Магазины тканей там, где мы проводили отпуск - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины тканей там, где мы проводили отпуск (советуем, где затариться на отдыхе)
Магазины тканей там, где мы проводили отпуск
ГуляСДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:37 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Quote (Zhar)
в общем это практически самый центр. если идти по Рамбле от статуи Колумба в центр, то где-то в середине улицы надо свернуть налево на улицу L'Hospital (если идти от метро площадь Каталонии, где всякие пригородные электрички как раз останавливаются, то тогда наоборот свернуть направо). Больничная улица упирается в Mercat de Sant Antoni (гугл переводчик говорит, что это рынок Св. Антония), а за ним как раз этот чудо-магазин!!! я в том году прям рядом ходила и не знала......... а-аааааааааа. правда, я без похода в этот магазин чуть на перевес багажа не напоролась. ох! надеюсь, в этот раз все получится!!!! :)))) спасибо нашему чудесному форуму и его классным обитателям!!!! вернусь - расскажу!!!!! :))))

ой,спасибо!я искала эту инфу!!!спасибо!

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1045-1#69701
http://gulyaru.blogspot.com/

Rita-CДата: Пятница, 16.11.2012, 09:57 | Сообщение # 22
Старожил
Девочки, а в Дюссельдорфе, Эссене, Мюнхене, Амстердаме... есть какие-нить магазины? нелп ми плиз)))

SnoopyДата: Пятница, 16.11.2012, 12:28 | Сообщение # 23
Супер Фея
Rita-C,
Quote (Rita-C)
какие-нить
точно есть!

посмотрите тему Европы
http://www.tilda-mania.ru/forum/61-758-47

DjoulДата: Суббота, 17.11.2012, 03:38 | Сообщение # 24
Местный
Rita-C, только приехала из Амстердама, завтра подробно все опишу и пару адресов дам.
Вот адрес: магазин Пэчворка! (Улица Nieuweijds voorburgwal 99, не доходя до новой церкви (Nieuwe kerk) очень дорогой магазина, кусок 50*50 4.3 евро

Классный магазин. Достаточный выбор тканей, очень много кружев, трикотажа, материала под мех и т.д. Цены низкие, меховушка 10-14 евро, хлопок 7-12 евро, кружево 0.5-5 евро, трикотаж 16 евро....
Nieuwe Hoogstraat 31, 1011 HD Amsterdam, 020 626 72 05, info@aboeken.nl
Postbus 16606, 1001 RC Amsterdam
MAANDAG 12.00 – 18.00
DINSDAG 10.00 – 18.00
WOENSDAG 10.00 – 18.00
DONDERDAG 10.00 – 20.00
VRIJDAG 10.00 – 18.00
ZATERDAG 10.00 – 17.00
ZONDAG GESLOTEN

Там еще есть шопинговая улица на ней по середине два магазина типа все по 1 евро: накупила там коробок, шкатулок, сердец, елок для декупажа, есть там розы, ленты, все очень дешево. А перед ним на другой стороне подарочный магазин(то-же дешево), купила там санки, прищепки и т.д. Могу потом фото сделать, если надо.

Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте

Сообщение отредактировал Djoul - Вторник, 11.12.2012, 20:54

nokaДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:07 | Сообщение # 25
Посетитель
Девочки, всем здравствуйте! Я тут новенькая)))собираюсь в Вену, а потом в Будапешт. Подскажите, есть ли там магазинчики по теме? ))))) Заранее всем благодарна.

volkДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:50 | Сообщение # 26
Местный
Девочки.пишу тут про магазины в Праге,не только рукоделие,там таких практически нет,но и про то что понравилось
На площади Nam.Republiky есть огромный торговый центр Palladium там можно совершить неплохой шопинг,очень хороший игрушечный на самом нижнем этаже,а напротив этого центра,перейти дорогу(метров 100,все в зоне видимости)другой торговый центр Kotva, вот в нем на верхнем этаже есть (были ,в августе )товары для рукоделия и ткани,но честно скажу не впечатлило ничего,купила только моток специальной кукольной пряжи для волос puppengarn (160 крон).Еще для шопинга очень понравился системный универмаг Tesco(один есть на Narodni улице),тоже много одежды ,игрушки и т.д..Сувениры лучше покупать на рыночке на улице Havelska,там те же сувениры что и в магазинах ,но на порядок дешевле(сувениры лучше брать там,я например решила что что то докуплю в аэропорту,так там все намного дороже оказалось,в отличие от аэропорта в Египте,где наоборот все дешевле было,только дорогой алкоголь в аэропорту подешевле(бехтеревка сувенирная))Еще вся Вацлавская площадь одни магазины,но тоже одежда и т.д..Еще в Праге есть интернет магазин,но я так поняла что и в розницу продают,там не была,не знаю что и как ,но даю ссылку на этот магазин http://www.stoklasa.ru/ .Еще когда мы там гуляли набрели на ярмарку,и там продавали замечательных ангелов (денег у меня на покупку уже не было) ,но я нашла их сайт и там есть расписание ярмарок когда они участвуют и где,если вы вдруг будете в это время в Праге,обязательно посмотрите ,расписание ярмарок у них есть на сайте http://www.isiss.cz/
Добавлю ссылку на игрушечный магазин,там я Соньке покупала игрушки http://www.sparkys.cz/ ,адреса у них есть на сайте,из всех игрушечных он мне показался самым хорошим.
Девочки если есть какие вопросы по культурной программе ,тоже с удовольствием отвечу(про то что знаю).

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

Сообщение отредактировал volk - Воскресенье, 09.12.2012, 12:40

likeTildaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:19 | Сообщение # 27
Фея
В Праге была, рукодельный магазинчик нашла в торговом центре Паладиум, на первом этаже, возле кафешки. Тканюшек неочень много, но большой выбор пуговичек, ниток и пряжи для вязания!

Заходите в гости

volkДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:18 | Сообщение # 28
Местный
likeTilda, а когда это было? в августе(2012)там такого не было sad ,на первый этаж мы почти каждый день заходили по пути в отель,пополняли запасы игрушек

мой Блог

SavvyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:13 | Сообщение # 29
Координатор игры "Исполнение желаний"
volk, likeTilda, девочки, мы там были 2 недели назад, в Палладиуме рукодельное вообще не видела, но мы на самый нижний этаж и не ходили. Я не люблю шоппинг и все эти огромные ТЦ начинают меня бесить после 3 минут пребывания в них biggrin
А вот в KOTVA на 3 этаже есть отдел с большим количеством пряжи. Но т.к. я не вяжу, то меня это не привлекло. Там же есть пуговки (весьма интересные), ленточки, всякая фурнитура. А рядом с этим отделом есть отдел с тканями, но там они именно для одежды, хотя увидела рулоны с бархатом, правда на трикотажной основе, разных цветов.
А в целом, Марина права, в Праге с магазинами рукоделия очень туго...

Меня зовут Лена и ко мне только на "ты"!

Сообщение отредактировал Savvy - Воскресенье, 09.12.2012, 17:15

likeTildaДата: Вторник, 11.12.2012, 20:47 | Сообщение # 30
Фея
volk, Savvy, на самом нижнем этаже, рядышком кафэшка какая то, я бы и не заметила этот бутик, мы закусить туда спустились biggrin biggrin biggrin , а тут смотрю ниточки biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости

bigmamiДата: Вторник, 11.12.2012, 21:47 | Сообщение # 31
Фея
Привет) я свои первые книги и ткани ( тильдовские) купила в Рованиеми(Финляндия) в самом центре большой ТЦ( у меня в блоге есть фото из магазина и у входа ) Восторг, конечно, там не только тильдоштучки ,а моторе всего для всего. Аксессуары( тильдовские) дешевле чем в интернетмагазинах, а вот ткани дороже , по 19 с чем- то евро. Оставила там я кучу денег Еще в Финляндии много комис магазинов где просто невероятное кол-во сокровищ. Я там набрала стоолько тканей на развес)))

мой блог

АллушкаДата: Вторник, 11.12.2012, 22:44 | Сообщение # 32
Тильдаман
Только неделю назад из Праги приехала, магазинчика в Палладиуме тоже не нашла. ное сть магазинчик на какой то улице с деревяннми заготовками разными, он практически в центре находится, на одной улице с сувенирными магазами. а еще сейчас перед рождеством проходит ярмарка на Староместкой площади и там мого всего интеерсного продают. кому интересно , заглядывайте в блог http://handcreative.blogspot.ru/, я там фото отчетик выложила с предпраздничной Прагой smile

моя галерейка

tagorДата: Пятница, 14.12.2012, 03:22 | Сообщение # 33
Мега Фея
bigmami, да... не трави душу)))) Я Финляндию вспоминаю до сих пор с ее магазинами тильдовскими...

Заходите в гости

ZharДата: Суббота, 09.02.2013, 15:57 | Сообщение # 34
Iместо:КуклаДД,Портретная кукла;Символ2015СуперФея
так а про Вену-то никто ничего не знает? очень нужна информация! причем срочно!!! smile

Soul Crafts
Instagram
VK

volkДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:47 | Сообщение # 35
Местный
Тут девочки недавно в разделе "Европы" спрашивали про Рим..напишу что знаю.В Риме ,правда были проездом (1 день),но один магазин зацепила.Находится он на площади Торре Арджентина( Piazzo Largodi Torre Argentina),площадь небольшая,посередине форум(раскопки) и в одном из домов неплохой магазин ткани,тильдовских тканей там не было(я так поняла что они этим не увлекаются)в интерьере магазина были другие куклы,но хлопка было достаточно.Если обойти площадь то магазинчик можно найти,Но....на этой площади есть более интересная вещь,меня отвлек от нее этот магазин,(теперь жалею что поперлась в него),среди античных руин находится кошачий приют http://www.romancats.com/index_eng.php ,я про него смотрела передачу,и знала что где то в Риме он есть,но (вот дура я )не уточнила где он находится и пошла смотреть кошаков к большим форумам,а они были рядом sad .Так что если дойдете до этой площади,знайте что помимо магазинчика ,есть еще и кошачья достопримечательность.Также в Риме неплохие книжные магазины с интересными книгами по рукоделию,и можно найти некоторые книжки с хорошей скидкой(но это так, если кто то этим увлекается).Также периодически видела магазины тканей,из окна экскурсионного автобуса(но естественно адресов нет),и что приятно в историческом центре.Единственное,в Италии есть такое понятие как сиеста,и магазин(особенно не туристический),спокойно могут закрыть с 12 до 16,и можно вообще ничего не купить(так пролетела с магазинами в Генуе).Вот все про Рим!!!Очень хочу туда попасть теперь надолго(на осенние каникулы)хотя бы на недельку,в этот город влюбляешься и я влюбилась,кажется надолго!!
Хочу еще немножко добавить про магазин в Барселоне,девочки давали на него ссылку,по интернет ценам он дорогой.У нас в Питере такой же уровень тканей малость подешевле будет,еще можно немножко для рукоделия посмотреть в большом торговом центре на площади Каталонии EL Corte Ingles на последнем(или предпоследнем) этаже будут товары для рукоделия,ткани,пряжи,пуговки,немножко тильдотоваров,и т.д..

мой Блог

LyaFamДата: Четверг, 11.04.2013, 16:47 | Сообщение # 36
Фея
Zhar, я была в Вене, есть очень хороший магазинчик только далековато от центра, могу поискать инфу, если еще нужно smile

Добавлено (30.03.2013, 14:37)
---------------------------------------------
Вот сайт магазинчика в Вене http://giraffenland.myshopify.com/ и адрес А-1180 Wien, wahringerstr.144
Есть еще в самом центре, но точный адрес к сожалению не помню... Где то в улочках за Альбертина плац как бы глубь от Ринга...

Добавлено (11.04.2013, 16:47)
---------------------------------------------
volk,

Цитата (volk)
.Еще когда мы там гуляли набрели на ярмарку,и там продавали замечательных ангелов (денег у меня на покупку уже не было) ,но я нашла их сайт и там есть расписание ярмарок когда они участвуют и где,если вы вдруг будете в это время в Праге,обязательно посмотрите ,расписание ярмарок у них есть на сайте http://www.isiss.cz/
- ссылочка не рабочая(

♥Мой блог♥
♥Галерейка♥

DjoulДата: Пятница, 12.04.2013, 02:49 | Сообщение # 37
Местный
Девочки, может у кого есть имфа по Израилю, Тель-Авив, Иерусалим.

в контакте

galkaДата: Пятница, 12.04.2013, 15:01 | Сообщение # 38
Мега Фея
Djoul, Оля (Клио) из Израиля

моя галерея в контакте: куколки и К

DjoulДата: Пятница, 12.04.2013, 17:13 | Сообщение # 39
Местный
galka, спасибо, постучусь к ней.

в контакте

LyaFamДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:10 | Сообщение # 40
Фея
Девочки, привет! smile хочу поделится инфой о магазинчике в ПРАГЕ.
для тех кто частенько там бывает, кто собирается только поехать и мечтает затоварится :))
я была в описанных ранее девочками магазинах. и действительно в том, что находится в тц Котва есть все кроме ткани, а в том,что в Палладиуме ткань есть , но цены запредельные wacko даже нашла там в отдельной корзиночке ткани тильда от panduro hobby...цена меня поразила - отрез 1,4 м на 1м почти 900 крон, в то время как пандуро делало 50: скидки на эти же ткани например на сайте tilda.by...
ну это лирика...:) о главном:
магазин находится по адресу ул. Zitna д 30
дальше на фото более красноречиво smile
расположение
внутри

ценники
корзина sleva (скидки)

мои покупочки :)
и чек за все богатство
вот так, надеюсь и вы побываете в этой сказочной стране и найдете для себя что нибудь для творчества smile

♥Мой блог♥
♥Галерейка♥

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Магазины тканей там, где мы проводили отпуск (советуем, где затариться на отдыхе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: