Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Модератор форума: Усинка 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Вот и снова новый год... (Совместное творчество)
Вот и снова новый год...
Tata007Дата: Пятница, 20.10.2017, 23:10 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: Offline
Близиться к концу 2017 год и мы, снова в предвкушении встречи нового года и конечно же, празднование, Рождества Христова! Это одни из самых ярких и волшебных праздников! Сколько волшебной сказки и подарков, мы ожидали в новый год в детстве! А запах мандаринов, корицы и елки на всегда у нас ассоциируются с праздником. Предлагаю, уже сейчас погрузиться в зимнюю сказку и начать подготовление к новому году. Давайте, начнем сами творить волшебство, давайте навытворяем много дед морозов, снеговиков, снегурочек, ангелов, эльфов, елочек и прочих обитателей новогодне - рождественской страны и конечно же, не забудем про символ года грядущего - собаку.

Сроки и правила:
С 20 октября по 22 октября, определяемся с участием. Записываемся... smile
С 23 октября по 23 декабря творим, чтобы к 31. 12 все наши работы были уже в галерейке
Не забываем выкладывать процессы! :)

А вот немного фото для вдохновения, выкройки и интересные ссылочки:

Ёлочки от "Ани Мани"

Ссылочки:

https://www.livemaster.ru/topic....-rukami

Дед Мороз https://yandex.ru/images....rce=wiz

Ёлочки https://yandex.ru/images....rce=wiz

Снеговики https://yandex.ru/images....1&lr=39

Ангелы https://yandex.ru/images....rce=wiz

МК по чудесным Ангелочкам

https://www.livemaster.ru/topic....j-kukly

Эльфики https://yandex.ru/images....rce=wiz

ВДОХНОВИТЕЛЬНОЕ

https://ru.pinterest.com/makeevasvjob/новый-год-и-рождество/

https://www.youtube.com/watch?v=cHw1nVGuaGU

МК Снегурочка https://www.livemaster.ru/topic....chast-3

МК Елка https://www.youtube.com/watch?v=5F5xW3C9Tok

Ой, понакидала вам, девчата "добра" !

Кто желает поучаствовать в сказке? :)

Чудесатия

моя галерейка

YdachaДата: Суббота, 11.11.2017, 22:23 | Сообщение # 321
Фея
Девочки, какая же красота тут у вас! Новым годом во всю веет))) Буду наблюдать за темкой biggrinsanta heart

Галерейка
Если ты рискуешь, то можешь проиграть. Но если не рискуешь, проигрываешь всегда.

solesunsaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:41 | Сообщение # 322
Фея
Людмил@чка, Принц какой величавый и немного печальный! Ждёт принцессу? Очаровательный таксик!
Svet-Lana, яркая и новогодняя девочка!
Tata007, Ангел прямо мистический! Этот небесный взгляд... Необыкновенная работа!
Светlana57, ой, Мишка-полярник! Он в командировке в средней полосе России, поэтому озадачен отсутствием снега! "Четвертый день пурга кончается над Диксоном!..", а здесь трава. Ничего, скоро опять уедет на зимовку!
sashulyatinka, Пышка, девочки, вот это масштабы! Когда вы всё успеваете?!?!
Пышка, Леночка, очаровательные горошковые таксы! Такие женственные! И велюровая такса очень хороша! Это будет - он, Такс? biggrin
sashulyatinka, всё очень милое и красивое! И ёлочки, и снеговики в ушанках, и гирлянда из сердечек и пряничных человечков!
Esperance, очень сказочный Гном! Сразу Новым годом повеяло! smile
Ну и, конечно, мне очень нравятся работы Нади Igolka, они такие стильные! Меня очень вдохновила подборка скандинавских интерьеров, попыталась сделать что-то похожее - неумело, но с удовольствием! biggrin
Я закончила Винтажных Ангелов и хочу всё-таки ещё Снегурочку сшить.

Год Тильд
Solesunsa

KanapeДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:03 | Сообщение # 323
Мега Фея
solesunsa, очаровательные Ангелы!

Моя галерейка

IgolkaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:51 | Сообщение # 324
Гуру
solesunsa, вауууу. Девочки прекрасны! Фото - сплошное очарование!
Умничка! Мне очень нра!

Esperance, какой мужчина родился. И было здорово наблюдать, как смешнучий бутузик в полосатых колготах, превращался в солидного Деда!

sashulyatinka, вот тебе и елки-палки! Очень симпатичная идея. И тоже хоть одну хочу повторить

Anfissa, для меня проволочный каркас - это как из серии "как я слетала вчера на Марс" .
Умом понимаю, что там делать то. Но нифигаааа, меня не обманеш. Это только так кажется. Он же мешает набивать, да и потом должен сидеть на месте, а не прогибатся через ткань. Так что я хлопаю в ладоши!

Ну и теперь отчет " Как я провел выходные"
Повествование первое, оно же последнее..
Ничего у меня не получилось с коньками, ввиду отсутствия алюминия.
Сначала я взяла простой картон - гнется, не держит форму. Смяла. Выбросила.
Сгоняла в шкап и порвала коробку из под туХфлей. Она ребристая. Покрепче.
При нарезании, эти самые "ребристости" не дали повторить все прекрасные изгибы лезвия конька. А нам жжжжж конек то именно поэтому и хочется на шею Деду повесить. Из -за итих изгибов. Нафик нам просто валенок с полозьями...
Короче - смяла. Выбросила.
Только коробку испортила. Теперь туХфли без дома зимуют.
Ходила по дому с голодными глазами - ЧЕБ ЕЩЕ ИСПОРТИТЬ.
На глаза попадались - алюминевый поддон с духовки, поднос посеребренный, папка с документами серого цвета, ложки , ножи, скрепки.
Муж зыркал на меня с поднятым кулаком. Иногда им помахивал.
Короче.......ерунду не хочу. А значит надо расширить поиски, и из квартиры выйти например в мужьий гараж.
Мужа в эту вылазку с собой не возмем. Прогуляемся втихоря и молча....
Одним словом. Завтра сфотаю Сантинов для отчета. И если метала не найду, то такими и останутся - безканькавыми.

Ну и поЧЕМУ страдаю собственно. Ведь все элементарно при наличии чуууточки метала.. Где найти алюминий?????? Придется всеже купить ананасовые консервы....
https://m.pikabu.ru/story/konki_4688800
МК и подписи - я плачу

Добавлено (12.11.2017, 20:51)
---------------------------------------------
Опять я.
За этот час, (а может и два), я нашла еще дома подходящего под лезвие от коньков : знаете такую фигуленьку в папке для бумаг, на которую мы растопыриваем ушки от папки после того, как дыроколом стрельнем по документу. Чесслово не знаю как эта фигуленька называется. Они есть как пластиковые, так и металические. Увы, металическая у меня только одна (я все папки не поленилась открыть). Так что .....не мой случай.
Чо еще осенило. Палочку от мороженного тоже можно. Ковырнуть на ней пару загагулен и фсеееее....
Но.....я такооооое нашла.....
Такооое.
Короче, не зря ТУДА полезла.
Нытье отменяется. Надя щастлива.
Коньки будут.
Мало того - будут афигенные!!! Я вас клянусь.
Ля-ля-ляяяя. Кружусь в вальсе.....

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =

Сообщение отредактировал Igolka - Воскресенье, 12.11.2017, 18:57

Tata007Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:23 | Сообщение # 325
Гуру
solesunsa, Ирина, какая красотааа!!! Фотографии просто отличные!!!

Igolka, Надя, ну ,ты точно болтуха и выдумщица!!!!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D Я тоже бываетЬ рыщу по дому в поисках полезностей и необходимостей, чаще втихоря!!! wink smile немножко моих идей, авось, да небось и сгодится когда нибудь, где нибудь. Можно слепить из полимерной глины, паперклея или соленого теста(из него будут коньки тяжеловаты), можно вырезать их из жестяной баночки из под коки, пепси, фанты( и прочей гадости))) или пива (еже ли употребляете с чипсами при просмотре футбола)))):grog: аааа, чаво еще там в голове былО uhm пока тебя читала... blink biggrinsanta картон можно взять самый обычный, детский, есть даже наборы цвета металик, там тебе и золото и серебро и тд. и тп. можно картон специальный, не знаю, как зовется, его в сумки дамские бывает вставляют, я однажды раздербанила одну и нашла полезную вещЧ biggrin воооот! Отлично получатся коньки из бязи и самое главное просто и лекго, рисуешь, вырезаешь 4 штуки, можно прошить немного, потом акварель (есть тож цвета метала или перламутровые) смешиваешь с ПВА и красишь, или сначала ПВА, сушим, а потом акрилом покрываем, серебряного цвета, вотЬ, такие идеи прибежали в головею smile О!!! Из проволоки можно еще!!! Мысля пришла называется, поделилась пока не ушла :))

Чудесатия

моя галерейка

Сообщение отредактировал Tata007 - Воскресенье, 12.11.2017, 23:40

EsperanceДата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:36 | Сообщение # 326
Местный
Девочки, спасибо за наградки и похвалюшки. Гном получился несколько не таким, как задумывался)), что впрочем обычное дело для меня. Фото переделаю при дневном свете,но это теперь только в следующие выходные.
solesunsa, замечательные получились ангелочки. Мне очень понравились. Браво,мастеру!
Igolka, сколько идей! Ну будем ждать, какие будут конечки.

Добавлено (12.11.2017, 22:36)
Anfissa, интересный снеговичок намечается. Тоже такого хотела, но на каркасе не делала ещё.

Мир моего творчества

Tata007Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:08 | Сообщение # 327
Гуру
Цитата Anfissa ()
нет сливер это шерсть, она видна в верхнем левом углу фото, а ниточками обмотала животик для плотности

поняла smile Головейка у Снеговика, уже симпатиШная :)))

Чудесатия

моя галерейка

IgolkaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:23 | Сообщение # 328
Гуру
Tata007, полимерная глина будет тяжолой. Я лет так сто назад для зимнего Айс ангела пробовала. НЭ то.
А вот с банкой из под Колы ты меня убила! И как я сама то, дурында не дагодалась!!!!
Спасибо, друХ!
Я нашла в шкапу когда то хорошо убранную, отчего то срезанную , и чудом раннее не найденную, и не использованную , и вообще напроч забытую, афигенную картонку. Самое смешное, что даже не помню от чего biggrin .
Тут интрига, типо. Завтра покажу готовые коньки.
Я сегодня так много гуглила эти коньки, что буду сегодня ими бредить. Мож лунатить....може мужа Плющенком называть.....
Надо мужа предупредить, чтоб не пугался.
И пока бродила по инету, то любимый гугл выдал примилейшую картинку ХФИГУРИСТКИ.
Прошу. Делюсь хорошим настроением.
Засим прощаюсь.
Шпакойной ночи.

Надя + иголка =

Tata007Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:59 | Сообщение # 329
Гуру
Прикольная фигуристочка, главное защита имеется именно там, где особенно надО!!! biggrin biggrin biggrin

Чудесатия

моя галерейка

ПышкаДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:41 | Сообщение # 330
Фея
solesunsa, Квартет с Сантами был АББА, а это ааабаалденное трио ВИА гра! biggrin biggrin biggrin

Igolka, плодотворный был вчера выходной biggrin biggrin biggrin А мне вариант с тканькой понравился и с красочкой от Тата007...И очччень понравились коньки № 28,молодец папашка!

Моя галерея

IgolkaДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:50 | Сообщение # 331
Гуру
Утро доброе.
Еле дождалась утра. Ночью вела себя хорошо. По моему даже храпела.
Знаю. Знаю, что забодала я вас своими коньками, но не могу не пафастатся.
Сейчас чуть подровняю, ибо на фото увидела некоторый брак, и начну пришивать к кожанным юотинкам.

Щастья полные штаны...
Кстате дада два, коньки делаю три пары. Ну мало ли....... biggrin

Надя + иголка =

ПышкаДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:12 | Сообщение # 332
Фея
Igolka, добила? biggrin biggrin biggrin

Tata007, смотри ЧТО получается...

Опеночка моя рождается...

Моя галерея

ВареньевнаДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:21 | Сообщение # 333
Фея_ Лучшая работа 2012года.
Как же здесь по-новогоднему красиво thumbsanta

Творческие выкрутасы Вареньевны

Людмил@чкаДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:51 | Сообщение # 334
Любитель
Esperance, супер гном!Какой то такой уютный и домашний получился.

Добавлено (13.11.2017, 11:51)
solesunsa, винтажные ангелы само очарованье!

Светlana57Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:56 | Сообщение # 335
Фея
Igolka, Надя! Ну ты даёшь! Эпопея с коньками насмешила, а результат радует! biggrin
Третья пара думаю пригодится, с твоими-то амбициями! wink

Девочки! Спасибо вам огромное за похвалюшки! Прияяятно! happy
Цитата синкопа ()
настоящий полярник из "Двух Капитанов"

Вот и я думала про двух капитанов - один моряк, а другой - летчик
Выходные прошли плодотворно, и одежда для летчика Саньки готова! biggrin Сам михась уже собран, затонирован, но покажемся, когда он высохнет и запах масляной краски выветрится.... wink
А пока вот - одежда (я даже звезду героя ему сделала)

моя галерейка

Tata007Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:01 | Сообщение # 336
Гуру
Цитата Пышка ()
смотри ЧТО получается...

Ой, ёксель-моксель!!! Лена, какое чудо смешнючее и хорошее получается! Мордочка прикольная и поганочки, сквозь хвою пробиваются! biggrin

Igolka, Надя, вау, какие коньки получаются классные!!! А из чего намудрила? Ежели не секрет wink smile

Цитата Esperance ()
Гном получился несколько не таким, как задумывался))

По мне, так все отлично! Но, мастер вечно, ищет изъяны в своей работе и стремится к совершенству и эт круто, потому что, только таким образом и происходит, таинство творчества, в поисках совершенства! smile Во загнула... wacko уж простите, бывают у меня философские "погружения" в таинство бытия! wink biggrin

Светlana57, Светик ,одежка супер, представляю, КАК! она будет выглядеть на мишутке! smile

Цитата Светlana57 ()
(я даже звезду героя ему сделала)

Ну, вААще! Слов нет... придумщица!!! Ждем михасика, во всей красе!
hands

Чудесатия

моя галерейка

Сообщение отредактировал Tata007 - Понедельник, 13.11.2017, 16:02

solesunsaДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:18 | Сообщение # 337
Фея
Kanape, Igolka, Tata007, Esperance, Пышка, Людмил@чка, девочки, спасибо большое! Я, право, даже смущаюсь... Тут столько красоты новогодней, что я изо всех сил стараюсь соответствовать! Ну, а если честно, ужжжасно приятно!!! biggrin
Igolka, совершенно очаровательная ХФИГУРИСТКА! Ну как тут не вдохновиться! Эпопею с коньками прочитала на одном дыхании - так же металась по дому в поисках подходящего чего-нибудь, в конце концов вырезала из картона для скрапбукинга - испортила альбомный лист!
Пышка, ой, Леночкаааа, это ж какая прелесть эта ёлочка! Милейшая девчушка! happy
Светlana57, просто нет слов! Как всё красиво, какое внимание к деталям! Это ж картинки из моднейшего каталога для михасиков! Ждём Саньку во всей красе!
Esperance, конечно, хочется ещё фотографий такого замечательного Гнома! newyear

Год Тильд
Solesunsa

AnfissaДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:30 | Сообщение # 338
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
solesunsa, ангелы великолепные!!!!!
Светlana57, одежка - чудо!!!!
У меня между делом появились птички. Нужно было дочку занять, чтобы она не мешала делать уроки старшему, вот мы и занялись biggrin

мы поняли, что нам 2х мало. Решили украшать ими елку, а еще в д/сад нести. Будем крутить еще biggrin
кидаю ссылочку на МК
http://www.liveinternet.ru/users/snouflake/post341200503

ПАРАСОЛЬКА

Сообщение отредактировал Anfissa - Понедельник, 13.11.2017, 19:32

sashulyatinkaДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:32 | Сообщение # 339
Супер Фея
Anfissa, Анна, какая милая мордашка у снеговика, такая настоящая прям, как из детства!
Птички классные!

Моя галерейка♥

Сообщение отредактировал sashulyatinka - Понедельник, 13.11.2017, 19:41

KanapeДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:43 | Сообщение # 340
Мега Фея
Anfissa, птички, ну очень симпатичные, надо тоже сделать biggrin
Светlana57, одежда нет слов, одни буквы wiggle

Добавлено (13.11.2017, 19:43)
Пышка, ну, на доже такое придумать biggrin
Igolka, коньки, суперские biggrin

Моя галерейка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Вот и снова новый год... (Совместное творчество)
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск: