Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Куклы и их друзья в стиле стимпанк
УсинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:28 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Привет всем!!! По просьбам рукодельниц открываю СП "Куклы и их друзья в стиле стимпанк "

Стимпанк (или паропанк) – современный стиль, базирующийся на особом направлении научной фантастики. Он охватывает не только стиль одежды, но и также и сферу живописи, интерьера, бижутерии. Можно даже сказать, что стимпанк стал обособленной субкультурой.
Стимпанк, как направление в искусстве, в целом, акцентирует внимание на механистичности природы, при этом механистичности в стиле ретро. Дирижабли, железные роботы, какими их представляли себе первые писатели-фантасты, зубчатые шестеренки и передаточные валы, тяжелые телефонные аппараты и воздушные шары – одним словом, механизмы, из которых практически целиком состоит пространство, являют собой характерный для стимпанка мир, мир-антиутопию. Интересно, что в нем сталкиваются старина и современность, нынешний мир оказывается вдетым в рамки прошлого.

Мода в стиле стимпанк https://www.google.ru/search?....ja0M%3A
Аксессуары и многое другое http://secondstreet.ru/blog....ik.html

Как создать образ в стиле стимпанк?
Основные предметы одежды выбирайте в серых, коричневых и черных тонах, допустимы широкие полоски. Женщинам рекомендуется сочетание топа с жестким корсетом и турнюра (пышная сзади юбка). В таком же стиле может быть выполнено и платье, дополненное пышными рукавами.
Мужчины могут носить рубашки на пуговицах с галстуками и брюками, в некоторых случаях с шортами. Женщинам такой вариант тоже может подойти, ведь стимпанк не подразумевает гендерных различий.
Добавьте немного стимпанка и в вашу обувь. Высокие ботинки на шнурках впишутся и в женский, и в мужской образ. Выберите узкие ботинки с небольшим каблучком, которые будут смотреться не так громоздко, как армейская обувь.
Самым необходимым аксессуаром будут очки стимпанк. Вам понадобятся очки в стиле «авиатор», или так называемые «гоглы» с крупными деталями.
Шестерни и винтики – отличительные черты стиля стимпанк, поэтому эти детали непременно должны присутствовать в вашем образе. Если у вас возникнут затруднения с поиском подобных аксессуаров, то можете попробовать следующий способ: разбейте старые часы, вытащите из них механизмы, затем скрепите отдельные части и сделайте из этого кулон. Покрасьте получившийся аксессуар бронзовой краской.
Завершите образ в стиле стимпанк с помощью шляпы или аксессуаров для волос. Из головных уборов мужчины могут выбрать котелок или цилиндр. На внешнюю сторону прикрепите несколько винтиков, что придаст оригинальности. Женщины могут приклеить шестерни и винтики к своим зажимам для волос.

Сроки и правила:
С 16 по 18 сентября определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений.
С 18 сентября по 18 октября творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
Шьем кукол и зверей biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Жду желающих!!!

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Lara57Дата: Понедельник, 17.10.2016, 22:14 | Сообщение # 181
Местный
Пышка, не поняла, почему нет эффекта от тонировки пастелью. Сухая пастель продается как поштучно, так и в наборах. Может купила масляную? Если та, не беда, она пригодится позже. Кисть должна быть синтетическая и довольно упругая. Ворсинки должны держаться вместе. Примерно 3-4 номер. Ни колонок, ни белачка не подойдут. Они очень мягкие. Размачивать сухую пастель не нужно. Впринципе, можно обойтись и ватными палочками, но могут получиться пятна.

Добавлено (17.10.2016, 22:14)
---------------------------------------------
Да, ты права, эффект как от румян.

Моя галерея

ПышкаДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:30 | Сообщение # 182
Фея
Петербургская художественная пастель сухая. получается фигня.Искуственной вообще нет следов. Колонком еще что-то ложится.Испортила две куриных головы biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.10.2016, 22:30)
Решила что на сегодня хватит biggrin

Моя галерея

LunatikДата: Вторник, 18.10.2016, 09:06 | Сообщение # 183
Мега Фея
Цитата Lara57 ()
Поповоду росписи личика, не торопись, посмотри в инете много МК. Обрати внимание, как рисуют глазки и где они расположены. Дерзай, у тебя все получится

И тут вылезаю из кустов я biggrin Пышка, Лена, очень много МК по росписи можно найти у меня в группе. Для удобства можно воспользоваться строкой поиска (в строке, где написано :Все записи, Записи сообщества и значок лупы, на лупу нужно нажать и в появившейся строке забить фразу для поиска, в данном случае "Роспись лица")

Жена художник - горе в семье!..
ГАЛЕРЕЯ, VK
и БЛОГ

LoscutikДата: Вторник, 18.10.2016, 10:14 | Сообщение # 184
Посетитель
Записалась я на пошив, но пришлось на время уехать, уже не успеваю по срокам. Но все равно шью куколку. У всех девочек такие замечательные куклы, нравится мне стимпанк!

ПышкаДата: Вторник, 18.10.2016, 11:13 | Сообщение # 185
Фея
Девочки!!!!!!!Огромное спасибо ВАМ,за помощь и советы. Вот уже начинаю осозновать что перешагнула свою примитивную ступень biggrin Хотя и на ней было очень здорово! Столько счастья было от каждой кукляшки. Теперь,побывав с вами месяц вместе- поняла, что нельзя стоять на месте- а надо идти вперед. biggrin Lunatik, зашла я к вам в группу...И вот родился такой монолог. biggrin biggrin biggrin Там точно космос, но я на работе и пока только пролистала. Роспись лица посмотрю уже подробно дома. Я сделаю девочку осень красавицей biggrin biggrin biggrin И покажу ЧТО было,до перемен,которые ее теперь ждут.Спасибо вам всем огромное.

Добавлено (18.10.2016, 11:13)
Девочки! Огромное спасибо всем за подарки. Никак не пойму как отвечать в личке.

Моя галерея

Сообщение отредактировал Пышка - Вторник, 18.10.2016, 10:44

УсинкаДата: Вторник, 18.10.2016, 12:45 | Сообщение # 186
Супер Фея
Барбариска, Настя, ждем с нетерпением фото готовой девочки!
Пышка, Интересная дама получилась! Для галерейки прошу ее перефотографировать в полный рост на светлом фоне. Поставь ее на кресло и сфотографируй на фоне обоев.

Девочки, я продлеваю СП еще на неделю, а то у нас всего четыре куклы, да и Барбариска, еще не выложила готовую куклу.

Занимайся рукодельем!

ПышкаДата: Вторник, 18.10.2016, 12:58 | Сообщение # 187
Фея
Цитата Усинка ()
Пышка, Интересная дама получилась! Для галерейки прошу ее перефотографировать в полный рост на светлом фоне. Поставь ее на кресло и сфотографируй на фоне обоев.
Хорошо. biggrin Она любит позировать biggrin biggrin biggrin

Моя галерея

МышаняДата: Вторник, 18.10.2016, 15:54 | Сообщение # 188
Любитель
Ура! Хорошо, что продлили СП, а то я не успеваю.
У меня пока так:

У всех девочек такие замечательные куколки получились...восторг!!! Тема мне показалась очень сложной, у меня все делается очень медленно sad

ПышкаДата: Вторник, 18.10.2016, 16:44 | Сообщение # 189
Фея
Мышаня, Какая стильная-настоящая стримпанка!!!!Как с фото!А сапожки!

Моя галерея

LoscutikДата: Среда, 19.10.2016, 10:00 | Сообщение # 190
Посетитель
Здорово, что продлили СП! Надеюсь теперь успею. biggrin

solesunsaДата: Среда, 19.10.2016, 16:21 | Сообщение # 191
Старожил
И я рада продлению. Одевание куколки пошло быстрее!

Цитата Мышаня ()
Тема мне показалась очень сложной, у меня все делается очень медленно

Полностью согласна! cool

Год Тильд

ПышкаДата: Среда, 19.10.2016, 18:20 | Сообщение # 192
Фея
solesunsa, ну да...если скульптуры из бязи воять-кожу выделывать biggrin Я уже жду с нетерпением тканевую статуэтку . С нетерпением!

Добавлено (19.10.2016, 18:20)
Я уже хочу участвовать в следующем СП. biggrin Мне очень понравилось.Сегодня в обед сидела в тырнете и наткнулась на тряпиенсов в головокружительных платьях. Платья типа времен Екатерины Великой. Так меня зажгло...После стримпанки окунуться в историю-и так мне стало интересно - КАКАЯ следующая тема СП...Жду ее с нетерпением. Просмотрела почти все СП и СТ. Такие темы!!!Сплошной восторг!

Моя галерея

УсинкаДата: Четверг, 20.10.2016, 12:57 | Сообщение # 193
Супер Фея
Мышаня, какая прелесть! Настоящая стимпанка biggrin а с причесткой будет еще круче biggrin
Loscutik,
Цитата Loscutik ()
Надеюсь теперь успею.

ждем biggrin
solesunsa, фотки интригующие biggrin
Цитата Пышка ()
Просмотрела почти все СП и СТ. Такие темы!!!Сплошной восторг!

у нас так biggrin biggrin biggrin

Занимайся рукодельем!

MouseДата: Четверг, 20.10.2016, 13:50 | Сообщение # 194
Местный
Привет, девочки!
Здорово, что пошив продлили! Может и я успею заскочить в последний вагон! biggrin
Мышаня, такая классная мадемуазель получается!
solesunsa, очки зачетные!

solesunsaДата: Четверг, 20.10.2016, 14:29 | Сообщение # 195
Старожил
Пышка, biggrin biggrin biggrin biggrin Ну вот теперь реально страшно стало показываться - не шедевр же у меня! ah ah :ah
Усинка, пока все, что есть. До выходных надеюсь закончить. smile
Mouse, да, очки самой понравились. Там даже стекла настоящие - маленькие линзы от кабошонов! pilot

Год Тильд

ПышкаДата: Четверг, 20.10.2016, 14:54 | Сообщение # 196
Фея
Цитата solesunsa ()
Пышка, Ну вот теперь реально страшно стало показываться - не шедевр же у меня! :ah
А что тогда? cry А от страха скушай плитку шоколада. И так станет хорошо biggrin biggrin biggrin И все нам покажешь сразу biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.10.2016, 14:54)

Цитата Усинка ()
Цитата Пышка ()Просмотрела почти все СП и СТ. Такие темы!!!Сплошной восторг! у нас так

Аха! и я так этому рада, и так себя ругаю, что раньше к вам не присоединилась...

Моя галерея

MouseДата: Пятница, 21.10.2016, 10:18 | Сообщение # 197
Местный
Привет, девочки!
Кажется я сдвинулась с мертвой точки! Мы начали одеваться! Вот и чулочки и панталончики уже надели biggrin

solesunsaДата: Пятница, 21.10.2016, 12:32 | Сообщение # 198
Старожил
У меня тоже процесс идет. Будут сапоги.

Год Тильд

УсинкаДата: Пятница, 21.10.2016, 12:49 | Сообщение # 199
Супер Фея
Mouse, solesunsa, ждем ваших красавиц biggrin

Занимайся рукодельем!

МышаняДата: Пятница, 21.10.2016, 13:18 | Сообщение # 200
Любитель
Ну,все, моя куколка готова! smile Знакомьтесь, зовут Адель.

В этой куколке многое делалось впервые, поэтому так долго получилось. Результат мне понравился, хотя и много косяков. Шестеренок я не нашла, поэтому делала декор из чего попало smile
solesunsa, сапожки, наверное получатся отпадные!
Mouse, в ожидании кукляшки smile

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск: