Тряхнем...тряпочками? - Страница 2 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Тряхнем...тряпочками?
Тряхнем...тряпочками?
ElenakiДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:10 | Сообщение # 21
Местный
Статус: Offline
Помните анекдот: - Дорогая, а у тебя до меня было много мужчин? Невеста поворачивается на другой бок и пару часов не подает признаков жизни. Жениху уже неудобно - Дорогая, ну не обижайся! - А я не обижаюсь, я СЧИТАЮ!

Так вот это я к чему. Пообщещала ткани сфотографировать и пропала. Так вот это я фотографировала, а не "обижалась". Оказалось, их у меня так много....

OlgaДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:24 | Сообщение # 22
Фея-Лучшая работа 2017г
Какая красотищщщщщааааааа!!!! И даже горошек есть!

ElenakiДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:55 | Сообщение # 23
Местный
Olga, горошек есть, но почему-то с мелким горошком у нас тут никак. а крупного полно...

АтуляДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:56 | Сообщение # 24
Частый посетитель
я в обмороке.... моя мечта.... такие тканюшки красивенные.... а мне и фотографировать пока нечего, все режу распашонки детские и до взрослых вещей уже подбираюсь happy

шветтиДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:58 | Сообщение # 25
Лучшая работа апреля
я тоже вас послушала и сходила в секонд,оказалось ни я одна такая,прикупила сразу несколько вещичек-такие милые в мелкий рисуночек.а экономия то девочки какая-просто супер!спасибо вам что подсказали! lips

ElenakiДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:48 | Сообщение # 26
Местный
Девочки, а можно еще устроить обмен тканями по почте:) например, у меня есть некторые ткани, которых больше метра, я спокойно могла бы поделиться небольшим куском, если кому-то они глянутся. Только вот не знаю, как почта работает у вас. Мне сюда из России все доходит и от меня тоже, хотя и с опозданием.

Сообщение отредактировал Elenaki - Понедельник, 13.09.2010, 13:48

AnastэйшаДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:51 | Сообщение # 27
Местный
Elenaki, красота, жаль что маленькие картинки, я бы с удовольствием на большие слюной покапала)))))

ElenakiДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:07 | Сообщение # 28
Местный
Anastэйша, я могу и большие выложить, мне просто как-то неудобно много места занимать:)

OxyДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:11 | Сообщение # 29
Частый посетитель
У нас в городе с х/б тканюшками с мелким (по настоящему, мелким!) рисунком, типа горошек или клеточка или цветочек, дефицитно будет! Если только в каком-нибудь совдеповском магазинчике-подвальчике ещё найти можно что-то типа " весёленького ситечка в горошек", то считай повезло! Я заморочилась пошивом кукол на заказ и теперь проблема поиска подходящей ткани стала для меня оч. актуальна и, в том числе, с её хранением!

Вот какие ткани мне удалось найти и прикупить не так давно

А вообще, задумываюсь о приобретении по интернету! Кто-нибудь уже пробовал? Расскажите, поделитесь опытом!

Сообщение отредактировал Oxy - Понедельник, 13.09.2010, 14:12

ElenakiДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:16 | Сообщение # 30
Местный
Oxy, очень симпатичные ткани!
Я в полосочку что-то никак не найду у нас.
А про покупку через интернет вот есть тема ТУТ

Сообщение отредактировал Elenaki - Понедельник, 13.09.2010, 14:22

Аринк@Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:34 | Сообщение # 31
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Elenaki, Вы серьёзно про обмен тканями? Прочитала и чуть в обморок не упала от того, что кто-то хочет поделиться такой красотой! Я сама хотела предложить девочкам из России устроить такой обмен. Мне кажется, небольшие кусочки тканей можно отправить прямо в большом плотном конверте, это стоит буквально копейки.
Надо мне тоже разобраться с делами и перефотографировать свои материальчики.

ElenakiДата: Среда, 15.09.2010, 10:08 | Сообщение # 32
Местный
Аринк@, ну так давайте уже показывайте сокровища-то!

ромашкаДата: Среда, 15.09.2010, 11:14 | Сообщение # 33
Любитель
Оля,посмотрела как у тебя все разложено и решила у себя порядок навести.Я вчера прошлась по секонду и набрала классных тканей на новогодних сант.Уже потихоньку готовлюсь,т.к. одарить надо многих.Еще раз огромное спасибо за это сайт.Просто класс.

NastojawajaДата: Среда, 15.09.2010, 11:20 | Сообщение # 34
Мега Фея|Координатор Междуфорумного обмена
Ну вот и я на выходных пойду в секонд. А то уж очень дорого ткани выходят.
Еще с таким презрением продавцы смотрят, что небольшой кусок покупаю. Противно то как.

Аринк@Дата: Среда, 15.09.2010, 14:15 | Сообщение # 35
Ой, девочки, простите меня за офф.... но не могу удержаться:

Quote (Nastojawaja)
Еще с таким презрением продавцы смотрят, что небольшой кусок покупаю. Противно то как.

Да, я сама такая же и прекрасно Вас понимаю. НО!!! Какое они имеют право строить "козью морду" в адрес покупателя? Вы что, воруете у них? Или в долг берёте? Нет! Вы - покупаете. И не важно, что и сколько. Их прямая обязанность - Вас обслужить. Нигде, ни в одной стране (а мы были в 8 европейских странах) нет такого поведения у продавцов, как в России angry . Отчасти и мы, покупатели, виноваты. Надо быть требовательнее.

Я сама человек экономный. На ребёнка шью много, покупаю часто материалы в очень небольших количествах, особенно на отделку. По закону продавец может (и должен) отрезать ткань от 10 см и более. Если стесняетесь, можно применить такой психологический приём: сначала спрашиваете: "Сколько ткани вы режете минимально?" Следует стандартный ответ: "10см". "Замечательно!", - восклицаете Вы, "отрежьте мне 10/20/30 см" Порой, правда, спрашивают с сарказмом: "И куда же Вам столько???" Я обычно с улыбкой, но твердо так отвечаю: "Надо!", а если интересуются доброжелательно, всегда объясню, что мне нужно на маленького ребёнка или на куклу.

Elenaki, я в теме "Обмен" выложила фото. Сегодня ещё 2 кусочка прикупила, сейчас сфотографирую и покажу.

кисуляДата: Среда, 15.09.2010, 15:05 | Сообщение # 36
Фея
а я сегодня в пэчворковском магазине купила...не удержалась...блин ну цены...

Аринк@Дата: Среда, 15.09.2010, 15:20 | Сообщение # 37
кисуля, ах, прелесть какая! Завидую белой завистью, у нас нет таких магазинов. Если не секрет, сколько такие ткани стоят?

Я вот прикупила ко вчерашнему батисту тонкую бязь в мелкий цветочек и хлопок в полосочку с люрексовой нитью.

кисуляДата: Среда, 15.09.2010, 15:43 | Сообщение # 38
Фея
Аринк@, какие тканюшки нежненькие!!!

сколько не секрет - кусочек 25х50 - 90 руб

tatta59Дата: Четверг, 16.09.2010, 12:25 | Сообщение # 39
Фея
Девочки! Какая красотищщщща!!! Я тоже уже несколько дней штурмую магазины, уже целый мешок захомячила happy Дошью зайцев и сфоткаю.(А как выложить сюда не знаю, я чайник в этом деле. wacko Подскажите, плиз! )Кстати, тоже некоторыми могу поделиться или обменяться! Побывала в сэконде, договорилась с прлодавцом, она вошла во вкус и будет оставлять мне полосочки-горошенки.

ElenakiДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:25 | Сообщение # 40
Местный
tatta59, что-то ты фото не выкладываешь... Тебе не объяснили как? Я закачиваю на мейл.ру, кто-то на радикал. А потом сюда вставляешь адрес картинки, нажимая на img.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Тряхнем...тряпочками?
Поиск: