Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Подарок для загадочной подружки" (Совместное творчество)
"Подарок для загадочной подружки"
УсинкаДата: Пятница, 17.02.2017, 20:53 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Привет всем!!! В предверии женского праздника приглашаю Вас пофантазировать в новом СТ "Подарок для загадочной подружки"
Сроки и правила СТ:
С 17.02 по 19.02 определяемся с участием. Записываемся в темке biggrin
Записавшись, каждая участница получит от меня изображение загадочной подруги(у каждого будет своя). "Ваша подруга" должна Вас вдохновить, а вы должны придумать и воплотить для нее подарок , который мог бы ей понравиться. Проще говоря, вдохновляемся женским образом и фантазируем!!!!!!
Рассказывать как выглядит подруга нельзя. Можно делиться только своими впечатлениями, тем,на что Вас вдохновила подруга и что вы будете воплощать в творчестве.
Когда творческая работа будет завершена, финальное фото выкладываем вместе с изображением подруги. (коллаж)
С 19.02 по 19.03 творим в любой технике!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)Первая участница пришлет изображение подруги для меня biggrin :D biggrin

Кто готов увидеть свою загадочную подругу?????????????????

Программки для создания коллажа https://mycollages.ru/kollazh-fotografij-shablony.html
https://avatan.ru/pages/collage

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

AnfissaДата: Четверг, 09.03.2017, 08:11 | Сообщение # 321
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Усинка, какой нежно-небесный подарочек. Очень воздушный как и его владелица))))

ПАРАСОЛЬКА

Светlana57Дата: Четверг, 09.03.2017, 13:06 | Сообщение # 322
Фея
Цитата Пышка ()
в муку соль добавлять? или просто мука и вода?

Прям как на пироги рецепт! biggrin И результат отличный! happy

моя галерейка

ПышкаДата: Четверг, 09.03.2017, 13:21 | Сообщение # 323
Фея
Светlana57, мне у Анны больше береза понравилась. Она у нее прям БЕРЕЗОВАЯ! biggrin А ты видела, какую бадейку теста приготовила в МК деушка? biggrin biggrin biggrin И она туда раз рукой и давай газету обмазывать...раз второй... biggrin такое видела впервые...Сколько же еще НЕОБЪЯТНОГО подумала я cry

Усинка, а я только сейчас увидела бусы и подружку. Очень красиво. А в реале думаю, что под белое летом будет ну очень здорово.

Моя галерея

ВареньевнаДата: Четверг, 09.03.2017, 16:56 | Сообщение # 324
Фея_ Лучшая работа 2012года.
Девчонки, обалдеть, какая у всех красотища!!!!!!!
Всех с прошедшим праздником! Любви, здоровья, радости, счастья!
Я чуть приболела, поэтому не успела празднику, но обязательно закончу начатое

Творческие выкрутасы Вареньевны

аксяДата: Четверг, 09.03.2017, 22:02 | Сообщение # 325
Тильдаман
Моя подруга прекрасная танцовщица, преподаватель танцев и я решила подарить ей брошку цветок, которая подойдет ей к концертном платью.

Светlana57Дата: Четверг, 09.03.2017, 22:20 | Сообщение # 326
Фея
акся, Красота! Очень нарядно будет смотреться и на одежде и в волосах! wink

моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Четверг, 09.03.2017, 22:21

ПалешаДата: Пятница, 10.03.2017, 10:24 | Сообщение # 327
Супер Фея
акся, здорово! Мне кажется, ей очень подходит!

Мой блог
Моя галерея

EsperanceДата: Пятница, 10.03.2017, 20:50 | Сообщение # 328
Местный
Девочки, вы столько тут всякого уже сотворили. Столько красоты для подружек.... Я как-то выпала из процесса, но вроде время ещё есть.

Мир моего творчества

GalloчкаДата: Пятница, 10.03.2017, 20:52 | Сообщение # 329
Фея
акся, цветочек очень даже подходит! Подружка наверное уже с ним не растается wink

милости просим))))

таисЯ

Анна989Дата: Пятница, 10.03.2017, 21:13 | Сообщение # 330
Фея
Пышка, рассказывают как я делала, уже с доработками.
Лотки из под яиц рвем на относительно маленькие части и заливаем кипятком, прямо кипяточищем. Оставляет остывать в воде часа на 4. Как остынет, сливаете воду и слегка отжимаете, и измельчить Бендером, если сильно отдать то блендер не потянет. А вот уже измельченную Бендером кашицу в двойную марлю и выкручивает от души. Получиться рассыпуха. В ёмкость с этой рыссыпухой и добавляем клейстер (2ст.л. муки на стакан холодной воды и тщательно перемешать,что б не было комочков. Пока настаиваивается, что бы мука распустилась, вы ставите на огонь и доводите до кипения 0,5л. воды и в кипящую воду вливание мучной раствор, я добавляют буквально щепотку соли, остужаете, клейстер в закрытой банке и в холодильные спокойно стоит две недели). Так же добавляет 3-4ст.л.клея пва, пару тройку хороших щепоток шпатлевки, это по желанию. Ещё добавляют пару ложек крахмала. Все тщательно перемешиваем. В итоге должна получиться консистенция густой сметаны, хорошо густой. Масса Памье Маше готова, в холодильнике тоже стоит хорошо неделю две, но не закрывайте плотно крышкой а то задошнется и запах будет wacko
Теперь по самому процессу создания. Первые слои можно из бумаги и дать хорошо высохнуть естественным путём, фен или духовке высушат только верхний слой и создадут корочка под которой влаги останется и потом все отвалиться, поэтому не торопился ждем пока само за сутки двое высохнет, потом начинаем обклеивать салфетками, за счёт своей мягкой структуры они сразу буд создавать эффект бересты нежной но слегка ширшавой. Ждём пока высоннет. Затем массой Памье Маше создаёт грубые трещины и пучки на своде. Я так же использовала мелкие натуральные спилыдля сучков и большие для донышка вазы, если дно вазы из пластиковой бутылки не утяжелить, то ваза лёгкая и не устойчивая, даже с массой Папье Маше.

Добавлено (10.03.2017, 21:11)
---------------------------------------------
Вот ша заготовка оформлена, каждый слой хорошо просушен и само изделие полностью пропущено и готово к покраске. Тут свои приходят тонкости.
Грунтую а обычной строительной акриловой белой краской, Но.... Там где у вас береста гладкая кисточкой нужно водить Только горизонтально! Если рассмотреть белрезу то её кора как из колечек и если водить кисточкой вертикально, то оставшиеся от краски вертикальные борозды разрушать иллюзию натуральности. Красимир по трещинам вертикально и как бы убивая кисточкой в углубления, по открытой бересте Красимир горизонтально по ГРУ, создаём узор бересты. Если оставить краску так чисто белой, по эффект натуральность исчезнет, за версту будет видно искусственность, пластмасовоть. Поэтому участки бересты тонируем или сухой пастелью или пудрой румяна, в общем добавляем естественной коричнивинки, телесности , ну вы поняли. Трешинки Красимир мальчиками как на видео. Но, опять таки не берите чисто чёрный цвет, фальшивой. Я беру в попаламе чёрный и коричный и слегка их перемешивают, при этом когда наносить они под пальцами смешиваются и подаётся пловные переходы черно коричневого. Красимир пока нам не понравиться результат, ставим высыхать. И последний штрих, лакировка, лак строительный акриловой малой, глянцевый убьет правдоподобность, лак наносимый такими же движениями как и краску. Если дно из папье Маше то востоку по кругу подим, кольца создаём на спиле . Всё.

Добавлено (10.03.2017, 21:12)
Все кому дарила, не верили что береста не настоящая, думали я обклеивала бутылки настоящей берестой... Это лучшая была для меня похвала biggrin

Добавлено (10.03.2017, 21:13)
акся, великолепная брошь, я прям сразу увидела как лепесточки шевелятся на ветру, нежно!

Моя страница в контакте

KanapeДата: Пятница, 10.03.2017, 21:51 | Сообщение # 331
Мега Фея
акся, цветочек очень симпатичный biggrin

Моя галерейка

ПышкаДата: Пятница, 10.03.2017, 22:02 | Сообщение # 332
Фея
Анна989, ааааааааааагромное спасибо...Хочу для дачи .Ну очень понравилось.ОЧЕНЬ.Как сделаю обязательно покажу. Еще раз спасибо за такую подробность.

Моя галерея

эсОэсДата: Суббота, 11.03.2017, 07:38 | Сообщение # 333
Фея
Анна989, круто biggrin

я - Ольга
моё Рукоделкино

Анна989Дата: Суббота, 11.03.2017, 08:53 | Сообщение # 334
Фея
Ой не могу biggrin прочитала своё описание и обалдела, столько опечаток.. Вот что значит набирать вечером, второпях, не проверяя. Особенно мне нравится в моём "шедевре" это уточнение:
Цитата Анна989 ()
Трешинки Красимир мальчиками как на видео
- бедные, бедные мальчики.... console lol
Надеюсь понятно что красим пальчиками. cool
В общем простите за нескучное описание.

Моя страница в контакте

ПышкаДата: Суббота, 11.03.2017, 09:02 | Сообщение # 335
Фея
Анна989, а я и не заметила мальчиков...т.к.смотрела МК. и прочитала пальчики biggrin biggrin biggrin Вон она как свое жилище разукрасила...не квартира ,а ДОМ творчества.Обезъяна напугала,а цветные головы на столе...нечто конечно.

Моя галерея

Анна989Дата: Суббота, 11.03.2017, 09:09 | Сообщение # 336
Фея
Пышка, да, обезьяна Страшная очаровашка.... Как говориться на любителя. Мне понравилось как она березой закрыла трубы.

Моя страница в контакте

KanapeДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:50 | Сообщение # 337
Мега Фея
У меня второй подарок пока на такой стадии, надо успеть к сроку

Моя галерейка

AnfissaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 17:34 | Сообщение # 338
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
акся, очень красивая брошка для не менее красивой подружки))))))))))))))))))
Kanape, какая нежная роза!!!!!!!!
я наконец все доделала biggrin У меня пошилась "Фея приятных снов"

это процессики

А вот и моя подружка))) Нет нет - это не спящая красавица. Просто моя подружка очень любит читать и, как правило, засыпает после 2-3 прочитанных страниц biggrin Поэтому я решила, что ей просто необходима Фея приятных снов.
Когда она просыпается, она конечно не помнит на каком месте читала и ей просто необходимы закладки для книг biggrin
Ну и кто после хорошего сна не любит выпить чашечку крепкого свежего сваренного кофе с невероятно легким, некалорийным фруктовым кексиком biggrin

ПАРАСОЛЬКА

KanapeДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:28 | Сообщение # 339
Мега Фея
Anfissa, спасибо, за нежную розу biggrin
Фея, приятных снов, очень приятная biggrin как ты интересно волосики ей сделала, кексик, как настоящий, а закладки просто прелесть

Моя галерейка

GalloчкаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:04 | Сообщение # 340
Фея
Анна989, прям медаль надо вручить wink кропотливо!!

Добавлено (12.03.2017, 20:04)
Kanape, милая вышивка wink ждём конца wink

Anfissa, феечка милошно-воздушная wink с такой точно заснёшь biggrin

милости просим))))

таисЯ

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Подарок для загадочной подружки" (Совместное творчество)
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Поиск: