Трансферная бумага - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Трансферная бумага (как правильно выбрать, где купить, как использовать)
Трансферная бумага
KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 15:48 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Рискну завести топик новый. Я задумалась на тему бирочек-этикеточек. Посмотрела блогги и и пришла к выводу, что мне больше всего нравятся этикетки, сделанные с помощью трансферной бумаги. Последние мои сомненья развеяла Наташа Костикова своим МК : "Как я делаю этикетки"
Стала я изучать в инете трансферную бумагу. По ходу чтения почти все понятно стало, кроме некоторых деталей. А именно:
- принципиален ли тип принтера (есть для струйного, а есть для лазерного)
- в инструкции к бумаге для лазерной печати написано страшное: "Перенос термопрессом" Это что же получается? Утюгом не получится?
- стало интересно, где приобрести эту бумагу

Жду ваших комментов и советов на эту тему. Заранее спасибо! smile

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку.
Приглашаю в гости: Альбом и Мой блог

ЛанвестаДата: Вторник, 10.05.2011, 16:39 | Сообщение # 2
Тильдаман
Kittyes, я делала для себя такие) Знаю, что купить можно в магазинах, где обычно продаётся всё для принтеров или через инет. Я покупала и для струйника и для лазерного, но пока пробовала только для струйного) Переноситься утюгом) В общем, ничего сложного, а выглядит презентабельно cool

моя галерея

KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 17:33 | Сообщение # 3
Фея
А для лазерного как? Тоже утюгом? Какую бумагу покупала? Сколько стоит? :)Вот из-за презентабельности и чешутся ручки мои. Да еще отфотошопить что-нибудь красивущее для игрушек хочется.

Добавлено (10.05.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Кстати, если на бумаге для струйника напечатать что-то на лазерном, то как? Можно? Что получится?

volkДата: Вторник, 10.05.2011, 19:35 | Сообщение # 4
Местный
Kittyes, Я когда смотрела в магазине,мне продавец сказала что нужен струнный принтер,покупать бумагу нужно в расходных материалах(для принтеров ,в компьютерных магазинах)Для белой ткани ,стоит у нас в Питере примерно 300 рублей 10 листов(упаковка) для черной подороже.Бумага фирмы Lomod (или немножко по другому называется ,но Lomod в названии точно присутствует)

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

vanjokДата: Вторник, 10.05.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Фея
У меня такая бумага именно Lomond для светлых тканей (есть и для тёмных , но ещё не пробывала)Для струйного принтера.!0 листов стоили 250 рублей, брали в магазине торгующем компьютерами и всеми сопутствующими товарами.Правда заказывали персонально.Город маленький и такие товары просто так не привозят, спроса нет.Я уже распечатала несколько листов.По мере надобности приклеиваю по 10 штук к ленте, да ещё и ленту беру разных цветов: белую , светло жёлтую, розовую всё постельных тонов.Правда при переносе на ткань приходиться попотеть, что бы всё приклеилось, а то так и норовит краешек не прихватиться.Может я просто побаиваюсь, что бы ленту не припалить.А получается , действительно классно, вид у игрушки законченный.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок

KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Фея
Ой, девы, спасибо за ответы. Я прям расстроилась. У меня лазерные принтеры и дома и на работе:(
Вот думаю сижу (совсем с ума сошла): ведь струйный принтер дешевле, чем термопресс crazy

vanjokДата: Вторник, 10.05.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Фея
Kittyes, А ен проще найти у знакомых струйник?

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок

KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 21:18 | Сообщение # 8
Фея
vanjok, не-а.... у меня никто из знакомых даже не подумает пользоваться струйником:( Да и стоит он 1000 р...

OMarДата: Вторник, 10.05.2011, 21:58 | Сообщение # 9
Фея
Quote (vanjok)
Правда при переносе на ткань приходиться попотеть, что бы всё приклеилось, а то так и норовит краешек не прихватиться.

vanjok, я проглаживаю наклейку через тряпочку достаточно уверено, и никогда еще не поплавилась синтетическая тесьма основа, При чем я не утюжу утюгом, а переставляю его с места на место и надавливаю сильно :). Главное чтоб пар был отключен..

Меня зовут Ольга, нужно на "ты" :)

ЛенДоллДата: Вторник, 10.05.2011, 22:05 | Сообщение # 10
Супер Фея
Kittyes, я тоже интересовалась этой информацией,может кому пригодится.Бумагу для струйного принтера использовать только на струйном принтере (на лазерном -отпечатается в принтере на бумагу,и может повредить принтер)
Бумагу для лазерного принтера покупать не стоит (так сказали в магазине-видимо тут и нужен термопресс).Отпечатать минутное дело,если есть возможность,то лучше попросить хорошего друга (подругу)воспользоваться струйным принтером, за небольшое вознаграждение , но это моё мнение.

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

volkДата: Вторник, 10.05.2011, 22:12 | Сообщение # 11
Местный
Kittyes,
Quote (Kittyes)
Вот думаю сижу (совсем с ума сошла): ведь струйный принтер дешевле, чем термопресс
ну так струнный принтер нужен чтобы печатать,на этой бумаге,а термопресс я так понимаю это просто утюг.....с помощью которого это все приклеивать.Посмотрите принтеры в инет магазанах,я купила самый дешевый цветной HP за 780 рублей,в комплекте еще 2 катриджа краски прилагались.Эта краска в магазине стоит(каждый катридж),450 рублей.Я еще про себя в шутку посчитала что дешевле принтеры с краской в комплекте покупать(когда краска заканчивается),дешевле получается чем эти 2 катриджа в отдельности.А так планирую катриджы заправлять.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

KittyesДата: Вторник, 10.05.2011, 23:30 | Сообщение # 12
Фея
Quote (ЛенДолл)
Бумагу для струйного принтера использовать только на струйном принтере (на лазерном -отпечатается в принтере на бумагу,и может повредить принтер) Бумагу для лазерного принтера покупать не стоит (так сказали в магазине-видимо тут и нужен термопресс)

Во!!! вот это меня и интересовало! smile Спасибо!!!!!
Quote (ЛенДолл)
если есть возможность,то лучше попросить хорошего друга (подругу)воспользоваться струйным принтером, за небольшое вознаграждение , но это моё мнение.

Дык, в том то и дело, что у моих знакомых нет струйников. Все принтеры лазерные. Завтра пойду на работе к ИТ приставать - может, у них бесхозный какой-нить завалялся smile
Quote (volk)
ну так струнный принтер нужен чтобы печатать,на этой бумаге,а термопресс я так понимаю это просто утюг.....с помощью которого это все приклеивать.Посмотрите принтеры в инет магазанах,я купила самый дешевый цветной HP за 780 рублей,в комплекте еще 2 катриджа краски прилагались.Эта краска в магазине стоит(каждый катридж),450 рублей.Я еще про себя в шутку посчитала что дешевле принтеры с краской в комплекте покупать(когда краска заканчивается),дешевле получается чем эти 2 катриджа в отдельности.А так планирую катриджы заправлять.

Не, ну это я пошутила про термопресс:) Я нашла HP за 820 р+ доставка. Ну цена то маленькая. smile

ЛанвестаДата: Среда, 11.05.2011, 00:34 | Сообщение # 13
Тильдаман
У нас девочки печатали на бумаге для лазерного. Так вот - рисунок при переносе поплыл. Правда там, по моему, хотели фотографию на футболку перенести. Я сама так и не попробовала, хотя бумагу взяла) Может на следуещей неделе всё таки дойду и распечатаю...

моя галерея

KittyesДата: Среда, 11.05.2011, 10:55 | Сообщение # 14
Фея
Quote (Ланвеста)
Может на следуещей неделе всё таки дойду и распечатаю...

И напиши, плиз, что да как получилось.

Зато я сегодня пришла в ИТ с куклой в руках и глазами как у кота в Шреке и мне сказали: приноси бумагу, найдем тебе принтер. Так что я побегу на днях покупать бумажку:)

yulia_virgoДата: Среда, 11.05.2011, 14:22 | Сообщение # 15
Фея
Kittyes, У меня бумага ломонд для лазерника, у меня утюгом все прекрасно переноситя, проглаживать нужно не очень долго, по-моему от силы 30 сек, а потом аккуратненько убирать основу, все ровненько, но правда рисунок у меня всего 2х2 см. smile

Мой бложик Всем рада!!!

_NatusikДата: Среда, 11.05.2011, 15:50 | Сообщение # 16
Тильдаман
yulia_virgo, +1! У меня тоже для лазерника LOMOND. И на лазерном печатаю соответственно! Все отлично, очень довольна! Правда бумага стоила подороже. Рублей 600-700 50 листов (через инет заказывала)

Добавлено (11.05.2011, 15:50)
---------------------------------------------
Вот такая http://www.003.ru/product-68571867.html

Рукодельная мастерская
моя группа В КОНТАКТЕ

Сообщение отредактировал _Natusik - Среда, 11.05.2011, 15:51

KittyesДата: Среда, 11.05.2011, 16:58 | Сообщение # 17
Фея
_Natusik, yulia_virgo, спасибо, девочки:) сделаю так: куплю ту бумагу, которая раньше на глаза попадется:)

ЛенДоллДата: Среда, 11.05.2011, 18:25 | Сообщение # 18
Супер Фея
Девочки и напишите как напечатается,правда у нас бумага для лазерного принтера 50 листов стоит 900 рублей,но это на немного дешевле ,чем 10 листов для струйного 200 рублей,опять же потратить надо сразу почти тысячу cry ,вообщем напишите девоньки результат ,и почему мне в магазине сказали ,что не стоит дома лазерным пользоваться?

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

HappinessДата: Суббота, 21.05.2011, 08:46 | Сообщение # 19
Любитель
девочки, я, конечно не бирки делаю, но использую, когда хочется обновить сумку-авоську, шью быстренько новую из бязи кремового цвета(белая очень маркая) и шлёп туда картинку формата A4. там в комплекте к бумаге идёт оооочень подробная инструкция.(и то, что печатать зеркально, и что по краям оставлять место, и сколько секунд утюгом гладить - поищу упаковку - сфотографирую), Бумагу беру Lomond для светлых тканей 280р. 10листов.(для струйных) - отчаянно шерстила интернет на тему бумаги для лазерного, по крайней мере в Питере в свободном доступе не нашла (а бОльшая часть консультантов(это я про знание товара консультантами) вообще утверждает, что такая бумага для лазерных принтеров в принципе невозможна - спасибо Natusik буду искать ;)), поэтому бегаю в соседний двор в "продажу двд" печатать 20р-цветной лист формата A4. от и до заполненный картинкой

про бумагу для лазерного в струйный и наоборот - девочки, способ нанесения краски ведь у принтеров разный! и не зря ведь пишут для какого именно принтера. и бумага соответственно выпускается под принтер.

http://vkontakte.ru/club33345268 Happy things :)

Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.05.2011, 09:51 | Сообщение # 20
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
А есть у кого-то МК, как эту бумагу переводить то на ткань. Ну напечатаю я на ней рисунок, а дальше что? Вырезать его?

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Трансферная бумага (как правильно выбрать, где купить, как использовать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: