Тряхнем...тряпочками? - Страница 3 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Тряхнем...тряпочками?
Тряхнем...тряпочками?
ромашкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:01 | Сообщение # 41
Любитель
Статус: Offline

Добавлено (20.09.2010, 13:59)
---------------------------------------------

Добавлено (20.09.2010, 14:01)
А я посещаю секонды и на даче все перебрала.Ткани в красных тонах уже готовлю для новогодних сант.

Сообщение отредактировал ромашка - Понедельник, 20.09.2010, 14:05

Аринк@Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:54 | Сообщение # 42
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Девочки, а вот скажите, какие цены у вас в секондах? У нас в городе в секонд-хенде рубашка (мужская, женская, из хлопка с мелким рисунком) стоит примерно 300-350р. Ткани, конечно, там немало для пошива, но.... во-первых, её так много и не нужно, а во-вторых цена-то в принципе, негуманная. А если подобрать 3-4 рубашечки для комбинирования, то вообще surprised !

ромашка, с оленями прямо такая рождественская smile !

ElenakiДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:07 | Сообщение # 43
Местный
Quote (Аринк@)
рубашка (мужская, женская, из хлопка с мелким рисунком) стоит примерно 300-350р.

Ты шутишь???? У нас новые рубашки можно купить за столько. я недавно купила мужу и папе 3 рубашки за 20 евро, но там шикарное качество! У нас в секонде дешево (если честно, у нас вообще везде одежда дешевая), но я вот как-то не могу себя пересилить:)))
Вообще 350 рублей - это 9 евро примерно? офигеть. за такие деньги у нас можно купить ну если не лучшую ткань, то оооочень хорошую!

Аринк@Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:27 | Сообщение # 44
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Да, Лена, я не шучу sad , такие цены. Причем в последние года два секонды стали просто плодиться, как грибы после дождя. В них, конечно, всё цивильно сделано, вся одежда развешана, рассортирована, но.... стоимость джинс примерно 600-800 р, футболок с коротким рукавом 250-300р, летние брюки 400 и выше. Естесственно, в нормальных магазинах цены значительно больше, а качество не всегда на высоте. Вот и предпочитают люди взять в секонде пусть не новое, но зато качественно пошитое изделие из хорошей ткани.

Грустно это, конечно. Я лично знаю цены на многие товары в Европе (мы путешествуем самостоятельно, на машине). Знаю и качество этих товаров. Поэтому в российских магазинах часто хочется спросить: "За что?????" Откуда, собственно, такие цены?

ромашкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:59 | Сообщение # 45
Любитель
Девочки, советую обращать внимание на детские вещи,очень часто встречаются с мелким рисунком.

FishkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:54 | Сообщение # 46
Коренная тильдаманка
ромашка, красные ткани очень красивые и в мелкий цветочек с оленями.

Аринк@, у вас на самом деле дорого, у меня знакомые покупают вещи в секондах, говорят за 100-200 руб вещь, куртка 300. Правда я сама ни разу там не была, но все вещи выглядят абсолютно новыми.

sokratДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:42 | Сообщение # 47
Тильдаман
У нас в городе есть сесть секондов "Баско патти" там есть такие периоды когда вещь можно купить за 10 рублей. И есть вполне хорошие вещи. Я сама так как то купила юбку за 10 р из льна красивая и носила 2 года. Так что, мне повезло )) я иногда просто пропадаю там НАДООООООЛГО ))

liushaДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:44 | Сообщение # 48
Любитель
Девочки, привет.
В секонде продаются и отрезы тканей и салфетки, и кусочки ниток - я всё равно всё стираю, даже если это новый кусок ткани, но найти там можно всякого !!!

nyesДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:16 | Сообщение # 49
Фея
Я тоже зашла вчера в один секонд, на некоторые вещи есть цены в районе 200-350 рублей за вещь, все остальное на вес - 790 рублей за кг. smile Ну взвесила я что мне понравилось, набежало полкило за три вещи - два детских платья и одну мужскую рубашку и чет мне показалось что это дороговато, но на одно платье все-таки соблазнилась, по весу получилось чуть больше 100 грамм, в итоге 91 рубль вот за это детское платьице, что на самом деле мне кажется совсем недешево.

Uploaded with ImageShack.us

Вот такой милый рисуночек.

И тут же зашла в магазин из какого-то прям советского прошлого, "Мерный лоскут" называется. smile
И нарыла там по-моему просто офигительную бязь по 100 рублей за метр при ширине 220. smile Купила по полметра каждой, из каждого такого куска можно сшить по паре таких платьев, так что пока меня поход в секонд не сильно вдохновил по ценам, прямо скажем.

Бязь, в центре практически тильдовская. smile

ElenakiДата: Вторник, 21.09.2010, 00:02 | Сообщение # 50
Местный
nyes, ой, шикарная бязь!!!

Миледи_АзазельДата: Среда, 22.09.2010, 05:44 | Сообщение # 51
Частый посетитель
Мои последние покупки:

все по чуть-чуть, в магазине тканей для лоскутного шиться ТеФан. Ужасно хотела такие тканюшки с розами даааавно уже. В мишки не мгла не купить - я их шью.А в снеговички это для новогодних вышитых пинкипов:)

FishkaДата: Среда, 22.09.2010, 08:31 | Сообщение # 52
Коренная тильдаманка
Миледи_Азазель, в цветочек очень красивые ткани, особенно крайняя слева и в центре розовая!

ElenakiДата: Среда, 22.09.2010, 13:28 | Сообщение # 53
Местный
Миледи_Азазель, о Боже - все розочки восхитительны! Пошла магазин гляну, где красоту такую продают!
Ткани классные и много, но цены хамские:)

Сообщение отредактировал Elenaki - Среда, 22.09.2010, 13:37

AnastэйшаДата: Среда, 22.09.2010, 17:48 | Сообщение # 54
Местный
Миледи_Азазель, розочки ооооочень классные)) ну а про мишек я вообще молчу, хомяк просто утопился в слюнях.

OlgaДата: Четверг, 23.09.2010, 11:10 | Сообщение # 55
Фея-Лучшая работа 2017г
nyes, какие ро-о-о-о-о-озочки, просто супер. Я тоже нашла один магазин в центре Киева, на бязь, ситец и прочее в тком духе очень даже сносные цены, в секонде получается дороже покупать, но порой в секонде очень красивые расцветки (особенно если это английские вещи).

Миледи_АзазельДата: Четверг, 23.09.2010, 14:04 | Сообщение # 56
Частый посетитель
Quote (Elenaki)
Ткани классные и много, но цены хамские:)

это нормальные цены для японских и американских тканей для квилтинга. Я долго жалась, ноооо... dry нет таких тканей по более низкой цене. Потому, я беру куски по 25 см... штучки 4-5 за раз... и с топотом хомячьих ног в норку, пока жаба не догнала и не ПРИДУШИЛА. Благо, "город хобби" от меня далеко, редко туда попадаю)))

шветтиДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:42 | Сообщение # 57
Лучшая работа апреля
я тоже частенько в секах пропадаю-меня уже в лицо узнают...я беру рубашку мужскую за 30 рублей,а иногда даже по 10 встречаются,но надо постоянно рыть и рыть!!!и в детских вещах много чего хорошего бывает ,но дороговато.. smile

СvetikДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:30 | Сообщение # 58
Фея
Я сегодня лён недорого купила. Ширина 150 см, цена за метр 110 р и 130 р. Приехала белорусская ярмарка! А у нас лён в 2 и даже 3 раза дороже.
Недавно в икее нарыла красивую красную ткань в мелкий рисунок (3 метра 300 р), кусок уже упакован. его не режут,и красный лён 300 р за метр.
А в магазине ткани купила красный флис (220 р)за метр. Так что к Новому году готова! biggrin

В секонде что-то не удаётся ничего хорошего найти, одно барахло. Надо ещё в один сходить, там говорят, вещи лучше.

Добавлено (27.09.2010, 19:00)
Кстати, когда покупала флис, продавцы сказали, что меньше 50 см куски не отрезают.

Добавлено (27.09.2010, 19:30)
Девочки, у меня вопросик. На главной странице есть адрес интернет-магазина тканей MyQuilt. Там такая красота! И вобщем-то приемлемые цены. С доставкой по Москве и Питеру всё ясно, а вот если в регионы - то свяжитесь с менеджерами. А как с ними связаться?

ТанечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:10 | Сообщение # 59
Фея
А я сегодня зашла в магазин купить себе крючок для вязания, а то мой куда-то подевался... Увидела лён лилового цвета и ещё тканюшку в мелкий цветочек и забыла обо всём на свете. Хомяк сработал! А про крючок вспомнила только дома, часа через два oops

шветтиДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:40 | Сообщение # 60
Лучшая работа апреля
biggrin biggrin biggrin biggrin ну это наверное все такие тильдоманы!!!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Тряхнем...тряпочками?
Поиск: