Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 16 из 28«1214151617182728»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Цветочные фантазии" (Совместное творчество)
"Цветочные фантазии"
УсинкаДата: Пятница, 31.03.2017, 21:03 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Привет всем!!!Наступила весна, скоро лето- время цветения! Я предлагаю Вам окунуться в море цветов и вдохновиться ими!

В мире цветов так тепло и прохладно,

Целый букет ароматов и звуков…

Каждый цветок – он по-своему нарядный…

В форме изысканных праздничных кубков.

В мире цветов я желала б остаться,

Стать героиней рассказов и сказок,

Чтоб красотой каждый день любоваться,

Слиться с гармонией света и красок.

( Лариса Кузьминская)

Сроки и правила СТ:
С 31.03 по 02.04 определяемся с участием. Записываемся в темке biggrin
Записавшись, каждая участница получит от меня изображение цветка. Вдохновляемся цветком и творим!!!!!! Главное условие, в работе должна прослеживаться тема цветка. Будь то цветовое сходство, форма и т.д.
Рассказывать какой у вас цветок нельзя. Можно делиться только своими впечатлениями, тем,на что он Вас вдохновил и что вы будете воплощать в творчестве.
Когда творческая работа будет завершена, финальное фото выкладываем вместе с изображением цветка. (коллаж)
С 01.04 по 01.05 творим в любой технике!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)Пятая записавшиеся участница пришлет изображение цвека для меня biggrin

Кто хочет увидеть свой цветок?

Галерейка

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!

Natochka80Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:59 | Сообщение # 301
Фея
Не успеваю раздавать наградки! )) Вот и я наконец-то закончила , мой цветочек - пион, один из моих любимых ! Девушка пока без имени - она очень спешила пофотографироваться ), не стала дожидаться, пока я ее назову)).

Добавлено (22.04.2017, 10:53)
---------------------------------------------

Добавлено (22.04.2017, 10:59)
Пион – поистине роскошный цветок. Издавна он был достоин полотен художника и дворцовых залов. Недаром его считают королем всех цветов. По своей красоте и пышности пион конкурировал с розой. Его любили и в античной Европе, и в древнем Китае. О нем слагали легенды и приписывали ему чудесные свойства. Например, в Греции сохранилось описание бус из кусочков пиона, которое носили на шее с младенческих лет. Считалось, что оно исцеляет и отпугивает злых духов.

В Китае еще 1500 лет назад пион украшал императорские сады. Искусные придворные садовники уже тогда выводили новые сорта. Удивительно, но простому народу не разрешалось выращивать пионы у себя в саду. Это был очень дорогой цветок, и до сих пор он считается символом богатства и знатности. В наше время подарить его означает пожелание добра и благополучия.

моя галерейка )
мой блог

GalloчкаДата: Суббота, 22.04.2017, 11:05 | Сообщение # 302
Фея
Annetta, клёвый жирафик и такой прям выразительный в пятнышках wink

Tata007, цветочек неповторимый, даже если и нет сходства...ты так видишь его biggrin

Mouse, розовое чудо рождается, прям застенчиво просыпается в руках Мастера biggrin

Усинка, шикарный букетище happy

Мышаня, я в шоке biggrin это же надо так умело воплотить wink шикардос!

А теперь по теме бунта на корабле, девочки , милые! Ну что же вы....мне мож тоже б хотелось по цепочной реакции в кусты сбежать...но я дала себе пенделя и творю по - тихоньку( может и вам понатдать?))) Ведь эти темы спецом и создаются, чтоб нас расшевелить cry и форум делать живым! и у каждой найдётся масса отговорок, а может дело в рамках? Может не устанавливать сроки или их расстягивать как долгоиграющее... примите это как размышление, а не как укор biggrin ну жалко в самом деле dry

Усинка Оль, поправляйся wink

милости просим))))

таисЯ

marioslavaДата: Суббота, 22.04.2017, 13:07 | Сообщение # 303
Фея
Мышаня, очень красивые цветочки!

Добавлено (22.04.2017, 13:07)
Natochka80, пиончик такой нежный!

Галерейка

УсинкаДата: Суббота, 22.04.2017, 14:02 | Сообщение # 304
Супер Фея
Natochka80, яркая, воздушная, в стиле цветка получилась девочка!
Цитата Natochka80 ()
Девушка пока без имени

у меня на ум идет имя Паулина, нечто созвучное с пионом biggrin
Я тоже закончила топиарий, но фото буду делать вечером со вспышкой , а то сейчас плохие получаются cry

Занимайся рукодельем!

Tata007Дата: Суббота, 22.04.2017, 16:24 | Сообщение # 305
Гуру
Цитата Natochka80 ()
Девушка пока без имени

А мне, ПиОния просится... :))) Цвет замечательный!

Цитата Galloчка ()
цветочек неповторимый

Спасибки!

Цитата Galloчка ()
А теперь по теме бунта на корабле

Девчатки, согласна с Натали... не убегайте от нас!!! А то, что то вяленько СП продвигается... может, чем больше мы цветов навытворяем, тем быстрее весна придет smile

Добавлено (22.04.2017, 16:24)
Усинка, Оля, а можно мне, еще цветочек? Может успею, еще второй сделать

Чудесатия

моя галерейка

эсОэсДата: Суббота, 22.04.2017, 17:40 | Сообщение # 306
Фея
Мышаня, классный цветочек и очень красивая работа

Добавлено (22.04.2017, 17:26)
это наверное венерин башмачок?

Добавлено (22.04.2017, 17:40)

Цитата Galloчка ()
А теперь по теме бунта на корабле

мне вот как всегда чуть-чуть времени не хватает до конца СТ, я всегда в хвосте - замыкающая wink
(на работе загруз, вечером просто без сил, поэтому шью только в выходные) wacko а ещё дачный сезон
так неожиданно подкрасля cry НО - для меня совместник просто отдушина!!!

я - Ольга
моё Рукоделкино

GalloчкаДата: Суббота, 22.04.2017, 18:40 | Сообщение # 307
Фея
Tata007, эсОэс, ну хоть ни одна я истеричка biggrin biggrin biggrin

милости просим))))

таисЯ

УсинкаДата: Суббота, 22.04.2017, 20:23 | Сообщение # 308
Супер Фея
Цитата Tata007 ()
А то, что то вяленько СП продвигается... может, чем больше мы цветов навытворяем, тем быстрее весна придет

Света, а я не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы не гоним лошадей! Мы творим в минуты вдохновения! Я организовываю СП и СТ и не гонюсь за большим количеством участников и итоговых творений. Для меня главное, что у нас всегда собирается теплая и дружная компания, для которых , как сказала Оля эсОэс,
Цитата эсОэс ()
НО - для меня совместник просто отдушина!!!

Даже если девочки, ничего не рукодельничают, они все равно к нам забегают и общаются.

Я сфоткала свое дерево счастья " Цветочные фантазии" Цветок , который меня вдохновил находится в композиции, но не занимает главную роль. Угадаете ?

Занимайся рукодельем!

ПышкаДата: Суббота, 22.04.2017, 21:39 | Сообщение # 309
Фея
Усинка,какая прелесть!!!!!!!!!!Очень красивое дерево.

а вот мои процессы

Добавлено (22.04.2017, 21:39)
Фоты с телефона.следующие будут с фотоаппарата.Результата biggrin

Моя галерея

Ti-GreeДата: Суббота, 22.04.2017, 22:11 | Сообщение # 310
Старожил
Цитата эсОэс ()
мне вот как всегда чуть-чуть времени не хватает до конца СТ, я всегда в хвосте - замыкающая
(на работе загруз, вечером просто без сил, поэтому шью только в выходные) а ещё дачный сезон
так неожиданно подкрасля НО - для меня совместник просто отдушина!!!

Я тоже могу урвать время для шитья только в выходные, причем именно урвать. Но в этом месяце много выходных не для шитья, поэтому я осознаю, что не успею и честно в этом признаюсь. И считаю, что вариант " умри, но сделай" здесь не уместен, ведь мы творим для души, а не для отчетности. Поэтому сделать чисто " для галочки" не хочу.
Цитата Усинка ()
Мы творим в минуты вдохновения! Я организовываю СП и СТ и не гонюсь за большим количеством участников и итоговых творений. Для меня главное, что у нас всегда собирается теплая и дружная компания

Абсолютно согласна с Вами, Ольга! Я с удовольствием общаюсь и наблюдаю за развитием событий.
Цитата Усинка ()
Я сфоткала свое дерево счастья " Цветочные фантазии" Цветок , который меня вдохновил находится в композиции, но не занимает главную роль. Угадаете ?

Мне кажется загаданный цветочек - это разноцветные ромашечки, не знаю как правильно называются biggrin

СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ

Сообщение отредактировал Ti-Gree - Суббота, 22.04.2017, 23:23

Tata007Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:29 | Сообщение # 311
Гуру
Мышаня, Как интересноооо! Выглядит на одежде, ООчень красиво!!!

Цитата Ti-Gree ()
какой милый и добрый цветочек, прямо из сказки!

Цитата lili_g ()
весьма оригинально получилось

Спасибо!
ah

Добавлено (23.04.2017, 00:15)

Цитата Ti-Gree ()
И считаю, что вариант " умри, но сделай" здесь не уместен, ведь мы творим для души, а не для отчетности. Поэтому сделать чисто " для галочки" не хочу.

Девочки, да речи об этом и нет! Ни кто, ни кого не обвиняет и это не претензия к вам, я тоже когда нахожу время, тогда и шью, бывает придет запал и ни чего не хочется, кроме кукол, все отодвигаешь в сторону и в свободные минутки творишь, творишь, а бывает сил нет... просто хочется, что бы не оставляли девочки нас, не опускали ручки свои мастерские...

Добавлено (23.04.2017, 00:29)

Цитата Усинка ()
Мы не гоним лошадей! Мы творим в минуты вдохновения! Я организовываю СП и СТ и не гонюсь за большим количеством участников и итоговых творений.

Оля, я то и не призываю лошадей загонять... и не о количестве участников говорила, а о том, что рано девчата руки опускают, время есть творить, может еще муза посетит... просто бывало на СТ или СП наши рукодельницы, кааак возьмутся за вытворения, аж не успеваешь читать сообщения и фото разглядывать, а сейчас все тихонечко продвигается, не спеша... обидеть кого то и мысли не было, жаль, что так восприняли мои слова sad sad

Чудесатия

моя галерейка

solesunsaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 04:51 | Сообщение # 312
Фея
Tata007, какой милый и оригинальный цветочек! Авторский. Такие забавные реснички-тычинки, и леечка в руках - штрихи к удавшемуся образу!
Мышаня, красивые броши! И исполнение прямо ювелирное! У меня личные предпочтения - мне очень понравилась вышитая брошь-цветочек! biggrin
Natochka80, хорошенькая девочка-пиончик! Яркая и свежая, как цветок в росе!
Усинка, великолепный топиарий! Очень понравился подбор цветов и их расположение - каждый цветок виден и как бы дополняет соседние, и всё вместе смотрится очень гармонично.

Год Тильд

Сообщение отредактировал solesunsa - Воскресенье, 23.04.2017, 12:00

оляпкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 07:41 | Сообщение # 313
Мега Фея
Да, страсти кипят! Добавлю свои пять копеек.
Мое вдохновение накрыло меня только в пятницу, когда я рылась в интернете. Цветок, мне доставшийся, прекрасен и необычен, лаконичен и строг. И названия я такого даже не слыхивала. Оля, к счастью, название мне дала, и я много о нем читала. Делать куклу как-то не хотелось сразу, а изготовить сам цветок - как-то не по заданию. Вот и маялась я разными мыслями - что бы такое сшить. А тут на рукодельном форуме увидела необычное изделие и поняла, что вот оно - мое цветочное вдохновение.
Цветок мой - белая плюмерия, обитатель Центральной Америки, южной и юго-восточной Азии. Вот здесь очень красивые фото и немного о самом растении http://www.liveinternet.ru/users/ceslava2009/post392812755/
А сшила я мешочек-омияге, его закрученные "лепестки", наложенные один на другой для меня имеют сходство с конструкцией моего цветка. Передать очарование омияге из-за ограниченной расцветки не удалось, он не получился таким ярким и контрастным, как положено. Но для меня ведь главное было дать сходство с моим цветком. Надеюсь, получилось.
Использовала хлопок трех расцветок, причем два белых, но на фото плохо видно, что на одном есть печать, и он как бы муаровый, сутаж, пуговицы. Процессов немного, все сшила вчера. Маруся была мохнатым критиком.

я Ольга мои мояшки
мой блог - тихая мышь

Сообщение отредактировал оляпка - Воскресенье, 23.04.2017, 07:43

эсОэсДата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:27 | Сообщение # 314
Фея
оляпка, результат просто замечательный (люблю омияге) и расцветка такая солнечная получилась, как весеннее солнышко светится clap
Девочки, никаких страстей нет console
просто высказались и творим дальше (меня кстати сроки совместника даже немного дисциплинируют)
а я натура увлекающаяся и отвлекающаяся biggrin

Добавлено (23.04.2017, 09:27)
Усинка, Оля, кажется петуния - угадала? Классный топиарий получился smile

я - Ольга
моё Рукоделкино

GalloчкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:10 | Сообщение # 315
Фея
Tata007,
Цитата
и не о количестве участников говорила, а о том, что рано девчата руки опускают, время есть творить, может еще муза посетит... просто бывало на СТ или СП наши рукодельницы, кааак возьмутся за вытворения, аж не успеваешь читать сообщения и фото разглядывать, а сейчас все тихонечко продвигается, не спеша... обидеть кого то и мысли не было, жаль, что так восприняли мои слова sad sad

Светуль, ты и не обидела wink

ну ващет мы хотели немного взбодрить и вернуть...но дело ясное, что дело тёмное...все взрослые и пусть сами решают

Скажу лишь за себя...мне такие совместники как спасательный жилет...чтоб руки совсем не опустились да и развиваемся мы на них biggrin

эсОэс,
Цитата
Девочки, никаких страстей нет
просто высказались и творим дальше

Оленька, это не страсти...это бурьян прёт по весне biggrin

милости просим))))

таисЯ

iyikizДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:16 | Сообщение # 316
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Потрясающе, какая же здесь красота! Глаз не оторвать!
Усинка, чумачечное деревце! biggrin
Пышка, интересненькое что-то рождается, с удовольствием жду продолжения!
оляпка, потрясающе! Задумка исполнена прямо в точку, на столько всё совпало по цветам и образу. Супер!

Мой адрес есть у MashaKvakina

GalloчкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:21 | Сообщение # 317
Фея
Усинка, шикарное дерево happy прям ничего лишнего biggrin

оляпка, супер решение biggrin и главное, практичность wink

милости просим))))

таисЯ

эсОэсДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:00 | Сообщение # 318
Фея
Galloчка,
Цитата Galloчка ()
мне такие совместники как спасательный жилет...чтоб руки совсем не опустились да и развиваемся мы на них

Наташа, прямо в точку smile

я - Ольга
моё Рукоделкино

УсинкаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:19 | Сообщение # 319
Супер Фея
Пышка, ждем продолжение!
Цитата Ti-Gree ()
Мне кажется загаданный цветочек - это разноцветные ромашечки

Цитата эсОэс ()
Усинка, Оля, кажется петуния - угадала?

Не угадали biggrin
В топиарии я использовала : розы, космеи и гортензию и еще две головки орхидеи. Мой цветок идет как дополнение и разобран на части, и наверно плохо заметен.

Девочки, спасибо за похвалу и наградки! Очень приятно!

оляпка, Оля, очень оригинально и красиво!

Занимайся рукодельем!

marioslavaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:12 | Сообщение # 320
Фея
Усинка, красиво, прям загляденье!

Галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » "Цветочные фантазии" (Совместное творчество)
Страница 16 из 28«1214151617182728»
Поиск: