Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Куклы и их друзья в стиле стимпанк
УсинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:28 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Привет всем!!! По просьбам рукодельниц открываю СП "Куклы и их друзья в стиле стимпанк "

Стимпанк (или паропанк) – современный стиль, базирующийся на особом направлении научной фантастики. Он охватывает не только стиль одежды, но и также и сферу живописи, интерьера, бижутерии. Можно даже сказать, что стимпанк стал обособленной субкультурой.
Стимпанк, как направление в искусстве, в целом, акцентирует внимание на механистичности природы, при этом механистичности в стиле ретро. Дирижабли, железные роботы, какими их представляли себе первые писатели-фантасты, зубчатые шестеренки и передаточные валы, тяжелые телефонные аппараты и воздушные шары – одним словом, механизмы, из которых практически целиком состоит пространство, являют собой характерный для стимпанка мир, мир-антиутопию. Интересно, что в нем сталкиваются старина и современность, нынешний мир оказывается вдетым в рамки прошлого.

Мода в стиле стимпанк https://www.google.ru/search?....ja0M%3A
Аксессуары и многое другое http://secondstreet.ru/blog....ik.html

Как создать образ в стиле стимпанк?
Основные предметы одежды выбирайте в серых, коричневых и черных тонах, допустимы широкие полоски. Женщинам рекомендуется сочетание топа с жестким корсетом и турнюра (пышная сзади юбка). В таком же стиле может быть выполнено и платье, дополненное пышными рукавами.
Мужчины могут носить рубашки на пуговицах с галстуками и брюками, в некоторых случаях с шортами. Женщинам такой вариант тоже может подойти, ведь стимпанк не подразумевает гендерных различий.
Добавьте немного стимпанка и в вашу обувь. Высокие ботинки на шнурках впишутся и в женский, и в мужской образ. Выберите узкие ботинки с небольшим каблучком, которые будут смотреться не так громоздко, как армейская обувь.
Самым необходимым аксессуаром будут очки стимпанк. Вам понадобятся очки в стиле «авиатор», или так называемые «гоглы» с крупными деталями.
Шестерни и винтики – отличительные черты стиля стимпанк, поэтому эти детали непременно должны присутствовать в вашем образе. Если у вас возникнут затруднения с поиском подобных аксессуаров, то можете попробовать следующий способ: разбейте старые часы, вытащите из них механизмы, затем скрепите отдельные части и сделайте из этого кулон. Покрасьте получившийся аксессуар бронзовой краской.
Завершите образ в стиле стимпанк с помощью шляпы или аксессуаров для волос. Из головных уборов мужчины могут выбрать котелок или цилиндр. На внешнюю сторону прикрепите несколько винтиков, что придаст оригинальности. Женщины могут приклеить шестерни и винтики к своим зажимам для волос.

Сроки и правила:
С 16 по 18 сентября определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений.
С 18 сентября по 18 октября творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
Шьем кукол и зверей biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Жду желающих!!!

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

оляпкаДата: Вторник, 27.09.2016, 05:10 | Сообщение # 61
Мега Фея
акся, поздравляю! счастья вам и здоровья!

я Ольга мои мояшки
мой блог - тихая мышь

ReenaДата: Вторник, 27.09.2016, 14:06 | Сообщение # 62
Гуру
У меня была вот такая кукла - Корсары южных морей (детали для вдохновения)

Картинки увеличиваются

Reena

ПышкаДата: Вторник, 27.09.2016, 23:28 | Сообщение # 63
Фея
Отчитываюсь о проделанной работе за вечер

Моя галерея

smumlikДата: Среда, 28.09.2016, 12:51 | Сообщение # 64
Фея
Усинка, Оленька! какая же ты молодец! И большущая выдумщица!!!! Долго не заходила на сайт . Столько всего хорошего у меня произошло: и новая работа и новая квартира(в которой выбила себе манюсенькую мастерскую) и Машка моя пошла в первый класс!!! А теперь меня ждет РЕМОНТ в новой квартире и плановая проверка РОСОБРНАДЗОРА у нас в детском саду. Зашла сюда-прям сердце радуется и душа отдыхает девчонки с вами!!!! Какие вы все умницы!!!! Сколько идей у вас! Как мне хочется с вами потвориииить!!! Но пока посижу в сторонке и буду смотреть какие у вас шедевры получаются. biggrin

Я,Надя. Ко мне только на "ты"

Lara57Дата: Среда, 28.09.2016, 18:48 | Сообщение # 65
Местный
Пышка, Одежка обещает быть очень интересной.

Моя галерея

ПышкаДата: Среда, 28.09.2016, 20:57 | Сообщение # 66
Фея
Цитата Lara57 ()
Пышка, Одежка обещает быть очень интересной.
Колдую над юбкой.Почти все делаю в первый раз biggrin И ноги фигурные в первый раз...и комбез в первый раз с кожаными (почти кожаными) шортами.И юбку такую в первый раз вытворяю.И прическу буду делать в первый раз-какую задумала... biggrin biggrin biggrin С юбочкой уже совсем другой вид.

Моя галерея

Lara57Дата: Среда, 28.09.2016, 21:02 | Сообщение # 67
Местный
Пышка, Сапожки уже готовы?

Моя галерея

ПышкаДата: Среда, 28.09.2016, 22:30 | Сообщение # 68
Фея
Пока не металлизировала.Весь вечер провозилась с юбкой.Да и клич всем родным и близким дала-чтобы искали у себя железки маленькие biggrin Мало у меня металла.Мало cool На сегодня все.Юбкой осталась довольна.Завтра комбез доделаю и корсет начну.

Добавлено (28.09.2016, 22:30)
---------------------------------------------
Lara57, а ты уже набила - то что показывала?Или уже готова? biggrin

Моя галерея

Lara57Дата: Среда, 28.09.2016, 22:47 | Сообщение # 69
Местный
Пышка, у меня готовы голова, туловко и ручки. Завтра набью ноги. Вообще шью долго, обдумываю каждую деталь Металлический декор вчера купила в рукодельном магазине. Там много всего интересного и часовые шестеренки в том числе.

Моя галерея

ПышкаДата: Среда, 28.09.2016, 23:00 | Сообщение # 70
Фея
Я тоже хожу по рукодельным-стрекозы-замочки-квадратики шахматками.Шестеренок нет.Пока нет.Завтра еще хочу в одно место сходить.На сегодня уже три посетила.И нет шестеренок. Нет wacko

Моя галерея

УсинкаДата: Среда, 28.09.2016, 23:53 | Сообщение # 71
Супер Фея
Цитата Tata007 ()
Опять я в хвосте! Давно не заглядывала на сайт и пропустила начало... может к вам в компанию???? Успею ли... боюсь опять замахнуться и....
Света хотя бы попробуй начать biggrin
Anfissa, здорово получается biggrin
акся, поздравляю! Здоровья вам с малышом!
Пышка, Lara57, интересные процессы!
smumlik, Надя, привет! Поздравляю с переменами. Скорее все заканчивай и присоединяйся к нам!

Занимайся рукодельем!

MouseДата: Четверг, 29.09.2016, 06:50 | Сообщение # 72
Местный
Привет, девочки!
У всех работа полным ходом, а я в отстающих! Насобирала часов на разбор и всякого железа biggrin
Вот, пока как то так biggrin

ПышкаДата: Четверг, 29.09.2016, 06:56 | Сообщение # 73
Фея
Mouse, какая интересная голова.Из чего она? cool

Моя галерея

БарбарискаДата: Четверг, 29.09.2016, 07:49 | Сообщение # 74
Супер Фея
Усинка, Была в отпуске. Только вчера приехали домой. Можно ли к присоединиться к вам?

Мой домик

smumlikДата: Четверг, 29.09.2016, 11:09 | Сообщение # 75
Фея
Mouse, Леночка, как всегда, что-то сногшибательное готовится !!! Головка супер!
Усинка, Оленька, спасибо. Этот СТ точно пропущу, потому что даже не знаю где упакована моя машинка и тканюшки. Но понаблюдаю за вами, а вот в следующем СТ точно буду участвовать!
Пышка, Чую, грядет что-то интересное у тебя biggrin

Я,Надя. Ко мне только на "ты"

ПышкаДата: Четверг, 29.09.2016, 11:43 | Сообщение # 76
Фея
Цитата smumlik ()
Пышка, Чую, грядет что-то интересное у тебя
эт точно. biggrin biggrin biggrin С утра она мне напомнила Анну Каренину biggrin biggrin biggrin но еще она пока без металла.Вот как заметаллизирую...Но вот пока точно Анна Каренина. Кто- нибудь будет мальчика панка шить biggrin ? Может и Вронский как раз подоспеет cool

Моя галерея

УсинкаДата: Четверг, 29.09.2016, 12:46 | Сообщение # 77
Супер Фея
Mouse, Вау, Лена! Уже интересно!
Барбариска,
Цитата Барбариска ()
Можно ли к присоединиться к вам?

конечно, Настя!
Цитата smumlik ()
а вот в следующем СТ точно буду участвовать!

ок!!!

Занимайся рукодельем!

Lara57Дата: Четверг, 29.09.2016, 13:46 | Сообщение # 78
Местный
Mouse, Интересная заготовочка. А я никак не соберусь лепить из глины. Уже все для этого готово.

Моя галерея

ПышкаДата: Четверг, 29.09.2016, 16:58 | Сообщение # 79
Фея
Цитата Lara57 ()
Mouse, Интересная заготовочка. А я никак не соберусь лепить из глины. Уже все для этого готово.

Девочки! Какие же вы здесь все творческие-рукодельные-продвинутые. Так себя ругаю-что не смела к вам РАНЬШЕ присоедениться...а ведь за время пошива своей Анны Карениной я столько уже нового освоила.Ляпы есть-да.Но все по картинкам да по МК сейчас делаю.И чувствую уже изменения в своей новой кукляшечке. Я все примитивчики шила...А вы!!!!!!!Каждый раз заходя в галерею- уже точно уверена- ждет АХ!!!!!!!Теперь вот глина...для меня это вообще КОСМОС!...

Моя галерея

MouseДата: Четверг, 29.09.2016, 18:36 | Сообщение # 80
Местный
Привет, девочки!
Цитата Пышка ()
какая интересная голова.Из чего она?

Голова из запекаемой пластики.
Спасибо, девочки! Вы меня так вдохновляете! Задумала куколку в своей любимой смешанной технике.
smumlik, с возвращением!
Lara57, тут главное решится! Обязательно попробуй, у тебя все получится!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск: