Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив (Ангел Тепла и Уюта)
Совместный пошив
КапельДата: Вторник, 30.11.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Добро пожаловать в новый совместный процесс!
На улице так холодно, хочется тепла, уюта, и конечно Тильд!! Предлагаю пошить вместе вот такую чудесную куколку:

Инструкция и выкройка: (скан книги Tilda Hus, 2006)

Сообщение отредактировал pautinca - Вторник, 30.11.2010, 16:11

Улитка-на-склонеДата: Вторник, 30.11.2010, 17:44 | Сообщение # 2
Мега Фея
Quote (pautinca)
Инструкция и выкройка: (скан книги Tilda Hus, 2006)

А у меня книжка называется La Maison De Tilda и выкройки там на четырёх листах. Я уже распечатала, только вот с тканью не могу определиться.

ViaserДата: Вторник, 30.11.2010, 17:52 | Сообщение # 3
Любитель
с Удовольствием, только вот надо мне "Принцесску на горошине пошить". А потом с удовольствием присоединюсь.

ArienДата: Вторник, 30.11.2010, 20:44 | Сообщение # 4
Фея
И я свами! smile

lar-r-chikДата: Среда, 01.12.2010, 14:24 | Сообщение # 5
Частый посетитель
Я с вами тоже!

МамаринаДата: Среда, 01.12.2010, 15:00 | Сообщение # 6
Тильдаман
И я попробую!

неняДата: Среда, 01.12.2010, 15:14 | Сообщение # 7
Любитель
Я тоже с вами! Правдо времени совсем нет, но я постараюсь успевать за всеми biggrin
Выкройку уже распечатала, только девонька у меня получилась огромненькая eek Может так и надо?

Сообщение отредактировал неня - Среда, 01.12.2010, 15:23

lar-r-chikДата: Среда, 01.12.2010, 15:38 | Сообщение # 8
Частый посетитель
Девочки, помогите, пожалуйста. Начала разбирать выкройки и не пойму- что за деталь G, Н и как шьется платье?

КапельДата: Среда, 01.12.2010, 17:47 | Сообщение # 9
Супер Фея
Оооо да тут уже такая большая компания! Сама отчитываюсь - ничего пока не делала :))) Выкройку эту уже распечатывала для банницы (отсюда и лишние детали), да, девушка получается не миниатюрная, если нужно могу в сантиметрах померить (я распечатываю всю страницу на лист А4), вышло здорово!

Очень нравится выкройка именно этой куколки носиком, очертанием пальчиков, выраженными ступнями - как на них носочки смотреться будут!....
Решено шить двух девиц, а то все по одной как-то раздариваются, и дома опять одна любимица и всё.... То тётин ДР, то подруга дальняя навестила... А так ну хоть одна да точно дома будет жить smile

Платье шьётся из произвольного прямоугольника ткани. Детали - для тела на первой странице, а со второй страницы нам нужны штаны и свииитер! Причём девочки писали, что свитер по выкройке выходит непонятный, так что нужно смотреть. Я вообще свитер связать хочу smile

Возьмусь на выходных, а пока для штанишек-юбочки нужно тканьку придумать smile

elena19Дата: Среда, 01.12.2010, 18:49 | Сообщение # 10
Фея
И я с вами biggrin

anya_annushkaДата: Четверг, 02.12.2010, 00:42 | Сообщение # 11
Любитель
И я хочу присоединиться к пошиву. Только дошью юбки для нашей группы в дет.саду и сразу примусь за тильдочку. wacko

lar-r-chikДата: Четверг, 02.12.2010, 06:19 | Сообщение # 12
Частый посетитель
pautinca, спасибо. Теперь все поняла.

неняДата: Четверг, 02.12.2010, 09:28 | Сообщение # 13
Любитель
А если свитерок сшить из тряпочки для пыли? Как будет смотреться? А то у нас с флисом напряжонка censored

МамаринаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:50 | Сообщение # 14
Тильдаман
Я начала -сшила из светло желтой фланели окрашенной корой дуба все детали тела и мешочек с прокаленной фасолью - для усидчивости, моя фея сейчас выглядит вот так:

ArienДата: Четверг, 02.12.2010, 13:01 | Сообщение # 15
Фея
А я только выкройку распечатала и на ткань перевела. smile
Неня, я даже не знаю про тряпочку. Смотреться может и нормально будет, но флис - он тянется, мне кажется, это удобнее...

Улитка-на-склонеДата: Четверг, 02.12.2010, 13:11 | Сообщение # 16
Мега Фея
Я, наверное, тоже после выходных начну. У меня ни флиса нет, ни ткань на юбочку никак не подберу. Пойду раскуркулю магазин, тогда и определюсь.

vavilkinaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:09 | Сообщение # 17
Фея
вот блиииин, а я его 2 недели назад шила сверкови в подарок sad ну ладно, присоединюсь к следующему совместному творчеству...

КапельДата: Четверг, 02.12.2010, 15:38 | Сообщение # 18
Супер Фея
vavilkina, если есть фото - то просим в студию!!! Расскажи как шила, что использовала?....

Насчёт салфеток вместо флиса - это очень на любителя, лично мне не очень.... Я буду вязать smile

А я уже выкройку распечатала ))) Тоже подвиг smile На выходных к маме за швейной машинкой поеду, а то вручную уже избаловалась шить ))) Так что надо в ближайшие дни на ткань пару тельц перерисовать!

Мамарина, отлииичненько! Такая остроносенькая! А про гречку - спасибо за напоминание, наверно в этот раз тоже так сделаю!

vavilkinaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:19 | Сообщение # 19
Фея
Тогда показываю ))) Сразу оговорюсь - это моя вторая в жизни тильда, есть конечно огрехи и промахи ))) не судите строго )

ткань - хлопок (бязь скорее всего, старая простынь) окрашенный кофе. Юбочка - белая бязь и вышивка а-ля как на крылышках. Кофточка из фланели. Сроки поджимали, про салфетку вискозную не догадалась ((( Поэтому она необъемная и помятая вышла.

штанишки из моей пижамы беременной ))) ткань со стрейчем, но больно уж расцветка понравилась.
Тапочки тоже из фланели. Крылышки из неокрашенного хлопка. Волосы из полушерсти вроде (не разбираюсь я). Взяла короткую проволку, да и нитки были очень тонкие, поэтому "косички" короткие и тонкие вышли. На лбу был чуть-чуть неровный шов - прикрыли челкой ))) изначально она не планировалась )))
А ну и в руки был не домик, а сердечки на ниточке,т.к. дарила свекрови на их со свекром годовщину свадьбы. Очень торопилась и сфоткала без них, т.к. уже убегали дарить ))))

Сообщение отредактировал vavilkina - Четверг, 02.12.2010, 16:20

неняДата: Четверг, 02.12.2010, 17:28 | Сообщение # 20
Любитель
Вообщем попробую из салфетки, а если не понравится буду искать флис.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив (Ангел Тепла и Уюта)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: