Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишка тедди (если это кому-нибудь нужно))))
Мишка тедди
лаймДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:20 | Сообщение # 41
Местный
Статус: Offline
лайм,
Quote (Oksa2307)
отрез зависит от размера мишки...

biggrin Та я понимаю, но мы же медведей размером с полдивана шить не будем biggrin , пока... Так это то что надо , я имею виду ткань которую я описала выше ? называется мохер. ah А ещё я читала, что лучшие мишки из плюша, но это очень большой дефецит в наше время. smile

Заходите в гости . Ксюшина отрада
Долгий триумф Тильды

Maya_spbДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:20 | Сообщение # 42
Тильдаман
вот мои первые мишки, сшиты по всем правилам, если будут вопросы, обращайтесь =)

•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•Моя галерея на форуме•°*”˜˜”*°•♥●•٠٠•●♥°*”˜˜”*°•

МарысенцияДата: Вторник, 29.03.2011, 11:44 | Сообщение # 43
Любитель
Quote (лайм)
(ну, вот к примеру , если ширина 1,40) может можно уложиться и в 0,5м? Как считаете?

При такой ширине на мишку достаточно 20 см
А в спец.магазине я вообще видела отрезы на мишку примерно 50х50 и даже меньше (если хотите мишку маленького).
Для правильного ориентирования можно вырезать выкройку и попробовать уложить (обвести) ее на листе бумаги нужное количество раз, соблюдая направления (лицо/изнанка и ворс) и припуски по 5 мм, и посмотреть, какой размер бумаги/ткани потребуется.
Мне кажется, даже на довольно большого мишку (35-40 см) 20 см широкого меха будет достаточно (а то и 15).

Вот еще хорошая картинка про крепление

А это шплинты по рублю из автомагазина, кружочки, склеенные мною из картона (еще без отверстий), и пластиковые кружочки из магазина сантехники. Мне мои картонные очень нравятся. 5 слоев упругого картона (обертка от шоколада) и клей ПВА дают очень прочную шайбочку, она практически не отличается от рекомендованной шайбы из оргалита. Нужны еще металлические шайбы с маленьким отверстием, в которое продевается шплинт. Но это больше для защиты картонного круга, чтобы не перетерся.

Голову у большого медведя можно крепить и на винт.

Но тут нужно учесть, что винт довольно тяжелый. И обязательно фиксировать резьбу резинкой или еще как, а то может раскрутиться внутри игрушки.

Добавлено (29.03.2011, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Oksa2307)
Марысенция, из-за материалов...

Значит, нужно искать альтернативу. Попробовать флис, пальтовую ткань, белорусский искусственный мех для шубок. Я в продаже видела мишку, сшитого по всем "медвежьим" правилам, но из парчи. Еще у меня захомячена выкройка мишки из вафельной ткани (как для полотенца), причем тоже написано, что шить его нужно "по правилам", т.е. с настоящими стеклянными глазами, с гранулятом и на шплинтовом креплении.

Сообщение отредактировал Марысенция - Вторник, 29.03.2011, 11:39

МарысенцияДата: Вторник, 29.03.2011, 14:55 | Сообщение # 44
Любитель
Oksa2307, ну, шплинты, как я уже писала, стоят 1 рубль за штуку. Если побольше размером, то 2 рубля.
Глазки стеклянные, конечно, дорогие. Но бывают очень похожие пластмассовые - они по 12-25 руб. за пару. Не разорят. А я вот все хочу попробовать сделать самой глазки из эпоксидки. Есть такой МК. Они получаются очень похожие на стеклянные, но при этом значительно дешевле. И можно самостоятельно выбирать их размер и цвет.
Да и бусинки вполне подходят.
А мишек своих показывала? Хочется увидеть.

МарысенцияДата: Вторник, 29.03.2011, 15:20 | Сообщение # 45
Любитель
Oksa2307, маленькие мишки тоже очень хороши! Для них, я знаю, даже специальный мохер выпускается, с микроворсом.
Я, конечно, хочу медведя крупного - 30-40 см. Просто боюсь, что сильно мелкую работу для первого раза и не одолею :). Пока мишек только вязала. И вот они-то как раз у меня малюсенькие - от 4 до 12 см. И самый большой аж 18! И абсолютно все на нитяных шарнирах. Нормально все крутится, включая голову. А глазки - бусинки. Кстати, в хотелках у меня есть и большой вязаный медведь на настоящем шплинтовом креплении.
А твой фиолетовый мишаня - прелесть. Зашла в блог, посмотрела. smile

Сообщение отредактировал Марысенция - Вторник, 29.03.2011, 15:22

лаймДата: Вторник, 29.03.2011, 23:41 | Сообщение # 46
Местный
, smile Добрый вечер, девочки!
Марысенция smile Я так поняла, что шплинт это металлическая деталь с петелькой и которая по принципу "невидимки для волос" загибается или "распирается" с одной из внутренних сторон игрушки.Так эти шплинты из "мягкого" металла? и нет ли проблемы, если не очень туго поддтянуть этот шплинт ,не будет ли болтаться конечность медвежонка? smile

Долгий триумф Тильды

КсюняДата: Среда, 30.03.2011, 07:02 | Сообщение # 47
Фея
девочки а у кого есть выкройка мишек ... маленьких только до 20 см поделитесь пожалуйста! smile

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

Туся07Дата: Среда, 30.03.2011, 10:22 | Сообщение # 48
Местный
Ксюня, написала в личку)

Моя галерейка здесь Мой волшебный мирок FeTaViЯ
А тут мой блогодомик

КсюняДата: Среда, 30.03.2011, 12:41 | Сообщение # 49
Фея
девочки спасибо!!!
Oksa2307, У МЕНЯ НЕТ ПРИНТЕРА Я ТО МАТАЮСЬ У КОГО НИБУДЬ ВЕЧНО РАСПЕЧАТЫВАЮ...ИЛИ ПРОШУ КОГО НИТЬ...ЛЮДИ МНЕ Ж НЕ БУДУТ РЕГУЛИРОВАТЬ СИДЕТЬ КАК МНЕ НАДО....А ТАК Я С ЭКРАНА СРИСУЮ И ФСЁ tongue cool biggrin

добро пожаловать в мой блог

ко мне только на "ТЫ"

Душой на море, жопой на стуле )))))

лаймДата: Четверг, 31.03.2011, 00:47 | Сообщение # 50
Местный
Maya_spb, Оо-о-о-! Какая красота!!!!!! band clap band

Долгий триумф Тильды

МарысенцияДата: Четверг, 31.03.2011, 11:18 | Сообщение # 51
Любитель
Quote (лайм)
Так эти шплинты из "мягкого" металла? и нет ли проблемы, если не очень туго поддтянуть этот шплинт ,не будет ли болтаться конечность медвежонка? smile

лайм, В общем, металл не то, чтобы сильно мягкий. Но шплинты именно так и задуманы, что их можно закрутить. Для этого понядобятся круглогубцы или что-то в этом роде. И подтянуть довольно туго не проблема - накручиваешь, пока есть куда, и все. Ни разу не слышала, что конечности из-за этого болтаются.
Конечно, разболтать и поломать можно все, что угодно. Но такие теддики ручной работы не слишком предназначены "для полевых испытаний", т.е. для игр маленьким детишкам. Там никакой шарнир не поможет. Хотя, как играть. Многие делают нитяные шарниры для детских игрушек. Когда лапа совсем отрывается, делают новый шарнир и т.п.

Сообщение отредактировал Марысенция - Четверг, 31.03.2011, 11:21

ДжейнМамаДата: Четверг, 31.03.2011, 21:37 | Сообщение # 52
Посетитель
у меня в альбоме есть картинки о креплении, если кому-то будет интересно то ТУТ

лаймДата: Пятница, 01.04.2011, 13:10 | Сообщение # 53
Местный
Марысенция, Спасибо, я просто находила материал про крепление на шайбах, болтиках и т.п., хотя читала, что такие игрушки не учавствуют в официальных выставках biggrin (правда, biggrin мне ещё далековато до выставки biggrin я тедди игрушку только мечтаю сшить ), но как бы вся информация пока накапливается и идёт подготовительная работа. biggrin Каждый штрих очень важен, biggrin

Долгий триумф Тильды

МарысенцияДата: Вторник, 05.04.2011, 12:25 | Сообщение # 54
Любитель
Quote (лайм)
итала, что такие игрушки не учавствуют в официальных выставках

[l]
А какие тогда участвуют? На шплинтах? Шплинты - это самое что ни на есть классическое крепление для теддиков.

лаймДата: Вторник, 05.04.2011, 20:53 | Сообщение # 55
Местный
Марысенция, smile Ну, да те что на шплинтах - для выставок, а на гаечках и болтах вроде бы нельзя выставлять . smile

Долгий триумф Тильды

МарысенцияДата: Среда, 06.04.2011, 10:04 | Сообщение # 56
Любитель
лайм, не знала! Оказывается, их еще и прощупывают насчет правильности крепления! biggrin
Впрочем, на выставку я не замахиваюсь. По крайней мере, пока.
Лично мне шплинтовое крепление кажется даже более доступным, чем на винтах, т.к. винт должен быть с прорезиненной контргайкой (вот бы еще такое чудо увидеть где-нибудь, я вообще довольно приблизительно его себе представляю smile ) А со шплинтами оказалось легко: захожу в магазин автозапчастей и говорю продавцу, что мне нужны шплинты маленькие - "такие штучки, похожие на невидимки для волос". Мужики в магазине попадали, будут анекдоты друг другу про меня рассказывать, но продавец (кстати, девушка) меня прекрасно поняла и показала, что у них есть в наличии smile

Сообщение отредактировал Марысенция - Четверг, 07.04.2011, 10:39

kenny2014Дата: Среда, 06.04.2011, 14:47 | Сообщение # 57
Тильдаман
ура!!! мне пришла посылка с ингредиентами ( тканями, глазами и носами) для михалыча!!! завтра сяду творить!! аж руки чешутся!

мои проделки

аляскаДата: Пятница, 08.04.2011, 13:13 | Сообщение # 58
Супер Фея
Мой первый тедди (17см), еще буду наряжать happy
Все двигается и голова тоже happy
Глазки-стекло (спец для тедди)
Цвет михи бежевый, у нас пасмурно dry

Ярмарка Мастеров

Улитка-на-склонеДата: Пятница, 08.04.2011, 13:14 | Сообщение # 59
Мега Фея
аляска, хорошенький какой

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

ShTanyaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:32 | Сообщение # 60
Тильдаман
аляска, Очень очень миленький!!! Здорово. Я все никак не решусь... себе мишку какого нить подобного сишть.

Мой блог

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Мишка тедди (если это кому-нибудь нужно))))
Поиск: