Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 18 из 100«12161718192099100»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишек много не бывает (СП шьем классического мишку Тедди)
Мишек много не бывает
Светlana57Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 07:48 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои любительницы ми-ми-мишек!
По многочисленным просьбам открываю СП по пошиву плюшевых мишек в технике Тeddybear

С огромным удовольствием буду творить вместе с вами!

Можно воспользоваться выкройками классических мишек здесь http://www.medvedted.ru/%D1%81-....2%D1%8C
P.S. Если вы хотите шить по своей выкройке, то это приветствуется! biggrin Если у вас нет некоторых "запчастей" - всегда можно найти альтернативный вариант ;)
Новичкам рекомендую все-таки начинать с классики :)
Ссылки на сайты, по которым я училась шить своих любимых мишек
сайт Наталии Шепель http://www.medvedted.ru/
МК Семенчевой Натальи http://prostodelkino.com/kukly-i....-3.html
МК Добронравы http://www.livemaster.ru/topic....chast-1
Ответы на вопросы о мишках http://www.livemaster.ru/topic....mastera
Хочется, чтобы вы все внимательно прочитали (желательно до конца) и до начала работы!
Здесь подробно рассказано и показано ФСЁ, даны ответы на всевозможные вопросы, ну а в остальном мы все друг другу будем помогать по ходу СП!
Теперь о сроках: официально будем шить до 15 апреля, а дальше можете просто выкладывать фотки своих теддиков без процессов ))))

Соблюдаем правила СП и показываем промежуточные этапы!

УЧАСТНИЦЫ СП:

Галерея ми-ми-мишек

Галерейка друзей мишек

Записались мы в СП,
В мишках все - ни бэ ни мэ.
Диски и шплины искали,
Плюш у бабок отбирали.
В зоомаге полок ряд,
И опилки там лежат.
- Вам опилки для кого?
- Для медведя. Одного!
А потом скупали глазки,
Ленты, масляные краски.
Вмести красили и шили,
Новых звериков хвалили :)
Навсегда влюбились в тедди -
В заек, слоников, медведей.

Дорогие мои девченки! Огромное всем спасибо за участие в СП!
Благодарю за вашу активность, любознательность, готовность поделиться секретами , за юмор и доброту!
Перезимовали мы достойно - 48 мишек и 16 друзей, итого 64 плюшевые радости, пахнущих опилками и приносящих счастье их обладателям!
Удачи вам, дорогие мои, и творческого вдохновения!

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Пятница, 08.07.2016, 23:51

GalloчкаДата: Суббота, 09.01.2016, 20:52 | Сообщение # 341
Фея
Палеша, Лесь, ага...послушаю Мастериц wink

милости просим))))

таисЯ

UmbertaДата: Суббота, 09.01.2016, 21:01 | Сообщение # 342
Местный
Цитата Galloчка ()
Шо цэ???

Наташа, мне кажется на первой картинке крепления, которые идут без шплинтов. Я видела такие на выставке. Продавец сказал, что они одноразовые. Т.е. если установишь и неправильно, придется выбрасывать это крепление. Шплинты можно разогнуть и что-то изменить. Но зато пластиковые не ржавеют и видимо устанавливать проще. Не нужны узкогубцы и никаких усиков -шплинтов закручивать не надо. Одел контргайку и все. Но это только теория. Я сама такие не пробовала в работе. Хотя было бы интересно и это испытать.

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

Светlana57Дата: Суббота, 09.01.2016, 21:21 | Сообщение # 343
Фея
Цитата Umberta ()
Одел контргайку и все

Лера! Не пугай девченок новыми словами - они и так ф шоке от терминологии.... wacko biggrin

моя галерейка

UmbertaДата: Суббота, 09.01.2016, 21:32 | Сообщение # 344
Местный
Цитата Светlana57 ()
Не пугай девченок новыми словами - они и так ф шоке от терминологии....
Простите biggrin Просто мне кажется, что это классные штучки. Я тогда на выставке их не взяла, т.к. много людей было, а я панически боюсь столпотворения. Теперь жалею... Надо было подождать, когда народ разойдется sad
Galloчка, Наташа, возьми на пробу. Поделишься впечатлением... Очень интересно - ШО ЦЭ ТАКЭ biggrin biggrin biggrin

я в ИГ

ИрискаДДата: Суббота, 09.01.2016, 21:35 | Сообщение # 345
Фея
Девочки, партизанила я за вами из кустов с самой первой странички, и всё-таки не выдержала smile Осенью мне пришло в голову, что хочу сшить тедди. Подбила мужа, съездили в соседний город (у нас почему-то нужных материалов не нашлось), купила всё необходимое... А потом пошли новогодние заказы, и всё отложилось в долгий ящик. И сейчас ещё полно процессов и недоделок, но читаю вас каждый день и понимаю, что если не включусь в СП, буду очень жалеть. Так что завтра на работе распечатаю выкройку - и вперёд :)))

Мой домик. Жду в гости :)

Светlana57Дата: Суббота, 09.01.2016, 21:43 | Сообщение # 346
Фея
ИрискаД, Ирочка! Добро пожаловать в нашу дружную компанию! biggrin
Цитата ИрискаД ()
И сейчас ещё полно процессов и недоделок

Ира! А мы по ходу дела совмещаем приятное с полезным и точно уже никуда не торопимся... tongue

Цитата ИрискаД ()
если не включусь в СП, буду очень жалеть

Вместе шить веселее! А у нас тут все так живенько и непредсказуемо! brows

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Суббота, 09.01.2016, 21:47

GalloчкаДата: Суббота, 09.01.2016, 21:57 | Сообщение # 347
Фея
Umberta,
Цитата
возьми на пробу. Поделишься впечатлением... Очень интересно - ШО ЦЭ ТАКЭ

Лер, если в магазе будут, то возьму для тебя tongue

милости просим))))

таисЯ

il-MariДата: Суббота, 09.01.2016, 22:31 | Сообщение # 348
Местный
девочки, пробежалась по магазинам-нет армированных ниток, что делать, чем шить? wacko

Светlana57Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:38 | Сообщение # 349
Фея
il-Mari, Спрашивай нитки, устойчивые к разрыву! Можешь сама попробовать на разрыв - у нас в магазинах дают пробовать разорвать, если покупатель знающий! biggrin
А еще продавцы реагируют на фразы типа: "Мне нитки для джинсов вот такого цвета " или "Чтобы дубленку на машинке можно было бы подшить".... tongue

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Суббота, 09.01.2016, 23:01

ИрискаДДата: Суббота, 09.01.2016, 23:14 | Сообщение # 350
Фея
Прочитала:
Цитата Светlana57 ()
А еще продавцы реагируют на фразы типа: "Мне нитки для джинсов вот такого цвета " или "Чтобы дубленку на машинке можно было бы подшить"....

и вспомнила. Когда поехала за всем необходимым для мишек, последним пунктом поездки оказался зоомагазин - нужно было купить опилки. Муж и дочь, намаявшись в рукодельном магазине, пока я выбирала шплинты, диски, глазки и т. п, не очень-то радовались перспективе провести ещё какое-то время в зоомагазине. Потому они решили ускорить процесс и на вопрос продавца: "Вам опилки для кого?" хором ответили: "Для МЕДВЕДЯ!!!" Видели бы вы глаза продавца :))) Так как объяснять, что к чему, мне совсем не хотелось, пришлось ретироваться :))))

Мой домик. Жду в гости :)

il-MariДата: Суббота, 09.01.2016, 23:16 | Сообщение # 351
Местный
попробую biggrin

LunatikДата: Воскресенье, 10.01.2016, 02:16 | Сообщение # 352
Мега Фея
Попался ТАКОЙ МК ПО ГЛАЗКАМ, вдруг кому пригодится)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

МышаняДата: Воскресенье, 10.01.2016, 04:49 | Сообщение # 353
Любитель
Если мы на следующей неделе только сшиваем, придется начинать четвертого миху smile

UmbertaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 05:39 | Сообщение # 354
Местный
Цитата Galloчка ()
если в магазе будут, то возьму для тебя
Наташа, возьми - вдруг понравится... Только я ночью подумала - у тебя мишутка вроде маленький получается. Как бы штырьки у этого крепления не были великоваты для твоего размера. На месте сориентируешься, наверное biggrin Может их подрезать можно будет....

я в ИГ

ФенюшаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 08:45 | Сообщение # 355
Супер Фея
Вот это вы понаписали! Вот это да! Я тут пока в кустах сидела и МК изучала... Теперь придется еще 18 страниц темы изучить...
Девули, привет! Я с вами! Мишку раскроила, припуски на швы клеем обработала, все вырезала... теперь все лежит в таком виде... Застопорилась я на ... НИТКАХ cry , перервала все, которые есть дома и поняла, что ничего не подходит... но это еще пол беды, а вот главная беда-это что мне вставить в ступни, ладошки и внутренние ушки? Дево в том, что у меня винтажный плюш! Винтажнее просто некуда! Носила, когда то, в 50 годах прошлого века, моя дорогая бабушка плюшевое пальтецо...вот оно мне и досталось уже в разобранном виде. и вот решила я этот плюш черного цвета вытравить в белизне! И что вы думаете? травила я 1 рукав, кусочек полочки и воротник (второй рукав мне почему то не достался). Так вот, воротник у меня получился вкусного оранжево-коричневого цвета, кусочек полочки (боковая вставка) красивого бежево-коричневого цвета, а вот рукав- тоже красивого и вкусного, но немного зеленовато коричневого цвета... Все травилось в одном тазу, при одинаковых условиях, одновременно... Так вот, медведика я шью из рукава. Мне с трудом хватило на все, не хватает только ступней, ладоней и ушек внутренних. и я не могу никак подобрать компаньен cry Бяда!

Добавлено (10.01.2016, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата Светlana57 ()
Представь, что ты Золушка и тебе нужно перебрать опилки на две кучки - сучки отдельно, опилки отдельно! Лично для меня это релаксация... ну прям, как в сумасшедшем доме.... такой вид трудотерапии... успокаивает нервы

Как бы мои родственнички ничего плохого не подумали, когда я этим заниматься начну! У меня тоже крупноваты опилочки...

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

LekushkaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:34 | Сообщение # 356
Фея
Я сегодня тоже занималась тонировкой и покраской плюша. Сначала на пробных кусочках. Поняла, что лучше не кипятить, т.к. ворс варится и сильно лезет и вид у него не очень...заварила луковую шелуху + кора дуба, очень красивый растворчик получился, но на плюш без кипячения не особо подействовал. Нашла сто летнюю коричневую краску для ткани, развела и замочила не надолго в горячем растворе, не кипятила, плюш затонировался слегка, но не кардинально. Кусочек замочила в разведенной белезне, полежал минут 20, слегка стал светлей, но немного, нагревать мне его боязно, боюсь, что сильно ворс полезет. Выкройку из первого поста Мишки-шалунишки увеличила на 135 % и распечатала, вырезала, возму на работу в ночь приклею на картон. Завтра буду кроить. У меня все без спешки, медленно и с расстановкой.
Для ладошек и лапок раскопала остатки драпа пальтового, подходят по тону вроде. Еще есть вельвет оранжевый и байка на трикотажной основе, больше склонна к драпу, ничего другого дома не нашла.

Моя галерея

Сообщение отредактировал Lekushka - Воскресенье, 10.01.2016, 10:38

МышаняДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:12 | Сообщение # 357
Любитель
А это мои три медведя, сделанные по разным выкройкам. Коричневый - классический мишка шалунишка. Хотелось попробовать разные варианты выкроек головы и туловища, и разные материалы smile

эсОэсДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:12 | Сообщение # 358
Старожил
Цитата ИрискаД ()
"Вам опилки для кого?" хором ответили: "Для МЕДВЕДЯ!!!" Видели бы вы глаза продавца :)))

Глаза моего супруга тоже смотрели на меня с недоумением, когда я сказала: "Мне нужно в автомобильный и охотничий магазин"... hello

Добавлено (10.01.2016, 14:05)
[code]

Добавлено (10.01.2016, 14:07)
Купила два плюшика, короче, что было в магазине CUDDLE (цвет mango), SOFTCUD (цвет cappuccino) и комплект шплинтов 10 шт.

Добавлено (10.01.2016, 14:12)
У желтого плюша ворс покороче и не сильно тянется, а у коричневого ворс чуть подлиннее и сильнее тянется. Какой кроить лучше?

я - Ольга
моё Рукоделкино

kotikДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:39 | Сообщение # 359
Мега Фея
ИрискаД, какие молодцы и муж и дочь, а мои бы и не поехали, наверно biggrin а про опилки смешно biggrin

моя галерея

ФенюшаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:12 | Сообщение # 360
Супер Фея
Цитата эсОэс ()
У желтого плюша ворс покороче и не сильно тянется, а у коричневого ворс чуть подлиннее и сильнее тянется. Какой кроить лучше?

Если это первая попытка, то ворс покороче будет попроще шить

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишек много не бывает (СП шьем классического мишку Тедди)
Страница 18 из 100«12161718192099100»
Поиск: