Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 14 из 100«12121314151699100»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишек много не бывает (СП шьем классического мишку Тедди)
Мишек много не бывает
Светlana57Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 07:48 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои любительницы ми-ми-мишек!
По многочисленным просьбам открываю СП по пошиву плюшевых мишек в технике Тeddybear

С огромным удовольствием буду творить вместе с вами!

Можно воспользоваться выкройками классических мишек здесь http://www.medvedted.ru/%D1%81-....2%D1%8C
P.S. Если вы хотите шить по своей выкройке, то это приветствуется! biggrin Если у вас нет некоторых "запчастей" - всегда можно найти альтернативный вариант ;)
Новичкам рекомендую все-таки начинать с классики :)
Ссылки на сайты, по которым я училась шить своих любимых мишек
сайт Наталии Шепель http://www.medvedted.ru/
МК Семенчевой Натальи http://prostodelkino.com/kukly-i....-3.html
МК Добронравы http://www.livemaster.ru/topic....chast-1
Ответы на вопросы о мишках http://www.livemaster.ru/topic....mastera
Хочется, чтобы вы все внимательно прочитали (желательно до конца) и до начала работы!
Здесь подробно рассказано и показано ФСЁ, даны ответы на всевозможные вопросы, ну а в остальном мы все друг другу будем помогать по ходу СП!
Теперь о сроках: официально будем шить до 15 апреля, а дальше можете просто выкладывать фотки своих теддиков без процессов ))))

Соблюдаем правила СП и показываем промежуточные этапы!

УЧАСТНИЦЫ СП:

Галерея ми-ми-мишек

Галерейка друзей мишек

Записались мы в СП,
В мишках все - ни бэ ни мэ.
Диски и шплины искали,
Плюш у бабок отбирали.
В зоомаге полок ряд,
И опилки там лежат.
- Вам опилки для кого?
- Для медведя. Одного!
А потом скупали глазки,
Ленты, масляные краски.
Вмести красили и шили,
Новых звериков хвалили :)
Навсегда влюбились в тедди -
В заек, слоников, медведей.

Дорогие мои девченки! Огромное всем спасибо за участие в СП!
Благодарю за вашу активность, любознательность, готовность поделиться секретами , за юмор и доброту!
Перезимовали мы достойно - 48 мишек и 16 друзей, итого 64 плюшевые радости, пахнущих опилками и приносящих счастье их обладателям!
Удачи вам, дорогие мои, и творческого вдохновения!

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Пятница, 08.07.2016, 23:51

UmbertaДата: Пятница, 08.01.2016, 21:34 | Сообщение # 261
Местный
Светlana57, Светлана, спасибо! Любопытство просто разбирает - что это такое и как оно может выглядеть biggrin biggrin biggrin

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

Светlana57Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:50 | Сообщение # 262
Фея
Umberta, Лера! Рылась-рылась по старым закромам - не нашла! Вот сейчас задумалась... может я того античного мишку видела в "неглиже" и у него просто диск вывалился? wacko Хотя грех на память жаловаться...
Просто я у тебя увидела диск и в голове сразу "лампочка Эдиссона" включилась! ;)
Прошерстила интернет и свои мОзги - вспомнила!
Был у меня в далеком детстве механический мишка с бочонком меда... и у него протерлась голова... вооот... диск наружу и вылез

мишки давно уже нет, а в памяти сохранился диск снаружи...
Сорри за дезинформацию sad

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Пятница, 08.01.2016, 22:40

инга2905Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:58 | Сообщение # 263
Любитель
Девочки кто еще не решился- решайтесь!)) Очень интересно!!
Я себе уже не раз давала обещание, что тэдди шить не буду!! Процесс долгий, сложный, много непонятных слов. шить руками, плюшики, шплинты. опилки и гранулят...)) Ой, а еще мне говорили, что теддисты( не хочу никого обидеть)- совершенно особенные люди , да еще и заразные!))) Если один раз пойдешь у них на поводу и сошьешь первого медведя,то потом в 99% медведи начнут плодиться)))Короче, они как вампиры и их укус страшен)))))
Обещания обещаниями,а вот как повернулось!))) Сейчас думаю, может и второго сделать успею))
Только я пока заглохла... уперлась в то, что нет подходящих шплинтов( Теперь идли мужа уговаривать выпилить диски большого диаметра, или переделывать выкройку и вставлять маленькие диски, но тогда мой бомжик не сможет стоять))) И получится пьяный лежачий медвежонок)) Попробую мужа уломать на диски))

Светlana57Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:08 | Сообщение # 264
Фея
Цитата инга2905 ()
Если один раз пойдешь у них на поводу и сошьешь первого медведя,то потом в 99% медведи начнут плодиться)))Короче, они как вампиры и их укус страшен)))))

Инга! Не хотела я начинающим говорить об ЭТОМ.... но ВЫ ПОПАЛИ!!!! biggrin
Это ОЧЕНЬ заразно!!! Теперь одним медведем не отделаетесь!!! И противоядия не существует!!!! tongue

Цитата инга2905 ()
Теперь идли мужа уговаривать выпилить диски большого диаметра,

Мой муж сегодня притащил слесарные тиски из гаража,
а младшенький из О-образных шплинтов при помощи молотка (без мата!) сделал их Т-образными biggrin
Вся семья уже "покусанная" cool

моя галерейка

MashaKvakinaДата: Пятница, 08.01.2016, 22:24 | Сообщение # 265
Фея
Цитата Светlana57 ()
Это ОЧЕНЬ заразно!!! Теперь одним медведем не отделаетесь!!! И противоядия не существует!!!!

Я была бы просто счастлива если ко мне зараза эта пристанет biggrin :D biggrin Завтра беру на работу детальки....Буду не спеша сшивать.....Думаю 12 часов мне хватит.... biggrin

Сообщение отредактировал MashaKvakina - Пятница, 08.01.2016, 22:28

инга2905Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:27 | Сообщение # 266
Любитель
а!!!!!!!!!! biggrin тэддисты еще и подлые! biggrin biggrin Сначала заманивают сладкими речами, потом кусают и только потом предупреждают о последствиях!! biggrin biggrin hands
Пойду завтра в аптеку вымаливать противоядие:pray: biggrin

Светlana57Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:32 | Сообщение # 267
Фея
Цитата MashaKvakina ()
Завтра беру на работу детальки....Буду не спеша сшивать.....Думаю 12 часов мне хватит....

Хватит! Еще будешь удовольствие растягивать.... biggrin
У меня после первого мишки было ощущение, что там немножко не так, и вот тут я бы по-другому сделала, и вот здесь выкройку нужно подправить, потому что не по-моему... а вот когда буду следующего шить, я сделаю так и вот так.... wink
Если будут похожие чувства - ВСЁ! ТЫ - МИШКОДЕЛ!!! biggrin

моя галерейка

MashaKvakinaДата: Пятница, 08.01.2016, 22:34 | Сообщение # 268
Фея
Цитата Светlana57 ()
У меня после первого мишки было ощущение, что там немножко не так, и вот тут я бы по-другому сделала, и вот здесь выкройку нужно подправить, потому что не по-моему... а вот когда буду следующего шить, я сделаю так и вот так.... Если будут похожие чувства - ВСЁ! ТЫ - МИШКОДЕЛ!!!

Хочу, хочу иметь такие ощущения..... biggrin

инга2905Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:37 | Сообщение # 269
Любитель
блин!!!! у меня уже такие ощущения!((( я уже о следующем думаю))) все... доигралась в СП! biggrin

Светlana57Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:45 | Сообщение # 270
Фея
Цитата инга2905 ()
все... доигралась в СП!
hands yahoo

моя галерейка

Панда69Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:06 | Сообщение # 271
Мега Фея
Девочки привет!! Всех с новогодними праздниками biggrinsanta

Я тут как и многие сижу в кустах и с интересом наблюдаю за СП.Любуюсь новонародженими медведиками.
Зашла у вас речь о грануляте и вспомнила я .что у меня в закладках есть статья о нем.Как правильно выбрать и не лопухнутся .и не дай Бог свинецу какой нибудь в медведя насыпать.

Вот эта статья,буду рада если кому то она пригодится.http://www.livemaster.ru/topic....nside=0

Маленькие светлячки

инга2905Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:12 | Сообщение # 272
Любитель
Виктория, большое спасибо за статейку! Надо будет просвятиться!!))
Сходила к Вам на ЯМ... а там такие мишки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светlana57Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:24 | Сообщение # 273
Фея
Панда69, Вика! Спасибо за ссылочку! Начинающим мишкоделам очень пригодится!
Вообще очень классно, когда МАСТЕРА приходят в СП с советами и подсказками! biggrin

моя галерейка

Панда69Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:09 | Сообщение # 274
Мега Фея
инга2905, Светlana57, smile ah

Маленькие светлячки

NestikДата: Суббота, 09.01.2016, 09:29 | Сообщение # 275
Тильдаман
Я тоже в лагере трусишек, никак себя в кучу не соберу, чтоб начать, изучаю и любуюсь smile
Хорошо, что наш руководитель smile не гонит лошадей smile

Заходите в гости!

LekushkaДата: Суббота, 09.01.2016, 10:11 | Сообщение # 276
Фея
Девочки, всем привет! Записывайте меня! Вчера случайно зашли в охотничий магазин и на глаза попалась дробь "Выстрел" калибр 4,5 мм, ОКАЗАЛОСЬ, МНЕ НАДО!!! купила 2 баночки по 500 шт., 50 руб за баночку, уже проверила, не свинец. Сегодня с мужем ездили по магазинам купили шайбы металические двух размеров, шплинты 3*30 мм в автомагазине, опилки в зоомагазине (были самые обычные классические за 77 руб 20 л), несколько пар глазок стеклянных (оказалось их сложно найти, нашла самые дешевые по 120 руб за пару). Муж обещал выпилить шайбы из оргалита и переделать шплинты в т-образные. Все, процесс пошел.
Подскажите, а если плюш оранжевый попробовать подтемнить в коре дуба или луковой шелухе? Будет результат? Кто пробовал?

Моя галерея

ТАТЬЯНА1Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:19 | Сообщение # 277
Фея
Девочки вчера кроила и немного шила
получилась вот такая головка может делаю что-то неправильно, вечером шила ,а утром думаю, а как уши ? нужно сразу было пришивать или как ?

инга2905Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:24 | Сообщение # 278
Любитель
Какой хорошенький медвежоночек smile smile !!! Татьяна, я уши пришивала уже на готовую голову, вроде, так и надо))) Только мне такой вариант не очень подошел))) 3 часа мучалась, стараясь пришить уши симметрично wacko ))) В следующий раз модернизирую выкройку и ушки сделаю сразу вшивными happy

kotikДата: Суббота, 09.01.2016, 13:00 | Сообщение # 279
Мега Фея
ТАТЬЯНА1, хорошая какая голова вышла wink
А про уши пусть бывалые скажут . В этом деле я трус и пока ещё балбес, чтобы что-то советовать

моя галерея

LunatikДата: Суббота, 09.01.2016, 13:03 | Сообщение # 280
Мега Фея
ТАТЬЯНА1, уши пришивают потайным швом на уже набитую голову. Некоторые мастера утяжки глазок делают, а потом прячут их под пришитыми сверху ушками.

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишек много не бывает (СП шьем классического мишку Тедди)
Страница 14 из 100«12121314151699100»
Поиск: