Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 21 из 100«12192021222399100»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишек много не бывает (СП шьем классического мишку Тедди)
Мишек много не бывает
Светlana57Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 07:48 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои любительницы ми-ми-мишек!
По многочисленным просьбам открываю СП по пошиву плюшевых мишек в технике Тeddybear

С огромным удовольствием буду творить вместе с вами!

Можно воспользоваться выкройками классических мишек здесь http://www.medvedted.ru/%D1%81-....2%D1%8C
P.S. Если вы хотите шить по своей выкройке, то это приветствуется! biggrin Если у вас нет некоторых "запчастей" - всегда можно найти альтернативный вариант ;)
Новичкам рекомендую все-таки начинать с классики :)
Ссылки на сайты, по которым я училась шить своих любимых мишек
сайт Наталии Шепель http://www.medvedted.ru/
МК Семенчевой Натальи http://prostodelkino.com/kukly-i....-3.html
МК Добронравы http://www.livemaster.ru/topic....chast-1
Ответы на вопросы о мишках http://www.livemaster.ru/topic....mastera
Хочется, чтобы вы все внимательно прочитали (желательно до конца) и до начала работы!
Здесь подробно рассказано и показано ФСЁ, даны ответы на всевозможные вопросы, ну а в остальном мы все друг другу будем помогать по ходу СП!
Теперь о сроках: официально будем шить до 15 апреля, а дальше можете просто выкладывать фотки своих теддиков без процессов ))))

Соблюдаем правила СП и показываем промежуточные этапы!

УЧАСТНИЦЫ СП:

Галерея ми-ми-мишек

Галерейка друзей мишек

Записались мы в СП,
В мишках все - ни бэ ни мэ.
Диски и шплины искали,
Плюш у бабок отбирали.
В зоомаге полок ряд,
И опилки там лежат.
- Вам опилки для кого?
- Для медведя. Одного!
А потом скупали глазки,
Ленты, масляные краски.
Вмести красили и шили,
Новых звериков хвалили :)
Навсегда влюбились в тедди -
В заек, слоников, медведей.

Дорогие мои девченки! Огромное всем спасибо за участие в СП!
Благодарю за вашу активность, любознательность, готовность поделиться секретами , за юмор и доброту!
Перезимовали мы достойно - 48 мишек и 16 друзей, итого 64 плюшевые радости, пахнущих опилками и приносящих счастье их обладателям!
Удачи вам, дорогие мои, и творческого вдохновения!

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Пятница, 08.07.2016, 23:51

инга2905Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:40 | Сообщение # 401
Любитель
Kanape еще выкройки! surprised я так никогда не остановлюсь! biggrin мне в этом последнем блоке очень лежачий мишка приглянулся))

KanapeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:06 | Сообщение # 402
Мега Фея
инга2905, я, сама замахнулась, есть еще выкройки совсем маленьких мишуток

Добавлено (10.01.2016, 23:06)
---------------------------------------------
http://www.liveinternet.ru/users/5732869/post355838072/#

Моя галерейка

Светlana57Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:08 | Сообщение # 403
Фея
Цитата ТАТЬЯНА1 ()
а крепление на голову?

Ну приблизительно такого же размера, как и на лапы, судя по выкройке! ))))
Кстати, плюшик такого интересного цвета... happy

моя галерейка

KanapeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:11 | Сообщение # 404
Мега Фея
Светlana57, Свет. зайди на этот сайд http://magok.ru/ раздел фурнитура для игрушек, и выбери если тебе что то приглянется, у меня там сын работает.

Моя галерейка

аксяДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:37 | Сообщение # 405
Любитель
Kanape, спасибо за подсказку про магазин Маг! Оттуда как раз закупка совместная началась)))))

Добавлено (10.01.2016, 23:37)
Светlana57, я решила шить мишку такого как у тебя .подскажи, пожалуйста, какого размера диски и шплинты понадобятся? Закажу в Маге)))

KanapeДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:39 | Сообщение # 406
Мега Фея
акся, единственное, что не всегда все есть, на сайте показано, что есть, а приедешь нету, у них пересортица, или большой покупатель все заказал.

Моя галерейка

ИрискаДДата: Понедельник, 11.01.2016, 01:10 | Сообщение # 407
Фея
Цитата эсОэс ()
Глаза моего супруга тоже смотрели на меня с недоумением, когда я сказала: "Мне нужно в автомобильный и охотничий магазин"...

Мой уже привык к моим залётам :))) Обычно говорит: "Поехали. А зачем нам туда надо?" :)))
Цитата kotik ()
ИрискаД, какие молодцы и муж и дочь, а мои бы и не поехали, наверно а про опилки смешно

Аня, они мне до сих пор припоминают эту поездку :))) Вот только в новогоднюю ночь рассказывали подруге, что мы ездили в Тольятти "за тряпочками и ещё какой-то фигнёй" :))) а не поехать - не вариант. Они же знают меня. Я билет на автобус куплю и одна уеду. А они будут дома сидеть скучать :)))

Добавлено (11.01.2016, 01:02)

Цитата solesunsa ()
Девочки, поздравьте меня, Я ЗАКОНЧИЛА шить моего первого Теддика!!!

Поздравляю.
Цитата Светlana57 ()
Я видела эти глаза!!! У меня была похожая история!

Я до сих пор помню эти глаза и полный ступор продавца :)))
Цитата инга2905 ()
Фенюшамы диски сегодня вырезали из... не знаю как это называется, но эти вещи крепятся на задние стенки при сборке мебели))) Такие клевые получились)) только их чуток шкурить надо((

Это ДВП.

Добавлено (11.01.2016, 01:10)

Цитата инга2905 ()
еле такого страшного нашла)))обойдется без меда!))) будет сидеть с протянутой рукой и с табличкой:"Подайте Христа ради!")))))

мамадарагая :))))
Цитата Lunatik ()
Это оргалит)))

Не, оргалит на заднюю стенку мебели не крепится. Это точно. Я всю жизнь мебелью торгую :)))
Цитата эсОэс ()
инга2905, Светlana57, ДСП это называется (древесно-стружечная плита), ДВП (древесно-волокнистая плита) она толстая, а вообще еще мебель сзади фанера украшает.

Неправда. ДСП как раз толстая (от 16 мм, если не ошибаюсь), а ДВП - тонкая. А фанеру ставят на заднюю стенку только у дорогой мебели, у нас в магазине такие стенки у румынской и итальянской мебели. Фанера толще и состоит из нескольких слоёв.

Мой домик. Жду в гости :)

UmbertaДата: Понедельник, 11.01.2016, 05:57 | Сообщение # 408
Местный
solesunsa, Ирина, поздравляю с ПЕРВЕНЦЕМ!!!! Замечательный солнечный малыш!!!! Очень понравился носик biggrin Продолжение будет?

Добавлено (11.01.2016, 05:57)
Kanape, Наташа, спасибо! Ты просто КЛАДЕЗЬ информации biggrin biggrin biggrin Когда все успеть попробовать?

Я - Лера, ко мне на "ТЫ" моя галерейка
я в ИГ

LunatikДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:17 | Сообщение # 409
Мега Фея
Цитата ИрискаД ()
Цитата Lunatik ()
Это оргалит)))

Не, оргалит на заднюю стенку мебели не крепится. Это точно. Я всю жизнь мебелью торгую :)))
Цитата эсОэс ()
инга2905, Светlana57, ДСП это называется (древесно-стружечная плита), ДВП (древесно-волокнистая плита) она толстая, а вообще еще мебель сзади фанера украшает.

Неправда. ДСП как раз толстая (от 16 мм, если не ошибаюсь), а ДВП - тонкая. А фанеру ставят на заднюю стенку только у дорогой мебели, у нас в магазине такие стенки у румынской и итальянской мебели. Фанера толще и состоит из нескольких слоёв.

ИрискаД, Оргалит - твердые древесно-волокнистые плиты, т.е.ДВП)))

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LunatikДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:35 | Сообщение # 410
Мега Фея
Девочки, посмотрите на ЯМ в блоге Натальи Толстыкиной ПУБЛИКАЦИИ и МАСТЕР-КЛАССЫ, там много всего интересного, и про материалы, и про инструменты, и т.д. и т.п.)))

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

Светlana57Дата: Понедельник, 11.01.2016, 10:08 | Сообщение # 411
Фея
Цитата акся ()
я решила шить мишку такого как у тебя .подскажи, пожалуйста, какого размера диски и шплинты понадобятся?

Света! Я померила! При увеличении выкройки на 141% диски на лапы 45 мм, а на голову 40 мм...
У меня сейчас тоже нет подходящих, нужно ехать к крестному, вырезать! Он у меня плотник, и еще я ему с намеком подарила набор коронок от 100 мм и меньше... теперь не отвертится biggrin
Цитата ИрискаД ()
ДСП как раз толстая (от 16 мм, если не ошибаюсь), а ДВП - тонкая

Цитата Lunatik ()
Оргалит - твердые древесно-волокнистые плиты, т.е.ДВП)))

Ну вот и разобрались, что к чему! wink

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Понедельник, 11.01.2016, 21:56

solesunsaДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:23 | Сообщение # 412
Старожил
Светlana57, эсОэс, инга2905, Galloчка, Фенюша, Светlana57, Kanape, ИрискаД, Umberta, девочки, дорогие, как же мне приятно, что вы меня и мишку похвалили!!! smile Я гордая, как мать отличника на родительском собрании!!!

инга2905, я раскроила и второго медвежонка в пару, но - из искусственного меха. Поэтому, к сожалению, он будет не Тедди, а в стиле Тедди. Хочу набить его синтепухом и стеклянным бисером.
Светlana57, спасибо, Ваше мнение для меня очень важно. Шила со страхом и сомнениями, ведь вживую Тедди я никогда не видела, только на фотографиях. Но я в них теперь просто влюбилась - они не похожи на обычные игрушки, они совсем другие!
Kanape, мне так приятно!!! Спасибо! И отдельное спасибо за кучу выкроек - просто энциклопедия!
Umberta, носик получился, я думаю, чисто случайно - вышивала дрожащими руками, потому что начиталась, что класс мишки Тедди определяется именно по носу - насколько качественно он вышит. Вот и старалась, лишь бы нитки более-менее ровно легли. Очень хочу ещё Теддика, но плюша у меня нет (от слова "совсем" Galloчка, biggrin ). Может, кто-нибудь знает хороший интернет-магазин? Я готова разориться на кусочек мохера - хочу коричневого мишку. smile

Год Тильд

инга2905Дата: Понедельник, 11.01.2016, 11:38 | Сообщение # 413
Любитель
фу... набиваю конечности опилками... уже упахалась вся!)) так долго и тяжко!))) рабский труд))

Светlana57Дата: Понедельник, 11.01.2016, 11:56 | Сообщение # 414
Фея
Цитата solesunsa ()
я раскроила и второго медвежонка в пару, но - из искусственного меха. Поэтому, к сожалению, он будет не Тедди, а в стиле Тедди. Хочу набить его синтепухом и стеклянным бисером.

Ну и пусть будет из искусственного меха, мы его примем, как родного ! biggrin

Цитата инга2905 ()
так долго и тяжко!))) рабский труд))

Поверь - оно того стоит! brows

моя галерейка

ИрискаДДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:12 | Сообщение # 415
Фея
Цитата Lunatik ()
ИрискаД, Оргалит - твердые древесно-волокнистые плиты, т.е.ДВП)))

Наташ, точно smile Вот, нашла: "Неизвестно как появилось название оргалит, но в принципе от двп он отличается лишь прочностью. Так, что оргалит это ДВП только повышенной прочности."
Но в описании мебели ни разу не встречала, чтоб оргалит крепили на задние стенки sad Удешевление производства, блин :(
А я распечатала-таки выкройку :))) Сегодня планирую кроить (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и никто мне не помешал).

Мой домик. Жду в гости :)

эсОэсДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:19 | Сообщение # 416
Старожил
Девочки SOS плюшик, который я купила (схватила, что было) при детальном рассмотрении имеет трикотажную основу и тянется. А из всего вами вышеизложенного основа должна быть х/б. Что делать? На клеевую не посадишь, мех помнётся. Плюша х/б просто нет (всё обыскала). Я в "лёгком" ШОКЕ, что посоветуете...

я - Ольга
моё Рукоделкино

UmbertaДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:53 | Сообщение # 417
Местный
эсОэс, я сажала на флизелин (если правильно написала название - это была ткань похожая на ситец с клеевой основой) искусственный мех на трикотажной основе. Прикладывала к изнанке меха , а сверху утюгом горячим. Только не нужно проглаживать утюгом, а только его прикладывать, т.к. мех может перекосить. В любом случае нужно попробовать процедуру на маленьком кусочке. У меня мех не помялся. Если нужно могу сфотографировать мой так называемый "флезелин" (ну не знаю я его названия sad )
Я уже собрала мишутку, теперь будем набивать пузико . Какой-то он маленький у меня получается. Диски в лапках 6см. Думала будет большим. Ничего подобного :(

хостинг картинок для форумов

я в ИГ

Сообщение отредактировал Umberta - Понедельник, 11.01.2016, 17:56

инга2905Дата: Понедельник, 11.01.2016, 18:09 | Сообщение # 418
Любитель
Какой мишуточка хорошенький вырисовывается!!! а вот думала, что у меня медведь будет маленьким, а получился большим))) Сегодня вечером его сфоткаю))

LunatikДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:03 | Сообщение # 419
Мега Фея
Цитата Umberta ()
я сажала на флизелин (если правильно написала название - это была ткань похожая на ситец с клеевой основой)

Umberta, Флизелин - это нетканое полотно, а всё, что с тканью в основе - это дублерин) wink

ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

UmbertaДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:14 | Сообщение # 420
Местный
Lunatik, Наташа, спасибо! Я подозревала, что это дублерин. Но в магазине дублерином называли марлю на клеевой основе. Поэтому я решила, что у меня что-то другое biggrin
инга2905, Инга, спасибо!

я в ИГ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишек много не бывает (СП шьем классического мишку Тедди)
Страница 21 из 100«12192021222399100»
Поиск: