала,выкинула,сегодня другой вариант...каждая уже наверно по пять голов поимела. wacko

IMGP3577.JPG

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

il-MariДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:20 | Сообщение # 260
Местный
volk, =красавишны, а у вас самая высокая какого росточка, мне все куколки кажутся крупными...

volkДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:42 | Сообщение # 261
Местный
il-Mari, черненькая с прямыми ногами 25 см,самая большая 32 ,у нее ножки немного согнуты,а средняя с согнутыми ногами,если на полочку посадить ,то примерно 23 см
Еще,для тех кто еще не вышивал глазки,рассматривая кукол Сесиль,я пришла к выводу ,что глаза у ее кукол вышиты посередине головы,примерно одинаковое расстояние сверху и снизу,а ширина,по ширине шеи,если смотреть в анфас,то где граница шеи,слева и справа,начинаются глаза....как то так,но это мои наблюдения.Просто я в субботу эти глаза 4 часа вышивала,и с размером глаз до сих пор в сомнении.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

Сообщение отредактировал volk - Воскресенье, 15.02.2015, 21:48

Светlana57Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:54 | Сообщение # 262
Фея
Igolka, Надя! Труселя зачетные! Мини-бикини - 69 biggrin
А с бусиками она стала прям глЯмуррная... smile
Я тоже сначала порывалась голову выкинуть, я потом решила - неча раскидываться своими работами, эта кукла будет учебной wink

volk,
Цитата volk ()
Еще,для тех кто еще не вышивал глазки,рассматривая кукол Сесиль,я пришла к выводу ,что глаза у ее кукол вышиты посередине головы,примерно одинаковое расстояние сверху и снизу,а ширина,по ширине шеи,если смотреть в анфас,то где граница шеи,слева и справа,начинаются глаза....как то так,но это мои наблюдения.Просто я в субботу эти глаза 4 часа вышивала,и с размером глаз до сих пор в сомнении.

Вот уже и опыт появился! biggrin Столько вариантов повышивала! Мне последний очень даже нра!
А с прической уже очень похоже на оригинал! biggrin

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Воскресенье, 15.02.2015, 21:54

marg-roДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:07 | Сообщение # 263
Частый посетитель
Ну вот уже что-то начинает вырисовываться, руки не пришиты, голова тоже не пришита и причесон не он не доделан до конца
Все никак не могу ей имя подобрать...
Фото правда не очень, но получше уже завтра сфоткаю

marioslavaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:07 | Сообщение # 264
Фея
Как тут интересно!

Галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив "Винтажные француженки" (По мотивам кукол французской мастерицы Сесиль Саpodanno)
Поиск: