Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Привет из Страны чудес (Давайте шить круглоголовку)
Привет из Страны чудес
Fines_i_FerbДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:41 | Сообщение # 541
Супер Фея
Статус: Offline
совсем мне не свойственный: размер, глаза. Но очень мне он нравится!
а вот что было
это был эксперимент: все три тушки из разных материалов. Слева - лен, 4 клина, середина - 5 клиньев, старый подкладочный материал из маминых запасов со времен бабушки smile шить было его ужасно, но в итоге очень давольна результатом, все ровно, справа - бязь, вот с ней не все так просто. Если хочется экспериментов с формой, то она самое то! Осталась мягкой, не смотря на мой состав краски. Как увидела тушку, сразу поняла кто будет smile Но это пока секрет!

Добро пожаловать на мою страничку

Сообщение отредактировал Fines_i_Ferb - Понедельник, 21.03.2011, 16:44

828Дата: Среда, 23.03.2011, 13:35 | Сообщение # 542
Тильдаман
weep Девочки, спааасайте. Взялась таки за свою первую в жизни тыквоголовушку. Раскроилась она на удивление и пошилась быстро и чудно. Но тут пришел момент тонирования и все пропало weep , затонировала как все это делают (кофе+клей+кисточка). Подвесила свою НЛОшу сушиться естественным способом. Когда высохла, мне не понравились кой какие пятнышки, решила все подсмыть щеточкой под струей воды. Вроде выровнялось, но когда тушка высохла, она стала еще хуже.
Вот фотки

ТАк я полюбила своего первенца, но в таком виде он вызывает просто ужас. Вот и ума не приложу что делать, хочу дело довести до конца, но такой пятнообраз меня пугает. Роднулечки, посоветуйте что с этим можно сделать, как исправить ситуацию?

Да, забыла сказать, ткань бортовка

Сообщение отредактировал 828 - Среда, 23.03.2011, 13:38

828Дата: Среда, 23.03.2011, 16:05 | Сообщение # 543
Тильдаман
Oksa2307, Пыталась все смыть, но, в итоге пятна становятся еще хуже, полностью промыть, по моему не реально. А вот про снова затонировать, наверное, как вариант, может у кого уже был похожий опыт- что в итоге получится? удастся перекрыть имеющиеся пятнышки???

Туся07Дата: Среда, 23.03.2011, 19:57 | Сообщение # 544
Местный
Krash, хорошенькая парочка)
828, я сейчас тоже шью, красила так и сушила естественно, на теле тоже косячки есть, но личико более ли менее нормальное, под одеждой многое спрячется, хотя я сама тоже сначала расстроилась) Надо нарисовать мосечку и волосаками прикроются косячки, мне кажется не страшно, тельце хорошенькое) Может глазки нарисовать побольше, тени сделать, реснички подлиннее и все, будет красота) Волосики пышнее) Акцент на это сделать) Ну это так, мое мнение)

Моя галерейка здесь Мой волшебный мирок FeTaViЯ
А тут мой блогодомик

Аринк@Дата: Среда, 23.03.2011, 20:30 | Сообщение # 545
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Fines_i_Ferb, какое фото забавное biggrin ! Трое сразу - это круто вообще!
828, нет, повторно затонировать не получится, пятен станет ещё больше sad . Если только покрывать чем-то непрозрачным типа разбавленной акриловой краски, но тут уже и эффект будет не тот. А вообще я лично криминала не вижу, самое главное, что личико ровненькое. Вот распишешь, волосы сделаешь - вообще красота будет smile ! А шкурить такую ткань не стОит, ИМХО, она замахрится. Я шкурила очень тонкий и очень плотный хлопок импортный, пятна сходили. А здесь ткань рельефная, грубоватая, этот номер не пройдёт.

гостям рада:)

sanehkaДата: Четверг, 24.03.2011, 03:54 | Сообщение # 546
Частый посетитель
828, может мой совет вам пригодиться, чтобы мордочка получилась ровного окраса я вначале подсушиваю феном, а затем или на батарее или в микроволновке.А то что на тельце пятна-ни чего страшного, под одежками не видно

il-MariДата: Пятница, 25.03.2011, 22:50 | Сообщение # 547
Местный
Ola-mama, -какая лапочка, а какого она роста? а я в расстроенных чувствах, никак не могу сшить голову, пробовала из 5 и 4 ,ну какое-то уродство ,да еще и бязь лезет, расстроилась.. angry

il-MariДата: Суббота, 26.03.2011, 09:10 | Сообщение # 548
Местный
poveda, -куколка просто чудо, сижу и плакаю,спасите мои головы, киньте совет cry

Туся07Дата: Суббота, 26.03.2011, 09:38 | Сообщение # 549
Местный
il-Mari, а может попробовать проклеить дублерином?

А тут мой блогодомик

КсюняДата: Суббота, 26.03.2011, 11:12 | Сообщение # 550
Фея
девочки у меня тоже головка по швам расползлась, у следующей точно буду проклеивать все детальки на флизелин! у слоника проклеила и всё хорошо сшилось и набилось без расползаний!

Ola-mama, такая малышка нежная!
kenny2014, он мне напомнил Константина Кинчева солиста группы "Алиса"!!! очень креативный мужик!!!
poveda, славная девочка! голубоглазка!!!

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

il-MariДата: Суббота, 26.03.2011, 16:29 | Сообщение # 551
Местный
Девочки, какие куклы, сижу и мучаюсь, что я безрукая! Не моту сшить голову, хоть тресни, а что такое проклеить дублерином-для меня это из космических технологий cry

Туся07Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:57 | Сообщение # 552
Местный
il-Mari, это почти то же самое, что и флизелин, только дублерин как бы повторяет все за тканью, а не просто ее фиксирует. Продается в магазинах ткани, с одной из сторон имеет клеевую основу и с помощью утюга приклеивается к ткани) И тогда она расползаться не будет) Надеюсь понятно написала)

А тут мой блогодомик

Ola-mamaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:38 | Сообщение # 553
Тильдаман
А я шью из льна, и у меня по швам не расползается, только очень сыпется при набивке в той части, где голова к шее крепится, наверное тоже надо попробовать чем то укреплять.

Добавлено (26.03.2011, 17:38)
---------------------------------------------
il-Mari, роста она среднего - см 35 где то. В общем, не малышка biggrin

Мой блог

il-MariДата: Суббота, 26.03.2011, 19:33 | Сообщение # 554
Местный
Туся07, -Спасибо, попробую поискать!

SolotzeДата: Пятница, 01.04.2011, 18:39 | Сообщение # 555
Фея
Tat, девочка, как всегда -прекрасна!И форма ножек такая интересная,и туфельки замечтательные!(никаких подставок не нужно!) А ткань ты не красишь? Из готовой шьёшь?

TatДата: Пятница, 01.04.2011, 19:15 | Сообщение # 556
3 место "Мой сердечный зайка"
Solotze, спасибо большое!!!! Ткань я крашу корой дуба, чай и кофе не очень нравятся. А потом кофе тонирую, но не всех. Эта не тонирована ...

На краю тумана

Мои работы здесь

lana370Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:47 | Сообщение # 557
Посетитель
Девочки, помогите советом:как аккуратно пришить голову????? Лен расползается и видно все проколы где пришивается голова!!!! Может у кого есть какой нибудь секрет!!!???? ah

АмалияДата: Четверг, 14.07.2011, 07:12 | Сообщение # 558
Тильдаман
девочки, нигде не могу найти мк как выворачивать ручки-ножки тыквоголовке. такие узкие части тельца. на днях только читала. а когда дошло до практики - ничего не получается. помогите! может кто видел-что это за темка?

Мои кукляшечки

zlataДата: Четверг, 14.07.2011, 10:42 | Сообщение # 559
Тильдаман
Амалия, я тут свой способ показала http://www.tilda-mania.ru/forum/35-712-23
Первый раз будет непривычно - дальше просто и легко!)) Удачи!

не ждите чудес! чудите сами!
http://zlataglotova.blogspot.com/

АмалияДата: Четверг, 14.07.2011, 14:54 | Сообщение # 560
Тильдаман
zlata, спасибо! попробую. А то 2 дня уже мучаюсь. Перевела кучу готовых пошитых ручек-ножен.Пришлось заново кроить и шить angry

Добавлено (14.07.2011, 11:21)
zlata, да! я именно твой МК и видела - а потом найти не смогла. Давай вынесем как отдельный совет.Думаю таких новичков как я - полно! а то в куче текста фиг найдешь. cry

Добавлено (14.07.2011, 14:54)
с руками все получилось -а вот ноги никак.зараза.эх! буду дальше мучиться...

Мои кукляшечки

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Привет из Страны чудес (Давайте шить круглоголовку)
Поиск: