Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Балерина-тряпиенса (Давайте шить вместе!!!)
Балерина-тряпиенса
КатерокДата: Суббота, 28.01.2012, 21:21 | Сообщение # 421
Посетитель
Статус: Offline
всем привет!
уже закончился совместник или еще можно присоединиться? я начинающая тильдоманка, шила пока только зайцев....не знаю где выложить потом разберусь....а балерина мне позарез нужна! у меня мама хореограф хочу в подарок сшить....выкройку нашла и ткань есть, но без вашей помощи не справлюсь! ни разу не делала волосы!!! и даже не представляю как делать! ну в общем если кто то поможет советом то я хочу к вам присоединиться в пошив! возьмете???

Анют@Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:26 | Сообщение # 422
Мега Фея
Катерок, ну да,совместный пошив давно уже закончился. Теперь девочки сюда только готовых выкладывают. Выкладывайте и вы....с удовольствием посмотрим. А что конкретно вас интересует в теме волос7 Из чего и как пришивать? Девчонки делают волосы из чего угодно-из ниток для вязания, из шерсти для валяние,искуств. волосы...тут уж на ваш вкус и цвет. Выбирайте, чем сможем-поможем

КатерокДата: Суббота, 28.01.2012, 21:29 | Сообщение # 423
Посетитель
я наверное попробую из ниток для начала.всё остальное перечисленное даже не знаю где взять.....какие нитки нужно купить для волос? я балеринке хочу сделать пучком или как то еще собранными волосы, распускать нельзя мама забракует

Анют@Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:59 | Сообщение # 424
Мега Фея
Катерок, а если вам взять шеость для валяния-идеальный вариант...там и пучок какой нужно можно сделать...и быстро и без мороки

КатерокДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:19 | Сообщение # 425
Посетитель
да вчера даже просмотрела мастер класс по изготовлению пучка из шерсти.....но проблема в том что тут не продают специально такую шерсть..... sad

Анют@Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:58 | Сообщение # 426
Мега Фея
Катерок, СТРАННО, ДАЖЕ В НАШЕМ ЗАХУДАЛОМ ГОРОДКЕ ПРОДАЮТ НЕСКОЛЬКО ЦВЕТОВ. НУ ТОГДА НИТКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ

MobedanДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:22 | Сообщение # 427
Старожил
Красотища! Хочу! Я так понимаю, первая выкройка в самом начале теме - самая простая? Хотелось бы начать с несложного.. А скажите еще, чем этот выворачиватель отличается, например, от крючка для вязания?

Игрушки и цветы (Toys and Flowers)
Я из Ярославля! Это настройки тупят))

КатерокДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:11 | Сообщение # 428
Посетитель
Анюта в россии может и продают везде....а я в турции, тут такого трудно найти

я вот где то видела балеринку сидячую......выкройку гдебы найти?

Сообщение отредактировал Катерок - Воскресенье, 29.01.2012, 20:13

kuckla_MIraДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:51 | Сообщение # 429
Тильдаман
У меня вот новенькая! Шилась для примера портретных кукол в магазин.

Катерок, если имеете в виду сидячую в синем платье, то это моя.
Выкройка самая простая. Вот она

Мои секретики (конкретно по этой кукле). Ноги тупо пришиваются по бокам типа как у мишек Тедди, только намертво, в той позе как вам надо. Еще эта выкройка без груди, а так как у меня задумывалось закрытое платье, то я просто прилила, два шарика (кружок из ткани стянула и набила наполнителем). Сначала пришила верх платья, потом сверху руки, а уже потом кружево для отделки. Если что-то еще интересно спрашивайте. Вообще эта выкройка хорошо подходит новичкам.

Добавлено (30.01.2012, 00:51)
---------------------------------------------
Катерок, прочитала все ваши вопросы. На счет волос: отличная альтернатива искусственным волосам - атласные ленты. Если вам нужна собранная прическа, то это даже легче! Можете у меня в галерее найти балерину, у нее как раз такая прическа! Расскажу на словах как делала: берем ленту необходимого цвета (у меня на всю прическу ушло метра 1,5-2, точно не могу сказать, но лучше разделить на две части, а то в процессе волосы могут запутаться), находим край который легко распускается, заплавляем над огнем противоположный край. Распускаем всю ленту, получается такой пучок. Пришиваем этот заплавленный край по центру, и аккуратно, формируя прическу обматываем этим пучком всю голову. Конец прячем или украшаем, можно еще заплести косичку пустить поверх прически, в общем, на что фантазии хватит.

NejenkaДата: Вторник, 31.01.2012, 14:03 | Сообщение # 430
Тильдаман
юкка, скажите, пожалуйста, по какой выкройке вы шьете своих красавиц?

Моя галерейка http://www.tilda-mania.ru/forum/26-616-1

Сообщение отредактировал Nejenka - Вторник, 31.01.2012, 14:03

Анют@Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:30 | Сообщение # 431
Мега Фея
Nejenka, выкройки в начале этой теме
Катерок, выкройка сидячей всё та же,просто ноги чуть по другому пришиваются не как обычно, а на 45 градусов выше,как будто сидит и всё.....Ну да,согласна....попробуйте атласные ленты как написала kuckla_MIra,

КатерокДата: Среда, 01.02.2012, 18:10 | Сообщение # 432
Посетитель
спасибо девочки за советы.....но я ж как всегда сначала наколдовала а потом прочитала! учту при пошиве следующей......а тут пока жу что получается и еще пару вопросов.....

вот такая у меня получилась заготовка.....не делала грудь и попу, а то былаб уже не балерина а толстушка

вот приодела я её.......осталось пуанты сделать и глаза......а как опять куча вопросов!!!

iyikizДата: Среда, 01.02.2012, 18:37 | Сообщение # 433
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Катерок, хорошая куколка получается! Шерсть можно купить в Мараше, не такой ведь это маленький город пойди в Tuhafiye (тухафие) и попроси keçe yünü (кече йюну) Успехов! Я вообще из пряжу или из лент тоже можно смастерить красивые волосики

Девчонки, кто очень хочет но не знает как, или есть вопросы, через неделю, если со мной всё будет хорошо (жду вердикт врача) то я начинаю совместный пошив у себя в блоге. Добро пожаловать! Всем буду рада помочь!
Моё бытиё - СП

IG: handmade_mbc

КатерокДата: Четверг, 02.02.2012, 15:09 | Сообщение # 434
Посетитель
Супер Фея как я рада что тут есть еще русские турчанки ты не представляешь просто!!! как бы нам пообщаться? у тебя одноклассники или контакт есть? найди меня ЕКатерина Андреева-Болат мараш......

iyikizДата: Четверг, 02.02.2012, 15:40 | Сообщение # 435
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Катерок, привет!! к сожалению в контакте тебя найти не могу, а в одноклассниках профиль закрыт

IG: handmade_mbc

КатерокДата: Пятница, 03.02.2012, 00:21 | Сообщение # 436
Посетитель
добавься пожалуйста в одноклассниках.....я б поискала тебя но не знаю имени даже)))))

ValДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:10 | Сообщение # 437
Тильдаман
Всем привет!
Это Белла, моя новая балеринка. Сшита из бязи, волосы из шерсти для валяния, реснички приклеены.

Больше фоток в моем блоге.

Заходите в гости ! :)

Анют@Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:50 | Сообщение # 438
Мега Фея
Val, очень красивая!!! biggrin biggrin biggrin

ValДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:22 | Сообщение # 439
Тильдаман
Анют@, Спасибо!

Заходите в гости ! :)

ПалешаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:47 | Сообщение # 440
Супер Фея
kuckla_MIra, я просто обалдела от Мерилин!!! Просто отпад))) heart

Мой блог
Моя галерея

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Балерина-тряпиенса (Давайте шить вместе!!!)
Поиск: