Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 21 из 30«1219202122232930»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Путешествие по стилям (Совместное творчество)
Путешествие по стилям
УсинкаДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:58 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Добрый день, форумчанки!!! С наступившим 2017 годом!!! biggrin :D biggrin Желаю вам творческого настроения и большого вдохновения!!! biggrin :D biggrin И приглашаю в совместное творчество "Путешествие по стилям"!!! Творим в разных направлениях (шьем, вяжем, декупажим и т.д.)

Задание будет следующим:
- После записи на участие (с 02.01. по 04.01.), я посылаю вам название стиля, который вы должны воплотить в своем творение. (название стиля держим в секрете, у каждой будет свой)
- Творим, выкладывая процессы(обязательно)
- В процессе, остальные участницы угадывают название стиля, в котором делается работа.
-Когда работа готова, делаем финальное фото и небольшой рассказ о стиле(основных направлениях, цветовых решениях и т.д.)

Сроки не устанавливаю, но примерно месяц! С обменом определимся позже.
Название стиля один раз можно поменять, написав мне об этом в личном сообщении.

Жду желающих!!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

эсОэсДата: Вторник, 24.01.2017, 17:30 | Сообщение # 401
Фея
Усинка,
Цитата Усинка ()
Я имела ввиду , что рукодельное ей бы интересно было.

можно мешочек для белья, чтобы было куда красоту складывать biggrin

Добавлено (24.01.2017, 17:30)
---------------------------------------------
Идея с подарком для загадочной подруги нравится smile

я - Ольга
моё Рукоделкино

ПалешаДата: Вторник, 24.01.2017, 17:47 | Сообщение # 402
Супер Фея
Оооо, я бы тоже мешочек для белья предложила)))
Девочки, мое изделие для СП готово, но у нас такая темень! Сфотографировала, но такая муть получилась((( Буду ждать солнышка! biggrin

Мой блог
Моя галерея

GalloчкаДата: Вторник, 24.01.2017, 18:14 | Сообщение # 403
Фея
Можно и мешочек и шкатулку...да можно много чего happy

милости просим))))

таисЯ

аксяДата: Вторник, 24.01.2017, 22:04 | Сообщение # 404
Тильдаман
Сколько всего чудесного по шилось у вас девочки! Невозможно отвести глаз! Хочется рассматривать каждую деталь долго-долго....
Я до шила прихватки и пытаюсь успеть еще петуха по мастер классу с Ярмарки мастеров

УсинкаДата: Четверг, 26.01.2017, 21:48 | Сообщение # 405
Супер Фея
Olivushka, , Оля ждем готовую коробочку biggrin
акся, красивые прихватки biggrin

Занимайся рукодельем!

Natochka80Дата: Пятница, 27.01.2017, 11:09 | Сообщение # 406
Фея
акся, Прихваточки очень красивые, веселенькие такие!
Olivushka, главное - начало положено, намечается что-то красивенькое))

Добавлено (27.01.2017, 10:49)
Усинка, шикарное колье )) , эту подругу я приодела бы в платье, зима на улиице ...))
solesunsa, ждем хозяйку этого добра ))

Добавлено (27.01.2017, 10:52)
Ti-Gree, Очень хорошенькая Любочка! И друг ее Мишаня, , прям все как в старые времена ))
visluchok_ia, классные хиппи, сидят такие, отдыхают ))

Добавлено (27.01.2017, 11:09)
Ну вот и моя девочка готова к показу ). Сначала описание стиля :

[/b] Бохо
Главная особенность бохо – совмещение несовместимого: тонких атласных тканей с грубым холстом и шерстью, мировых брендов и одежды с барахолки. Красота и оригинальность ценятся превыше всего, а стилю одежды сопутствует стиль жизни и поведения.
В одежде преобладает многослойность – широкие, из нескольких слоев, юбки, блузы, платья, широкие штанины, оборки. Ткань – струящаяся, свободная, легкая, преимущественно натуральная. Чувство стиля — это умение сочетать казалось бы несочетаемые вещи. Бохо — это стиль, который дает отличный повод для самых смелых экспериментов.
«...Многослойные юбки, сарафаны, небрежно накрученные шарфики ... умопомрачительные сочетания мешковины и шифона, меха и кружев, льна и шерсти. Вязаные крючком аксессуары, объемные сумки, обувь на плоской подошве. Исключительно натуральные материалы. Яркий, раскованный стиль для творческих... Умеющих виртуозно сочетать на первый взгляд не сочетаемое. Стиль, предполагающий наличие безупречного вкуса и чувства меры, так как здесь опасно скатиться в излишество и стать похожей на клоунессу или городскую сумасшедшую...» (художник Екатерина Голуб).
Загадочный стиль «бохо» Эксперты моды расшифровывают его название от цыганского «bohmiens». Так называли жителей региона центральной Европы — Богемии: цыган и кочевников. Этим людям были чужды общепринятые ценности и правила. Позднее название перекинулось на людей культуры, которые, как цыгане, стремились жить беспечной жизнью. Имея вольное отношение к деньгам, богема одевалась соответственно. На разных стадиях формирования стиля это были свободные многослойные одежды, как правило из натуральных тканей, длинные юбки с оборками, рубахи и туники, украшенные тесьмой, потертые джинсы.

моя галерейка )
мой блог

эсОэсДата: Пятница, 27.01.2017, 17:22 | Сообщение # 407
Фея
Natochka80, красотка biggrin

я - Ольга
моё Рукоделкино

solesunsaДата: Суббота, 28.01.2017, 08:29 | Сообщение # 408
Фея
Ну вот, девочки, показываю. smile
Мне достался стиль «бохо». Никогда его не любила за неопрятность. Но раз он получил такое широкое распространение, значит очень много людей с непохожими вкусами нашли в нём что-то близкое себе. Ну, и я нашла.
Стиль бохо неоднороден и разделяется на несколько направлений – бохо-шик, бохо-классик, бохо-гламур, бохо-эко и ещё кучу других. Мне очень понравилось ответвление стиля бохо – стиль «mori girls» или «девушки из леса», который не так давно зародился в Японии, как новая субкультура.
«У стиля Mori Girl есть свой четкий, сильно узнаваемый образ: некоторая сказочность внешнего вида; обязательная многослойность и причудливость в одежде; обилие натуральных тканей разных фактур; цветочный или горошковый узор; преимущественно натуральные цвета и ткани; обувь исключительно на плоской подошве; неожиданные аксессуары, например, в виде животных; много вязаной одежды.
Девушки мори напоминают трогательных героинь аниме – немного отстраненных и растерянных, но не лишенных очарования.
Цветовая гамма мори стиля тяготеет к оттенкам земли или листвы, особенно романтичные «mori girl» предпочитают светлую палитру, включающую все варианты бежевого, белого и серого цветов».

Моя текстильная кукла-аниме в стиле Мори герл smile

И - баловство!

Год Тильд

Ti-GreeДата: Суббота, 28.01.2017, 10:33 | Сообщение # 409
Старожил
Бохо-красавицы! Две сразу biggrin
Natochka80, такие небесные цвета, твоя наверное из прибрежного городка, очень нежная девочка !
solesunsa, красотка! Лесная нимфа! А ножки, ботиночки - загляденье просто

СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ

GalloчкаДата: Суббота, 28.01.2017, 11:21 | Сообщение # 410
Фея
Natochka80, solesunsa, очень непохожие и в то же время милые и точно подходящие под стиль девочки happy

Молодцы!!!

милости просим))))

таисЯ

ПалешаДата: Суббота, 28.01.2017, 12:13 | Сообщение # 411
Супер Фея
Привет всем участницам! Готова и моя работа- косметичка в стиле шебби-шик.

Для косметички я выбрала ретро-фермуар и ткань в мелкие розочки. В центральной розетке - вышивка гладью шерстяными ниточками. Косметичка внутри укреплена, хорошо держит свою форму. Внутри украшена декоративной этикеткой.
Получился такой нежный, изысканный аксессуар. Я очень довольна, что мне попался такой стиль!

Своим названием стиль Шебби Шик обязан английскому языку. Если сделать дословный перевод, то получится «потёртый ношеный шик». Основным в стиле Шебби Шик является наличие предметов старинных предметов. Сами предметы могут быть и довольно новыми и современными, но выполнены в духе того времени, или специально искусственно состаренными.

Что касается цветовой гаммы, то здесь вы не встретите ярких, сочных цветов. Стиль Шебби Шик можно назвать миров пастельных оттенков. Белый, кремовый, нежно-розовый, светло-голубой, цвет кофе со сливками и молочного шоколада – это то, что характерно для этого стиля. Допустимы некоторые цветовые акценты, но над этим нужно тщательно поработать и быть уверенным в их уместности.

Рисунки, орнаменты чаще всего состоят из изображения ангелочков, розочек, птички. Всё выполнено в пастельных тонах, неброско.

Мой блог
Моя галерея

Сообщение отредактировал Палеша - Суббота, 28.01.2017, 12:14

эсОэсДата: Суббота, 28.01.2017, 15:35 | Сообщение # 412
Фея
solesunsa, такая нежная, милая и трогательная девочка smile
Палеша, классная работа

я - Ольга
моё Рукоделкино

Панда69Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:42 | Сообщение # 413
Мега Фея
Палеша, сплошная нежность,красота,гармония и умиротворение.
solesunsa, милейшее создание получилось!
Natochka80, красивая бохо-барышня!!Надо же ..и не знала откуда слово богема появилось)

Маленькие светлячки

Natochka80Дата: Суббота, 28.01.2017, 18:29 | Сообщение # 414
Фея
эсОэс, Панда69, Galloчка, Ti-Gree, Спасибо, девочки))
solesunsa, Да, действительно - стиль один, а такие разные )), очень милая девочка )0
Палеша, Такакя нежная шебби-косметичка!))

моя галерейка )
мой блог

solesunsaДата: Суббота, 28.01.2017, 19:06 | Сообщение # 415
Фея
Девочки, спасибо вам за тёплые слова и наградки! smile
Сама не ожидала, что две куколки одинакового стиля окажутся рядом! surprised Зато теперь видно, какой бохо многоликий и разнообразный! biggrin
Natochka80, чудесная небесная и воздушная куколка! Очень нежная. flowers
Палеша, великолепная работа! Особенно меня поразило, как точно сделана стёжка по сложному несимметричному рисунку! Так и хочется косметичку взять в руки! Она прямо с фотографии пахнет пудрой и нежными цветочными духами! smile

Год Тильд

ПалешаДата: Суббота, 28.01.2017, 21:34 | Сообщение # 416
Супер Фея
эсОэс, Панда69, Natochka80, solesunsa, девчата, спасибо большое за похвалюшки! Старалась, что было сил! Самой нравится результат. Приятно было переключиться с мишек на что-то другое biggrin

Мой блог
Моя галерея

GalloчкаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:59 | Сообщение # 417
Фея
Палеша, Алеська, очень волшебно получилось happy прям АХвигенно wink

милости просим))))

таисЯ

lili_gДата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:21 | Сообщение # 418
Фея
Natochka80, очаровательная боХиня!!
solesunsa, прелестный образ, особенно книжки меня порадовали!
Палеша, стиль раскрыт на 200%

УсинкаДата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:47 | Сообщение # 419
Супер Фея
Natochka80, замечательная бохо девочка получилась! Нежная , воздушная!
solesunsa, Ира, какая милая получилась куколка, настоящая Мори герл!
Палеша, Алеся, браво!!! Очень красивая и нежная косметичка получилась!!! Настоящий шебби-шик biggrin

Занимайся рукодельем!

Светlana57Дата: Понедельник, 30.01.2017, 10:20 | Сообщение # 420
Фея
Девочки! Какие все молодцы! Столько разных красивостей! biggrin

Natochka80, solesunsa, какие бохини! Стиль передан на 100%! clap
Палеша, мммм.... мой любимый шебби-шик! Так красиво и нежно! happy

Я тоже наконец закончила шебби - комплект для путешествий biggrin
Все детальки пришиты крепко-накрепко, чтобы спокойно стирать, ни одной капельки клея tongue
Усинка, Оля! Я про стиль второй раз можно не буду писать? Алеся Палеша так всё здорово изложила, что нечего добавить biggrin

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Понедельник, 30.01.2017, 10:35

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Путешествие по стилям (Совместное творчество)
Страница 21 из 30«1219202122232930»
Поиск: