Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Куклы и их друзья в стиле стимпанк
УсинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:28 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Привет всем!!! По просьбам рукодельниц открываю СП "Куклы и их друзья в стиле стимпанк "

Стимпанк (или паропанк) – современный стиль, базирующийся на особом направлении научной фантастики. Он охватывает не только стиль одежды, но и также и сферу живописи, интерьера, бижутерии. Можно даже сказать, что стимпанк стал обособленной субкультурой.
Стимпанк, как направление в искусстве, в целом, акцентирует внимание на механистичности природы, при этом механистичности в стиле ретро. Дирижабли, железные роботы, какими их представляли себе первые писатели-фантасты, зубчатые шестеренки и передаточные валы, тяжелые телефонные аппараты и воздушные шары – одним словом, механизмы, из которых практически целиком состоит пространство, являют собой характерный для стимпанка мир, мир-антиутопию. Интересно, что в нем сталкиваются старина и современность, нынешний мир оказывается вдетым в рамки прошлого.

Мода в стиле стимпанк https://www.google.ru/search?....ja0M%3A
Аксессуары и многое другое http://secondstreet.ru/blog....ik.html

Как создать образ в стиле стимпанк?
Основные предметы одежды выбирайте в серых, коричневых и черных тонах, допустимы широкие полоски. Женщинам рекомендуется сочетание топа с жестким корсетом и турнюра (пышная сзади юбка). В таком же стиле может быть выполнено и платье, дополненное пышными рукавами.
Мужчины могут носить рубашки на пуговицах с галстуками и брюками, в некоторых случаях с шортами. Женщинам такой вариант тоже может подойти, ведь стимпанк не подразумевает гендерных различий.
Добавьте немного стимпанка и в вашу обувь. Высокие ботинки на шнурках впишутся и в женский, и в мужской образ. Выберите узкие ботинки с небольшим каблучком, которые будут смотреться не так громоздко, как армейская обувь.
Самым необходимым аксессуаром будут очки стимпанк. Вам понадобятся очки в стиле «авиатор», или так называемые «гоглы» с крупными деталями.
Шестерни и винтики – отличительные черты стиля стимпанк, поэтому эти детали непременно должны присутствовать в вашем образе. Если у вас возникнут затруднения с поиском подобных аксессуаров, то можете попробовать следующий способ: разбейте старые часы, вытащите из них механизмы, затем скрепите отдельные части и сделайте из этого кулон. Покрасьте получившийся аксессуар бронзовой краской.
Завершите образ в стиле стимпанк с помощью шляпы или аксессуаров для волос. Из головных уборов мужчины могут выбрать котелок или цилиндр. На внешнюю сторону прикрепите несколько винтиков, что придаст оригинальности. Женщины могут приклеить шестерни и винтики к своим зажимам для волос.

Сроки и правила:
С 16 по 18 сентября определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений.
С 18 сентября по 18 октября творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
Шьем кукол и зверей biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Жду желающих!!!

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

УсинкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 12:40 | Сообщение # 141
Супер Фея
Пышка, здорово получилось! Ждем окончательный образ!

Занимайся рукодельем!

solesunsaДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:21 | Сообщение # 142
Старожил
Olivushka, интересная шляпка!
Anfissa, Утопия оказалась для меня сюрпризом! По процессам я представляла девушку в коже, всю увешанную цепями и брелоками... А тут такая возвышенная дама! Прекрасная стилизация под викторианский стиль! Всё в ней уместно, сдержанно и благородно. А детальками можно только восхищаться - пружинный локон, лампочка-браслет, шляпка. Очень хороша!
Мышаня, изящная куколка. Мне очень нравятся такие куколки и очень хочется сделать в похожем стиле, но, несмотря на все старания, получается что-то не то smile . Интересно смотреть процессы и ждем результат. happy
Пышка, Каренина бесподобна! Свежа, легка, воздушна, кокетлива и шаловлива! Не иначе как выпускница института благородных девиц! Прелесть! flower

Мой первый опыт в росписи личика. Очень увлекательно оказалось. Потом бегала с головой на ладошке и требовала у домашних комплиментов. Семья у нас суровая, сказали, что у неё нос, как у Воландеморта. А мне все равно нравится! Хотя на фотографии вижу все недостатки, а вживую они мне были незаметны.

Господи, только сейчас увидела, что я старожил на форуме! Ужас какой! Как время быстро летит! Жил себе, жил, и уже старожил! "Девочка - девушка - молодая женщина - молодая женщина - молодая женщина - бабушка умерла!" surprised Феей стать, что ли...

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Понедельник, 10.10.2016, 15:40

ПышкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:13 | Сообщение # 143
Фея
Девочки! огромное спасибо за добрые слова и подарки!Вот пыталась ответить-но не получилось.Пока не все здесь освоила.Решила написать здесь.Очень и очень приятно.

solesunsa, а я вот не сразу даже поняла-что голова в руках из ткани.Думала-пластик.Хотя не знаю-что это такое.Только при увеличении поняла -что голова тканевая.Постоянно удивляюсь вам. biggrin Удивляйте меня постоянно biggrin biggrin biggrin удивляйте cry

Цитата solesunsa ()
Господи, только сейчас увидела, что я старожил на форуме! Ужас какой! Как время быстро летит! Жил себе, жил, и уже старожил! "Девочка - девушка - молодая женщина - молодая женщина - молодая женщина - бабушка умерла!"

biggrin biggrin biggrin

Моя галерея

AnfissaДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:16 | Сообщение # 144
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Девочки, спасибо за похвалы biggrin
Мышаня, какая красотка томная получается!!!!!!!!!!!
Пышка, у девушки такой озорной взгляд, интересно что у нее на уме?))))))))

Добавлено (10.10.2016, 20:16)
---------------------------------------------
solesunsa, отличный первый опыт))))))))

ПАРАСОЛЬКА

ПышкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:19 | Сообщение # 145
Фея
Цитата Anfissa ()
Пышка, у девушки такой озорной взгляд, интересно что у нее на уме?))))))))
мне две мои приятельницы сказали-что она похожа на меня.А дочка вчера мне сказала-что она похожа на нее.Хотя дочка на меня НЕ похожа biggrin biggrin biggrin Так что -что у Карениной на уме-РЕБУС biggrin biggrin biggrin

Моя галерея

Сообщение отредактировал Пышка - Понедельник, 10.10.2016, 20:33

OlivushkaДата: Вторник, 11.10.2016, 10:43 | Сообщение # 146
Тильдаман
А мы одеваемся. Нижние штанишки надеты, половина юбки и блузка почти готовы. Начала делать сапожки. Поеду сегодня за самозатвердевающим пластиком - требуется каблучок.

Олюшино лукошко

Lara57Дата: Вторник, 11.10.2016, 13:51 | Сообщение # 147
Местный
Olivushka, Шикарные штанишки.

Моя галерея

ПышкаДата: Вторник, 11.10.2016, 19:43 | Сообщение # 148
Фея
Lara57, я уже думала-что сегодня твоя мадам по подиуму пройдет.А вы здесь кружевное женское белье обсуждаете biggrin Белье зачетное.

Моя галерея

Lara57Дата: Вторник, 11.10.2016, 21:19 | Сообщение # 149
Местный
Пышка, Да, я сама думала, что во всю дефилировать будем, но не успела фоты обработать. Света мало, поэтому требуется обработка. Пока вот так для затравки.

Моя галерея

ПышкаДата: Вторник, 11.10.2016, 21:23 | Сообщение # 150
Фея
Абальдеть.У нее что и пальчики все сгибаются?И это из тканьки?Вот это ...да...И рыжая biggrin biggrin biggrin да?

Моя галерея

Lara57Дата: Вторник, 11.10.2016, 21:52 | Сообщение # 151
Местный
Пышка, Да, пальчики я очень люблю, в них каркас. Рыжулька но не такая огненная. При плохом освещении цвета искажены. Завтра буду обрабатывать, добиваться натуральных цветов.

Моя галерея

ПышкаДата: Вторник, 11.10.2016, 22:48 | Сообщение # 152
Фея
А можно узнать как вы обрабатываете фото?Хочу всему у вас научиться.Я просто фотаю и сразу выгружаю.

Добавлено (11.10.2016, 22:48)
Lara57, а ткань трикотаж или бязь?Это я про пальчики.

Моя галерея

УсинкаДата: Среда, 12.10.2016, 00:03 | Сообщение # 153
Супер Фея
Lara57, Лариса, чую очередной шедевр!!!

Занимайся рукодельем!

smumlikДата: Среда, 12.10.2016, 08:53 | Сообщение # 154
Фея
Lara57, Лариса!!!! Вау!!!! Больше прям и сказать нечего. Пальчики меня убили наповал.
Цитата Усинка ()
Лариса, чую очередной шедевр!!!
правильно, Оля, шедевр да еще и какой!.Не шедевр-ШЕДЕВРИЩЕ!!! biggrin Ждемс!!!
solesunsa, красивая головушка! Ждем продолжения!
Пышка, Давай уже не томи! Где Аннушка целиком уся?!! biggrin

Я,Надя. Ко мне только на "ты"

OlivushkaДата: Среда, 12.10.2016, 09:03 | Сообщение # 155
Тильдаман
Доброе утро!
Как не дружила я в детстве с пластилином, так и сейчас не подружилась с пластиком biggrin Поэтому сапожки будут без подошвы smile ))

Зато вчера разжилась на всякие шестеренки-колесики

Олюшино лукошко

ПышкаДата: Среда, 12.10.2016, 09:51 | Сообщение # 156
Фея
Цитата smumlik ()
Пышка, Давай уже не томи! Где Аннушка целиком уся?!!
Сидит на лампе. biggrin Ждет сумку и браслет. Я уже почти все показала.В ее облике уже ничего не изменится.Пальчиков не будет.Белья кружевного тоже. Я опять перешла на кур biggrin biggrin biggrin Для Аннушкиной сумки нужна одна штучка. Пока ищу. Не найду если в выхи,то что-нибудь буду думать.
Olivushka, это в Минске столько шестеренок? biggrin Я в июле у вас была. Вот бы знать заранее,что в октябре понадобятся cool

Моя галерея

Lara57Дата: Среда, 12.10.2016, 13:05 | Сообщение # 157
Местный
Пышка, Вся кукла пошита из Российского хлопка. Это самые маленькие пальчики, которые я могу вывернуть из хлопка. Толщина примерно 3 мм, может чуть больше. Из трикотажа пальчики выворачивать гораздо проще - он растягивается.

Фото обрабатываю в программе Picasso очень простая программа для обработки фотографий, без заморочек.

Olivushka, Хорошенькие, стройные ножки.

Моя галерея

ПышкаДата: Среда, 12.10.2016, 15:00 | Сообщение # 158
Фея
Я тоже шью из российской бязи.В основном покупаю трехгорку.Но есть отрез кулирки телесного цвета. Из нее еще не шила.Брала для Снежек. Но руки до них не дошли. Влюбилась в кукол Войтановской. Вот пока шью по ее выкройкам.Но вот с пальчиками...Значит будем пробовать и это. Я читала про ершики.Надо купить и трубочки курительные-или не курительные biggrin Да...что у меня только нет уже дома. biggrin

Моя галерея

Lara57Дата: Среда, 12.10.2016, 19:34 | Сообщение # 159
Местный
Правильно фамилия Войнатовская. У неё очень славные куколки и пальчики там не сложные. Я пользуюсь ершиками для чистки курительных трубок, причем самыми не дорогими. Там в упаковке их целая уйма. На долго хватает.

Добавлено (12.10.2016, 19:34)
Моя мамзель готова шагать по подиуму походкой свободной от бедра. Пошита из бязи, в ручках и ножках проволочный каркас, лицо с утяжками, головка поворачивается, роспись акриловыми красками. Ботиночки, корсет и шляпа из иск. кожи, затонированы частично акриловой краской более светлого тона.

Моя галерея

solesunsaДата: Среда, 12.10.2016, 19:40 | Сообщение # 160
Старожил
Lara57, ох, как красииивоо! Вот это мастерство и талант! Ювелирные пальчики, цветовая гамма одежды, неимоверно аккуратные детали образа! Я всегда любовалась Вашей Фейкой-швейкой, а тут, наверно, будет что-то необыкновенное! smile

Год Тильд

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: