Балерина-тряпиенса - Страница 72 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Балерина-тряпиенса (Давайте шить вместе!!!)
Балерина-тряпиенса
MobedanДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:22 | Сообщение # 427
Старожил
Статус: Offline
Красотища! Хочу! Я так понимаю, первая выкройка в самом начале теме - самая простая? Хотелось бы начать с несложного.. А скажите еще, чем этот выворачиватель отличается, например, от крючка для вязания?

Игрушки и цветы (Toys and Flowers)
Я из Ярославля! Это настройки тупят))

КатерокДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:11 | Сообщение # 428
Посетитель
Анюта в россии может и продают везде....а я в турции, тут такого трудно найти

я вот где то видела балеринку сидячую......выкройку гдебы найти?

Сообщение отредактировал Катерок - Воскресенье, 29.01.2012, 20:13

kuckla_MIraДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:51 | Сообщение # 429
Тильдаман
У меня вот новенькая! Шилась для примера портретных кукол в магазин.

Катерок, если имеете в виду сидячую в синем платье, то это моя.
Выкройка самая простая. Вот она

Мои секретики (конкретно по этой кукле). Ноги тупо пришиваются по бокам типа как у мишек Тедди, только намертво, в той позе как вам надо. Еще эта выкройка без груди, а так как у меня задумывалось закрытое платье, то я просто прилила, два шарика (кружок из ткани стянула и набила наполнителем). Сначала пришила верх платья, потом сверху руки, а уже потом кружево для отделки. Если что-то еще интересно спрашивайте. Вообще эта выкройка хорошо подходит новичкам.

Добавлено (30.01.2012, 00:51)
---------------------------------------------
Катерок, прочитала все ваши вопросы. На счет волос: отличная альтернатива искусственным волосам - атласные ленты. Если вам нужна собранная прическа, то это даже легче! Можете у меня в галерее найти балерину, у нее как раз такая прическа! Расскажу на словах как делала: берем ленту необходимого цвета (у меня на всю прическу ушло метра 1,5-2, точно не могу сказать, но лучше разделить на две части, а то в процессе волосы могут запутаться), находим край который легко распускается, заплавляем над огнем противоположный край. Распускаем всю ленту, получается такой пучок. Пришиваем этот заплавленный край по центру, и аккуратно, формируя прическу обматываем этим пучком всю голову. Конец прячем или украшаем, можно еще заплести косичку пустить поверх прически, в общем, на что фантазии хватит.

NejenkaДата: Вторник, 31.01.2012, 14:03 | Сообщение # 430
Тильдаман
юкка, скажите, пожалуйста, по какой выкройке вы шьете своих красавиц?

Моя галерейка http://www.tilda-mania.ru/forum/26-616-1

Сообщение отредактировал Nejenka - Вторник, 31.01.2012, 14:03

Анют@Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:30 | Сообщение # 431
Мега Фея
Nejenka, выкройки в начале этой теме
Катерок, выкройка сидячей всё та же,просто ноги чуть по другому пришиваются не как обычно, а на 45 градусов выше,как будто сидит и всё.....Ну да,согласна....попробуйте атласные ленты как написала kuckla_MIra,

КатерокДата: Среда, 01.02.2012, 18:10 | Сообщение # 432
Посетитель
спасибо девочки за советы.....но я ж как всегда сначала наколдовала а потом прочитала! учту при пошиве следующей......а тут пока жу что получается и еще пару вопросов.....

вот такая у меня получилась заготовка.....не делала грудь и попу, а то былаб уже не балерина а толстушка

вот приодела я её.......осталось пуанты сделать и глаза......а как опять куча вопросов!!!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Балерина-тряпиенса (Давайте шить вместе!!!)
Поиск: