ОБМЕН тканями и прочим добром - Страница 3 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » ОБМЕН тканями и прочим добром
ОБМЕН тканями и прочим добром
FishkaДата: Вторник, 14.09.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
Девочки предложили хорошую тему, обмениваться тканями.

Если у Вас есть ткань, которой много и вы хотите поменять ее на другую, подарить или продать пишите в этой теме.

1. Фото ткани (может быть с метражной линейкой, для определения частоты рисунка) Или опишите на словах.
2. Характеристика: лён, хлопок, бязь и т.д.
3. Размер отреза.
4. На что меняете или что хотите получить взамен

Если договорились, детали обсуждаете в личке, обмен адресами и прочие подробности.

Отрез ткани, как уже говорилось, можно отправить в большом конверте-бандеролью в любую страну.

Рассчитать стоимость бандероли можно ТУТ Нужно знать индекс и населенный пункт.

Девочки,с других стран, возможно у вас тоже есть почтовый онлайн расчет, найти не смогла, возможно на национальном языке искать надо.

Под спойлером тарифы на бандероли, взято с сайта Почты России.

ElenakiДата: Пятница, 17.09.2010, 01:46 | Сообщение # 41
Местный
Quote (nyes)
стоит 4 рубля за метр, скажи сколько надо?

убейте меня срочно!!! у нас 3 евро метр эта волнистая! Если можешь, купи по метру всех пастельных тонов, а? фиолетовая, розовая, салатовая, да? а еще там белая или бежевая?
Quote (nyes)
не выйдет ли вся эта ткань дороже тильдовской

а мне скоро тильдовскую привезут. хочешь подождем несколько дней, вдруг тебе глянется?

nyesДата: Пятница, 17.09.2010, 02:00 | Сообщение # 42
Фея
убейте меня срочно!!! у нас 3 евро метр эта волнистая! Если можешь, купи по метру всех пастельных тонов, а? фиолетовая, розовая, салатовая, да? а еще там белая или бежевая?

У меня не чисто белая, а с золотой ниточкой, но белая в продаже тоже есть. Куплю завтра всяких пастельных что будут и сфоткаю. smile
Да подождем конечно. :))

ElenakiДата: Пятница, 17.09.2010, 02:13 | Сообщение # 43
Местный
nyes, ах, с золотой ниточкой! еще б научиться так шить, чтоб можно было продавать игрушки:))) а то куда все пристроить? в смысле ткани и ленточки?

FishkaДата: Пятница, 17.09.2010, 10:17 | Сообщение # 44
Коренная тильдаманка
Девочки, хочу вас обрадовать, открывается немецкий интернет магазин с товарами Пондурро Хобби, где можно будет заказать Тильда товары по каталогу. Быстрая доставка посылками и бандеролями, оплата доллары, евро, на территории РФ оплата рублями. Пока в разработке, но скоро откроется. Информация будет на нашем сайте.

nyesДата: Пятница, 17.09.2010, 11:05 | Сообщение # 45
Фея
Quote (FishkaPus)
Девочки, хочу вас обрадовать, открывается немецкий интернет магазин с товарами Пондурро Хобби, где можно будет заказать Тильда товары по каталогу. Быстрая доставка посылками и бандеролями, оплата доллары, евро, на территории РФ оплата рублями. Пока в разработке, но скоро откроется. Информация будет на нашем сайте.

Классно!
А оплата рублями на территории РФ - это значит, что посылать будут наложенным платежом?

FishkaДата: Пятница, 17.09.2010, 11:35 | Сообщение # 46
Коренная тильдаманка
Quote (nyes)
Классно!
А оплата рублями на территории РФ - это значит, что посылать будут наложенным платежом?

Да, притом все будет на русском языке. Не знаю, я очень рада, что можно будет купить те же короны Тильдовские, ткань, книжки, посмотрим конечно какие цены и ассортимент.

ElenakiДата: Пятница, 17.09.2010, 14:18 | Сообщение # 47
Местный
FishkaPus, о, здорово как!!! (блин, короны такие дорогущие, у меня рука не поднимается их покупать)

nyesДата: Пятница, 17.09.2010, 16:48 | Сообщение # 48
Фея
nyes, ах, с золотой ниточкой! еще б научиться так шить, чтоб можно было продавать игрушки:))) а то куда все пристроить? в смысле ткани и ленточки?

Ой, по-моему твои тильды уже хорошИ. :))
И с золотой куплю, сегодня к сожалению не получилось дойти до магазина, завтра. smile

Добавлено (17.09.2010, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (FishkaPus)
Да, притом все будет на русском языке. Не знаю, я очень рада, что можно будет купить те же короны Тильдовские, ткань, книжки, посмотрим конечно какие цены и ассортимент.

Ну вообще супер, если доставка будет наложенным платежом да еще и по всей России, потому что конечно это снимает много проблем для желающих. smile Посмотрим. smile А скоро - это когда примерно? :)))))))))))))))

FishkaДата: Пятница, 17.09.2010, 17:04 | Сообщение # 49
Коренная тильдаманка
Quote (nyes)
smile А скоро - это когда примерно? :)))))))))))))))

Этого я не знаю unsure

NastojawajaДата: Пятница, 17.09.2010, 17:53 | Сообщение # 50
Мега Фея|Координатор Междуфорумного обмена
Мне поддержать Тильдовскую тканюшку даже не снится...

А с нашими з/п посылку с Германии не оплатишь!
Буду копить и ждать открытие магазина

AnastэйшаДата: Пятница, 17.09.2010, 18:18 | Сообщение # 51
Местный
Quote (Nastojawaja)
Мне поддержать Тильдовскую тканюшку даже не снится... А с нашими з/п посылку с Германии не оплатишь! Буду копить и ждать открытие магазина

ммм, ну не так уж и дорого)) в самом деле! у меня там тётя живет, шлем на дни рождения посылочки, по денежке ничего получается.

Elenaki, *слюни*))) прелесть какая. вот такие я и проворонила в магазине. видела рааааазных цветов в середине июля, купила только требуемые цвета. а теперь жалею((
что они стоят и сколько будет стоить конвертик до российского города Челябинска?

ElenakiДата: Пятница, 17.09.2010, 19:52 | Сообщение # 52
Местный
Anastэйша, ты про пуговки? у меня их совсем немножко. я тебе могу послать штучек 10, или это мало?
Про конвертики не знаю пока. но могу узнать.

МНЕ ПРИШЛИ ТИЛЬДО-ТКАНИ!!! Свеженькие, новенькие, глааааженные! Я визжала аж! Но. Каждой по метру. Если кто-то хочет купить, могу отрезать по кусочку от разных и послать.

FishkaДата: Пятница, 17.09.2010, 20:57 | Сообщение # 53
Коренная тильдаманка
МНЕ ПРИШЛИ ТИЛЬДО-ТКАНИ!!

вах красота какая happy

ГостьДата: Пятница, 17.09.2010, 21:44 | Сообщение # 54

Elenaki, ткани классные, из какого магазина? Ты права, наверное хватит 15х50, только шить придется не по долевой, делая расчет так,что ширина платья к примеру будет максимально 14 см.А зачем ты заказываешь по метру,мне в немецком магазине очень понравились наборы 25х50,закажу сразу штук 10 разных,только сегодня заказала карту виза, теперь ждать 2 недели,так не терпиться.
А склько ты ждала? Чесно говоря, никогда не покупала ничего по нету, не знаю получиться ли, там вроде просто всё.

ГостьДата: Пятница, 17.09.2010, 21:45 | Сообщение # 55

ивиняюсь, наборы там по 15х50

ElenakiДата: Пятница, 17.09.2010, 23:27 | Сообщение # 56
Местный
Гость, я купила по метру, потому что дешевле (12 евро метр целый при ширине, кажется, 140). Вдруг меня пропрет шить осенью Тильд в огромном количестве. Я лелею идею научиться шить аккуратно и попробовать предложить их в магазины. У нас есть несколько Шэбби Шик магазинов, в которых я просто пищу и визжу от умиления, но купить ничего не могу - дорого и как-то в квартиру ни к селу ни к городу, а дома у нас нет своего. Но кто-то же в них покупает, они плодятся на глазах. И я думаю, что и Тильдочку б купили. Я в инете постоянно покупаю. Тильдоткани из Пандуро нашего местного, с ним Тоне напрямую работает. А в других магазинах дешевле 17 евро не видела за метр.

FishkaДата: Пятница, 17.09.2010, 23:36 | Сообщение # 57
Коренная тильдаманка
Quote (Elenaki)
Гость, я купила по метру, потому что дешевле (12 евро метр целый при ширине, кажется, 140). Вдруг меня пропрет шить осенью Тильд в огромном количестве. Я лелею идею научиться шить аккуратно и попробовать предложить их в магазины. У нас есть несколько Шэбби Шик магазинов, в которых я просто пищу и визжу от умиления, но купить ничего не могу - дорого и как-то в квартиру ни к селу ни к городу, а дома у нас нет своего. Но кто-то же в них покупает, они плодятся на глазах. И я думаю, что и Тильдочку б купили. Я в инете постоянно покупаю. Тильдоткани из Пандуро нашего местного, с ним Тоне напрямую работает. А в других магазинах дешевле 17 евро не видела за метр.

у нас Вконтакте продают 1800 метр тильдовской ткани...это примерно 50 евро.

nyesДата: Пятница, 17.09.2010, 23:44 | Сообщение # 58
Фея
Quote (Elenaki)
МНЕ ПРИШЛИ ТИЛЬДО-ТКАНИ!!! Свеженькие, новенькие, глааааженные! Я визжала аж! Но. Каждой по метру. Если кто-то хочет купить, могу отрезать по кусочку от разных и послать.

Какаааая красотища! smile Мне нравятяя первая, третья и пятая. :)))

ElenakiДата: Суббота, 18.09.2010, 02:22 | Сообщение # 59
Местный
Пытаюсь подвести итог, чтоб узнать, сколько пересылка будет стоить. Про 47 руб это вы, конечно, загнули - столько стоит просто конвертик с 1 бумажкой отправить. Когда 2 бумажки, то уже двойную цену берут. Если выйдет дорого, то сделаю так - если что-то из тканей (ну Тильдовских) смогу продать, то пошлю всем конвертики с чем договорились, если нет, то будем ждать. а то получится, что я в минусе долларов 40 останусь. Муж тут увидел счет за ткани из Пандуро, я думала, что из дома выгонит:)
ИТАК:
Аринк@, с розочками, розовая в клеточку. от тебя - голубая в дырочку
Anastэйша, пуговички, и ЧТО ЕЩЕ?
солнечное-утро, темно-розовая в мелкий горошек, клетка КАКАЯ - розовая или бело-красная? от тебя - пупырышки голубые и персиковые. огурцы?
nyes, фиолетовая в горошек, фиолетовая в цветочек, ЧТО ЕЩЕ? - от тебя - полосатые зеленая, розовая, голубая, тесьма пастельных цветов.
kn0pka,
Quote (kn0pka)
ткани в горошек, розовую и фиолетовую

нужны еще?
sokrat,
Quote (sokrat)
я готова покупать красивую ткань

посмотри мои тильдовские еще.

AnastэйшаДата: Суббота, 18.09.2010, 11:02 | Сообщение # 60
Местный
Quote (Elenaki)
Anastэйша, пуговички, и ЧТО ЕЩЕ?

вот здесь нравится розовый горох (3) и голубая с розами (5).

самая первая - светлая с розами.

что из них возможно? мне небольшими кусочками, чтоб на оду-две одёжки. я сильно большие игрушки не шью, максимум 40 см. и не люблю когда одёжа по тканюшке повторяется...
вот)
у нас знаю есть такие пупырчатые конверты - снаружи бумага, а внутри штука такая с пупырышками, ну антистресс))) на мой взгляд в таком конверте, формата А4 скажем, вполне можно отправить тканюшки в путешествие.
мне присылали открыточку самодельную с шурупом - объемная весчь! - дошло отлично.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » ОБМЕН тканями и прочим добром
Поиск: