Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Куклы и их друзья в стиле стимпанк
УсинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:28 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Привет всем!!! По просьбам рукодельниц открываю СП "Куклы и их друзья в стиле стимпанк "

Стимпанк (или паропанк) – современный стиль, базирующийся на особом направлении научной фантастики. Он охватывает не только стиль одежды, но и также и сферу живописи, интерьера, бижутерии. Можно даже сказать, что стимпанк стал обособленной субкультурой.
Стимпанк, как направление в искусстве, в целом, акцентирует внимание на механистичности природы, при этом механистичности в стиле ретро. Дирижабли, железные роботы, какими их представляли себе первые писатели-фантасты, зубчатые шестеренки и передаточные валы, тяжелые телефонные аппараты и воздушные шары – одним словом, механизмы, из которых практически целиком состоит пространство, являют собой характерный для стимпанка мир, мир-антиутопию. Интересно, что в нем сталкиваются старина и современность, нынешний мир оказывается вдетым в рамки прошлого.

Мода в стиле стимпанк https://www.google.ru/search?....ja0M%3A
Аксессуары и многое другое http://secondstreet.ru/blog....ik.html

Как создать образ в стиле стимпанк?
Основные предметы одежды выбирайте в серых, коричневых и черных тонах, допустимы широкие полоски. Женщинам рекомендуется сочетание топа с жестким корсетом и турнюра (пышная сзади юбка). В таком же стиле может быть выполнено и платье, дополненное пышными рукавами.
Мужчины могут носить рубашки на пуговицах с галстуками и брюками, в некоторых случаях с шортами. Женщинам такой вариант тоже может подойти, ведь стимпанк не подразумевает гендерных различий.
Добавьте немного стимпанка и в вашу обувь. Высокие ботинки на шнурках впишутся и в женский, и в мужской образ. Выберите узкие ботинки с небольшим каблучком, которые будут смотреться не так громоздко, как армейская обувь.
Самым необходимым аксессуаром будут очки стимпанк. Вам понадобятся очки в стиле «авиатор», или так называемые «гоглы» с крупными деталями.
Шестерни и винтики – отличительные черты стиля стимпанк, поэтому эти детали непременно должны присутствовать в вашем образе. Если у вас возникнут затруднения с поиском подобных аксессуаров, то можете попробовать следующий способ: разбейте старые часы, вытащите из них механизмы, затем скрепите отдельные части и сделайте из этого кулон. Покрасьте получившийся аксессуар бронзовой краской.
Завершите образ в стиле стимпанк с помощью шляпы или аксессуаров для волос. Из головных уборов мужчины могут выбрать котелок или цилиндр. На внешнюю сторону прикрепите несколько винтиков, что придаст оригинальности. Женщины могут приклеить шестерни и винтики к своим зажимам для волос.

Сроки и правила:
С 16 по 18 сентября определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений.
С 18 сентября по 18 октября творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
Шьем кукол и зверей biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Жду желающих!!!

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Lara57Дата: Среда, 05.10.2016, 09:57 | Сообщение # 121
Местный
Пышка, Я лицо пока не нарисовала. Буду рисовать в выходные при дневном освещении.

Моя галерея

УсинкаДата: Среда, 05.10.2016, 13:11 | Сообщение # 122
Супер Фея
Сколько интересного уже в темке! Молодцы девочки!

Занимайся рукодельем!

solesunsaДата: Среда, 05.10.2016, 16:01 | Сообщение # 123
Старожил
Пышка,
Цитата
Какая здесь красота уже!!!!!!И все показывют без лиц biggrin

Пышка, biggrin biggrin biggrin Я когда прочитала, ТАК смеялась! А потом призадумалась. Ведь действительно безголовые куколки в процессах.
Никогда внимания не обращала на это, мне всё казалось в порядке вещей. А теперь поняла, почему.
Я, когда шью куколку, всегда сначала шью тело. С размерами куколки определиться можно, деталей много, всегда волнуешься - получится или нет, особенно когда шьёшь по новой выкройке. И это кукольное тело я воспринимаю не как расчлененку, а как конструктор. А голову оставляю напоследок. Здесь уже определяются пропорции куколки, подбирается размер головы, вопрос экономии ткани тоже немаловажный - не так жалко испортить маленькую голову, чем большое тело. И поскольку куколка существо человековидное, глаза я ей делаю в самый последний момент. Помните Страшилу из Волшебника Изумрудного Города? Когда ему нарисовали глаза, он с интересом стал следить за окружающими. А я не люблю, когда кукольная голова смотрит, как я доделываю ей руки-ноги.
Но когда я перерыла весь Интернет в поисках выкройки шарнирной куколки, я обнаружила, что многие опытные мастера начинают работу над куколкой именно с головы. Если голова получилась, ей делают тело. В одном блоге даже увидела фотографию мисочки, в которой лежали пять или шесть готовых голов. Бррр. Но это вопрос предпочтений мастера, с чего начинать - с тела или с головы. Многие, наверно, одновременно все шьют, просто не рассказывают об этом.
В моём процессе нет головы, потому что я с ней ещё не определилась. Я очень хочу личико с носиком, но без шва на лице. Поэтому, как говорится, чтобы не ходить два раза, раскроила три biggrin . И ни одна голова меня пока не устраивает. От родной выкройки голова слишком большая, я хочу более пропорциональную куколку. Вторая выкройка с носиком, но ее нужно обтягивать тканью или трикотажем, чтобы не было видно шва на носу. Третья выкройка плосколицая и нужно как-то формировать рельеф, а я не знаю, как. Сделала голову со швом на лице, но она мне не по душе, выражение какое-то хищное.
Вот, целый трактат написала, до того раздумалась! Девочки, а как у вас это происходит?

Вот мои варианты голов.

Год Тильд

Lara57Дата: Среда, 05.10.2016, 18:49 | Сообщение # 124
Местный
solesunsa, Интересные мысли по поводу того, что шить раньше, голову или тело. Честно говоря никогда не задумывалась над этим. Когда я выбираю выкройку, я уже вижу какая куколка будет по пропорциям, т.е. пропорции приближенные к человеческим или это будет приземистая пышка с большой головой. Когда шила шарнирку, выкройку делала сборную с формами, которые нравятся мне, а голова, действительно шилась в последнюю очередь, исходя из человеческих пропорций. А если это кукла попроще, то выкраиваю все сразу и голову тоже, набиваю тоже все сразу. А вот одевать куклу начинаю с ног. Наверное мне так удобно потому, что если пошить несъемное платье, а потом шить несъемные ботинки, то платье можно слегка покоцать. По той же причине лицо расписываю в последнюю очередь. Даже сейчас без росписи голова обернута мягкой тканью, чтобы кукла носом никуда не влезла и не испачкала его.
Меня нисколько не смущает лицо со швом, много шила таких кукол. На выкройке голова с носиком, по-моему очень удачная.

Моя галерея

ПышкаДата: Среда, 05.10.2016, 22:49 | Сообщение # 125
Фея
solesunsa, Lara57, а я практически всегда на этапе одевания делаю лицо.Смотрю в глаза девушке и спрашиваю ее-что ей нравится а что нет biggrin И имя уже приходит с одеждой-лицом.Мне им хоть паспорта порой выдавать biggrin biggrin biggrin А я и сегодня не занималась Аннушкой.Что-то меня прихватило в этот раз.И стопор какой-то в одевании.Смотрю уже не Каренина -а барышня с кабаре получается biggrin Металла накупила-и все хочу на нее одну навесить.Будет у меня как байкер из кабаре с родословной biggrin biggrin biggrin

Моя галерея

OlivushkaДата: Четверг, 06.10.2016, 10:09 | Сообщение # 126
Тильдаман
Всем доброго дня!
Я, наверное, как и все, просто обожаю рассматривать процессы, представлять, что может получиться дальше и радоваться непредсказуемому результату.
У меня тоже работа идет, правда совсем понемножку, как-то куда-то стало пропадать время wacko
Пока вот такие мои процессики:

Как сказала бы моя бабушка: "Без штанов, зато в шляпе" biggrin
Жалко уезжаю на выходные, придется ей голенькой сидеть до понедельника smile

Олюшино лукошко

Lara57Дата: Четверг, 06.10.2016, 18:31 | Сообщение # 127
Местный
Симпатичная шляпка.

Моя галерея

Сообщение отредактировал Lara57 - Четверг, 06.10.2016, 21:52

ПышкаДата: Четверг, 06.10.2016, 22:25 | Сообщение # 128
Фея
Все -я опять у руля-вернее у иглы.Весь вечер творила корсет...Так и не сотворила пока.Корсеты еще тоже никогда не шила.А он маленький-три раза переделывала.Так и не довела его пока до ума.Что-то очень медленно идет у меня панка эта.

Моя галерея

Lara57Дата: Пятница, 07.10.2016, 10:32 | Сообщение # 129
Местный
Пышка, Мы тоже вчера одевались в блузку, но еще не дошила. Поэтому не показываю.

Моя галерея

ПышкаДата: Пятница, 07.10.2016, 10:58 | Сообщение # 130
Фея
Цитата Lara57 ()
Пышка, Мы тоже вчера одевались в блузку, но еще не дошила. Поэтому не показываю.
Я тоже уже покажу в готовом виде. Ногы вы видели-голову на диване тоже. biggrin Процесс показывала. Теперь уже результат. cool Завтра на дачу,на день-закрываем сезон,и начну доделывать Аннушку-металлизированную стрептизершу biggrin biggrin biggrin Сшила ей еще и сумку-куда же девушкам без нее. Но чююйствую ,что сумка нее ее dry а там черепа пришиты но очень на совесть. dry Вот надо работу работать,а я сижу и думаю- как черепа убрать biggrin с не Аннушкиной сумки и сшить уже для нее с черепами biggrin biggrin biggrin

Моя галерея

AnfissaДата: Суббота, 08.10.2016, 10:51 | Сообщение # 131
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Вот мы и готовы. 52 см со шляпкой)))
Тильда Утопия

ПАРАСОЛЬКА

ПышкаДата: Суббота, 08.10.2016, 11:20 | Сообщение # 132
Фея
Ух ты!Уже первый есть biggrin Подружка для моей Аннушки biggrin biggrin biggrin Или тоже Аннушка biggrin Лампочка на руке просто шокировала.Вот это да...Просто класс!И так быстро.

Моя галерея

Lara57Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:19 | Сообщение # 133
Местный
Anfissa, Куколка получилась при хорошенькая. Наряд, аксессуары - все понравилось.

Моя галерея

МышаняДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:04 | Сообщение # 134
Любитель
Anfissa, отличная получилась куколка!
А у меня пока так
Что-то очень медленно у меня дело идет sad

УсинкаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 14:31 | Сообщение # 135
Супер Фея
Anfissa, Аня, очень классно получилось! Утопия превосходна!
Мышаня, интересная куколка!

Занимайся рукодельем!

GalloчкаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:16 | Сообщение # 136
Фея
Физкультпривет всем))) я дико извиняюсь, не могла раньше ничего начать...сейчас получше со временем...и вчера купила часики biggrin посмотрим какой образ нарисуется cool

Добавлено (09.10.2016, 16:16)
---------------------------------------------
Первые находки biggrin

милости просим))))

таисЯ

ПышкаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:41 | Сообщение # 137
Фея
Показываемся.Осталась только сумка и браслеты.

Добавлено (09.10.2016, 17:41)

---------------------------------------------
Как будет готово все-покажемся во всех подробностях biggrin

Моя галерея

Сообщение отредактировал Пышка - Воскресенье, 09.10.2016, 19:51

Lara57Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:03 | Сообщение # 138
Местный
Какая хорошенькая! Наряд шикарный. Шляпка - эксклюзивная вещица.

Моя галерея

ПышкаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:33 | Сообщение # 139
Фея
Lara57, Спасибо большое.А твоя красавица когда на подиум выйдет? biggrin

Моя галерея

Lara57Дата: Понедельник, 10.10.2016, 10:05 | Сообщение # 140
Местный
Пышка, Моя мадама почти готова. Осталась прическа и небольшая корректировка макияжа. Скоро покажемся.

Моя галерея

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: