Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишка тедди (если это кому-нибудь нужно))))
Мишка тедди
KsenyakosmДата: Среда, 23.02.2011, 17:42 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
xenija, Я вас немножко обманула и ничего не пофоткала-сшился он у меня за полдня и уже убежал! Но! Я теперь немножко могу подсказать по этой выкройке.
Кстати я им совершенно не довольна!
[img][/img]
фото ужасные,но общий смысл понятен я думаю)))
[img][/img]
Теперь по выкройке.
Пузо получилось нереально огромное,около 3 см пришлось обрезать(в самом выпуклом месте).Тело вообще короткое и широкое вышло( Если я и возьмусь еще когда нибудь за такого медведя то тело перерисую!
Голова хорошая,ушки,мордочка(это у меня перекошена немножко)))
Руки тоже нормальные.
А вот ноги...Я так и не поняла почему у меня не получились такие как на картинке...
Девочки я готова помочь советом ,в меру своего крошечного опыта,только пишите в личку так я быстрей отвечу

http://ksenyakosm.blogspot.com/

xenijaДата: Среда, 23.02.2011, 18:02 | Сообщение # 22
Частый посетитель
Ksenyakosm, по моему мишка получился симпатичный smile А как вы крепили ноги и руки?

KsenyakosmДата: Четверг, 24.02.2011, 12:41 | Сообщение # 23
Фея
xenija, Руки и ноги я пришила намертво!))) Хотела сделать чтоб крутились,делала пуговичное крепление-ни фига не вышло... Может к нам сюда кто из теддистов заглянет,а то я в МК так ничего на эту тему не поняла)))

Lilu83Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:10 | Сообщение # 24
Фея
Девочки вот здесь ботиночки для мишек. Подробный МК. smile

Галерейка

Моя группа вконтакте

KsenyakosmДата: Пятница, 25.02.2011, 00:17 | Сообщение # 25
Фея
Lilu83, Спасибо))) Такой там мишанечка чудный))))
Только я поняла что теддики это не мое абсолютно! В первый и последний раз я его шила,просто очень хотелось брату приятное сделать)))

ИрШаДата: Суббота, 26.02.2011, 20:38 | Сообщение # 26
Фея
Ksenyakosm, а мой первый тедик был пошит 20 лет назад и где-то утерян!Очень хочу попробовать снова!!!
вот от этих игрушек я просто в восторге http://teddykind.com/index.p....emid=29
Это просто искуство!!

Больше фото в блоге

KsenyakosmДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:36 | Сообщение # 27
Фея
ИрШа, Вы знаете,пошив этого мишаню я поняла-теддики не мое) Но очень хочу сшить еще одного-нормального))) Так что в марте буду ,наверное,шить.Медленно не торопясь.Куплю глазки,шплинты,подправлю выкройку.Присоединяйтесь,если есть желание)
А девочка которой он предназначался в восторге))) И подружки ее визжали)) Я так рада! И брату помогла,и девочке радость доставила))

karmanatДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:15 | Сообщение # 28
Фея
А я на выставке вчера насмотрелась на мишек и зайчиков и окончательно вдохновилась, так что я с вами, готова приступать )))

Меня зовут Наталья
Моя копилка рукоделия

МарысенцияДата: Четверг, 24.03.2011, 17:56 | Сообщение # 29
Любитель
Quote (Ksenyakosm)
Руки и ноги я пришила намертво!))) Хотела сделать чтоб крутились,делала пуговичное крепление-ни фига не вышло... Может к нам сюда кто из теддистов заглянет,а то я в МК так ничего на эту тему не поняла)))

Я, конечно, не теддист... Но про шплинтовое крепление для мишек много чего знаю.
Могу и на вопросы ответить, наверное. Ничего особо сложного. Для меня лично препятствием является материал для мишки. Мохер специальный уж больно кусается по цене.
Попробую из книжки страничку выложить.

лаймДата: Четверг, 24.03.2011, 19:08 | Сообщение # 30
Местный
Марысенция, очень хочется такого мишутку попробовать пошить, так что любая информацию будет на вес золота. smile

Заходите в гости . Ксюшина отрада
Долгий триумф Тильды

iyikizДата: Четверг, 24.03.2011, 19:57 | Сообщение # 31
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Сшила я первого своего Тэдди, лапки скриплены нитью на сквозь-подвижны, голова на креплении, у мужа захомячила шайбу, гайку и болтик))) Сшит из обычного меха, глазки пуговки, нос вышит, набивка-холофайбер!

МарысенцияДата: Пятница, 25.03.2011, 11:16 | Сообщение # 32
Любитель
Quote (лайм)
Марысенция, очень хочется такого мишутку попробовать пошить, так что любая информацию будет на вес золота.

ОК! После выходных выложу про крепление лап.
Но я, например, не стала покупать шплинты и шайбы в "медвежьем" специализированном магазине. Зашла в ближайший магазин автозапчастей, там они буквально по рублю за штуку. А шайбы склеила сама из картона в 5 слоев клеем ПВА. Нормально выходит.
Маленьким игрушкам можно делать нитяной шарнир.

лаймДата: Пятница, 25.03.2011, 14:25 | Сообщение # 33
Местный
Ksenyakosm, iyikiz, Oksa2307, Девочки, а ведь для дебюта и неполхо!!! Умницы!!!! biggrin Какие они все разные biggrin
Марысенция,
Quote (Марысенция)
ОК! После выходных выложу про крепление лап.

clap smile

Долгий триумф Тильды

втуманеДата: Пятница, 25.03.2011, 15:07 | Сообщение # 34
Посетитель
Всем привет! Я мишками увлекалась до знакомства с Тильдами. Сейчас "крепко сижу" на куколках. А для крепления головы и лапок мишек использовала: в роли шайбы кружочки из Икеевских пластиковых кухонных подложек (салфетки под тарелки), шплинт делала из толстой проволоки. Специальная "мишковская" ткань для меня дороговата, но мне понравилось работать с флисом - шьется легко, мягкий и с расцветками нет проблем. Глазки пробовала разные: и покупала в специализированом магазине, и из пуговиц тоже делала, причем из пуговок с четырьмя дырочками получается так по-домашнему! Если кому интересно, откопаю выкройки, поделюсь. Правда похвастать своими мишками не могу - новых пока не шила, а всех что делала - раздарила.

KsenyakosmДата: Пятница, 25.03.2011, 23:21 | Сообщение # 35
Фея
Девочки я очень рада что темка оказалась нужной))) Спасибо за наградки-очень приятно.Март у меня получился абсолютно сумасшедший-не до мишки.Но желание сшить нормального мишку осталось,так что будем шить!)))

Lena_VДата: Суббота, 26.03.2011, 00:06 | Сообщение # 36
Частый посетитель
Девочки у вас замечаельные мишки получились. У меня тоже какое-то время назад появилась мысль сшить мишку. Правда сначала поизучала как их шить, какие материалы нужны и т.д., но цены на материалы для пошива жороговаты, поэтому для своего первого мишки купила обычный мех в магазине, в хозяйственном купила шплинты и шайбы и вот резульат , но все же позже я решила сшить мишку из мохера, набиь гранулянтом, пришить стеклянные глазки и вот такая крошка Сьюзи у меня получилась
Больше фото можно увидеть в моем блоге http://odnazhdyvecherom.blogspot.com/

Буду рада всем
Однажды вечером

лаймДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:08 | Сообщение # 37
Местный
втумане, интересно будет взглянуть на теддиков с пуговками дырчатыми. Выкладывайте фотки. smile
Ksenyakosm,
Quote (Ksenyakosm)
Но желание сшить нормального мишку осталось,так что будем шить!)))
А-то!!! biggrin
Lena_V, Чудные мишечки, а поконкретней про гранулянт можно, где его искать, в каких магазинах ил отделах и ещё интересно какая у Вас в городе стоимость мохера ? smile

Долгий триумф Тильды

МарысенцияДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:52 | Сообщение # 38
Любитель
Ну вот! Как обещала, Шплинтовое крепление:

Если будут вопросы, поясню.
Еще у меня фотографии шплинтов сделаны. Достану из фотика и тоже выложу.

Добавлено (28.03.2011, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Oksa2307)
Я бы тоже хотела по всем правилам сделать, но это не реально...

А почему вдруг нереально? Что тут такого?
Или вопрос в мохере? Понимаю, цена у него, ох, кусается! У нас отрез на одного не слишком крупного мишку стоит около 1000 руб. А если мишку хочется покрупнее... sad Плюс глаза, крепления, гранулят... В общем, надо искать альтернативу.

Сообщение отредактировал Марысенция - Понедельник, 28.03.2011, 17:54

olyaДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:01 | Сообщение # 39
Фея
ОЙ спасибо!!!!так выкройка мишки нужна !!!!

Мой блог

лаймДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:45 | Сообщение # 40
Местный
Марысенция, flowers Спасибо за инфу smile , скопировала к себе в копм, в папку с тэддиками

smile Девочки, у нас видела ткань , называется мохер, стоит что-то около 250грн ( ну примерно 1000рубл), но она похожа на очень плотный трикотаж, такой как ангорочка что ли . Это оно ???!!! И если да, то при определённой ширине ткани, наверное целый метр это многовато (ну, вот к примеру , если ширина 1,40) может можно уложиться и в 0,5м? Как считаете? smile

Долгий триумф Тильды

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишка тедди (если это кому-нибудь нужно))))
Поиск: