Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 6 из 45«12456784445»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив "Винтажные француженки" (По мотивам кукол французской мастерицы Сесиль Саpodanno)
Совместный пошив "Винтажные француженки"
УсинкаДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:24 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Привет всем !!! Участвуя в СТ " Вещицы с налетом времен" многие рукодельницы поделились своим желанием попробовать сшить кукол, которыми мы давно восхищаемся.

Света Светlana57, искусно владеющая французским языком, нашла, изучила и перевела много интересной информации об авторе кукол. Вот, что мы узнали благодаря Свете: " Автор куколок Сесиль, своих кукол она называет "фарфалетки", по названию блога "Сад Фарфалю". Сесиль увлеклась куклами и мишками в 2002 году. Она активно выставляется. В Париже есть парочка салонов, где можно купить её работы. Во Франции, Бельгии и Испании у неё много поклонниц, которые коллекционируют её куклы! Куклы от 20 до 40 см, голова плоская, личико вышитое, волосы из шерсти или из пряжи.
Сесиль каждой кукле придумывает какую-либо эмоцию на лице. Одежду шьет в основном из винтажных тканей, придумывает куклам интересные старинные французские имена ."

Сайт мастера http://ceciletfarfalous.canalblog.com/
Статья и фото об авторе кукол http://www.e-magdeco.com/2010/10/le-jardin-des-farfalous.html
Галерея кукол Сесиль для вдохновения https://www.pinterest.com/sarabages/jardin-des-farfalous/
Выкройка кукол авторская и в инете ее нет, но нам на помощь пришла еще одна Света Tata007 , которая нарисовала выкройку по мотивам кукол Сесиль.

Каждый может доработать выкройку или нарисовать свою.
Итак, приглашаю желающих к пошиву винтажных француженок.
Правила СП просты:
1. Заявляем об участие.
2. Шьем, делимся фотками процессов.

Сроки СП не устанавливаю. Пошив начнем , когда соберется как минимум 5 участниц!!!

Участницы:

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

ВареньевнаДата: Четверг, 12.02.2015, 20:40 | Сообщение # 101
Фея_ Лучшая работа 2012года.
Девочки, как обещала, вторая вышитая мордашка только на светлой ткани.

Сегодня сшила обе головы, набила, сделала легкую утяжку.
Пока лысые, голые и без бровей, но уже получается вот такая дружба народов biggrin

Ужас-ужас, фотаю вечером, при освещении настольной лампой. Специально сфотола на белом листе, чтобы был виден контраст biggrin

Добавлено (12.02.2015, 20:40)
---------------------------------------------
После вышивки лица, дублирую обе половинки головы флизелином, далее сострачиваю и т.д. Флизелин не дает ткани растягиваться при набивании, тем самым личико не деформируется, задуманная эмоция сохраняется biggrin

Творческие выкрутасы Вареньевны

УсинкаДата: Четверг, 12.02.2015, 22:17 | Сообщение # 102
Супер Фея
Вареньевна, Юля, какие они прикольные!! Фотка классная! Умильная!

Добавлено (12.02.2015, 22:17)
Сегодня вечер посвятила вышивке лица, не судите строго, вышивала вообще первый раз. Вышивать лицо понравилось , для меня оказалось легче, чем рисовать. Прическа временная. Но мне кажется , что она совсем не похожа на кукол Сесиль.

Занимайся рукодельем!

marg-roДата: Четверг, 12.02.2015, 22:58 | Сообщение # 103
Частый посетитель
Здравствуйте девочки, я совсем недавно на этрм форуме, но очень хочется поучаствовать в этом сп, принимаете?

УсинкаДата: Четверг, 12.02.2015, 23:00 | Сообщение # 104
Супер Фея
marg-ro, Мы рады новым участникам, присоединяйтесь.

Занимайся рукодельем!

marg-roДата: Четверг, 12.02.2015, 23:45 | Сообщение # 105
Частый посетитель
А наряд придумываем сами? Или шьем по аналогам?

Natochka80Дата: Четверг, 12.02.2015, 23:47 | Сообщение # 106
Фея
А вот и мой процесс...

Тушка почти готова, осталось всё сшить, нарисовалось у меня такое вот личико )

Моя страничка в Контакте Фейсбук

УсинкаДата: Четверг, 12.02.2015, 23:50 | Сообщение # 107
Супер Фея
marg-ro,
Цитата marg-ro ()
А наряд придумываем сами? Или шьем по аналогам?

это как вам захочется.
Natochka80,
Цитата Natochka80 ()
нарисовалось у меня такое вот личико )

оно нарисовано? или вышито?

Занимайся рукодельем!

Natochka80Дата: Пятница, 13.02.2015, 00:30 | Сообщение # 108
Фея
Усинка, вышито конечно, "нарисовалось " - в смысле появилось )). Я тут рассматривала наряды для девиц наших, и думаю, что руки пришиватья пока не буду спешить, так как в некоторых платьях руки пришиты вместе с рукавчиком поверх лифа, как тут , например:

Моя страничка в Контакте Фейсбук

ВестаДата: Пятница, 13.02.2015, 00:54 | Сообщение # 109
Фея
Девочки молодцы уже в процессе, я немного не успеваю. Тело прошила но не набивала еще.

Мой Блог

Татьяна@Дата: Пятница, 13.02.2015, 02:59 | Сообщение # 110
Старожил
Девчата!И я к вам!Рада, что сроки не оговорены!Пока изучу все, потом возьмусь!

ФенюшаДата: Пятница, 13.02.2015, 07:34 | Сообщение # 111
Супер Фея
Усинка, Оль! Мне кажется, что у Сесиль ротик вышит гораздо ниже. У тебя все лицо (глаза, нос, рот) сдвинуто немного вверх. И глаза немного больше по размеру чем у Сесиль.
Это я отвечаю на реплику, что девочка не похожа на девочек Сесиль. Анализирую так сказать.
Меня вообще во всемэтом мероприятии напрягает только голова. Вернее лицо. Тело-одежда, вообще не мучают. А вот вышитое лицо, эмоции, прическа-это да!

Добавлено (13.02.2015, 07:33)
Вареньевна, классные девицы получились. И хорошая идея продублировать вышитое лицо перед сшиванием и набивкой. У тебя ничего не сдвинулось и не исказилось. А вот у Natochka80 видно, что чуток пропорции изменились.

Я вообще вся в сомнениях. Наверное попробую оба варианта: вышить до сшивания и вышить на готовой голове. Потом выберу лучший вариант.

Добавлено (13.02.2015, 07:34)

Цитата Веста ()
Девочки молодцы уже в процессе, я немного не успеваю. Тело прошила но не набивала еще.

У меня пока только бумажная выкройка нарисована и вырезана и тканешка окрашены-высшена-выглажена. И Фсе! wacko

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Tata007Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:47 | Сообщение # 112
Гуру
Вареньевна, Ой ,Юля, какой интЯресный вариант, прикольно!!! :)))))

Усинка, Симпатичная девчонка!
Цитата Фенюша ()
У тебя все лицо (глаза, нос, рот) сдвинуто немного вверх. И глаза немного больше по размеру чем у Сесиль.
Это я отвечаю на реплику, что девочка не похожа на девочек Сесиль. Анализирую так сказать.

А мне думается,так, даж интерсней, понаделаем оч разных француженнок!!! А вообще у самого автора глазки, ротик, чуть во внутрь вшиты, ну для объемУ, (думаю это конечно не только мне видно)) Наверно главное, стилистику сохранить и очаровательность её куколок :)) ЧОЙ то я зрассуждалась! wink smile У самой, еще "конь не валялся"!!!!!

Чудесатия

моя галерейка

LunatikДата: Пятница, 13.02.2015, 09:59 | Сообщение # 113
Мега Фея
Цитата Natochka80 ()
Я тут рассматривала наряды для девиц наших, и думаю, что руки пришиватья пока не буду спешить, так как в некоторых платьях руки пришиты вместе с рукавчиком поверх лифа, как тут , например:

А мне по этому фото вообще кажется, что руки точечно прикреплены к телу...

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

il-MariДата: Пятница, 13.02.2015, 10:40 | Сообщение # 114
Местный
добрвый день Всем! записываюсь на многие пошивы, но нигде не случилось... Оля, запишите меня сюда, может мне повезет здесь, с понедельника сяду... wacko biggrin

ФенюшаДата: Пятница, 13.02.2015, 11:37 | Сообщение # 115
Супер Фея
Вот мне тоже кажется, что у автора все как-то просто. И глазки все вышиты как-то небрежно и куколка какая-то простая. А мы ведь стараемся и все правильно делаем и все у нас так как у отличниц получается. Куколки -интерьерные, поэтому вполне может быть. что многое приклеено

Добавлено (13.02.2015, 11:37)

Цитата Tata007 ()
А мне думается,так, даж интерсней, понаделаем оч разных француженнок!!!

Светик! А я ведь не критикую! Просто Оля написала, что девица совсем не похожа. А я-как профессиональный аналитик biggrin нашла несколько отличий!
Главное-это получить удовольствие от процесса! Задача скопировать автора-здесь не стоит. Мы просто вдохновляемся ее работами и все!

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Сообщение отредактировал Фенюша - Пятница, 13.02.2015, 11:35

KanapeДата: Пятница, 13.02.2015, 12:00 | Сообщение # 116
Мега Фея
Я вот все прически смотрю, по моему она все таки их в некоторых местах подклеивает. несколько фоток этих куколок

Моя галерейка

Сообщение отредактировал Fishka - Пятница, 13.02.2015, 16:14

ВареньевнаДата: Пятница, 13.02.2015, 12:11 | Сообщение # 117
Фея_ Лучшая работа 2012года.
Цитата Фенюша ()
Задача скопировать автора-здесь не стоит. Мы просто вдохновляемся ее работами и все!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! biggrin

Хочу вставить 5 копеек по поводу лица. Важно соблюдать пропорции. В интернете можно найти море информации об этом. Кратко: условно делим овал лица тремя линиями вдоль на четыре части. На уровне второй линии (считать сверху biggrin ) размещаем глаза, на уровне третьей линии нос, чуть ниже рот. Попробуйте на выкройке головы.

Творческие выкрутасы Вареньевны

KanapeДата: Пятница, 13.02.2015, 15:21 | Сообщение # 118
Мега Фея
Ну вот мой промежуточный вариант, в штанишках и вторая

Моя галерейка

NayleДата: Пятница, 13.02.2015, 15:30 | Сообщение # 119
Тильдаман
Девчонки, а можно с вами? Так понравились. Я их первый раз вижу)))

poisonДата: Пятница, 13.02.2015, 16:02 | Сообщение # 120
Посетитель
Девочки и я с вами хочу, правда я шила уже пару таких куколок и выкройку нарисовала в 2-вариантах но было это года полтора назад. С вами веселее и столько полезной информации=) Ножки и ручки я правда подвижными сделала а вот личико вышивала когда уже головку набила и к туловищу пришила. Вот что у меня тогда получилось

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив "Винтажные француженки" (По мотивам кукол французской мастерицы Сесиль Саpodanno)
Страница 6 из 45«12456784445»
Поиск: