Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 4 из 18«1234561718»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Валентинка для рукодельницы (СТ+обмен)
Валентинка для рукодельницы
УсинкаДата: Суббота, 02.01.2016, 18:45 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Приветствую всех в первом СТ нового 2016 года!!! Надеюсь, этот год принесет всем рукодельницам только положительные эмоции, много творческих задумок и их воплощений!!!
Совсем скоро наступит один из самых романтичных праздничных дней, пришедших к нам с Запада – день всех Влюбленных или день Святого Валентина. Как правило, праздник есть праздник, и в этот день принято дарить подарки, показывающие всю вашу любовь и нежность. А почему бы нам не сотворить Валентинки друг для друга, людей которых объединяет любовь к творчеству и рукоделию.
Итак, открываю СТ + обмен "Валентинка для рукодельницы"!!!!

Нужно создать своими руками Валентинку в любой технике, это может быть:
сердечко, брошь, игольница, шкатулка в виде сердечка и т.д. Главное условие- изделие должно быть в форме сердца или содержать сердце.

Сроки и правила:
С 2 по 3 января определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений.
С 4 по 22 января творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
23 января любуемся готовыми творениями в галерейке!!!
24 января раздача адресов для обмена
С 25 по 30 января отправка обменных посылок адресатам.
В теме будет только галерея для обмена. Так как участвовать может только тот , кто будет участвовать в обмене. И еще одно нововведение! Вы сами будете выбирать, кому подарите свою Валентинку! Но одариваемый об этом знать не будет! Как только у нас наберется достаточное количество участников, вы мне напишите, кому бы хотели отравить сюрприз. В списке участников я буду отмечать, кого уже выбрали.

Жду желающих!!!!!

Участницы

Галерейка для обмена

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

ИрискаДДата: Пятница, 08.01.2016, 20:57 | Сообщение # 61
Фея
Олечка, уже красиво :)
Девочки, а я с вопросом пришла. Идей у меня масса, но что-то давно не вышивала. И сегодня мне стрельнуло, что можно успеть пару-тройку кривулек вышить - бискорню, пендибуль и т. п. Кому-то захочется получить такой подарочек?

Мой домик. Жду в гости :)

lili_gДата: Пятница, 08.01.2016, 21:04 | Сообщение # 62
Фея
Цитата ИрискаД ()
пару-тройку кривулек вышить - бискорню, пендибуль и т. п. Кому-то захочется получить такой подарочек?

Мне!!!

пчёлка23Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:10 | Сообщение # 63
Фея
А я решила сегодня затонировать кружево и тесьму, чаем, уж очень всё яркое получается. Тесьма получилась красивая, но кружево это ужас, оно изначально было розового цвета, а получилось такое, как будто я помыла пол три раза им cry , пробовала постирать, не очень помогло, может к другой работе подойдёт, а к этой уж очень "грязное" получается surprised Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чем затонировать , чтоб получился не такой "страшный цвет"? Вот фото , рядом с тесьмой и кружевом , лён, из которого буду шить сердечко.

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

MashaKvakinaДата: Пятница, 08.01.2016, 22:14 | Сообщение # 64
Фея
Цитата ИрискаД ()
пару-тройку кривулек вышить - бискорню, пендибуль и т. п. Кому-то захочется получить такой подарочек?

И я, и я.... я только могу мечтать о бискорню.....потому как непостижимо biggrin А вот второе слово даже не слышала никогда.... biggrin
Что это?

Цитата ИрискаД ()
пендибуль

Добавлено (08.01.2016, 22:14)
---------------------------------------------
пчёлка23, Цвет кружева очень нравится...может фото не передает реальный цвет, но я ничего страшного не вижу....

OcksanaДата: Пятница, 08.01.2016, 22:38 | Сообщение # 65
Мега Фея
Привет всем!!! Рада буду поучаствовать в обмене,вот только все новогодние каникулы болею,сейчас вроде как поправилась и надеюсь что смогу спокойненько вытворять, так что берите и меня tongue

мой блог

моя галерея

пчёлка23Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:39 | Сообщение # 66
Фея
Цитата MashaKvakina ()
Цвет кружева очень нравится...может фото не передает реальный цвет, но я ничего страшного не вижу....

Маша, цвет чуть искажён, в жизни он более бежевый. Я хочу из него цветок сделать. sad

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

MashaKvakinaДата: Пятница, 08.01.2016, 22:42 | Сообщение # 67
Фея
Цитата пчёлка23 ()
Маша, цвет чуть искажён, в жизни он более бежевый. Я хочу из него цветок сделать.

Значит нужно делать..... biggrin

пчёлка23Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:02 | Сообщение # 68
Фея
Цитата MashaKvakina ()
Значит нужно делать.....

Я сейчас пойду и затонирую еще кусок , на этот раз подержу меньше времени, может получится нежнее расцветка...я упертая biggrin У меня это первый опыт, никогда до этого ничего не тонировала wacko

ИрискаДДата: Пятница, 08.01.2016, 23:27 | Сообщение # 69
Фея
lili_g, MashaKvakina, спасибо, девочки! А я уже первый мотив начала вышивать. Завтра покажу, что получается.

Цитата MashaKvakina ()
А вот второе слово даже не слышала никогда....
Что это? пендибуль

Ну если по-умному, то Пендибуль – (фр. «pendibulle») в дословном переводе означает: pend— вешать, подвешивать, висеть, а bulle–пузырь, шарик.
А если наглядно - то вот такая кривулька в форме сердечка:

Сообщение отредактировал ИрискаД - Пятница, 08.01.2016, 23:28

MashaKvakinaДата: Пятница, 08.01.2016, 23:33 | Сообщение # 70
Фея
Цитата ИрискаД ()

Прелесть! Я очень неравнодушна к вышивке....Вот чего сама не умею, тем и восторгаюсь....

пчёлка23Дата: Суббота, 09.01.2016, 00:28 | Сообщение # 71
Фея
Цитата MashaKvakina ()

Очень милая кривулька thumbup Сейчас выстроится большая очередь на Пендибуль biggrin

ИрискаДДата: Суббота, 09.01.2016, 00:38 | Сообщение # 72
Фея
MashaKvakina, спасибо :)
Цитата пчёлка23 ()
Очень милая кривулька Сейчас выстроится большая очередь на Пендибуль

Оксана, видно, зря я переживала biggrin Теперь с ещё бОльшим удовольствием буду вышивать smile

УсинкаДата: Суббота, 09.01.2016, 01:35 | Сообщение # 73
Супер Фея
Цитата пчёлка23 ()
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чем затонировать , чтоб получился не такой "страшный цвет"?
а чем ты тонировала? Для меня так тоже цвет не страшный, а даже очень приемлемый.
Ocksana, Привет, Оксана!! Рада тебе, добро пожаловать!

Цитата ИрискаД ()
то вот такая кривулька в форме сердечка:

Ириша, очень красиво! Ждем твои кривульки!

Девочки, нас уже 16 !!!! Жду от новеньких их домашние адреса!!!

Занимайся рукодельем!

БарбарискаДата: Суббота, 09.01.2016, 10:55 | Сообщение # 74
Супер Фея
Ох, работа уже закипела!!! Я тоже сегодня-завтра начну творить. Хочу попробовать связать крючком сердечко, а может и не одно, если понравится. Давно хочу. И может быть, если успею, сшить какого-нибудь Валентинчика.

Мой домик

Lenok0908Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:09 | Сообщение # 75
Местный
а у меня еще парочка родилась)))

заходите в гости

http://lenok0908.gallery.ru/

пчёлка23Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:48 | Сообщение # 76
Фея
Цитата ИрискаД ()
Оксана, видно, зря я переживала Теперь с ещё бОльшим удовольствием буду вышивать

И зря переживали biggrin Мне кажется что мало людей которым не нравится вышивка)))

Цитата Усинка ()
а чем ты тонировала? Для меня так тоже цвет не страшный, а даже очень приемлемый.

Тонировала черным листовым чаем. Сегодня я посмотрела на кружево, кажется не таким страшным biggrin Может кофе попробовать ?

MaruskaSoДата: Суббота, 09.01.2016, 19:13 | Сообщение # 77
Тильдаман
Девочки, я тоже с вопросом!!! Сначала придумала что делать буду а потом засомневалась, и теперь вот на распутье, не могу выбрать шкатулку в виде сердечка сделать, косметичку каку нить шебби винтажную украшеную сердечком или блокнот для записей в мягкой обложке, ну тоже шебби винтаж (в зависимости от того какие материалы сейчас соберу) украшеный сердечками, вооот такой нелегкий выбор, если честно сделать хочется все, но вряд ли успею )))))))))))))

Добавлено (09.01.2016, 19:12)
Lenok0908, милейшая парочка!!!!! здорово, что уже готовы!!!

Добавлено (09.01.2016, 19:13)
ИрискаД, и мне очень кривулька нравится, я вообще фанатка бискорнюшек, у меня уже коллекция, такие штучки в нее бы здорово вписались )))))

Моя галерейка
Мой блог

ИрискаДДата: Суббота, 09.01.2016, 21:06 | Сообщение # 78
Фея
У меня первый мотив готов smile Пока нестиранный-неглаженый.

УсинкаДата: Суббота, 09.01.2016, 21:07 | Сообщение # 79
Супер Фея
Барбариска,
Цитата Барбариска ()
Хочу попробовать связать крючком сердечко, а может и не одно, если понравится. Давно хочу. И может быть, если успею, сшить какого-нибудь Валентинчика.

здорово!!
Lenok0908, Лен, забавные и добрые ангелята.
пчёлка23,
Цитата пчёлка23 ()
Может кофе попробовать ?
я тоже чаем тонирую, у кофе сильнее эффект.
MaruskaSo,
Цитата MaruskaSo ()
не могу выбрать шкатулку в виде сердечка сделать, косметичку каку нить шебби винтажную украшеную сердечком или блокнот для записей в мягкой обложке, ну тоже шебби винтаж (в зависимости от того какие материалы сейчас соберу) украшеный сердечками, вооот такой нелегкий выбор, если честно сделать хочется все, но вряд ли успею )))))))))))))

Маша, помня твои работы, мы ждем все!!!! Все что сотворишь -все будет великолепно!
ИрискаД, красота!!!

Занимайся рукодельем!

пчёлка23Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:04 | Сообщение # 80
Фея
Цитата Усинка ()
я тоже чаем тонирую, у кофе сильнее эффект.

Спасибо , тогда не буду им пока тонировать.
Цитата MaruskaSo ()
блокнот для записей в мягкой обложке, ну тоже шебби винтаж

Маша, я посмотрела Вашу галерейку, первый раз вижу такие красивые блокноты first

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Валентинка для рукодельницы (СТ+обмен)
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск: